Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Драйвер

Одиночный пробег на ГАЗоне в КРЫМ

Рекомендованные сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паш молодчина.Я думаю вогнал занозу ;) многим газоноводам  Шоб вытащить её в Крыму.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть 1. Ну вот и начались повседневные заботы, работа и т.д. , Собераюсь потихоньку с мыслями и накидаю отчет за поезку по Крыму. Я не мастер писанины, постараюсь описать все как могу.Ну вот и за плечами пройдено четыре тысячи км. на Газоне до славного города Севастополя! Газон мужественно выдержал этот путь как и по трассе, серпантинам и горам ни где не подвел если не считать перетертой тормозной трубки. Итак по порядку: Путь в Крым был начат в 10 часов утра 29.06.15г. В составе меня и младшова брата. Дорога была легкая, машин было мало, даже фуры были не многочисленными. Временами шел дождь, тент не снимали до самого Ростова, залило всю спину дождем, такой был сильный. Удачно прошли Липецк и Воронеж (славные ГАИшники останавливали раз шесть по пути и со словами " зачем нам ваши документы и какой стоит движек" отпускали дальше, но узнав куда едем крутили у виска) и к вечеру часам к 11 остановились на ночлег на берегу Дона в районе 720км. у памятника с пушкой (МАХХ 1969 и Виталик знают это место когда ехали в Цимлянск там ночевали), дождь прекратился, мы перекусили и улеглись на боковую.Проснулись часиков в 5 утра и двинулись дальше. Через пятнацать минут опять налетел ливень, так и провожал нас до Ростова на Дону. После Ростова погодка наладилась, сняли тент перекусили в кафешке и любуясь просторами Родины двинулись дальше. Часам к семи вечера уже стояли на стоянке на паром. Купили билеты и простояв в отстойнике до 12 часов ночи, под удивленные взгляды окружающего люда погрузились на паром, 20 минут пути по морю и вот он КРЫМ!!!!!!В час ночи мы удачно проехали Керч и километров через 50 на решили заночевать в машине на АЗС.
P.S. Фотографии будут немного позже.

post-7241-0-62140400-1437551786_thumb.jpg

post-7241-0-44783200-1437551803_thumb.jpg

post-7241-0-56039100-1437551887_thumb.jpg

post-7241-0-79778900-1437551905_thumb.jpg

post-7241-0-82802500-1437551963_thumb.jpg

post-7241-0-78589800-1437551973_thumb.jpg

post-7241-0-84633100-1437551985_thumb.jpg

post-7241-0-32441400-1437551997_thumb.jpg

post-7241-0-67279600-1437552007_thumb.jpg

Изменено пользователем Драйвер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша ,выражаю мнение многих--тебя на Суре не хватало..Не смотря на твое понятное желание покорить Крым...

Изменено пользователем deryabin.docha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример достойный уважения и подражания! Молодец! У супруги в Феодосии родственники ,она сказала поехали.Сегодня начал постройку для этого мероприятия ещё одного Газ69 -А

Изменено пользователем jankel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша, здорово прокатился!

С женой отпуск в конце июля прикидывали то да сё, друзья советовали в Рыбачье у Кулешовой Людмилы. Перевесил он-инклюзиф...

Ты, молодец! Красиво и идея есть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Часть вторая: Переночевав на АЗС, проверив техническое состояние ГАЗика двинулись в сторону Феодосии, дорога между Керчью и Феодосией это стиральная доска! Допылили потихоньку до Берегового, затарились на рынке мяском и овощами, заехали на пляж и устроили пикник прямо на берегу моря! Замориновали побыстрому мясца с лимончиком, нарубили овощей и все на угольках поджарили! ммм кукая- же вкуснотища!Релаксируя в креслах на берегу моря и еще не совсем веря и осознавая что мы уже в КРЫМУ! На МОРЕ!!!позавтракав и собрав шмурдяк позвонили Виктору в Коктебель. Виктор нас встретил на развязке на повороте на Коктебель. Познакомившись на скорую руку Виктор предложил обзорную экскурсию по близлежащим окресностям. Если бы вы знали с какой любовью к родному краю Виктор провел нам экскурсию!Поднявшись на гору похожию на стену Виктор подробно рассказал как здесь проводят полеты и испытания аэронавты всех мастей! К сожалению был почти полный штиль и воздухоплавателей оказалась немного , да и те не особо стремились в пропасть прыгать. Далее Виктор повез нас на гору где ранее проводились собрания ГАЗоводов. Расрыв рот мы внимали словам экскурсовода, зарядившись энергией камней на скале воспоминаний и нафотографировшись спустились к Коктебелю.
Сделав несколько фото у расписных ворот на въезде в город направились к Виктору домой. Виктор любезно предоставил нам огромную комнату для ночлега и стоянку во дворе для нашего ГАЗика.Разместившись на ночлег и преведя себя в порядок Виктор повел нас на обзор Коктебеля. Город мне очень понравился, ухоженная, уютная набережная, чистый галечный пляж и бухта полуокруженная скалистым берегом с очертанием профиля писателя Волошина созданой самой природой.Прошлисьпо набережной, под непрерывный рассказ о достопримечательностях Коктебеля и нагуляв аппетит двинулись в сторону дома Виктора, по пути заскочив на местный рынок и запаслись вкусностями к ужину.Приготовив закусочки Виктор достал литрушечку своей самогоночки настояной на дубовых чурочках и понеслаааааась! kolobok_addon_drinks.gif Под хорошую закусочку и разговоры естественно про ГАЗики и политику скушали первый литр изделия винокура....Дожарили еще колбаски, нарезали сальца и зелени разлили опять по рюмочкам....Напиток оказался настолько мягким и вкусным, что незаметно кончилась и вторая бутылочка....далее помню что лазили и под капотами ГАЗиков обсуждая разные технические решения и даже обследовали стоявший недалеко заряженный УАЗ. После двух часов ночи и почти двух литров напитка я сломался....Утро было тяжелым kolobok_smile.gif Добравшись до набережной я рухнул на прохладную гальку пляжа....благо погода была прохладной и я довольно быстро пришел в норму. Почти целый день мы с братом провели на пляже, обседовав всю набережную и помочив ноги в море(купаться не особо хотелось, из-за набежавших тучь, которые грозили дождиком) отправились к дому Виктора. Поболтав о том о сем стали собираться дальше в дорогу. Выслушав подробные рекомендации о следующих пляжах, и ждущих нас впереди ГАЗоводах,попрощались с гостеприимным хозяином двинулись в дальше! Впереди нас ждал Солнечный берег!


 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал Ваш рассказ моим домашним вслух! Даже кошка Мурлыка слушала. :takeexample:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша---продолжение---плиииз! Народы в ожиданиии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Часть третья: По рекомендации Виктора к вечеру выдвинулись в Солнечную долину! Сразу за Коктебелем начались серпантины, но ГАЗик с настойчивым упорством все преодолевал! Любуясь отвесными скалами и переодически останавливаясь на смотровых площадках для фотографирования добрались до Солнечной долины. Спустились на плато, а за нм уже был пляж! Объехав весь пляж и выбрав удобное местечко разбили лагерь прямо на берегу моря!Вы бы видели лица проживающих в палатках местных туристов! Они такого чуда в виде брутального неизвестного джипа и не менее брутального экипажа не видели!После установки палаток сходили в магазинчик расположенный буквально в 50м от нас (надо отдать должное Крымским коммерсантам, что они даже на самых диких пляжах осуществляли продажу всего самого необходимого для палаточного туриста). Закупили окорочков, овощей и всякой мелочи приступили к приготовлению ужина! Пока мориновалась курочка сделали проминад вдоль берега. Берег представлял собой плато долины поглащенное морем, вымытый ракушечник создавал чистое дно пляжа. Погода разыгралась в лучшую сторону, солнце уже палило хорошо, хоть был уже и вечер!Я замети такую особенность в Крыму, в долинах всегда солнечно и тепло, а подъезжая к горам образовывались тучи и почти вседа проливался небольшой ливень). Пофотографировав местные виды, приступили к приготовлению ужина. Курочка в лимоне и приготовленная на костре это вещь!Салат из овощей и курочка под винцо да на берегу у моря за это можно многое отдать! Периодчиски подходили соседи поспрашать о невиданном джипе и пофотографироаться на его фоне. Оказалось что многие соседи прибыли из Москвы и подмосковья( как будто и не выезжал и Московского региона). За ужином встретили закат. Как только скрылось солнце сразу же из-за горы за спиной выкатилось ОГРОМНОЕ как блин тело Луны!Посидели с братом до темноты поболтали о прелестях автотуризма и увидели как из темноты по дороге небольшими группами мимо нас в сторону гор проходят люди в одежде похожей на индийцев. Неформалы кучковаться съезжаются подумали мы и разбрелись по палаткам. Так закончился второй день пребывания в Крыму!
P>S По техническим причинам фоты будут загружены позжена работе комп не видит мой телефон.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша ,выражаю мнение многих--тебя на Суре не хватало..Не смотря на твое понятное желание покорить Крым...

И это ещё очень очень очень мягко сказано...

 

А так то да...молодец Павел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай мужики режь правду матку! Павлик!!! Обделил коллектив клуба своим отсутствием. Для тебя номер был заготовлен! Ээх. Паша. Паша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Продолжу....Проснувшись пораньше, сделав кофейку и прямо с кружкой в руках побрел вдоль берега созерцая приветливое море и как воротник на шее долины окружающие горы. С утра рыбаки как местные так и пришлые уже заняли все удобные места. Вернувшись в лагерь опять стал наблюдать как мимо нас вереницей стали проходить такиеже как и вчера неформалы и уйдя за гоу пропадали. Меня это заинтерисовало и я решил посмотреть где у них гнездо.....увязался влед последней группе...шел по их стопам киломеров пять, но так и не увидел.... kolobok_addon_unknown.gif махнул рукой и побрел обратно вдыхая свежий воздух моря. На пляж стали съезжаться люди со всех близлежащих поселков и становилось многолюдно!Порелаксировав в кресле и обсудив дальнейший маршрут решили заскочить на известный пляж Лисья бухта погонять нудистов бампером. Забив точку в навигатор пришлось вернуться почти опять в Коктебель, недоезжая ушли напрво и петляя между гор и виноградников доехали до пляжа. Там было лежбище натуристов, но все прятались по палаткам, несмотря на жару и духоту в палатках. Народу было на пляже мало.Искупавшись в море, посмотрели что здесь сонное царство, решили податься в Судак. Неспеша выбрались на шоссе в обратную сторону и пошли в сторону Судака. Мотая головой по сторонам докатились до Судака. Навигатор вывел на самую набережную под самую крепость. Припарковав машину, под взгляды зевак направились купаться на пляж. Сначала Судак не очень понравился, здания постройки СССР Хрущевского периода не впечатлили. Откушав в ближайшей забегаловке решили не задерживатся и двигаться дальше в сторону Алушты. Запаслись водой выбыли из судака и неспеша подались в сторону Морского. Недоезжая Морского, спускаясь с горы почуствовал что педаль тормоза стала мягче....Непорядок подумал я и остановился на обочине. Вскрытие крышки ГТЦ показало почти полное отсутствие ТЖ. Перед поездкой я менял тормозные колодки, так вот они и притерлись по горам и ТЖ разошлась по цилиндрам. Добавив ТЖ и проверив что трмоза в норме пошли дальше покорять серпантины, а они Вам скажу не такие же и легонькие оказались для ГАЗика с тормозами без вакумника и гидроуселителя, зато как чуствуешь машину как продолжение себя! Добрались до Морского решили бросить якорь здесь и заночевать на берегу....

 

Изменено пользователем Драйвер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша, чет про нудистов как то вскользь ...? Нет фотографий сопроводительных...:) непорядок... Не похоже на тебя...:) Лечил, лечил свой карамультук у нас соленке, и все без толку чтоль...?:)

 

post-6059-0-31707900-1437490270_thumb.jpg

 

Не раскрыта тема, не полностью...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идем дальше: На пляже в Морском выбрали подходящие место между таких же дикарей. Бросили палатки и с тревогой посмотрели на небо, ожидался дождь... обошли пляж и пошли в кафешку на берегу, взяли пивка. Пропустив по бутылочке, сбегали на рыночек за провизией. Вернулись к месту стоянки, накрапывающий дождь разогнал всех по палаткам, но мы упорно разжигали костер чтобы приготовить ужин. Нам это удалось и мы довольные запеченной стейком лосося в лимоне, угостили соседей приехавших из Салехарда на целый месяц. алаверды нас угостили шашлыком. По старой и проверенной схеме фото на память у Газика... и разговоры за жизнь и о политике. Стемнело, разбрелись по палаткам. Ночью проснулся от сильного шума. Шел ливень такой силы что думал нас в море смоет! Двойная палатка не выдержала и дала течь! Забившись в сухой угол дождался утра. Под утро дождь стих и к часам десяти вышло солнышко из за тучь и начало печь... Собрали шмурдяк и двинулись дальше. прошли Алушту не заезжая, так как слышал там на пляже полно народа и втать негде. Неспеша добрались до Ялты. Пробиваясь через пробку, спустились к пляжу в районе Ливадийского дворца. Ялта оказалась красивой и густонаселенной. Огромные горы обступили город и грозили столкнуть в море.В горах за верхушки скал зацепились тучи и не хотели уходить, угрожая ливнем, но солнце выиграло схватку и хорошо прогрело воздух.Цевильная набережная, по убранству застроек не уступит Москве. ознакомившись с местным пляжем и немного позагорав и отобедав в кафе на набережной решили катить дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото с начала путишествия

post-7241-0-26180900-1438174894_thumb.jpg

post-7241-0-63031400-1438174942_thumb.jpg

post-7241-0-16160500-1438174985_thumb.jpg

post-7241-0-05627100-1438175014_thumb.jpg

post-7241-0-59140700-1438175049_thumb.jpg

post-7241-0-94030400-1438175066_thumb.jpg

post-7241-0-67208100-1438175081_thumb.jpg

post-7241-0-13862800-1438175106_thumb.jpg

post-7241-0-70846500-1438175119_thumb.jpg

post-7241-0-92336800-1438175154_thumb.jpg

post-7241-0-01400500-1438175168_thumb.jpg

post-7241-0-35310000-1438175178_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше....Ночевка на Дону 720км.

post-7241-0-15277700-1438175301_thumb.jpg

post-7241-0-63740800-1438175314_thumb.jpg

post-7241-0-22743400-1438175326_thumb.jpg

post-7241-0-07734500-1438175337_thumb.jpg

post-7241-0-09174500-1438175348_thumb.jpg

post-7241-0-41423700-1438175357_thumb.jpg

post-7241-0-06257500-1438175382_thumb.jpg

post-7241-0-99690700-1438175398_thumb.jpg

post-7241-0-21698200-1438175410_thumb.jpg

post-7241-0-90307700-1438175422_thumb.jpg

post-7241-0-89334500-1438175433_thumb.jpg

post-7241-0-47398400-1438175444_thumb.jpg

Изменено пользователем Драйвер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее...

