Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
трубогиб

Звездная экспедиция. Карелия.

Рекомендованные сообщения

Да кстати, автомобиль был честно выигран, CARS помни, бизнесмен сказал,- бизнесмен сделал!

Думаю надо пояснить для тех кто не в курсе, как Остап должен был Лексус выиграть. Тем кто не был абидна-да? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поехал - не говнись! :)

А раков в пошлом годе отведали! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марат почти всё время сидел молча, мне даже порой казалось, что думает "куда я попал, что я здесь делаю?", а оказывается всё запоминал, чтобы потом отчет такой забабахать... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю надо пояснить для тех кто не в курсе, как Остап должен был Лексус выиграть. Тем кто не был абидна-да? ))

 

Вот здесь поподробнее, пожалуйста!

Что за аттракцион невиданной щедрости, где даже собАк лексус хапнул?!

Специально для фальшстартников расскажите!

 

 

Марат почти всё время сидел молча, мне даже порой казалось, что думает "куда я попал, что я здесь делаю?", а оказывается всё запоминал, чтобы потом отчет такой забабахать... ))

Вот и я тоже под впечатлением уже не первый вечер, спасибо! А так скромно присутствовал, казалось... А потом и фото под все события и слог что надо - явная искренность впечатлений! Душевный, пошаговый репортаж! Теперь как будто и не пропустил половину... Да что там, я и где был видел не всё, оказывается... ну или по другому - к этому, отчасти, водитель маршрутки имеет отношение! Да, да, тот что по совместительству человек-мотылёк! )

А потому и за коллективные фотографии с мои участием не удобно... - у всех лица как лица...

Марат, снимаю шляпу!

 

Доберусь до нормального интернета - вставлю свои 5 фотеек!

post-5913-0-33057300-1439247825_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Братцы, за теплые слова... Это мой первый опыт рассказчика . Зацепила поездка не по детски - вот и вылилось все в небольшой отчетик. Все прошло здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лагерь...

 

Снимал немного, т.к. на телефон...(((

 

На берегу красивого озера. Мореные озера.... Не брался считать, но их там сотни... Одно красивее другого. Похожих нет, все разные. И берега, и природа вокруг, и формы... Мы были как раз на том, где на противоположном берегу проходил один из этапов СУ... Те самые камешки, мостовая, хай-вей , как назвал ее Тоубогиб...))) Покажу еще...

Стоя как раз на берегу озера, Макс ( Мамонт) нам рассказывал о встрече с каким то чудным животным, на одном из озер... :) как оно выглядит, Макс примерно изобразил...

 

attachicon.gifimage.jpg

 

Разбив лагерь, мы отправились на экскурсию, которую любезно вызвался провести Трубогиб. Вся СУшка называлась " Мореные озера", некоторые из участков мы посетили... Когда видишь это сам, своими глазами, то картинки из инета и ролики устроителей начинаешь видеть по другому.... Совсем по другому... И телефон мой конечно же не передаст той атмосферы, той природы, того монументализма и масштабности, с которой столкнулись участники трофи... Просто прикиньте размер камешков и нас, шагающим по ним... Подъемы, спуски, опять подъемы, и опять спуски.... Идти пешком по трассе - мучительно трудно... Как это все преодолевалось спортсменами - только им известно... На подъемы - понятное дело - лебедиться, но и спуски там такие , что без лебедения никак... Можно просто кубарем вниз... Мы прошли пешком часть СУшки.. Это было нелегко... Серега, пройдя с нами, постояв, поглядев вокруг сказал - как же тут оказывается красиво...! :) человек проносится там четвертый год подряд участником, а оглядеться кругом на красоты местности даже не было времени...!!!

Далее тупо подряд фото, ибо писать, подписывать и выкладывать - та еще морока... Фотографии выложу все с Мореных, поглядите, какая красота... Камень там, он мхом весь поросший, зеленовато-серый такой... То, что рыжие подпалины на нем - это машины своими поддонами, подвесками, рамами... Хай-вей...

 

Подъехали. Машины оставили внизу... Далее " стена " из камня, метров тридцать-сорок вверх, градусов 45... Даже пешком - я подумал глянем и поедем дальше...))) но Серега сказал - пошли...

 

 

attachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpg

 

Просто не спеша постарайтесь разглядеть каждую картинку... Для чего? Не знаю, но может кто то тоже пропитается духом гонки... Для чего? Опять не знаю... Для себя решил, еще обязательно вернусь в эти места... Ничего красивее ранее не видел...

 

attachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpg

 

attachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpg

 

Где то внизу, на той стороне озера - наш лагерь... А так - камни, камни, камни... Мы идем по ним... Ну как идем? Скачем, как кузнечики, с камня на камень... Они шевелятся под твоей ногой, нужно держать равновесие, не оступиться, не уронить что нибудь между ними, ибо достать - проблема... Под камнями - камни, камни, камни....

 

Ну как назвать это дорогой, трассой..? Тропа горного козла...!!!! Спускаемся на прямых ногах, того и гляди, рискуя сорваться в юз и скатиться кубарем вниз... А они на машинах тут... Лавируя вправо-влево между деревьями... Пока не увидел сам, не прочувствовал... Волосы на спине шевелятся...

Откуда взялись эти камни? Говорят - их принесли ледники с севера... Что это были за ледники, что принесли такое огромное количество гранита - даже предположить трудно... Но камня очень много...

 

attachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpg

 

Начинается хай-вей...)))) Каменная засада, протяженностью метров 500, ее можно объехать слева, по болотцу, что Трубогиб и сделал в прошлом году, но спустив колеса до нуля и взяв болото, он вылетел на камни на спущенных колесах и пробил их... Не помню точно, по моему - сход...(((. Остальные, рванув за ним, остались в болоте надолго...

 

attachicon.gif

 

Ну собственно Звездный экипаж...!!! Отец и сын... Егору всего 14!!! Он ровесник моей дочери, так же зависает часами над своими гаджетами, телефонами и планшетами, дома, из его комнаты периодически доносятся его победные крики или возгласы досады, когда он бьется с кем то в своем виртуальном мире... :) а уже не первый раз проходит пешком с отцом всю Ладогу...!!!

 

attachicon.gifimage.jpg

Марат,Пушкин стоит в "сторонке",но мне пора на работу.Вечером дочитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марат,Пушкин стоит в "сторонке",но мне пора на работу.Вечером дочитаю.

Зря меня Леха, чтоли, по Царскосельскому лицею водил...? Вот и впечатлился я нехило....:) Да и сам ( я писал выше ) Пушкин бывал когда то в наших краях. " Капитанская дочка" - там упоминается о крепости НижнеОзерная.... Оттуда родом мои родители и бабушки с дедушками... Так что...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь поподробнее, пожалуйста!

Что за аттракцион невиданной щедрости, где даже собАк лексус хапнул?!

Специально для фальшстартников расскажите!

Ян, поясняю...

Когда после Вашего отъезда сделали детишкам тарзанку, Леха Карс предложил соревнование - кто дольше провисит на ней...))) завели базар за приз, мол за что руки ниже колен тянуть? И так плавно-плавно подвели, что основной приз - Лилин лексус...!!!))) Алекс возьми и поставь на соревнование Осю...:), мол от их семьи выступит он...:) Есть еще вопросы по победителю ...?:)

Отсюда и разговоры, что Карс зажал приз...))) Алекс уже планировал на нем в Москву вернуться...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экспедиция закончилась... Засобирались в обратную дорогу... Московские Камрады решили прикупить сувениров местного разлива... Возле одного из магазинов и распрощались...

 

Кстати, Большой, зная твою слабость по колке дров, и будучи наслышанным о твоем профессионализме в данной науке, сфотографировал для тебя объявление... Мало ли...:) Хотя в том споре - соревновании с Мамонтом - он тебя порвал...)))

 

post-6059-0-99847400-1439308901_thumb.jpg

 

Проехав чутка вперед и выехав на Мурманку, сразу попали в пробку... Ремонт моста, машин - целая куча... Нарисовывалась не кислая перспектива постоять в пробке... И это в начале трехсот километрового пути в Питер... Блин.... ДЕФы в пробках не стоят.... Разворачиваемся и дуем в объезд.... Трубогиб там все тропы знает...))) Алекс и Большой остались ждать, для них объезд был непроезжабелен...)))

 

Немного ранее, разговаривая с Трубогибом о гонке, он упомянул про красивые и коварные места на " Тропе трезвого лесоруба"... Посетовав на то, что со временем в эту поездку напряг, да и немного в стороне эта СУшка остается - пообещал как нибудь ее обязательно посетить в будущих экспедициях...

 

И вот мы несемся по этим самым местам, по рации Серега просвещает нас об особенностях трассы, о медведях, которые встречаются именно на этом этапе , делится воспоминаниями о гонке... Места действительно очень красивые, глухие...

 

Объезд пробки вышел где то километров 50-60, шли бодрячком по грейдеру - 70-80... Выехали на ту же самую трассу, но не стояли ни минуты. Созвонились с москвичами, они были впереди нас на 20 км.

 

Мы проезжаем красивые деревеньки, расположенные на берегах многочисленных речушек.. Где то ворота, где то задние дворы выходят на берег.. У каждого двора построены мостки-пристани, привязаны лодки... Кое где через речку натянуты тросы и веревки, для быстрой переправы... Вечерело, на ходу телефон уже отказывался фокусироваться. Поэтому уже не снимал, есть один лишь снимок... Но по рации почти в каждой деревне отмечали красоту местности и мечтали поселиться там на пенсии ...:)

 

post-6059-0-22098300-1439309898_thumb.jpg

 

Проехали реку большую, название не запомнил, пересекли ее по плотине со шлюзами...

 

post-6059-0-19408800-1439310013_thumb.jpgpost-6059-0-05702800-1439310026_thumb.jpg

 

Проехали через Лодейное Поле, где проживает наш Камрад Альберт... Городок очень уютный, не большой... Номера его телефона не было и я всматривался во дворы и улицы в поисках знакомых очертаний 69го...)))

 

Стемнело... Перед Питером , километров за 40-50, нас " приделала" Шкода на затяжном левом повороте при сплошной линии... Трафик уже был плотный и мы отметили эту машинку за ее риск при обгоне через сплошную. Она какое то время двигалась впереди нас... Потом обогнала еще одну шкоду и продолжала двигаться впереди... В каком то населенном пункте, на узком мосточке, решила обогнать очередную машину... Но было очень узко... По касательной бьет встречную Пежо и отлетает в джетту попутную, Пежо разворачивает и в ее зад бьется Шкода, которая ехала перед нами... Мы успеваем оттормозиться... Мгновение , секунда - и четыре машины превращены в хлам... В шкоде перед нами дитё в кресле, не пострадало, но кричало от испуга, мужик кулаком в лобовое ударился, кровила рука, а так, для таких повреждений - очень даже легко все отделались ... В шкоде нарушителе - за рулем девка молодая... Выйдя из своей машины и глянув, что с ней случилось - присела реветь рядом... Что случилось с остальными участниками аварии ее уже не интересовало... Помогли шкоде сдернуть клему, так как начало дымить сильно из под панели, и поехали дальше, убедившись, что наша помощь никому не нужна...

 

post-6059-0-24790400-1439310829_thumb.jpgpost-6059-0-73422700-1439310841_thumb.jpg

 

До этого тоже был случай... Отмечу его тоже...

Когда переезжали с одной стоянки лагеря на другую, двигаясь по одной из деревень, чуть не случилась трагедия.. Спасла реакция Изи..!!!

Впереди едет Серега, потом мы с Изей, за нами фольц Большого и Вольва Алекса... Попутно едет велосипедист, малец лет 10-12, едет слева по встречке... После того, как Трубогиб его проехал, он рванул поперек дороги на другую сторону, прямо перед нами... Как Изя смог от него увернуться, даже он сам не знает... Мгновение, руль в сторону, тормоза... Сигналить бесполезно, остановиться мы бы не успели - Изя от него увернулся...!!! Сзади все в шоке ! Они все видели и не понимали, нахрена он кинулся под нас... Большой, по моему, ему что то пожелал... Мы этот маневр так рассудили... Машин там мало, ездят редко... Малец и не думал, что едет колонна, пропустив машину - рванул дальше на другую сторону, абсолютно не убедившись в безопасности маневра..

 

Я к чему об этих двух случаях.. ???

 

В обоих моих рассказах - можно быть трижды профессионалом, со стажем и безаварийной ездой, спокойным и не нарушающим правила водителем... Но не все на дороге зависит от тебя. Ты часть механизма! Механизм должен работать четко! Должен....

 

Нам повезло в этих двух случаях... Кому повезло больше - вопрос..? Хорошо, что все кончилось хорошо...!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел в карту, объезд ваш составил 120 км, вместо 40-ка по Мурманке (в Мурманске кстати она Ленинградка :))

Река - Свирь, а ГЭС в г.Подпорожье. Мы постояли на реверсе всего минут 15-20, потому маненько афигел, думал вы серьёзно с Речной Сельги на Алёховщину рванёте по СУ))

 

Мальчег...это мальчег, секундами спустя, со всей своей деревенской дурью, въехал в группу своих товарищей велосипедистофф и летел пару метров через руль!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S.

Пересматривал фотографии выложенные ...

 

Вот это фото...

 

post-6059-0-33200400-1439313783_thumb.jpg

 

Купаемся, балдеем... Глубина - ну с вытянутыми руками кое как...

 

Помните сложенные камешки на том берегу...? На фотографии они в правом верхнем углу...

 

В один из вечеров, сидя с Трубогибом и пересматривая видюхи с Ладоги, обратил внимание на момент, где машина уходит вброд, как раз от этого склада камней в нашем направлении, там, где мы купаемся...!!! Съемка велась с того берега..!!!! Там сюжеты отрывками, думаю брод был взят, на кадрах - машина уверенно ушла в воду по окна, далее кадр прервался... Найду - выложу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующий день решили выспаться... Я же - как обычно дома, в семь ноль-ноль по Оренбургскому...)) в пять утра по местному... Это не смотря на то, что легли уже, когда светать начало... Душ, чай, прилег... Ни фига, не спится больше...)))

Было решено посвятить день ПХД, разобрать прицеп, прибрать шмурдяк, помыть машину... О том, что я увидел в тот день - расскажу позже.. Тот самый обещанный бонус..)))

 

Был следующий день....

 

Серега вновь целиком посвятил его мне...!!! Спасибо ему большое..!!!

Конечно же были опять нескончаемые экскурсии ... Он не просто возил меня по городу, по памятным местам, он подробно обо всем рассказывал... Гипербыстрая экскурсия с таким огромным количеством информации - блин, ну это же Трубогиб...!!!

С утра поехали на Кировский завод...!!!

С вечера был заказан пропуск, попасть на территорию режимного завода - не просто... У Сергея на территории завода - собственное производство. Кто не знает ( а что, есть такие ?:)) - это производство трубогибов... Серьезное производство - серьезного оборудования..!! Кто был у него, не даст соврать, что это изготовление трубогибного оборудование с программным обеспечением.. Все это - от каждого болтика и шестеренки до программного обеспечения - плод Серегиных изобретений... Я Вам говорил уже о его гениальности... Он продолжал изощренно раскладывать меня на атомы...)))

 

Кировский завод...

 

Территория...? А посмотрите в интернете.. Большая территория...!!! Мы ездили целый час по заводу на машине, и лишь пару раз выезжали на площади, где памятники установлены - Ленину, Кирову и танк на постаменте... Более нигде дважды не проехали... Одних железнодорожных путей по территории - 57!!! Км.... Он возил меня и водил... Возил и водил...

 

Познакомился с отцом - Сергеем Сергеевичем... Удивительно! Трубогиб тоже - Сергей Сергеевич...!!! Отец Сергея трудится вместе с ним на производстве, впрочем как и младший брат, и двоюродный брат... Крепкий такой коллектив!!!

 

Вместе с отцом мы пошли на главный конвейер Кировского завода. Основной продукт производства, о котором мы знаем - те самые трактора Кировцы...! Помните в детстве, в деревне, желтые такие К 700, К 701...??? Это там и делали. Сейчас выпускают - трактор в день. Раньше, в советские времена - семьдесят в день... Вся территория была заставлена готовой продукцией... Мне показали, как варят рамы, собирают кабины, " женят" потом это все на конвеере... Это реальный конвеер! Он движется... Мы прошли все, от начала и до конца, где в готовую машину заливают масла, топливо, навешивают светотехнику и зеркала... Вуаля, после этого машину заводят и на улицу, погонять в разных режимах, проверить работу гидравлики... Перед этим мы останавливались на железнодорожной отгрузочной площадке, где их грузили на платформы для отправки. Попросил ребят разрешить мне полазить по трактору..))) Вещь!! Мощь!!! Российское...!!!

 

Много рассказывал о знаменитых цехах, где с рабочими встречались Николай, Ленин, Хрущев, Брежнев...!!! Показал мне эти цеха. Все работает до сих пор...

 

Ельцинские времена принесли заводу только негативные моменты. Борю там не любят... Он перед пиндосами решил выпендриться и похерил уникальные производства, которые не восстановлены до сих пор... Не говорите заводчанам ничего про Ельцина...

 

Памятник на площади одной стоит с танком. ИС по-моему ... Там до главного конвейера - метров 50... В войну на завод высадился немецкий десант. Задача была отжать производство не уничтожая... Бились что то около двух суток ( могу путать, столько информации сразу было, а сейчас искать в инете - вообще никогда отчет не закончу), бои шли в пятидесяти метрах от главного цеха, конвеер не прерывал работу ни на минуту - выпускали танки. По конвейеру бегали то немцы за нашими, то наши за немцами, а работяги трудились ....

 

Завод режимный... Я телефон спрятал поглубже... То, что втихаря все таки можно было снимать, исподтишка - Серега мне сказал лишь в самом конце((((.... Елы палы...

 

Повел меня в плавильный цех, где металл плавят ( не знаю как правильно называется )... Блин...!!! Металл плавят... Жар такой, шо пипец...!!!

 

Тут печи, куда закидывают сырье ....

 

post-6059-0-71742000-1439319523_thumb.jpgpost-6059-0-37841000-1439319535_thumb.jpg

 

А тут, с другой стороны, расплавленный метал сливают в чаши для разлива по формам... Жарищща...!!!

 

post-6059-0-22781200-1439319547_thumb.jpg

 

Потом пошли в прокатный цех... Где из огромных чушек тянут либо кругляк, либо катают лист... Не снимал...(((. Но цеха - огромные...!!!

 

Потом Трубогиб повел меня к себе...!!! Кто знает, почему он Трубогиб...???:)

 

Компактное производство. Три огромных дорогущщих станка, которые могут из куска железа выточить - че хошь...!!! Коллектив в отпусках... Контора работает. При мне была делегация, с очками на лбу и округлившимися глазами от удивления... Отец Сергея посвящал их в разнообразие оборудования... Наверно сами станки - не секрет, но я не стал снимать... Снял то, что они могут... Кто понимает - все увидит...!!!

 

post-6059-0-52868300-1439320014_thumb.jpgpost-6059-0-71968900-1439320027_thumb.jpgpost-6059-0-80796500-1439320039_thumb.jpgpost-6059-0-32896400-1439320055_thumb.jpgpost-6059-0-97624000-1439320065_thumb.jpgpost-6059-0-96942400-1439320078_thumb.jpg

 

Показали мне и мопед, собственно изготовление которого и сподвигло Серегу на изготовления трубогиба... Прикольный такой, типа минимокика... Помните ?

 

Экскурсия по заводу подошла к концу...

 

Полмиллиона рабочих, ранее, в три смены... Собственные автобусные маршруты по территории.. Отдел милиции, поликлиника, библиотека, магазины, столовые... Было, было, было....(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео с сушки, но в этом году пирамидку не засняли. (Наверно с прошлого года видео нада)

 

Пысы. Танк -КВ 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео с сушки, но в этом году пирамидку не засняли. (Наверно с прошлого года видео нада)

 

Пысы. Танк -КВ 3

ИС-3 наверное. КВ были 1,2,85 и модификации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вновь экскурсия по Питеру ...

 

Сперва в магазинчик, название не помню, но там модельки продают ... Много, много... Чего только нет...!!! Каких только нет... Все бы купил, в итоге не купил ничего... :) искал полуторку размером больше 1:43... Не нашел... ГАЗиков - как грязи...!!! Разных цветов и моделей... Чет тоже не фотографировал... Рот раскрыв ходил, про все забыв...

 

 

Потом был еще один такой же магазин.... В центре... Трубогиб медленно глумился надо мной...:)

 

Потом была Петропавловская крепость. Приехали то мы в артиллерийский музей, но по понедельникам он не работает..((( Пошли в крепость... Она напротив.. Пройтись лишь чуток ... Чуток по питерским- километра два три...)))

 

Крепость... Петропавловская...

 

 

post-6059-0-68044800-1439322028_thumb.jpgpost-6059-0-74641700-1439322170_thumb.jpgpost-6059-0-76295800-1439322148_thumb.jpgpost-6059-0-43138200-1439322160_thumb.jpg

 

А помните горочку, в " Приключении итальянцев в России"? Откуда матрешки катились...?:)

 

post-6059-0-68792600-1439322265_thumb.jpg

 

Музеи решили не посещать, кратенько... По крыше пробежали , на площадь перед собором сходили, в магазинчике Монетного двора ( денежки до сих пор печатают на территории крепости) купили сувениры...

 

post-6059-0-64933000-1439322407_thumb.jpgpost-6059-0-09577200-1439322429_thumb.jpgpost-6059-0-09016200-1439322568_thumb.jpgpost-6059-0-67878300-1439322579_thumb.jpgpost-6059-0-81200400-1439322590_thumb.jpgpost-6059-0-15889200-1439322623_thumb.jpgpost-6059-0-48211000-1439322646_thumb.jpg

 

А вот и Сам!!! Говорят - самая похожая копия. Без украшательств...

 

post-6059-0-66416400-1439322728_thumb.jpgpost-6059-0-25983000-1439322740_thumb.jpg

 

Все бегом, бегом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марат спасибо тебе огромное!, на Пулитцеровскую премию тянет, и эта таво, думаю уделал ты Инквизитора....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИС-3 наверное. КВ были 1,2,85 и модификации.

КВ, а вот с цифоркой мог напутать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марат спасибо тебе огромное!, на Пулитцеровскую премию тянет, и эта таво, думаю уделал ты Инквизитора....

Я, Лех, не такой на самом деле... Это во мне эмоции, впечатления, энергия - полученная от общения с Вами и от увиденного говорит... Спешу поделиться, пока градус не затух... Уделать...??? Нее, ни в коем случае... Я сам... Без оглядки... Ты меня понимаешь... Мы с тобой говорили уже, что с людьми делает общение с Серегой... У меня до сих пор глаза круглые... Меня в эти дни кто видит - спрашивают : - Ты че светишся весь...? Че такой счастливый..? В лотерею выиграл...?

Выиграл, говорю...

 

Я не закончил... Устал лишь чутка.. Завтра....)))

 

Спасибо!!! Не злись на меня за машину... Чес слово, сам не знаю, как получилось....((((:)

Изменено пользователем МММ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КВ, а вот с цифоркой мог напутать.

 

Где фильма анонсированная?

Хоть бы трейлер минутный показал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где фильма анонсированная?

Хоть бы трейлер минутный показал...

Ты тоже выложи ролик, как горку на " дюнке" брал... Победный крик Кин-Конга на вершине - мы тоже хотим увидеть...:) Я это на твой телепон снимал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, поясняю...

Когда после Вашего отъезда сделали детишкам тарзанку, Леха Карс предложил соревнование - кто дольше провисит на ней...))) завели базар за приз, мол за что руки ниже колен тянуть? И так плавно-плавно подвели, что основной приз - Лилин лексус...!!!))) Алекс возьми и поставь на соревнование Осю... :), мол от их семьи выступит он... :) Есть еще вопросы по победителю ...? :)

Отсюда и разговоры, что Карс зажал приз...))) Алекс уже планировал на нем в Москву вернуться... :)

Однако...

Если приз не достанется победителю, то может и осадочек остаться...)

Алекс, береги Остапа - он может быть уже заказан!))

 

С вечера был заказан пропуск, попасть на территорию режимного завода - не просто...

 

 

Кировский завод..Основной продукт производства, о котором мы знаем - те самые трактора Кировцы...!  Попросил ребят разрешить мне полазить по трактору..))) Вещь!! Мощь!!! Российское...!!

 

Памятник на площади одной стоит с танком. ИС по-моему ... Там до главного конвейера - метров 50...

 

Завод режимный... Я телефон спрятал поглубже... То, что втихаря все таки можно было снимать, исподтишка - Серега мне сказал лишь в самом конце((((.... Елы палы...

 

 

Да уж... Такой режимный... по российски...

Хотя, в 2007, когда возил туда разную всячину, то тоже так думал...

 

А что тебе рыбку не показали?! Правда она слегка по-другому теперь выглядит...

post-5913-0-45779700-1439361575_thumb.jpg

post-5913-0-88949400-1439361649_thumb.jpg

post-5913-0-46599900-1439361662_thumb.jpg

post-5913-0-93284100-1439361674_thumb.jpg

post-5913-0-12700400-1439361698_thumb.jpg

post-5913-0-23326100-1439361711_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбку... Как же, как же... Видел и ее... Это когда бабло некуда девать..:) стояла без хвоста...прям как на твоих фотографиях.. А танк тот самый... Спасибо, напомнил...

Изменено пользователем МММ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А трактор...., уже новая модель на конвеере! :)

post-5004-0-37098400-1439364708_thumb.jpg

post-5004-0-12284400-1439364723_thumb.jpg

Изменено пользователем трубогиб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...