Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
MAMOHT

ПИТЕР - ДР Клуба 5-6 сентября 2015

Рекомендованные сообщения

Да не про то кто что жрал тут речь! Вот камень преткновения-

 

....и так думают многие....тада вопрос, а накуй тогда с такой свободолюбивой позицией мы (обдроценцы клубные) вам нужны?!  Мутите своё ЭМ СИ и вперёд на фермопилы.....к тебе, киска демократию, к тебе, киска свободу выбора.....поднял попку и сделал! нЕТ?! ПШЁЛ В ПИЗДУ НА ВОЛЬНЫЕ ХЛЕБА...............

К счастью слюна через экран не летит .Мне данный словесный понос слабо понятен . Есть конкретные вопросы -прошу в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Или у человека богатая фантазия, или полное неуважение к соклубникам.

Возможно, дело во мне. Но меня эта фраза обидела. Очень. Ни разу не посетив наших мероприятий.....

 

 

Давай и это попробую объяснить...

 

Мы приехали в Карелию, на мореные под вечер, темнело... Из клубней, что были в лагере, я знал только тебя. Виталя, друг твой, он нормальный парень, потом в трезвом общении даже общие темы нашлись и даже в Оренбурге барышня у него была когда то...))) Думаю помнишь, как мы приехали...

 

Когда приходишь в незнакомое общество, нужно по правилам приличия поздороваться. Так же? Что я и сделал. Что ответил мне тогда Виталий? И мне, и всем остальным...??? Наташа - представился он и протянул руку для поцелуя...???!!! Эт так принято в культурной ? И остальным он ответил так же и в том же духе. Я ж не знал никого, кроме тебя в той компашке, Женя и Гриша представились. А Виталик чет тормознул. Думал, что это тоже клубень Ваш... Если он так шутил - шутка не прошла . Я потом и забыл про это . Щас вспомнил, когда ты мне предъявляешь, что я не был в Вашем обществе. Был Макс, на мореных был. Отсюда как-то и отложилось, что уж если и выехали, то гульнуть по полной, чтоб даже забыть кто ты - мужик или баба...

 

А то, что я написал - было после экспедиции... Уже вот с этим осадочком.. И писал когда, в глазах та самая Наташа - Виталя стояла... Так что не надо, насчет моей фантазии, все нормально у меня с ней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не досуг копировать и цитировать всех любимых мной камрадов расталкивая их по фразам! У меня нет столько свободного времени.

Если повезет, то целый вечер покурить сайт, и между строк почувствовать дыхание клуба!

 

Почему именно у нас в Ленинграде дыхание смрадит?

 

Мамонт, тебе не дает покоя, что Трубогиб моложе в клубе, но к нему готовы приехать посмотреть красоты Ладоги из Москвы и из Оренбурга?

Собрать на ДР Питерского отделения не только Клубней из Питера?

 

Если это так, то не стоит метать бисер, у Сереги есть огромное преимущество - все чего он добился он добился своими руками, своей головой и справляется с многозадачностью на раз. Этим он удивляет и привлекает.

У нас с тобой так не получилось, хотя я может не все знаю ;)))

За это я его глубоко уважаю, как и тебя - обожженного бродягу, который готов при любой возможности вырваться из городского плена в пампасы и оставить еще один трек в своем противоударном планшете.

 

Сейчас затеяна самая разрушительная перепалка.

Нас связывает ГАЗ 69 и сейчас надо перестать крыть х-ми друг друга, обвинять и упрекать. Если не поднимем руку и не опустим с х... С ним, то все дальнейшие встречи будут, если будут, с натянутыми улыбками, а это уже лажометр полный...

 

 

P.S.: Мой старшой заявил, что ему больше не хочется приезжать на встречу ГАЗиков, шутка, не знаю чья, про клуб голубых устриц врезалась ему больше, чем вся поездка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю от себя, сила клуба в единстве, а не в местячково-помещечьих интересах,

если состоишь в клубе необходимо выполнять правила и законы клуба ( не люблю слово закон ),

структура управления должна быть иерархической, по другому не получится......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это поворот...у тебя Марат походу половина козерей на руках ;) ну ничего, вторая у нас с Маленьким!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приеду домой, отпишу всё что думаю по этому поводу...мнение Лёхи Лесника разделяю целиком.Всё одно не спать сегодня ;)

Где то тут звучало почему именно тут, дык просто всё, колыбель революции(й) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомните когда Леха балбес на своем газике перевернулся, как его спасали, переправляли,всем миром деньги, а потом и запчасти со всех концов нашей необъятной собирали, как Вы Все Питерцы скопом помогали восстанавливать, а как Вы все вместе ездили дом отдыха под новогодние праздники выбирать? И потом отчеты писали что я бы с ним, с ним да с ним в РАЗВЕДКУ ЛЕГКО!!!!

А щаз какая выпей рюмочку какао раведка??? Что вы делите??? Что с вами случилось???? Ощущение, как будто все назло. Кому???

Козлов беременных рисуют.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю от себя, сила клуба в единстве, а не в местячково-помещечьих интересах,

если состоишь в клубе необходимо выполнять правила и законы клуба ( не люблю слово закон ),

структура управления должна быть иерархической, по другому не получится......

Правила , законы это все хорошо .

1 -если они есть 

2-приняты они каким то общим голосованием коллектива клуба а не одним человеком.

С иерархией здесь тяжеловато будет , не выберем президента однозначно.

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто-то куда-то и отделится, то не из-за группы вконтакте, а благодаря Серега твоим и Алекса усилиям. Прям надрываетесь всех посылать. Вы кем себя назначили?

 

Дружище, ну и чем тебе Алекс не угодил? тем что на Мамонта погнал? да погнал, а почему я должен терпеть откровенное хамство в отношении своего Друга? думаю на моём месте любой нормальный человек так сделал. Хорошо хоть смелости хватило извиниться, да и то чувствуется, что неискренне. Уж ладно на меня бы, но на Марата, да в такой изысканной манере... 

Далее...кого я, как ты выразился, надрываюсь посылать? ну так хоть, чтоб знать, а то пишу видать сам не ведая чего. Да и что-то в Карелии я от тебя в свой адрес не слышал каких-то таких речей, а тут вдруг на те, Алекс. А ведь моя позиция в отношении ваших расколов, вконтатах и пр.дележа не понятно чего, она не сегодня и не вчера озвучена, мнение моё, на сей счёт, давно сложилось. Сразу как-то закрадывается мысль, а вот зачем ты сейчас вдруг так заговорил?

Провоцируешь? Кем назначили? а надо мне ты думаешь это "кем назначили", со мной и так считаются, и прислушиваются...и вообще, давно тут сидим, и не только сидим, а ещё и делаем, и у себя дома и по стране гоняем и помогаем, в силу возможностей, камрадам делать мероприятия, тем самым популяризируя Клуб... а вы из болота своего никак не вылезете, варитесь тихонько в своей кучке, периодически высовываясь повыслуживаться на Алекса, да на Трубогиба, которые жить вам видишь ли мешают, раскол вносят. Только объясните мне тут внятно, чем я лично вам раскалываю отделение? хочу услышать ВНЯТНЫЙ ОТВЕТ на конкретный вопрос, и чтоб все услышали и поняли, что Алекс не прав!

 

Теперь касаемо Сергея ака Трубогиб и моего отношения к его позиции...

Лично знаю его с Ладоги 2012 года, на Ладогах шли одним лагерем почти всегда. Общались и не только на соревнованиях. Приезжал и на ДР и просто так, одним днём (точней ночером) попить на яхте пива с мурманским крабом и улететь домой ;)

Всегда с удовольствием принимаю его приглашения посетить Питер.

Да, человек он непростой, со своим исключительным мнением, как собственно и все гениальные (не побоюсь этого слова) люди. Не всегда я его мнения разделяю...но всё что он делает, начиная от железа и заканчивая мероприятиями - вызывает уважение.

Не скрою, человек мне глубоко симпатичен, и как инженер и как товарищ, не смотря на все "но", считаю его своим Другом и всегда буду стараться стоять на его стороне. 

В отличии от Максима, который всё сделал красиво в первой же экспедиции.

Такое вот оно моё мнение на сей счёт.

 

Хватит уже.

 

почему простите? просто потому что заблудился и не в свой огород залез? ;)

 

Так зачем тут соседи разводят критику и устраивают срач? Не понимаю!!! В своих региональных ветках скучно?

Или завидно?

 

Успокойтесь уже, уважаемые!

 

Уважаемые спокойны, напоминаю тебе, Максим, что говном кидаться в Марата начал именно ты, тем самым вызвав вполне обоснованный гнев как своих земляков, так и соседей.

В своих региональных ветках у нас скучно, особенно в мск, видимо все заняты делом, а может от Жданки отходят, эмоций там много оставлено...только тут жизнь бьёт ключом, аж завидно становится. Вот ты просишь тут не смешить, а сам периодически захаживаешь то туда, то сюда и говенеца на вентилятор подкидываешь.

Что за манера у тебя такая, сначала устроить мега-срачь, а потом тихонько с него съехать на хихи-хаха??

хотя, может я заблуждаюсь в своих суждениях?!

 

Теперь что касается проведения мероприятия под названием ДР Клуба...

Не раз писал, в том числе и в нынешнем году в теме Жданка 2015, о том, что если мы хотим идти дальше и привлекать новых людей в Клуб, нужно выходить из состояния шашлычёк на природе на 15 человек, на поляне до которой хрен доедешь, хотя Жданка у нас тож не сахар в дождливую погоду, тем не менее пока альтернативы нет ;) пытаемся хоть как-то привести поляну в цивил, вот в этом гуду электрофицировали всю деревню :) да и совместить при желании дружную пьянку, чем День Рождения собственно обычно является, с официальными мероприятиями вполне себе по силам, у нас оно примерно так всегда и было, в пятницу - пьяница, в субботу - официоз (типа ;)

Чем вас не устроил Балтиец? удобное место, прекрасная полщадка, залив, инфраструктура...всё есть для проведения мероприятия, может не просто клубного, но даже городского, в рамках допустим патриотического воспитания молодёжи и популяризации советского военного автопрома. В общем-то чем Балтиец не по душе пришелся для меня очевидно и так. А зря...

 

Так что друзья, не ссорьтесь, делайте наше общее дело, на благо Клуба и не ищите виноватых в ваших проблемах, тому, как правило, виноваты в них мы сами!

   

С уважением ко всем участникам дискуссии,

Алекс.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь посчитать просто 10000р. на 100 чел. это по 100р,

Простите ещё раз, но это нереально.

По этому вопросу солидарен со Станиславским.

Пишу это из-за того, что мне не нравится когда непредвиденные и незапланированные расходы приходится нести организатору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите ещё раз, но это нереально.

По этому вопросу солидарен со Станиславским.

Пишу это из-за того, что мне не нравится когда непредвиденные и незапланированные расходы приходится нести организатору.

Что нереально то , 300 грамм на человека !? Все же подробно отписали  . Я не разделяю мнения что половина гостей мяса и не видела ,его реально было много , кто хотел тот ел. По поводу расходов еще раз , специально для Вас -человек привез с собой 10 друзей и за их счет все поели мяса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правила , законы это все хорошо .

1 -если они есть 

2-приняты они каким то общим голосованием коллектива клуба а не одним человеком.

С иерархией здесь тяжеловато будет , не выберем президента однозначно.

ИМХО

Все приходит к тому кто умеет ждать!

На этапе становления, ( А сейчас идет именно этот этап ), есть неразбериха, но есть и инициативная группа, из уважаемых одноклубников, которая начала движение по развитию клуба, ( превращению толпы, связанной общим интересом) в организацию.....

Наберись терпения! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возле биатлонного стрельбища

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище, ну и чем тебе Алекс не угодил? тем что на Мамонта погнал? да погнал, а почему я должен терпеть откровенное хамство в отношении своего Друга? думаю на моём месте любой нормальный человек так сделал. Хорошо хоть смелости хватило извиниться, да и то чувствуется, что неискренне. Уж ладно на меня бы, но на Марата, да в такой изысканной манере... 

Далее...кого я, как ты выразился, надрываюсь посылать? ну так хоть, чтоб знать, а то пишу видать сам не ведая чего. Да и что-то в Карелии я от тебя в свой адрес не слышал каких-то таких речей, а тут вдруг на те, Алекс. А ведь моя позиция в отношении ваших расколов, вконтатах и пр.дележа не понятно чего, она не сегодня и не вчера озвучена, мнение моё, на сей счёт, давно сложилось. Сразу как-то закрадывается мысль, а вот зачем ты сейчас вдруг так заговорил?

Провоцируешь? Кем назначили? а надо мне ты думаешь это "кем назначили", со мной и так считаются, и прислушиваются...и вообще, давно тут сидим, и не только сидим, а ещё и делаем, и у себя дома и по стране гоняем и помогаем, в силу возможностей, камрадам делать мероприятия, тем самым популяризируя Клуб... а вы из болота своего никак не вылезете, варитесь тихонько в своей кучке, периодически высовываясь повыслуживаться на Алекса, да на Трубогиба, которые жить вам видишь ли мешают, раскол вносят. Только объясните мне тут внятно, чем я лично вам раскалываю отделение? хочу услышать ВНЯТНЫЙ ОТВЕТ на конкретный вопрос, и чтоб все услышали и поняли, что Алекс не прав!

 

Теперь касаемо Сергея ака Трубогиб и моего отношения к его позиции...