post-7241-0-24970200-1438175572_thumb.jpg

post-7241-0-68937400-1438175581_thumb.jpg

post-7241-0-95737500-1438175590_thumb.jpg

post-7241-0-03706800-1438175598_thumb.jpg

post-7241-0-47916700-1438175607_thumb.jpg

post-7241-0-95793100-1438175616_thumb.jpg

post-7241-0-93191600-1438175636_thumb.jpg

post-7241-0-50210900-1438175650_thumb.jpg

post-7241-0-51565900-1438175658_thumb.jpg

post-7241-0-95423400-1438175665_thumb.jpg

post-7241-0-81271100-1438175673_thumb.jpg

post-7241-0-59692000-1438175682_thumb.jpg

post-7241-0-11254800-1438175700_thumb.jpg

post-7241-0-76172200-1438175712_thumb.jpg

post-7241-0-45750800-1438175719_thumb.jpg

post-7241-0-94328900-1438175729_thumb.jpg

post-7241-0-18467100-1438175741_thumb.jpg

post-7241-0-85322500-1438175752_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паром...

post-7241-0-28407900-1438176384_thumb.jpg

post-7241-0-81227000-1438176446_thumb.jpg

post-7241-0-28579100-1438176456_thumb.jpg

post-7241-0-32618300-1438176466_thumb.jpg

post-7241-0-73370700-1438176474_thumb.jpg

post-7241-0-68995600-1438176485_thumb.jpg

post-7241-0-11203200-1438176496_thumb.jpg

post-7241-0-37279600-1438176507_thumb.jpg

post-7241-0-07625700-1438176516_thumb.jpg

post-7241-0-79189900-1438176525_thumb.jpg

post-7241-0-39364900-1438176535_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крым!Коктебель!

post-7241-0-62748000-1438176623_thumb.jpg

post-7241-0-08623400-1438176634_thumb.jpg

post-7241-0-66158700-1438176645_thumb.jpg

post-7241-0-34371800-1438176652_thumb.jpg

post-7241-0-51898700-1438176660_thumb.jpg

post-7241-0-87062500-1438176668_thumb.jpg

post-7241-0-87626500-1438176677_thumb.jpg

post-7241-0-98238700-1438176685_thumb.jpg

post-7241-0-16130500-1438176698_thumb.jpg

post-7241-0-45708800-1438176707_thumb.jpg

post-7241-0-77976000-1438176717_thumb.jpg

post-7241-0-16998200-1438176726_thumb.jpg

post-7241-0-15487100-1438176734_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экскурсия по предместьям Коктебеля! Экскурсовод-Дайвер Виктор!

post-7241-0-98951600-1438176812_thumb.jpg

post-7241-0-44848300-1438176822_thumb.jpg

post-7241-0-10547400-1438176829_thumb.jpg

post-7241-0-11429400-1438176836_thumb.jpg

post-7241-0-71684300-1438176843_thumb.jpg

post-7241-0-54530800-1438176854_thumb.jpg

post-7241-0-93223600-1438176861_thumb.jpg

post-7241-0-24704700-1438176870_thumb.jpg

post-7241-0-31944700-1438176877_thumb.jpg

post-7241-0-56903900-1438176884_thumb.jpg

post-7241-0-77421300-1438176893_thumb.jpg

post-7241-0-83957500-1438176904_thumb.jpg

post-7241-0-07261800-1438176912_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там же...

post-7241-0-30654100-1438177024_thumb.jpg

post-7241-0-32443500-1438177032_thumb.jpg

post-7241-0-91117400-1438177039_thumb.jpg

post-7241-0-41558300-1438177046_thumb.jpg

post-7241-0-06483600-1438177053_thumb.jpg

post-7241-0-25291200-1438177060_thumb.jpg

post-7241-0-68644000-1438177069_thumb.jpg

post-7241-0-07982800-1438177078_thumb.jpg

post-7241-0-77869400-1438177086_thumb.jpg

post-7241-0-49458500-1438177100_thumb.jpg

post-7241-0-82390300-1438177108_thumb.jpg

post-7241-0-60548000-1438177116_thumb.jpg

post-7241-0-90519400-1438177122_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...