Перейти к содержимому

Фотография

ПИТЕР - ДР Клуба 5-6 сентября 2015

с тортиком

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#141 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 20:02

Уважаемые клубни , может хватит в незнакомых людей говном кидать , если вы себя считаете таковыми , уважайте себя.

Поясни плз свой посыл...а то витиевато сказано, не понятно кто в кого кидает!
"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#142 джон на 69

джон на 69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 372 сообщений
  • Интересы:Газ69"Звездочка" http://www.drive2.ru/cars/gaz/69/69/haricuna

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 20:16

Простите что вмешиваюсь, но на 10 тыс. обычно мы компанией человек в 6-8 организуем небольшой пикничок, ну там помидорчики, огурчики, хлебушек, зелень-мелень.
А на 10 тыс. - 100 чел. это почти как Иисус, одним хлебом кучу народа.

Здесь посчитать просто 10000р. на 100 чел. это по 100р, мясо стоило 350р за кило, итого по 300грамм на человека. Так что каждому по хорошему стейку получилось. Вот как на оставшиеся 90т.р . накормить всех гречкой с бутербродом и при этом не уложится в бюджет, у меня посчитать не получается. Сувенирка продавалась отдельно. Мне всё равно заработал или не заработал на этом кто-то, я взнос заплатил и никому ничего должен не остался.

#143 джон на 69

джон на 69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 372 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 20:18

Да, я организовывал фест в Саратове, фест в Цимлянске, фест в Оренбурге, Ладога-трофи 12,13,14,15; Жданка 2013, жданка 2015 - поэтому и посещал! :) :) :)

Да простят меня орги данных мериприятий! ;)

А какие мероприятия ты имеешь ввиду? В Питерских я организовывал Новый год 2013, ДР 2013, ДР 2014, Звездную экспедицию 2015. Из прочих в Питере -ДР 2011, ДР 2012, Парад Победы на Невском 2014, 2015.

А теперь попробуй отчитайся передо мой так же! :)

По твоему в Питере за пять лет шесть мероприятий  было? Кстати в этих ты действительно был.

Сообщение отредактировал джон на 69: 09 Сентябрь 2015 - 20:19

#144 джон на 69

джон на 69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 372 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 20:22

Если кто-то куда-то и отделится, то не из-за группы вконтакте, а благодаря Серега твоим и Алекса усилиям. Прям надрываетесь всех посылать. Вы кем себя назначили?

#145 трубогиб

трубогиб

Клубень 2012 года!

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 498 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 20:37

Здесь посчитать просто 10000р. на 100 чел. это по 100р, мясо стоило 350р за кило, итого по 300грамм на человека. Так что каждому по хорошему стейку получилось. Вот как на оставшиеся 90т.р . накормить всех гречкой с бутербродом и при этом не уложится в бюджет, у меня посчитать не получается. Сувенирка продавалась отдельно. Мне всё равно заработал или не заработал на этом кто-то, я взнос заплатил и никому ничего должен не остался.

Бюджет составляли 8 клубней (вместе при встрече) За расходы по бюджету был ответственный Мамонт.
Пост N49
http://www.gaz69.ru/...uba-2014/page-3

По твоему в Питере за пять лет шесть мероприятий  было? Кстати в этих ты действительно был.

Это твой отчет???
Хороший асфальт на дорогу не выкинут!

#146 Малахит

Малахит

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Интересы:Ландшафтная архитектура, Газ-69, Нью битл, лес.

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 20:49

Поясни плз свой посыл...а то витиевато сказано, не понятно кто в кого кидает!

Хватит уже.

Спасибо, что ТЫ есть.............

#147 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 111 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 20:54

Давайте как смогу, расскажу. Мож че прояснится.

Звездная экспедиция. Задолго до слета в Пензе был приглашен Трубогибом - конечно согласен! Серега, из чувства такта не стал навязывать свое мероприятие, дабы не выглядело перетягиванием одеяла. Но также заранее, еще до слета он упомянул о предстоящем мероприятии. Кто хотел - услышали. Думаю ( зная Трубогиба ) он еще и обзвонил всех.

Непосредственно перед экспедицией, когда я уже в теме подтвердил свое участие, ко мне в личку обратился Макс, предложил встретить, прокатить по городу и выехать в Карелию на ГАЗике на день раньше, забить место. Я подумал, что Серега уполномочил его встретить меня и т.д. Я конечно согласился. С Максом виделись однажды, на слете в Оренбурге. Я вообще в людях только хорошее вижу, не знаю, воспитан так. Макс произвел на меня хорошее впечатление, я был действительно приятно удивлен таким серьезным десантом из клубней на нашем слете! Скажу честно - я и сейчас испытываю к нему те же чувства, уважения и благодарности. Как чувствует себя он сам - пусть сам скажет, если захочет.

Так вот...
Дав согласие Максу, мы обговорили детали встречи, места в Питере, которые я хотел бы увидеть. Хотя бы в беглом проезде по городу ( я ж не был ни разу )...

И тут звонит Сергей !!! Всыпал мне люлей за самодеятельность. Пригласил он, культур-мультур программу замутил, а я соскочил. Ну вообщем я включил заднюю. Вот как хотите на это смотрите. Желание пару дней побродить по Питеру меня побороло. Я обо всем честно рассказал Максу. Мне показалось - он не обиделся . Да и далее, в экспедиции я ничего такого не ощутил . Не было не дискомфорта, не не договоров со стороны Макса - все прошло хорошо, я ж писал, так все и было. Обнялись и при встрече и при расставании...

Потом была тема за ДР Питерский. Вернее ( по моему ) она еще до экспедиции появилась. Макс приглашал всех на озера.

Читая ранние темы про ДР, я видел, что устроители старались назначить дату, не совпадающую с ДР на Жданке. Трубогиб частый гость на ДР клуба в Москве. Успевал и на Жданку и в Питере провести местный ДР.

Честно скажу, была мысль попасть на оба ДР... Хотел. Тем более. Что трубогиб анонсировал вот это вот мероприятие с высадкой десанта. Аж два дня подряд шоу обещали. Ну не здорово ли сидеть на территории яхт-клуба в беседочке на берегу и попивая, кто чай, кто еще чего - глядеть, лицезреть действо ? Все в городе. И не нужно гнать раритетные машины за тридевять земель. Все под боком... Я думаю - я нормальный человек и рассуждаю здраво. Об этом и написал в ветке про ДР в Питере. Все то, что Макс написал выше, он мне в личку тогда накидал, сполна... Я объяснился, но он слушать особо не стал. Я решил не продолжать и удалил переписку...

Обиделся, затаил...? Не знаю .. А может и решение о ДР ему далось не просто, понимал, что на грани его замута, по лезвию шел, вразрез традиций... А тут я со своими мыслями высказался... Не поддержал- так сказать... Не знаю , братцы, вообщем. Мне конечно эта история неприятна. Разрушать отделение - разве можно мне такое сказать. Кто меня знает - ну разве, Камрады , я такой...??? Мда... У меня смешанные чувства после этой склоки. Срача не хотелось бы. Попрошу Питерцев договориться по возможности. Я же, если обидел кого - прошу прощения. Макс, ты нормальный мужик, поступай по справедливости..!!! Постараюсь более не лезть со своими советами...

С Уважением к форуму, МММ.

#148 MAMOHT

MAMOHT

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • Интересы:8(921)94О7О4О

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 21:03

Это твой отчет???

Отвечу за Женю.

Мероприятия прошлого года уже перечислял тут. Земляки, найдите себя.

Кстати, Джон за год умудрился в большем количестве клубных мероприятий поучаствовать, чем любой из "учредителей" за три года.  

Этот год ещё не закончился, подведём итоги зимой.

Бюджет составляли 8 клубней (вместе при встрече) За расходы по бюджету был ответственный Мамонт.
Пост N49
http://www.gaz69.ru/...uba-2014/page-3

Прикольно! :) Как я мог быть ответственным, если меня к бюджету и близко никто не подпустил???

Хотя по материальной стороне я уже высказывался, повторять не буду.

Самое обидное, что критикуют проведение клубного ДР в Петербурге лишь те, кто на нём не был.

Не стыдно?

В теме я спрашивал: собирается ли кто из наших на Жданку?

Готов был перенести сроки при наличии кворума.

Все молчали. Свалили без шума. 

Те же, кто участвовал в нашем мероприятии остались встречей довольны (надеюсь на это). 

ob2xFFfsFfg.jpg

Так зачем тут соседи разводят критику и устраивают срач? Не понимаю!!! В своих региональных ветках скучно?

Или завидно?

Успокойтесь уже, уважаемые!

-= Мах =-
Там, где пехота не пройдет...

#149 большой

большой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
  • Интересы:путешествия, рыбалка, ГАЗ 69

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 21:11

Про извиниться, не забыл? Или не стоит напоминать?
"Главное начать, а потом углубить и процесс пойдет, он уже пошел!"

#150 MAMOHT

MAMOHT

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • Интересы:8(921)94О7О4О

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 21:43

Читая ранние темы про ДР, я видел, что устроители старались назначить дату, не совпадающую с ДР на Жданке. Трубогиб частый гость на ДР клуба в Москве. Успевал и на Жданку и в Питере провести местный ДР.

21 июля Алекс пишет:

ДР планирую проводить 11-13/09. А в октябре 9-11 еду в Сочи на Ф1. Как то между вписать хотелось...

25 июля я создаю тему: "ПИТЕР - ДР Клуба 5-6 сентября 2015"

26 июля Большой объявляет о традициях Жданки - "жданка - исторически, в первые выхи сентября"

5 августа трубогиб выкладывает 

http://mordevil.ru

что это было?

11 августа я объявляю, что 

Я уже писал, что выбранная дата определяется преимущественно северным климатом. Хочется тепла.
Про то, что Жданка всегда в первые выходные - не знал.  Ну - не обращал внимания никогда. Ибо у нас то в начале, то в конце, то в августе соберёмся, то в октябре...  
Но, дата не критична. Если будет кворум желающих приехать к нам 12-13-го, перенесём, Если кто из  наших захочет и на на Жданку съездить, и с земляками потусить - сдвинем на недельку. 
Серёга, давай, скажем до конца недели, прозондируй, будут ли у нас гости, если на неделю сдвинем?

Вопросы по срокам ещё есть?

Теперь по Марату. Конфликт остался за кулисами форума в личной переписке. И, коль Марат уже изложил предысторию, позволю себе цитату, которая и послужила причиной моей несдержанности.

Сроки можно было и подвинуть, чтоб с московским ДР не совпадало, потому как и москвичи хотели к Вам приехать, и Ваши в Москву... А реконструкция - почему ты считаешь, что нельзя совместить полезное с приятным? Или обязательно ДР - нужно нажраться где нить подалече и помесить грязь..? 

Или у человека богатая фантазия, или полное неуважение к соклубникам.
Возможно, дело во мне. Но меня эта фраза обидела. Очень. Ни разу не посетив наших мероприятий....

Про извиниться, не забыл? Или не стоит напоминать?

Хорошо. Я извиняюсь за несдержанность в прямом эфире, в том числе перед Маратом, однако прошу необоснованную критику в наших региональных ветках по-возможности не применять.

Спасибо за понимание.

-= Мах =-
Там, где пехота не пройдет...

#151 oven803

oven803

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Интересы:газ 69 , охота .

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 22:13

Да не про то кто что жрал тут речь! Вот камень преткновения-

....и так думают многие....тада вопрос, а накуй тогда с такой свободолюбивой позицией мы (обдроценцы клубные) вам нужны?!  Мутите своё ЭМ СИ и вперёд на фермопилы.....нахуй демократию, нахуй свободу выбора.....поднял жопу и сделал! нЕТ?! ПШЁЛ В ПИЗДУ НА ВОЛЬНЫЕ ХЛЕБА...............

К счастью слюна через экран не летит .Мне данный словесный понос слабо понятен . Есть конкретные вопросы -прошу в личку.

#152 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 111 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 22:29

Или у человека богатая фантазия, или полное неуважение к соклубникам.
Возможно, дело во мне. Но меня эта фраза обидела. Очень. Ни разу не посетив наших мероприятий.....

Давай и это попробую объяснить...

Мы приехали в Карелию, на мореные под вечер, темнело... Из клубней, что были в лагере, я знал только тебя. Виталя, друг твой, он нормальный парень, потом в трезвом общении даже общие темы нашлись и даже в Оренбурге барышня у него была когда то...))) Думаю помнишь, как мы приехали...

Когда приходишь в незнакомое общество, нужно по правилам приличия поздороваться. Так же? Что я и сделал. Что ответил мне тогда Виталий? И мне, и всем остальным...??? Наташа - представился он и протянул руку для поцелуя...???!!! Эт так принято в культурной ? И остальным он ответил так же и в том же духе. Я ж не знал никого, кроме тебя в той компашке, Женя и Гриша представились. А Виталик чет тормознул. Думал, что это тоже клубень Ваш... Если он так шутил - шутка не прошла . Я потом и забыл про это . Щас вспомнил, когда ты мне предъявляешь, что я не был в Вашем обществе. Был Макс, на мореных был. Отсюда как-то и отложилось, что уж если и выехали, то гульнуть по полной, чтоб даже забыть кто ты - мужик или баба...

А то, что я написал - было после экспедиции... Уже вот с этим осадочком.. И писал когда, в глазах та самая Наташа - Виталя стояла... Так что не надо, насчет моей фантазии, все нормально у меня с ней...

