Перейти к содержимому

Фотография

Помойка

Зла не хватает

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#41 Smile2

Smile2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 232 сообщений
  • Интересы:Газ 69А 1970 г.в

Тел.89два50два729нольчетыре-Москва
    89ноль4два8881десять-Задонск

Отправлено 28 Июнь 2015 - 23:33

Был в Москве У Алексея ГАЗ-АА ,и он показал мне Моско.вский Индустриальный Музей.Очень интересное место.А выставки они организуют быстро,Выкинуть жалко людям и они туда всё несут.ТАМ ЕСТЬ ВСЁ! Где-то у меня есть даже снимки .Если интересно завтра утром несколько фото скину.

Ага, видели мы это местечко.....

А еще себя корю за то, что лет 7 назад отдали нам патифон, в картонном таком чюмодане, в общем все как надо, а мы его на дербан, а чемодан под струмент...в итоге не патифона ни чемодана, теперь вот такие вещи не выбрасываю, а если вижу, домой тащу...Мамка ругается, а я что, не могу мимо пройти и все тут)))

#42 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 28 Июнь 2015 - 23:58

Лучше ты этого не говорил....:(  У меня круглый стол, накрыт скатертью с кистями...керосинки есть красивые и не очень...нужен патефон и часы.

P.S.  Принцип одно ломать другое делать надо изживать в зачатке!

• Smile2 это нравится
Конец-всему делу венец!

#43 деточкин

деточкин

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2015 - 00:00

Когда бываю у сестры в деревне(Волоколамский район),всегда захожу проверить их свалку.Многие хозяева там сейчас дома перестраивают,так что без улова не бывает.В основном бытовуха старинная,инструмент проскакивает.Nat вместе со мной туда заходил,и для него сувениры нашлись))),а я тогда оттуда велик "Аист" складной забрал,незаезженный совсем,почти комплектный.Уже на ходу.

Сообщение отредактировал деточкин: 29 Июнь 2015 - 00:01

• Smile2 это нравится
Изображение

#44 Smile2

Smile2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 232 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2015 - 00:02

Лучше ты этого не говорил.... :(  У меня круглый стол, накрыт скатертью с кистями...керосинки есть красивые и не очень...нужен патефон и часы.

P.S.  Принцип одно ломать другое делать надо изживать в зачатке!

Слав, изжили, валялся доооолго у бабушки на погребе самовар. Валялся да и валялся он себе там...Но тут я его углядел, и говорю отцу-а эт че за самовар? на шишках который? Что вы думаете?! Тока трубу осталось на него и ручку взамен сгнившей деревяшечки выточить..а это я к чему.. ааа..Газик во всем виноват, как его купил, так все переклинило меня, ни одну старую вещицу не выбрасываю, все храню. Пила дружба года эдак 70 стоит от деда, карбюр настроить и в путь..продать? нее. для антуражу в Газона пойдет! Дурак вот Юпитер 2 й продал его, зачем спросить...

#45 ПИЛлАУ

ПИЛлАУ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2015 - 00:34

Если у кого "на помойке" есть патефонные пластинки и иглы,готов поменять на тенЪге или рыбу.

#46 СергейБелый

СергейБелый

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • Интересы:Газ 69(1964г.) Газ 63(1966 г.)

Отправлено 29 Июнь 2015 - 01:51

В гаражах регулярно посещаю бункер, чего туда только не сносят, от новых запчастей для Советских авто, старинных вещей, до рабочего электроинструмента.  

Это моя помойка и нечего там тырить....

Изображение Изображение Полный Привод должен врубаться рычагами, а не ......

#47 Smile2

Smile2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 232 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2015 - 02:01

Это моя помойка и нечего там тырить....

Да да, я тоже так подумал, когда сиденье с "чирика" там увидел, когда нонче мимо проходил,

#48 bumerang11

bumerang11

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2015 - 03:24

Да, бывают вещи на помойках. Вот год назад( да, в прошлом году, в аккурат летом) стемнело уже, а мы куда то выезжали семьёй и быстро так собирались помню опаздывали куда то. Выезжаем со двора, на повороте мусорка, когда поворачивал в свете фар чего то интересное увидел. Пока соображал переваривал проехал уже метров 300, молча развернулся ( на момент разворота ещё не понимал, что видел, но ассоциация была с кабинетом химии или физики в школе). Когда подъехал к помойке, жена не понимающе молчала, я вышел, смотрю весы рычажные( плечевые) для точных измерений, на ножке, в стеклянном коробе с деревянными углами, на плечах и держателях тарелочек какие то колёсики регулировочные, рычажки, внизу комплект гирек, манюсеньких таких, только двери задвигающейся нету. А рядом с этим коробом ещё корф не большой, под крокодиловую кожу отделка. Открываю: внутри отделка красным бархатом и кинокамера чёрная.ВОТ УДАЧА!!! Радости было, ровно до того момента, когда жена всё поняла. Она орёт, прохожие ржут, а я гружу.

П.С. Весы кстати тридцать какого то года выпуска.

#49 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 856 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2015 - 05:19

Обычно все эти раритетные вещи оказываются на помойке, когда старики уходят в мир иной. А их потомки начинают освобождать жилплощадь или гаражи от залежей всяких ненужностей в их понимании...

Р.S. Крайний раз при разборке такого гаража мне достался абсолютно новенький железный "Феликс".
Арифмометр который :)

Сообщение отредактировал speedoff: 29 Июнь 2015 - 05:23

Полный привод - полная жизнь!

#50 jankel

jankel

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69-А ,опасные бритвы ,Иж49.

Отправлено 29 Июнь 2015 - 09:24

Прошу название темы к музею не применять :blink:

Индустриальный музей г.МОСКВА

DSC_0334.JPG

DSC_0351.JPG

DSC_0348.JPG

DSC_0355.JPG

DSC_0357.JPG

Сообщение отредактировал jankel: 29 Июнь 2015 - 09:27

#51 Денис002

Денис002

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Интересы:Путешествия, автопробеги, фотография

Отправлено 29 Июнь 2015 - 10:07

У моего дедушки, под Нижним Новгородом (деда уже нет к сожалению) всю жизнь были газ 67, потом 69а. Еще в детстве я мечтал о такой машине, благо для сборки было все. 2 рамы и одна уазкина, новая лодка от 8ми местки, капоты и крылья в грунте, несметное количество мостов- коробок блоков паяльных ламп и прочего. Были 2 прицепа - один 704, а второй - как дом, с крышей и белым пластиком внутри. Заводской. Он такой же был , не знаю как называется, не видел больше таких . Резина польская стомил была новая, с дедом еще вместе покупали. Сама Ашка была крайне уставшая.

Лодка стояла на боку в гараже, и я стаскивал в нее все, что мне должно было понадобиться - новый руль, приборки, фонари, инструменты. В банках с маслом лежали в бумаге подшипники и прочее. Было много книг (некоторые я увез раньше и они даже попали к некоторым одноклубникам)

В позапрошлом году, когда желание владеть газиком стало неотвратимым, решил к себе все перевезти. Визуально помню все, прикидывал - то ли газель у товарища взять, то камаз борт с манипулятором (на работе)

Поехал на легковой , приезжаю  - а там под метелочку. Свое состояние я не могу словами описать. Пропали не железки - мечта!.

Вообщем решили родственники гараж освободить от хлама, кто-то добрый и помог. Родственники рады- все сами металлоломщики  увезли, еще и 2 машины говна коровьего отдали за железо все. Вышеперечисленное. С ашкой, прицепами, и т.д.

Когда меня отпустило - я не сказал ничего. Вернуть  было не возможно, а расстраивать пожилых людей истиной ценой отданного за навоз  - смысла не видел. Даже в голову не могло прийти  - что такое может случиться.

Пытался найти этих людей - хоть часть выкупить - нашел место пустое в одной деревне - соседи сказали что пили там и сгорели на пожаре. Все, нить оборвалась.

Провел по всем дедушкиным гаражам обыск с пристрастием, нашел пару банок со шплинтами, гаек  чуть, резинкок на веревке ожерелье. Все.

#52 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 29 Июнь 2015 - 10:59

Вот это удар!.....родственyики знают куда бить....мать керосинки выбросила....чего, говорит, ржа эта здесь лежит?! ( на моём надо сказать верстаке) А я их на горбу из под Смоленска....вдохновения ждал....проводку раз, всю ночь паял....думал пересплю малость и установлю....к обеду как не искал: не нашёл....орал, спрашивал куда дела...ни-че-го...убрала в шкаф там ищи! делал новую, уже без радости и нао"ебись. Прятать от них всё надо...а то умиляются старым вещам на подруге (бабкино пальто цвета "зелёная липа" с рыжим лисьем воротником) а как оно в нафталине полста лет провисело видимо невдомёк...всё бы им на помойку снести!

P.S. "Авито" есть, "из рук в руки"...на помойку то зачем?!  ................Вещи не живые...но они и не мёртвые!

Конец-всему делу венец!

#53 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • Интересы:Газоёбие и копанина

Отправлено 29 Июнь 2015 - 11:02

Дайте слово старому помоешнику. У нас тут есть даже термин"кормящая помойка".я живу в центре, дома вокруг либо сталинки, либо всяко бабушкозаселенные. И раз в какой-то период на помойку выезжает целиком квартира свежепреставившейся бабушки. Иногда успеваю, чаще нет. Щас в москве бываю не чаще раза в неделю, все мимо уходит. Я не буду обсуждать, что в голове у людей, которые выносят с помойку елочные иорушки чемоданами, архивы фотоорафий и антикварную мебель. Я просто иногда успеваю на разграбление и этому радуюсь.
Гаражные помойки - отдельная тема. Я долгое врнмя крутил гайки в гаражах у нами, где сейчас Сахар тусит. На бункер заходил каждый раз, иногда перехватывая несунов. Там одних вермахтовых канист набралась адова подборка. Народ чистил постоянно от трэша дедовы горажи, выкидывая кузовню от горбатых запорожцев и прочую матчасть. В общем помойки правятЪ миромЪ
...это сладкое слово хабар...

#54 Alex52

Alex52

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 839 сообщений
  • Интересы:Авто, техника, философия, история религии, спорт.

Отправлено 29 Июнь 2015 - 13:19

У меня товарищ много лет на подмосковных свалках зарабатывал, собирал мебель брошенную, увозил на реставрацию,

сейчас не знаю, но во времена освоения деревень "новыми русскими", все старое; комоды, столики, шифоньеры, просто выкидывали.....

В этом Мире нет отдельных предметов и случайных событий

#55 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 597 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 29 Июнь 2015 - 13:28

сосед гаражный надысь пару мешков "хлама" отвёз на помойку...привёз три)))

Сообщение отредактировал gazonchik1969: 29 Июнь 2015 - 13:29

#56 серый 2

серый 2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Интересы:традиционные тел 89144322286

Отправлено 30 Июнь 2015 - 02:25

у меня гараж для жоповозки за домом к помойке пристроен, выхожу из дома рано, пока там раздача не началась, блин порыться стесняюсь, но в прошлом году мимо проходил и огромные рога изюбринные сами за штаны зацепились и волоклись до гаража. А недели 3 назад пошёл с мешком (типа из под сахара который) мусора на помойку, выкинуть новый мешок жаба задавила, начал трясти и выронил связку ключей в практически пустой контейнер!!! пришлось положить мешок на край, лечь пузом и доставать. Далее всё по сценарию... не, конкуренты почки не отбили, но какие были большие голубые ГЛАЗА у начальницы ОК с моей работы я разглядел метров за 100. короче начало есть положено.

Безумству храбрых венки со скидкой

#57 Alex52

Alex52

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 839 сообщений
  • Интересы:Авто, техника, философия, история религии, спорт.

Отправлено 30 Июнь 2015 - 11:56

Если рога НАШЕЛ!  В дом не приноси........

В этом Мире нет отдельных предметов и случайных событий

#58 серый 2

серый 2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Интересы:традиционные тел 89144322286

Отправлено 30 Июнь 2015 - 13:14

Не, я их в другой гараж потом упёр, через год закинул на крышу, оттуда их и упёрли, я вроде догадываюсь хто их счастливый обладатель :)))

Безумству храбрых венки со скидкой

#59 серый007

серый007

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 16:23

:D Я думал что один такой!!!  С помойки ; стулья - Тонет , гармони ,швейные машинки, шкаф с резьбой по дереву ( древний и тяжеленный) диван в том ж стиле,  немецкая железная дорога, автомобильчик -вроде зис-5 пожарка.  пластинки естеснно! самовар и т.д. и т.п. Да и собственно Газик первый со свалки притащил :rolleyes:  :D !!! 

газ-69 54г.в. 69а 60г.в. . газель-3302 98г.в. газ-3110  99г.в. заз-966 69г.в.Уаз-469.

#60 Greydar

Greydar

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
  • Интересы:холодное оружие,небо и газик))

Отправлено 30 Июнь 2015 - 17:13

Ну Боря, замутил тему...:) да и назвал то как...

Тоже есть чемодан,с железными углами и замками,но как вам его отдать,не знаю....(

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей