Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Nivavadik

Кто что использует для переключения света (инородное)?

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, хочу избавиться от Камазовской гитары. Педальку на пол не хочу. В планах вытяжной переключатель ГАЗ24 (с реостатом) на панель, штатный переключатель поворотов + что-нибудь для дальний-ближний. Требуется совет - что конкретно у кого применяется? 

 

Спасибо

Nivavadik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если задние фонари родные и переключатель поворотов штатный ,родной напольный переключатель света поставить-самое простое.

А когда фонари с тремя лампами,уже фантазия не ограничена.Хоть наш,хоть вражеский переключатель подрулевой целиком впихивай.

Изменено пользователем деточкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас задние фонари УАЗ. Буду ставить родные, но поворотники отдельно. Есть переключатель подрулевой от япономашины (где все наоборот :) ), но он будет как седло на корове, тем более без возврата поворотников (там рычажки, как на классике выезжают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У многих, в том числе и у меня лично стоят переключатели от Камаза, только современного. Так называемые "Евро". Приборы не перекрывают, свой функционал выполняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У многих, в том числе и у меня лично стоят переключатели от Камаза, только современного. Так называемые "Евро". Приборы не перекрывают, свой функционал выполняют.

а переключатель поворотников возвращается в "нейтраль"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а переключатель поворотников возвращается в "нейтраль"?

Родной, при исправном колесике легко возвращается, отрегулировать лишь установку. Чем родная схема переключения не нравится ? Ножной переключатель - по сей день считаю удобнейшим девайсом...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рулевая колонка от газ-3110,подрулевые переключатели тоже от волги доставлись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рулевая колонка от газ-3110,подрулевые переключатели тоже от волги доставлись

В ГАЗик...???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да...а,что не так?

А ты считаешь - все нормально? В ГАЗик - колонку рулевую от Волги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как же,там даже на руле ГАЗ написано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уменя колонка рулевая с УАЗа 3151, тоже встал вопрос о переключателях..Пока для себя нашел пару вариантов-это с Хантера соединитель, а сами рычажки с ВАЗ 2108 или всю конструкцию с нее же. Но вот с отщелкиванием пока не придумал-стоит Волгин руль "урезанный", соответственно та часть, что "вырубает" повороты находится глубоко в руле и не достает до переключателей. По причине же Волгиного руля и хочу рычажки переключения с 2108 поставить, потому как изгиб у них более удобный, нежели чем на Хантеровских.

 

На нее хочу переключение ближний-дальний повесить, от ножного избавиться, а свет габариты и ближний оставлю на родном месте

Вот еще думаю чем бы красивеньким еще все это обернуть..это я про кожух на рул.колонку

Изменено пользователем Smile2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как же,там даже на руле ГАЗ написано...

Нет слов... Ставьте...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет слов... Ставьте...:)

не.. Гитару от Камаза прицепить это нормально, а целиком рулевую колонку от волги не моветон)) Я не раритетчик, у меня и гур стоит и дрыг инжекторный и сидушки посовременней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не.. Гитару от Камаза прицепить это нормально, а целиком рулевую колонку от волги не моветон)) Я не раритетчик, у меня и гур стоит и дрыг инжекторный и сидушки посовременней.

Я без претензий, ни в коем случае.. Каждый сам для себя решает... Я, когда купил первый ГАЗик лет 14 назад, тоже был одержим идеей усовершенствовать его под себя. Колеса, музыка, проводка новая новодельная, хотел - чтоб с комфортом, чтоб ездил быстро, блестел, как зеркало.... В итоге просто купил себе Лексус ... От ГАЗика отстал. Чтобы не переделывать мною навороченное на первой машине, купил и собрал другую, более похожую на родню... Выезжаю редко, стоят. Но мне в кайф ездить на родных сидениях, с родным движком, тупо получать удовольствие от редких встреч... Не скрою, что на Юриной " Белой яхте" мне тоже очень понравилось передвигаться, мощный, комфортный, красивый автомобиль. Даже есть мысли собрать нечто подобное... Но это совсем другая машина. Совсем другая...

Поэтому , дабы не продолжать спор, предлагаю ТС самому определиться с предложениями, ни на чем не настаиваю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вот еще думаю чем бы красивеньким еще все это обернуть..это я про кожух на рул.колонку"


Ондатровым мехом. Красиво и богато ! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без претензий, ни в коем случае.. Каждый сам для себя решает... Я, когда купил первый ГАЗик лет 14 назад, тоже был одержим идеей усовершенствовать его под себя. Колеса, музыка, проводка новая новодельная, хотел - чтоб с комфортом, чтоб ездил быстро, блестел, как зеркало.... В итоге просто купил себе Лексус ... От ГАЗика отстал. Чтобы не переделывать мною навороченное на первой машине, купил и собрал другую, более похожую на родню... Выезжаю редко, стоят. Но мне в кайф ездить на родных сидениях, с родным движком, тупо получать удовольствие от редких встреч... Не скрою, что на Юриной " Белой яхте" мне тоже очень понравилось передвигаться, мощный, комфортный, красивый автомобиль. Даже есть мысли собрать нечто подобное... Но это совсем другая машина. Совсем другая...

Поэтому , дабы не продолжать спор, предлагаю ТС самому определиться с предложениями, ни на чем не настаиваю...

К этому приходят, но не все... Я тоже поимев, поперестраивая поиграяясь... Хочу и дальше играть... Но! Но хочу и автор как Марат говорит для кайфа!!! Вроде даже в этом обещал помочь. А так колхоз дело добровольное и не всегда за него стыдно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вот еще думаю чем бы красивеньким еще все это обернуть..это я про кожух на рул.колонку"

Ондатровым мехом. Красиво и богато ! ;)

Предложу как вариант кожу атлантического дельфина как максимум и шкуру молодого дермантина как минимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил переключатели от жигулей класика. очень удобно

ставится без переделок рулевой колонки.

Изменено пользователем Альберт 66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

Всем поддержавшим тему - спасибо. Очень содержательно относительно отделки ценным мехом...

Пошел думать...  Может быть, я сразу не все свои требования озвучил - чтобы без родного переключения дальний-ближний ( ну нету его у меня, и проводка переделана уже прежним хозяином) и чтобы поворотники в нейтраль возвращались.

 

Nivavadik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От "Магируса". Свет ближний/дальний(мигание), поворот, сигнал. Один рычажок.

Уж лет тридцать такую машину не встречал...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От "Магируса". Свет ближний/дальний(мигание), поворот, сигнал. Один рычажок.

Уж лет тридцать такую машину не встречал...))

А сломается такая деталюшка... опять 30 лет бегать - ремкомплект искать!  :help:   :dontknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет тридцать на "Магаре" работал, десять у меня без нареканий. В резерве один б*у, один новый на мой век хватит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...