#153 lesnik

lesnik

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 23:03

Мне не досуг копировать и цитировать всех любимых мной камрадов расталкивая их по фразам! У меня нет столько свободного времени.
Если повезет, то целый вечер покурить сайт, и между строк почувствовать дыхание клуба!

Почему именно у нас в Ленинграде дыхание смрадит?

Мамонт, тебе не дает покоя, что Трубогиб моложе в клубе, но к нему готовы приехать посмотреть красоты Ладоги из Москвы и из Оренбурга?
Собрать на ДР Питерского отделения не только Клубней из Питера?

Если это так, то не стоит метать бисер, у Сереги есть огромное преимущество - все чего он добился он добился своими руками, своей головой и справляется с многозадачностью на раз. Этим он удивляет и привлекает.
У нас с тобой так не получилось, хотя я может не все знаю ;)))
За это я его глубоко уважаю, как и тебя - обожженного бродягу, который готов при любой возможности вырваться из городского плена в пампасы и оставить еще один трек в своем противоударном планшете.

Сейчас затеяна самая разрушительная перепалка.
Нас связывает ГАЗ 69 и сейчас надо перестать крыть х-ми друг друга, обвинять и упрекать. Если не поднимем руку и не опустим с х... С ним, то все дальнейшие встречи будут, если будут, с натянутыми улыбками, а это уже лажометр полный...

P.S.: Мой старшой заявил, что ему больше не хочется приезжать на встречу ГАЗиков, шутка, не знаю чья, про клуб голубых устриц врезалась ему больше, чем вся поездка...

#154 Alex52

Alex52

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 839 сообщений
  • Интересы:Авто, техника, философия, история религии, спорт.

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 23:09

Добавлю от себя, сила клуба в единстве, а не в местячково-помещечьих интересах,

если состоишь в клубе необходимо выполнять правила и законы клуба ( не люблю слово закон ),

структура управления должна быть иерархической, по другому не получится......

В этом Мире нет отдельных предметов и случайных событий

#155 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 23:30

Вот это поворот...у тебя Марат походу половина козерей на руках ;) ну ничего, вторая у нас с Маленьким!
"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#156 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 23:37

Приеду домой, отпишу всё что думаю по этому поводу...мнение Лёхи Лесника разделяю целиком.Всё одно не спать сегодня ;)
Где то тут звучало почему именно тут, дык просто всё, колыбель революции(й) ;)

#157 Nat

Nat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 386 сообщений
  • Интересы:Колокольчики собираю

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 23:41

Вспомните когда Леха балбес на своем газике перевернулся, как его спасали, переправляли,всем миром деньги, а потом и запчасти со всех концов нашей необъятной собирали, как Вы Все Питерцы скопом помогали восстанавливать, а как Вы все вместе ездили дом отдыха под новогодние праздники выбирать? И потом отчеты писали что я бы с ним, с ним да с ним в РАЗВЕДКУ ЛЕГКО!!!!
А щаз какая нахер раведка??? Что вы делите??? Что с вами случилось???? Ощущение, как будто все назло. Кому???
Козлов беременных рисуют.....
Теория-мы знаем все, но у нас ничего не работает

Практика-все работает, но никто не понимает почему

#158 oven803

oven803

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Интересы:газ 69 , охота .

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 23:51

Добавлю от себя, сила клуба в единстве, а не в местячково-помещечьих интересах,

если состоишь в клубе необходимо выполнять правила и законы клуба ( не люблю слово закон ),

структура управления должна быть иерархической, по другому не получится......

Правила , законы это все хорошо .

1 -если они есть 

2-приняты они каким то общим голосованием коллектива клуба а не одним человеком.

С иерархией здесь тяжеловато будет , не выберем президента однозначно.

ИМХО

#159 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 04:01

Если кто-то куда-то и отделится, то не из-за группы вконтакте, а благодаря Серега твоим и Алекса усилиям. Прям надрываетесь всех посылать. Вы кем себя назначили?

Дружище, ну и чем тебе Алекс не угодил? тем что на Мамонта погнал? да погнал, а почему я должен терпеть откровенное хамство в отношении своего Друга? думаю на моём месте любой нормальный человек так сделал. Хорошо хоть смелости хватило извиниться, да и то чувствуется, что неискренне. Уж ладно на меня бы, но на Марата, да в такой изысканной манере... 

Далее...кого я, как ты выразился, надрываюсь посылать? ну так хоть, чтоб знать, а то пишу видать сам не ведая чего. Да и что-то в Карелии я от тебя в свой адрес не слышал каких-то таких речей, а тут вдруг на те, Алекс. А ведь моя позиция в отношении ваших расколов, вконтатах и пр.дележа не понятно чего, она не сегодня и не вчера озвучена, мнение моё, на сей счёт, давно сложилось. Сразу как-то закрадывается мысль, а вот зачем ты сейчас вдруг так заговорил?

Провоцируешь? Кем назначили? а надо мне ты думаешь это "кем назначили", со мной и так считаются, и прислушиваются...и вообще, давно тут сидим, и не только сидим, а ещё и делаем, и у себя дома и по стране гоняем и помогаем, в силу возможностей, камрадам делать мероприятия, тем самым популяризируя Клуб... а вы из болота своего никак не вылезете, варитесь тихонько в своей кучке, периодически высовываясь повыёбываться на Алекса, да на Трубогиба, которые жить вам видишь ли мешают, раскол вносят. Только объясните мне тут внятно, чем я лично вам раскалываю отделение? хочу услышать ВНЯТНЫЙ ОТВЕТ на конкретный вопрос, и чтоб все услышали и поняли, что Алекс не прав!

Теперь касаемо Сергея ака Трубогиб и моего отношения к его позиции...

Лично знаю его с Ладоги 2012 года, на Ладогах шли одним лагерем почти всегда. Общались и не только на соревнованиях. Приезжал и на ДР и просто так, одним днём (точней ночером) попить на яхте пива с мурманским крабом и улететь домой ;)

Всегда с удовольствием принимаю его приглашения посетить Питер.

Да, человек он непростой, со своим исключительным мнением, как собственно и все гениальные (не побоюсь этого слова) люди. Не всегда я его мнения разделяю...но всё что он делает, начиная от железа и заканчивая мероприятиями - вызывает уважение.

Не скрою, человек мне глубоко симпатичен, и как инженер и как товарищ, не смотря на все "но", считаю его своим Другом и всегда буду стараться стоять на его стороне. 

В отличии от Максима, который всё сделал красиво в первой же экспедиции.

Такое вот оно моё мнение на сей счёт.

Хватит уже.

почему простите? просто потому что заблудился и не в свой огород залез? ;)

Так зачем тут соседи разводят критику и устраивают срач? Не понимаю!!! В своих региональных ветках скучно?

Или завидно?

Успокойтесь уже, уважаемые!

Уважаемые спокойны, напоминаю тебе, Максим, что говном кидаться в Марата начал именно ты, тем самым вызвав вполне обоснованный гнев как своих земляков, так и соседей.

В своих региональных ветках у нас скучно, особенно в мск, видимо все заняты делом, а может от Жданки отходят, эмоций там много оставлено...только тут жизнь бьёт ключом, аж завидно становится. Вот ты просишь тут не срать, а сам периодически захаживаешь то туда, то сюда и говенеца на вентилятор подкидываешь.

Что за манера у тебя такая, сначала устроить мега-срачь, а потом тихонько с него съехать на хихи-хаха??

хотя, может я заблуждаюсь в своих суждениях?!

Теперь что касается проведения мероприятия под названием ДР Клуба...

Не раз писал, в том числе и в нынешнем году в теме Жданка 2015, о том, что если мы хотим идти дальше и привлекать новых людей в Клуб, нужно выходить из состояния шашлычёк на природе на 15 человек, на поляне до которой хрен доедешь, хотя Жданка у нас тож не сахар в дождливую погоду, тем не менее пока альтернативы нет ;) пытаемся хоть как-то привести поляну в цивил, вот в этом гуду электрофицировали всю деревню :) да и совместить при желании дружную пьянку, чем День Рождения собственно обычно является, с официальными мероприятиями вполне себе по силам, у нас оно примерно так всегда и было, в пятницу - пьяница, в субботу - официоз (типа ;)

Чем вас не устроил Балтиец? удобное место, прекрасная полщадка, залив, инфраструктура...всё есть для проведения мероприятия, может не просто клубного, но даже городского, в рамках допустим патриотического воспитания молодёжи и популяризации советского военного автопрома. В общем-то чем Балтиец не по душе пришелся для меня очевидно и так. А зря...

Так что друзья, не ссорьтесь, делайте наше общее дело, на благо Клуба и не ищите виноватых в ваших проблемах, тому, как правило, виноваты в них мы сами!

С уважением ко всем участникам дискуссии,

Алекс.

#160 Stas X-9

Stas X-9

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 11:05

Здесь посчитать просто 10000р. на 100 чел. это по 100р,

Простите ещё раз, но это нереально.
По этому вопросу солидарен со Станиславским.
Пишу это из-за того, что мне не нравится когда непредвиденные и незапланированные расходы приходится нести организатору.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей