Перейти к содержимому

Фотография

Звездная экспедиция. Карелия.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 302

#161 CARS

CARS

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Интересы:www.gaz-69.club
    ГАЗ- 69 Радийная машина.
    БТР-40 1957г.

Отправлено 09 Август 2015 - 21:35

Говорят, там снимали фильм " А зори здесь тихие". Пересмотрю еще раз фильм - скажу точно. Видюхи позже...

Марат привет!
Разочарую тебя! Фильм снимали в Рускеала это другое место! Оно ближе к Сортавала.
В след году можно повторить и проехать по другим интересным местам согласовав маршрут.

Сообщение отредактировал CARS: 09 Август 2015 - 21:37

Изображение

#162 большой

большой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
  • Интересы:путешествия, рыбалка, ГАЗ 69

Отправлено 09 Август 2015 - 21:48

Марат!!! эх! как было здорово! а описал то!!! в точку попал! ХАХАХа молодчина! про рыбалку подтверждаю!!! так все и было!! :D :D :D

"Главное начать, а потом углубить и процесс пойдет, он уже пошел!"

#163 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • Интересы:Автомобил, охота

Отправлено 09 Август 2015 - 21:55

Тебя проще, Лех... Но я возьму на заметку..)))

Марат! Похлопочи у админа чтоб плюсы под твоими постами не считались, а то все на тебя уходит:-)

#164 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 09 Август 2015 - 22:19

На водопадах пришлось много походить... Вернувшись на парковку, все сидели усталые, и лишь один Ося носился туда-сюда, как угорелый...:) наблюдать за ним - сплошное удовольствие...

image.jpg image.jpg
image.jpg image.jpg image.jpg

Переезд на новое место продолжался. Заехали Питкеранту, пополнить запасы продовольствия. Камрады вынесли из магазина все запасы спиртного, которым они еще месяц бы торговали.)))) Наверно от укусов комаров помогает хорошо:).

По пути остановились в одном красивом месте. Там какая то вышка старая, деревянная. Толи смотровая, толи каланча пожарная... По высоте - где то с трехэтажный дом... О том, что я оставил телефон в машине, вспомнил только наверху...((( мы с Лехой Карсом первые забрались. Вид - обалденный... Километров двадцать-тридцать прибрежной ладожской территории видно...!!! Ребята ранее уже выкладывали фотографии на этой вышке. Мы были с Карсом наверху, когда туда начали подниматься Трубогиб с семьей и Изя... Под равномерный топот их ног, хлипкая деревянная конструкция начала раскачиваться. После нашей просьбы сверху, подниматься осторожнее, последовала совсем обратная реакция... Так то мы немного поволновались. Чего не скажешь о Сереге, он и на верху продолжал раскачивать конструкцию... Решили сфотографироваться на фоне Ладоги. Перешли на один край площадки и она заскрипев критически наклонилась.((( вообщем мы с Карсом решили судьбу более не испытывать и спустились вниз .

Прибыли на место. Лагерь уже был разбит Мамонтом, Джоном и Палубным, не поехавшими на водопады... На берегу Ладоги, шум - будто на аэродроме, накатывающие волны грохотали на берегу. Я видел это все в первый раз!!!

image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg

Вот про каланчу, нашел чужие кадры, но они как кстати оказались...)))

image.jpg image.jpg image.jpg

Сообщение отредактировал МММ: 10 Август 2015 - 13:22

#165 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 09 Август 2015 - 22:30

Марат! Похлопочи у админа чтоб плюсы под твоими постами не считались, а то все на тебя уходит:-)

Поверь - не плюсов ради пишу... Просто излагаю, как могу, свои впечатления от поездки в целом. Мне очень все понравилось, я получил такой бешеный заряд энергии, что хочется горы свернуть..!!! Для себя решил - моря всякие и заграницы отдыхают против нашей экспедиции. Активный отдых - самое ТО для меня!!! Проскакивали мнения, что мол не нужно ничего ни рассказывать ни показывать о нашей поездке. Я выслушал и сделал по своему. Тем более, что за десять дней пребывания в гостях, у меня было столько потрясений, столько культурных и технических шоков, что хватило бы на целую книгу. Писать я не мастак - потому коротенечко....

#166 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 09 Август 2015 - 22:57

Марат привет!
Разочарую тебя! Фильм снимали в Рускеала это другое место! Оно ближе к Сортавала.
В след году можно повторить и проехать по другим интересным местам согласовав маршрут.

Я тебя запомнил...:)

#167 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 09 Август 2015 - 23:15

Расскажу подробнее о месте, где стоял наш лагерь.