Лично знаю его с Ладоги 2012 года, на Ладогах шли одним лагерем почти всегда. Общались и не только на соревнованиях. Приезжал и на ДР и просто так, одним днём (точней ночером) попить на яхте пива с мурманским крабом и улететь домой ;)

Всегда с удовольствием принимаю его приглашения посетить Питер.

Да, человек он непростой, со своим исключительным мнением, как собственно и все гениальные (не побоюсь этого слова) люди. Не всегда я его мнения разделяю...но всё что он делает, начиная от железа и заканчивая мероприятиями - вызывает уважение.

Не скрою, человек мне глубоко симпатичен, и как инженер и как товарищ, не смотря на все "но", считаю его своим Другом и всегда буду стараться стоять на его стороне. 

 

 

 

 

 По поводу твоих посылов, если мы сейчас с тобою переписываемся, это не значит, что кроме нас об этом никто не знает, люди читают и формируют своё мнение о собеседниках. Так вот, я часто читал твои сообщения, в том числе и в снесённых темах, где ты пишешь людям иди отсюда на Драйв2 или сиди там в вконтакте, а у нас ты не прижился. Выражаешь якобы мнение всех форумчан. Так вот мне интересно с чего вдруг ты наделил себя такими полномочиями?

Какое тебе горе от того существует ли группа газ69 вконтакте или нет? В карелии на этот счет разговора не было, если бы был я молчать не стал бы. Я вообще не считаю это каким то расколом и никакой проблемы не вижу, группа открытая секретов там никаких нет, да и по большому счету общения там особо тоже нет, только фото и видео выкладывают. Так вот ВНЯТНО тебе говорю, если постоянно писать о наличии раскола, люди будут считать что он действительно существует.

Касаемо Сергея Трубогиба, у меня тоже вызывает огромное уважение всё, что он делает и руками и для клуба. Я тоже был сильно впечатлён его творениями и считаю его талантливым человеком, но на компромисс в решениях он идет туго, предпочитает тоталитарный стиль общения, надо мной начальства никогда не было и не будет, поэтому у нас в общении с ним были трудности. Но это никак не влияет на моё уважительное к нему отношение.

По поводу где и как нам встречатся и отмечать, вы уже по 10 и более лет в клубе и грязь месить уже вам не интересно, поэтому потянуло к комфорту и шатрам и иномаркам, стали думать о глобальном, мы наверное к этому тоже придем со временем, а пока вылазки в лес на газиках нам очень интересны, так нафига навязывать своё?

Изменено пользователем джон на 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, пишу значит имею мнение, хочешь обсудить - можешь позвонить ну или при личной встрече. Буду на сл неделе в Питере.

Только толку...

 

Месите свою грязь ;) а я буду месить свою...и на этом давай тут закончим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мероприятие ни с кем не обсуждалось, дата выбрана "назло врагам", место выбрано дабы угробить ретро машины. 

Про дату поясни, не понял... кто такие "враги"???   :huh:

 

По дороге до Попова Мыса ни один ретро газик не пострадал!

Женя дважды ездил на разведку, нашли оптимальное место, чтобы ни у кого не было претензий. Это не та поляна, где мы были в 2012-м. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, пишу значит имею мнение, хочешь обсудить - можешь позвонить ну или при личной встрече. Буду на сл неделе в Питере.

Только толку...

 

Месите свою грязь ;) а я буду месить свою...и на этом давай тут закончим!

ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это хайвэй а не дорога. Обязательно присоединюсь в будущем (пока не могу так далеко ехать). Молодцы. Со стороны (лично незнаком со многими, думаю поправимо) наблюдаю и не понимаю в чем проблема? Люди по своим причинам не смогли приехать на жданку и отметили др в Питере. По моему это нормально и должно приветствоваться.Это развитие клуба а не проблема, просто нужно договариваться а не кидаться апосля (эмблема с козлом,еще что то).Это мелочи, решаемые. Не надо истерить москвичи (странно слышать от уважаемого МММ про пьяного неадеквата, по которому складывается мнение о питерских клубнях,забейте ,обострения бывают у многих и не зависят от места проживания.) Главное быть одной большой семьей и уметь ,стараться общаться и понимать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это хайвэй а не дорога. Обязательно присоединюсь в будущем (пока не могу так далеко ехать). Молодцы. Со стороны (лично незнаком со многими, думаю поправимо) наблюдаю и не понимаю в чем проблема? Люди по своим причинам не смогли приехать на жданку и отметили др в Питере. По моему это нормально и должно приветствоваться.Это развитие клуба а не проблема, просто нужно договариваться а не кидаться апосля (эмблема с козлом,еще что то).Это мелочи, решаемые. Не надо истерить москвичи (странно слышать от уважаемого МММ про пьяного неадеквата, по которому складывается мнение о питерских клубнях,забейте ,обострения бывают у многих и не зависят от места проживания.) Главное быть одной большой семьей и уметь ,стараться общаться и понимать .

По моему мнению дискуссия  идет не об этом, попробуй догадаться о чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром ,тебя ,кстати , вспоминали : Кто такой cubic ,где этот cubic? Газик не едет , мотик не заводится , приехал бы на пузотерке . Ведь собирался.

Изменено пользователем zotey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да отпуск,не выбраться и пузотерку порезал,ремонтирую все к одному но обещаю исправиться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выясняют отношения двое? Не надо вступаться защищать  еще и оскорблять не понравившуюся Вам сторону, Вы провоцируете срачь,  и совсем не смотритесь добрым рыцарем. Сами разберутся, взрослые, сильные, тем более мужики. Переживаете за друга? Попробуйте погасить огонь конфликта, успокоить, перевести на юмор. Если Вам это не по характеру... может тогда лучше в личку? Устраивать псарню, конечно, весело, но послевкусие будет отвратительным для всех. Кто то взял на себя труд по организации  мероприятия? Вы там были? Ваши негативные переживания по поводу мелочей никого не интересуют. У Вас есть только один способ выразить негатив - организовать свое мероприятие, учтя все недостатки прошедшего))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выясняют отношения двое? Не надо вступаться защищать  еще и оскорблять не понравившуюся Вам сторону, Вы провоцируете срачь,  и совсем не смотритесь добрым рыцарем. Сами разберутся, взрослые, сильные, тем более мужики. Переживаете за друга? Попробуйте погасить огонь конфликта, успокоить, перевести на юмор. Если Вам это не по характеру... может тогда лучше в личку? Устраивать псарню, конечно, весело, но послевкусие будет отвратительным для всех. Кто то взял на себя труд по организации  мероприятия? Вы там были? Ваши негативные переживания по поводу мелочей никого не интересуют. У Вас есть только один способ выразить негатив - организовать свое мероприятие, учтя все недостатки прошедшего))

Общались до этого в личке... Все те же слова, но в личке... Макс счел нужным вынести все на вид. Может ждал поддержки, может действительно был оскорблен до глубины души, не знаю. Он извинился - принято, у меня нет претензий. Но этот крик души обнажил пласт проблем, висевших до меня. В последнее время наблюдается тенденция по расколам на местах. Причин много, это и личные амбиции, и чувство собственного великолепия, и переживание за то, что на чьем то фоне - твоя звезда будет светить не так ярко... ИМХО! Это мое личное мнение! Так случилось и у нас В Оренбурге , нормальные ребята тупо отвалили в сторону без объяснения причин. Начну выяснять - наверно будет тоже самое, что и здесь случилось. Предъявлять мне - что разваливаю Питерское отделение - бред и попытка спрятаться от проблем. Встречайтесь, обсуждайте.

А обвинять Трубогиба в тоталитарности, ну эт вааще...!!!! как никто другой - столько сделавший для клуба, для популяризации ГАЗика, добившийся , своим умом и трудом, успехов - да с ним рядом постоять - за честь, а Вы ему предъвы за тоталитаризм...)) соревноваться с ним - бессмысленно , он по другому смотрит на простые вещи, молиться на себя никого не заставляет, мероприятия им организованные - на отлично! Что не так? В чем камень преткновения? Трубогиб взносы собирает? А как без них? Последний ДР прошел без вложений? Дома поели?

Душок от всего этого разбирательства по всему форуму пошел. Равнодушных мало, кто считал нужным - высказался. В остальном - не ломайте копья, договоритесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя знаю как здравого человека. Видение ситуации у каждого свое и это норма. Я против дрязг. Раскола не вижу. Форматы встреч разные на любой вкус и цвет. Собираемся ли мы в лесу, яхт клубе, на даче или еще где. Спор вообще не о чем. Лидерство? Ну, если оно и присутствует .... так козлы же!))) Бодаться по природе предписано))  В этом конфликте правых нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие вещи в серьез принимать нельзя. Своего рода сообщество - это семья. Так что ж, того кто ошибся или по другому думает - гнать в шею и гнобить?  Терпение. Время все поставит на свои места. Только скорых выводом делать спешить не надо. Задайте себе вопрос, все ли вы видите? Со всех сторон? Или с какой то, одной кем то предоставленной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...