Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Кулибин

Техосмотр и страховка, или как не надо спрашивать и отвечать

Рекомендованные сообщения

Вона как у вас, мужики, в голове-то все перепуталось :?

Кто и куда у вас клин вбить хочет?

То, что сдружились - так это же отлично, никто туда ничего не вобъет при всем желании. Только клуб к этой дружбе имеет лишь два отношения - первое - встретились вы благодаря клубу и второе - вы в нем состоите.

Только не надо дружбу и клуб считать одним целым. ЭТО РАЗНОЕ.

Кулибин, как и любой другой член клуба, НЕ ОБЯЗАН дружить ни с Вячеславом, ни с AlexL, ни со мной :!:

Наш клуб - это способ обмена информацией о нашей любимой машине - ГАЗ-69.

Клуб не вмешивается в частную жизнь конкретного человека. И ни один конкретный человек не будет навязывать членам клуба стиль поведения и поступки.

Исходя из этого:

1. Я всегда выступал и буду выступать против необоснованной агрессии одних членов клуба к другим по любым поводам,в том числе в случае различных мировоззрений,

2. Я считал и продолжаю считать, что встреча членов клуба ГАЗ-69 - это именно встреча с целью посмотреть чужой газон и свой показать, и, надеюсь, мы к этому придем. А дружеская встреча - это дружеская встреча и она хороша сама по себе.

 

Прошу вас, поймите меня правильно, нас уже очень много и надо вести себя аккуратно, чтоб не порушить то, что началось создаваться, и, я надеюсь, создастся :wink:

 

П.С. Московская компания - ни в коем случае, не воспринимайте это как наезд - я вас всех люблю, по мужски конечно :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот блин, приехали :(

...а я ваще плохо понимаю чо происходит-то :roll: Появился некто Кулибин, еге вишь-ли дружить заставляют...ну чо мы звери какие :?:...да вроде нет, нормальные взрослые люди. Вот мути навели. Ваще ветка была про что :?: , прально про ТО и ОСАГу, а во что всё это безобразие переросло - в какие-то выяснения отношений. А из за чего...и вроде агрессией никакой не пахло. Ну давайте тогда придумаем некий свод законов иль кодекс чести газовода, мол это можно говорить, а об этом табу, не стебать никого, белую не потреблять...токмо не знаю даж хорошо это али как :? ИМХО скучно будет...а клубная жизнь она ведь такая-же как и любая другая, а скучно жить думаю не очень интересно. Я всё понимаю...конечно играть мы будем по правилам, подругому нельзя, НО!...не надо в крайности ибо всем угодить НЕВОЗМОЖНО!!! По поводу клубных встреч, дык нам видимо до лета терпеть придёЦЦа, пока все соизволят на ГАЗиках выехать...ну не знаю :? чо теперь делать :?: Судя по опыту предыдущих зазываний приехать на боевых своих авто, результата практически никакого...и это печально :cry:

Может открыть новую тему- очередная встреча клуба? или подождем чуток?

...подождёмС чуток :(

 

Друже не пинайте сильно, эт всего лишь моё скромное мнение на сей счёт. Плохого не подумайте, я так-же всех вас рад видеть и слышать. Вощем общение оффтоп на этом ресурсе становится опасным занятием...опасным для развития движения газоводческого. Так что видимо тока о ГАЗике и ни слова о...но я так к сожалению не могу :cry:

З.Ы. Мож правда чо в голове перепуталось, на улице-то весна...пошел-ка я доХтуру здаваться :wink: от Славки видно подхватил www-паранойю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот блин, приехали :(  

...а я ваще плохо понимаю чо происходит-то :roll: Появился некто Кулибин, еге вишь-ли дружить заставляют...ну чо мы звери какие :?:...да вроде нет, нормальные взрослые люди. Вот мути навели. Ваще ветка была про что :?: , прально про ТО и ОСАГу, а во что всё это безобразие переросло - в какие-то выяснения отношений. А из за чего...и вроде агрессией никакой не пахло.  

Ну, как видишь, ветку в сторону не я увел, у меня наоборот цель - сделать так, чтоб таких уводов не было. А почему такое произошло - ну так ты ниже сам ответил - так как опасно смешивать виртуальное с реальной жизнью. Этим переболеть нужно, как ветрянкой, и все потом будет хорошо и иммунитет выработается.

Ну давайте тогда придумаем некий свод законов иль кодекс чести газовода, мол это можно говорить, а об этом табу, не стебать никого, белую не потреблять...токмо не знаю даж хорошо это али как :? ИМХО скучно будет...а клубная жизнь она ведь такая-же как и любая другая, а скучно жить думаю не очень интересно. Я всё понимаю...конечно играть мы будем по правилам, подругому нельзя, НО!...не надо в крайности ибо всем угодить НЕВОЗМОЖНО!!!  

Ну, насчет свода законов - это можно, конечно, только кто же этой бюрократией заниматься-то будет?

А если проще, то у нас все на главной странице написано:

Наш сайт предназначен для общения любителей русского джипа ГАЗ-69 (ГАЗ-69А), обмена опытом эксплуатации, ремонта и модернизации этих замечательных машин.

И табу вроде никаких нет, просто уважительно и терпимо надо друг к другу относиться.

А по поводу беленькой, так я ее, если помнишь, тоже без вопросов употребляю, вопрос не в ней опять же.

Ну а насчет скуки.... клубная жизнь не заменяет настоящую. Если настоящая интересна, то в чем проблема? А клубная может быть интересна своими особенностями - обменом опытом, совместными выездами, парадами, рейдами и т.п.

По поводу клубных встреч, дык нам видимо до лета терпеть придёЦЦа, пока все соизволят на ГАЗиках выехать...ну не знаю :? чо теперь делать :?: Судя по опыту предыдущих зазываний приехать на боевых своих авто, результата практически никакого...и это печально :cry:  

Ну, не все так плохо ведь, а?

Вот когда мы год назад в кабаке впятером сидели и газон только у одного на ходу был, у Митяя, вот тогда и можно было вздыхать. А сейчас нас уже больше гораздо, и, думаю, эта весна переломной будет.

Друже не пинайте сильно, эт всего лишь моё скромное мнение на сей счёт. Плохого не подумайте, я так-же всех вас рад видеть и слышать. Вощем общение оффтоп на этом ресурсе становится опасным занятием...опасным для развития движения газоводческого.

Ну в чем проблема-то? Ну кто-же запрещает-то оффтоп общение? И чем оно становиться опасным? Опасно, когда несколько человек начинает себя ассоциировать со всем клубом, вот это опасно. Когда они начинают считать, что они - это весь клуб. И что они могут уже других на верный путь наставлять. А, представьте, в Питере такая компания дружная появится и начнет на вещание истины в первой инстанции настаивать, и что тогда, стенка на стенку?

Еще раз повторюсь, это же прекрасно, что вот группа товарищей сдружилась (надеюсь, кстати, что вы меня из числа своих друзей еще не исключили :wink: ), и встречи наши прекрасны, но тот формат, в котором они сейчас проходят - в лучшем случае переходный к нормальному клубному формату.

Так что видимо тока о ГАЗике и ни слова о...но я так к сожалению не могу :cry:  

З.Ы. Мож правда чо в голове перепуталось, на улице-то весна...пошел-ка я доХтуру здаваться :wink: от Славки видно подхватил www-паранойю.

Ну, это я уже комментировал :lol:

Это пройдет, и будет все хорошо.

Просто поймите, что нас много и мы все разные :idea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не понял...Дмитрий (Саратов) я к вам обращаюсь. Если вы сочли мой вопрос глупым, то зачем вы тогда на него отвечали? Просто решили подколоть? Подумайте над вашей политикой на сайте...Я тоже читаю некоторые вопросы в Конференции и некоторые из них мне тоже кажутся глупыми, но я же не говорю это, я стараюсь помочь человеку, а не отослать его мягко назвав дураком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу встречь, я полностью согласен со strangecarom. Нужно встреться где-нибудь по весне на Газонах, поговорить, баранчика зажарить.... Я посмотрел фотографиии в фотоальбоме встречь....Классные фотографиии, веселая компания, но......газонов там практически нет....И после этого, некоторые члены клуба говорят, что я ни разу не приезжал на слет....А где слет? Может там не все фотографии, не всех слетов?

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ничего не понял...Дмитрий (Саратов) я к вам обращаюсь. Если вы сочли мой вопрос глупым, то зачем вы тогда на него отвечали? Просто решили подколоть? Подумайте над вашей политикой на сайте...Я тоже читаю некоторые вопросы в Конференции и некоторые из них мне тоже кажутся глупыми, но я же не говорю это, я стараюсь помочь человеку, а не отослать его мягко назвав дураком...

Блин, ну что такое твориться-то а?

Кулибин наш уважаемый!

Тот разговор, что не в тему здесь получился вовсе не о том, что ты прав и тебя все обижают.

Дмитрий имел все основания удивиться (мягко говоря) твоему вопросу. Т.к. подразумевается, что любой человек, использующий автомобиль имеет права. Раз он имеет права - то он должен знать ПДД. А в них черным по белому написано. Что надо проходить техосмотр и страховать ГО. Все какие вопросы ????? Но, самое интересное, что ты не первый спрашиваешь такое, такие вопросы уже были и на них давались ответы.

Так что уж к кому, а к Дмитрию никаких претензий быть не может, он полностью прав. А тебе могу посоветовать повнимательнее изучать материалы форума, использовать поиск и уважать других членов клуба.

Надеюсь, на этом моя разъяснительная работа закончена и все вернется в прежнее спокойное русло, а то как-то эта неприятная для меня ситуация затянулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос к strangecar : strangecar писал ответил кулибину Чт Янв 13, 2005 9:44 am, кулибин писал Чт Янв 13, 2005 12:41 am и тот и тот из Москвы почему время так рвёт, или оно берётся с компьютера писавшего, непорядок!нужно б поправить. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня вопрос к strangecar : strangecar писал ответил кулибину  Чт Янв 13, 2005 9:44 am,  кулибин писал Чт Янв 13, 2005 12:41 am  и тот и тот из Москвы почему время  так рвёт, или оно берётся с компьютера писавшего, непорядок!нужно б поправить. :D

Не, ничего править не надо - это особенности 12-часового отображения времени :wink:

Просто, 12:41 am - это первый час ночи, дальше будет 01:41 am, а первый час дня будет 12:41 pm, а потом 01:41 pm, 02:41 pm и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помоему, пора как нить переименовать тему :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня вопрос к strangecar : strangecar писал ответил кулибину  Чт Янв 13, 2005 9:44 am,  кулибин писал Чт Янв 13, 2005 12:41 am  и тот и тот из Москвы почему время  так рвёт, или оно берётся с компьютера писавшего, непорядок!нужно б поправить. :D

Не, ничего править не надо - это особенности 12-часового отображения времени :wink:

Просто, 12:41 am - это первый час ночи, дальше будет 01:41 am, а первый час дня будет 12:41 pm, а потом 01:41 pm, 02:41 pm и т.д.

Да чой то я ступил :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
помоему, пора как нить переименовать тему  :roll:

Переименовал, думаю так точнее будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и встречи наши прекрасны, но тот формат, в котором они сейчас проходят - в лучшем случае переходный к нормальному клубному формату.

 

Так вот об этом то и речь идет!!! А то что ж получается, если ГАЗон мой не на ходу то и встречаться не надо? Вроде как "only for wait" что-ли?

Или если на фотках газона не видно то и приезжать тоже нужно! Что мол без ГАЗона там делать? Чему научится можно? Смею уверить, что если в руках мухи не целуются, можно научиться!! МОЖНО! Так как толковое обьяснение многого стоит! И на счет пьянки.. Меня сильно задело... Кто против, так давайте в скверике встретимся, у меня в руках журнальчик, у Вас букетик гвоздик. Сядем на лавочке, про зз-ие боггеры поговорим так миленько, да и продернем до ближайшего метро. Никто не предлагает нажираться, просто мы ездием и собираем МУЖСКОЙ автомобиль, а не вышиваем Болгарским крестом. Соответственно и характер у ВСЕХ ...Дай БОЖЕ... Я лично не навязываю свою точку зрения. Просто как Алекс сказал у нас есть убеждения. Одно из низ выпить и закусить. А машинка рядом это всего лишь помощь в мужском хвастовстве, вроде как :" Скажи Коль, ведь так и было". Вывод то какой сделаем? Вот что важно........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мля!!! Поперло!!! Хорош мужики! Все идет своим чередом. И то, что виртуальный клуб вырос и то, что заладилась дружба и то что задаются глупые вопросы - все это здорово, а иначе, если бы все были знатоками, то кого б тогда учить то, А?. Эт тогда был бы не только клуб любителей, а кто сильнее вые...нется. Для того мы и общаемся, что бы перенять опыт других, почерпнуть полезную инфу, да и собственно весело и задорно провести время.

Думаю тему пора закрыть. Каждый из нас по своему горяч. Не хороший то какой тон, не то настроение. Улыбаться надо, а не хмуриться. А вообще надо чаще встречаться. И с газиком и без. Как по мне, то все клево, кто не смог приехать на встречу, так эно его проблемы, кто приехал тот понял что не зря. Давайте жить дружно.

А на счет газонов на встречах нет, то глянте в окно-что, снег? Зима однако-время подготовки к сезону эксплуатации, у многих думаю машинка то летняя. Но энто дело опять наживное осталось не много и безгазоновские встречи газоводов ессно будут настоящими и с газонами и с остальными довесками. И выпьем и споем и покатушки устроим. Ну а кто проспит это дело, повторюсь, так ето его проблемы. И финал. все будет клево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически полностью согласен с Владиславом, хотелось-бы еще от себя добавить: будем терпимее друг к другу и к разным точкам зрения :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, пора это прекращать.

Еще раз повторю, терпимее надо быть.

Тему эту закрываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...