Разъезжая по территориям, я заметил памятники. Отмечу, что история в тех местах - на каждом шагу. Памятников очень много. Они не обязательно располагаются на людных местах или на трассах. Когда ездили в соседнюю деревню, пополнить запасы пресной воды из колодца, я попросил Изю остановиться у памятников... Посмотрел... Почитал... Нельзя такое забывать! Жизнь теряет смысл, когда мы память о войне размениваем на современные ништяки... Что мы можем сделать... Каждый решает сам - главное не Забывать...!!!

Чтобы поставить небольшую палатку, я долго искал ровное место... Поначалу не обратил на это обстоятельство никакого внимания. Ну подумаешь - неровная местность на берегу.
И лишь увидев памятники - я задумался... Решил прогуляться по окрестностям... Вся территория вокруг, в том числе и то, где стоял наш лагерь, была изрыта воронками взрывов, окопами, остатками оборонительных сооружений. Конечно это не бросалось в глаза. Как никак - прошло 80!!! лет... Но когда я все увидел - блин, ну не знаю, как описать свои чувства... Ну нет у меня слов.. Я был потрясен...

image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg

Вечная память - сложившим тут свои головы солдатам и матросам... Многим было по двадцать лет....

Те самые непонятные ямы вокруг....

image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg

Всмотритесь внимательно....!!!

А вот это я уже по приезду домой нашел в инете...

http://1914-45.ru/content/5683

image.jpg image.jpg

Наш лагерь - в самом центре наступления.....

Сообщение отредактировал МММ: 10 Август 2015 - 14:24

#168 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 09 Август 2015 - 23:30

Я пожалуй переведу дух... После последнего поста чет не пишется об отдыхе... Попробую завтра продолжить. Итак - сегодня почти целый день на воспоминания ушел. Фотографий еще много, это далеко не окончание моего рассказа. Анонсирую еще бонус в конце...

И еще.. Звездная экспедиция - это не один Марат... А то я что то единолично захватил аудиторию, многие Камрады фотографировали хорошими аппаратами, не то, что я - на телефон. Макс много снимал, Маша, Лиля.... Ждем...

Сообщение отредактировал МММ: 09 Август 2015 - 23:37

#169 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 856 сообщений

Отправлено 09 Август 2015 - 23:37

Марат, пеши исчо! :)

Ты уже третий день подряд делаешь мне отличный вечер!

Смотрю, читаю и вспоминаю заново свои впечатления о Ладоге...

Кстати, по поводу вернуться туда еще раз, я себе тоже обещание давал ;)

Полный привод - полная жизнь!

#170 сергей 747 спб

сергей 747 спб

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 09 Август 2015 - 23:43

Марат молодчага! как красиво пишешь,а говоришь что не умеешь... читаю отчет,а картинка перед глазами стоит - как здорово было...

#171 Мурик

Мурик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 12:14

Так, где там этот украинец, который Марата чуркой обозвал... Сюда его, за рога, и в стойло,  чтобы перечитал его путЁвые заметки....

#172 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 12:22

Так, где там этот украинец, который Марата чуркой обозвал... Сюда его, за рога, и в стойло,  чтобы перечитал его путЁвые заметки....

Да по барабану, Мурад, как они нас называют.... После Карелии - эта Украина стала мне настолько далека, что и думать о ней не хочется... В стране еще столько мест, где мы не были, а мы сотни тысяч тратим на заграницу...

И наблюдаю тенденцию... Меньше внутри страны стали говорить обидное - чурки... Таджики, Узбеки, Армяне, Кавказцы... Про чурок давно не слышал....)))

#173 Мурик

Мурик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 12:35

Согласен с тобой. Жаль, что я как-то пропустил тему Карелии. С удовольствием бы тоже там побывал. Тем более мне эти места знакомы, служил срочку под Архангельском. Как раз, недавно рассказывал супруге, про тракты бревенчатые, а тут фото вовремя подоспело!

#174 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 12:47

Согласен с тобой. Жаль, что я как-то пропустил тему Карелии. С удовольствием бы тоже там побывал. Тем более мне эти места знакомы, служил срочку под Архангельском. Как раз, недавно рассказывал супруге, про тракты бревенчатые, а тут фото вовремя подоспело!

Мы замечательно провели время! Десять дней с раскрытым , от удивления, ртом...!!!:) я был гостем и Питерцы очень постарались... Трубогибу и Изе - нижайший поклон за удивительные экскурсии...!!!

#175 Еленка

Еленка

Новичок

• Газонщики
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Интересы:Wife protector

Отправлено 10 Август 2015 - 13:01

Да Марат,впечатляет! Юра как сказал,что ты отчёт выставил,я со скоростью ветра обед приготовила,чтобы прочитать.Тебе книги нужно писать.Молодцы ребята,душой с вами! :tender:

#176 аллигатор

аллигатор

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Интересы:Техника ВОВ и езда на ней.
    +371 20261007
    Е-почта: alligatorlv@mail.ru

Отправлено 10 Август 2015 - 14:43

Шикарная тема.Красотень просто. Многое видно по глазам участников.Питерцам-РЕСПЕКТ.Умеете. Марату спасибо за рассказ.Очень душевно. Пора мне делать рассейскую визу.....Тем более в Питере и в Тихвине родня живёт.

#177 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 19:12

Переехав на новое место, на берег Ладожского озера, недалеко от Видлицы, мы принялись обустраивать лагерь. Спрятали его в небольшом сосновом лесочке, ибо ветер с Ладоге на открытых местах дул такой, что поставить палатку было нереально. Тем более, что Мамонт, Джон и Гриша уже обустроились... Поставили палатки, детишкам Трубогиб ( влез высоко на дерево ) привязал веревку для тарзанки, прямо над берегом... Забегая вперед - не упал с нее только ленивый...:) Мамонт показал искусство владения бензопилой... На предыдущей стоянке было даже устроено небольшое соревнование между Мамонтом и Большим...:) это было избиение...))))

image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg

На последней фотографии, слева ,как раз то самое дерево над склоном берега, к которому привязали тарзанку...

После того, как обустроились, нас покинули Питерские клубни, Миша, Сергей и Ян. Какие то неотложные дела дома - позвали их в дорогу.. Эти фото как раз перед расставанием... Ну и Ося конечно же, как же без него...:)

image.jpg image.jpg

Трубогиб предложил съездить еще на одну СУшку - " Дюнная гонка". Кто же от такого откажется?))) Мы выдвинулись вдоль берега к месту на трех машинах, два ДЕФа и ГАЗик Джона... Кто хоть раз ездил вдоль водоема по песочному пляжу - меня поймет! Не триста метров туда- сюда, а километров десять прохватить... Кайф!!! Скорость до 70!!, машина рыскает по рыхлому песку, но уверенно идет вперед... Серега даже в воду несколько раз запрыгивал... Красиво, мощно, кайфово...!!! Приехали на дюнку... Их два, больших таких пляжа... Горки, ямы, пересеченка, вокруг деревьев, просто по кругу.... Уж мы оторвались... Изя, поймав кураж, носился по пляжу , как угорелый щенок, которого долго гулять не выпускали... Забрался даже на такую гору, что чуть не перелетел ее - на самой вершине была засада - отвесный овраг.. Он успел вовремя от тормозится, когда вылетев наверх - увидел там верхушки деревьев, растущих в овраге. Эти моменты я снимал на Лёхин телефон, поэтому, мож кто из Камрадов выложит снимки...
Попробовал и я..))) Трубогибовский Деф мне не дался...((( Ништяки в виде блокировок и понижаек - требуют наличие опыта... Я сажал его, машина отказывалась ехать... Зато Егор, усевшись за руль - отжигал по полной...!!! ГАЗик по песку ехал... И только... Сидеть - не сидел, но родного движка явно не достаточно. Для быстрой езды по песку - нужно крутить движок, М 20 живет по своим законам...:)

image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg

Сообщение отредактировал МММ: 10 Август 2015 - 19:18

#178 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 19:30

На следующий день - москвичи засобирались в дорогу... Домой.... Алекс, Карс и Большой с семьями начали собирать вещи. На последок - решили сгонять на рыбалку. Большой сказал - рыба будет..:) Ну будет и будет... Погрузили удочки, бредешок и в путь... Место искали не долго. Места - у меня уже эпитеты закончились - смотрите сами...!!!

Прикрепленные изображения

• image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

Сообщение отредактировал МММ: 10 Август 2015 - 19:34

#179 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 052 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 19:34

Марат, ты в ворде пиши, так надёжней или прежде чем отправлять на сайт, копируй текс в буфер обмена

тож много раз попадал подобным образом  :banghead:

• Smile2 это нравится
"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#180 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 19:36

Марат, ты в ворде пиши, так надёжней или прежде чем отправлять на сайт, копируй текс в буфер обмена
тож много раз попадал подобным образом  :banghead:

Мне, Саш, из твоего текста - только Марат знакомо...:)
Подправил..

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей