Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Серега_69

Багажник-решетка на кабине ГАЗ-63

Рекомендованные сообщения

Всем Привет. Ребят помогите с размерами багажника-решетки, который стоит на крышах ГАЗ-63 у таких кунгов (КУНГ-2 и  КУНГ-2М) :

 

0_104f73_66121db7_orig.jpg

0_104f78_1bd0b44d_orig.jpg

0_104f77_df7f8668_orig.jpg

 

У кого такие машины отпишитесь, и если есть сделайте замеры багажника по эскизу который находится ниже, на нем указы интересующие размеры в кружечках. Отпишитесь все у кого подобные.

 

Если будете писать размеры, то пишите также по номерам для простоты. Буду всем признателен, ибо пока не откуда и не укого посмотреть, и пощупать вживую.

 

0_106aae_b71021f3_orig.jpg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трехсотый спасибо, будем ждать.

Кстати у него случаем 63й  РРС не Р-103М ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трехсотый спасибо, будем ждать.

Кстати у него случаем 63й  РРС не Р-103М ?

Модель не знаю,ему по оригиналу делали новодел,из какой то ценной деревяхи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается древевяшки, то дорогая скорей всего лиственница( мое предположение).

Когда я на форуме gaz63.ru разговаривал по переговорной трубе в теме "Дыра в кабине", которую там веду, там комрад mixa63 скинул такую фотку (см.ниже), но у него машина Р-103М, и багажник несколько иной. На фото что скинул выше , там станции типа Р-401 и Р401М, у них продольные брусы без закругленийс торца. Поэтому тот вариант, отпал. Будем ждать комрада Maxx1969, что он интересного скажет.

 

0_106b17_b829c884_orig.jpg

 

Ребят, а у кого нить еще то есть подобные машины?

 

Тут написал Олегу Visha, но несколько по иному вопросу,  у него багажника нет, жду когда появится и прольет свет на "темные пятна" относительно кабины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные сниму размер боковых несущих брусьев, сам приготовился делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex52 спасибо, буду ждать результатов. Попробую позвонить еще одному товарищу, может он поможет.

 

Кстати, а у тебя кунг? или бортовой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонил человеку, у которого такой же кунг, и попросил сделать замеры багажника. По крайней мере вроде не отказал и  выходные он со мной свяжется. Постараюсь решить вопросы относительно размеров. Надеюсь все пройдет удачно, и я выложу сюда эскиз с необходимыми размерами. Заодно поросил отснять место, где идет переговорная труба из кунга в кабину, надеюсь все получится. Ждем выходных.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем как и ожидалось, ни сном ни духом, и полная тишина, в принципе я надеялся, что все таки помогут по вопросу но, как говорится надежда умирает последней, будем дальше искать, вдруг повезет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По фотографии можно конечно, тут впринципе не проблема, если кому нада , могу сделать. Но как инженер-конструктор, уже проф.болезнь :D , привык делать как должно быть, хотя не всегда получается; частенько в железе всплывают многие мелочи.

А так в планах попробовать произвести разведку боем на Шумерлинском заводе автомобильных кузовов, по поводу кунга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По фотографии можно конечно, тут впринципе не проблема, если кому нада , могу сделать. Но как инженер-конструктор, уже проф.болезнь :D , привык делать как должно быть, хотя не всегда получается; частенько в железе всплывают многие мелочи.

А так в планах попробовать произвести разведку боем на Шумерлинском заводе автомобильных кузовов, по поводу кунга.

так оно точнее.  столярами - плотниками не тока Шумерля богата(СССР не был столь ортодоксален, как его малюют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу вспоминается известный анекдот, про сборку самолета, где в конце инструкции было написано мелким шрифтом: "после сборки обработать напильником"....,  усе делается по месту и на глаз. Сейчас попробую примерно на глаз оценить размеры на фото и сделать некое подобие чертежа, может кто то поправит, глазомер "кривой".

Изменено пользователем Серега_69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу вспоминается известный анекдот, про сборку самолета, где в конце инструкции было написано мелким шрифтом "после сборки обработать напильником"....,  усе делается по месту и на глаз. Сейчас попробую примерно на глаз оценить размеры на фото и сделать некое подобие чертежа, может кто то поправит, глазорем "кривой".

на крайняк и паровоз -  нурмуль;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а кто нить может поведать тайну, что за РРС шли в таких кунгах, встречал инфу что шли РРС Р-401 " Ручей, РРС Р-401М "Белка", встречал что шли и Р-405, в нете на профильных форумах копал, но инфы вообще мало, можно сказать нет :dontknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак что получилось в итоге, после нескольких минут всматривания в фото:

 

0_1083c9_ce0c7ca_XXL.png

 

0_1083ca_79ed1d41_XXL.png

 

 

0_1083cb_17ff99c1_XXL.png

 

 

По размерам.

Верхние рейки  - 925 х 50 х 25. Расстояние между ними - 25мм, 

Нижние брусья - толщина 40,  длина - 605, 

Средний брус   - толщина 40,  длина - 550.

 

Что касается профиля бруса то пока еще не вычерчивал, все равно придется проверять и подгонять на железе, но предварительный вскоре сделаю. Толщина среднего бруса посередине кабины в самом тонком месте расчетная получилась 20 мм.

 

Пока получилось грубо так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас стояли два лесовоза 63 с роспусками и багажники такие были на них, вот только куда их угнали - если встречу померию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега спасибо, если что будет дай знать, а я пока жду движек с навесным в экранке для своего.

 

Да кстати, если кому нужна инфа по проводке 63-го, на форуме gaz63, в разделе Документация, я веду две темы, там можно найти чертежики на проводку, тема дополняется, скоро будет еще небольшое пополнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.avito.ru/cheboksary/zapchasti_i_aksessuary/zapchasti_dlya_gaz-51_gaz-63_534673992 Вот твой тезка,в Чебоксарах,63 в разбор,по з/ч продает..там и багажник на крыше,и ящик на нем оригинальные!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Михаил, спасибо за наводку :)  , видел как то это объявление, но на тот момент искал другое и как то не задумывался о багажнике. Кстати пока искал как выглядят багажники , выяснилось что сами ящики бывают высокие и низкие. Вопрос открытый еще, какие на какие машины ставились не понятно. Так как в поисках инфы по Р-401 выяснил, что были помимо Р-401 были и  Р-405 на базе ГАЗ-63Э. Р-405М уже были на шасси ГАЗ-66 (66-04 предположительно). Тут на руках оказались две книги по ТО Р-405 , Том 2 и Том 3, но света не пролили, там в основном схемы. Пытаюсь найти ТО Р-405 Том 1 для понятия что за машины были.

Изменено пользователем Серега_69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.avito.ru/cheboksary/zapchasti_i_aksessuary/zapchasti_dlya_gaz-51_gaz-63_534673992 Вот твой тезка,в Чебоксарах,63 в разбор,по з/ч продает..там и багажник на крыше,и ящик на нем оригинальные!))

Багажник сгнил и его выкинули.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex52, спасибо за инфу, а то хотел звонить уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть багажник на машине и ящики оригинальные в наличии,не для продажи...Завтра позвоню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть багажник на машине и ящики оригинальные в наличии,не для продажи...Завтра позвоню...

Во Серег!Тезке похоже нужны размеры багажника как у тебя.Мой он видел,у мея другой..ему не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во Серег!Тезке похоже нужны размеры багажника как у тебя.Мой он видел,у мея другой..ему не подходит.

Посмотрим,Мишань....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...