Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
серый 2

первая медицинская помощь

Рекомендованные сообщения

Ясно дело ... если нет надежды на скорую ... нужно и транспортировать и доврачмордаю ... я же написал ... для людных мест. Смысл ... лишнего не нужно делать ... дополнительные страдания пострадавшему.

всегда в машине одеяло и лист фанеры(полтора м) - для безопасной переноски при травмах( когда есть необходимость и помошники). аптечка с больш. кол - ом бинта. а вот с медикаментам - надо прям суперосторожно. щас полно аллергиков. подмечено - когда приготовился - мене случаеца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ежели не дай бох везёшь сильно "сломанного" - главное аккуратность, чоб прям каждую кочечку...(водил уазку, буханку, СМП)  от боли - шок, а там...не дай бох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ребята, не знаю, что сказать.... Вы настолько цивилизованные, что становится страшно. Забыли, как жили без сотовой связи и прочих прибамбасов? Так оно и сейчас не всегда работает. У меня друзья на Лексусе чуть не замерзли на федеральной трассе с двумя детьми, когда компьютер вдруг решил, что машина в угоне и мотор заблокировал.... А за бортом - минус 25 и сотовый не берет. Жгли запаску (хорошо - сообразили!), пока добрый дядя-дальнобой не остановился и не взял на буксир..... 

Вас послушать, так если увидишь тонущего - вызови спасателей, а ему повторяй: потерпи, счас подъедут профи, не булькай.... Хочешь быть готовым ко всему - учись.

ИМХО - каждый человек должен уметь оказать первую медицинскую помощь.  Если наше государство этого не понимает и не учит в школе в рамках ОБЖ - учись сам, окончи курсы фельдшеров, наконец! Это обязательно, как умение читать, писать, плавать, стрелять и гвозди забивать.

Изменено пользователем esaul1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ребята, не знаю, что сказать.... Вы настолько цивилизованные, что становится страшно. Забыли, как жили без сотовой связи и прочих прибамбасов? Так оно и сейчас не всегда работает. У меня друзья на Лексусе чуть не замерзли на федеральной трассе с двумя детьми, когда компьютер вдруг решил, что машина в угоне и мотор заблокировал.... А за бортом - минус 25 и сотовый не берет. Жгли запаску (хорошо - сообразили!), пока добрый дядя-дальнобой не остановился и не взял на буксир..... 

Вас послушать, так если увидишь тонущего - вызови спасателей, а ему повторяй: потерпи, счас подъедут профи, не булькай.... Хочешь быть готовым ко всему - учись.

ИМХО - каждый человек должен уметь оказать первую медицинскую помощь.  Если наше государство этого не понимает и не учит в школе в рамках ОБЖ - учись сам, окончи курсы фельдшеров, наконец! Это обязательно, как умение читать, писать, плавать, стрелять и гвозди забивать.

Опять верблюда с ослом перепутал!

Ты бы хоть цитировал комменты. Кто, где написал, что не нужно ничего делать!? Или не нужно уметь. Вот кто?

Я писал, что по-возможности не нужно делать лишнего ... когда скорая уже к тебе едет - зачем накладывать шины? Если через 20-25 минут приедут врачи - зачем накладывать жгут с запиской ... можно просто пережать руками. Я призывал думать. А это вовсе не исключает умение всё это делать ... и делать  при необходимости. 

PS сколько видел аварий с пострадавшими ... скорая прилетала гораздо быстрее гайцов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

настоятельно всем советую в авто держать упаковку лоперамида при поносе отлично помогает.

Самый страшный враг при инфекции (кишечной) обезвоживание, если понос и рвота сопровождается  температурой то часики начали тикать взрослый человек протянет сутки ребенок младше 12 лет протянет меньше 12 часов, на 2 литра воды сталовую ложку соли, пару чайных сахара, пол чайной ложки соды хорошо взболтать и через силу пить, это даст вам немного драгоценного времени.

Засекайте время между стулом и рвотой если время между позывами увеличивается хорошо если сокращается БЕДА!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

укус ядовитого насекомого или змеи

шприц обрезать по верхней кромке "срезать носик и его донце" так что бы получился поршень приложить к месту укуса и высасывать Яд 

не в коем случае не высасывать ртом так как у 95 процентов людей есть проблемы с полость рта десна кровоточать или кариес яд нанесет Вам в два раза больше вреда чем укушеному в конечность!!!!!!!!!!!!!! не в коем случае не накладывать жгуты так как яд локализуется в месте укуса и у чкеловека начнут отмирать конечности, не употреблать алкоголь так как он поможет яду быстрее попасть в головной мозг и расширит сосуды, выпить пару таблеток аспирина, яд густит кровь а аспирин разжижает.

При обнаружении клеща в человеке так же удобно использовать данный метод, предварительно смазав место где сидит клещь маслом "можно автомобильным" на крайний случай слюной и медленно высасывать шпицем 100 проц работает в этом году трех снял с себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нарывы гнойники язвы

Алоэ "разрезать на пополам", подорожник "растолочь" приложить к гнойнику, часто менять повязку через 4-6 часов в условии сильной жары 2-3 часа, промывать ТОЛЬКО КИПЯЧЕНОЙ водой или перекисью водорода, на ночь мочевую повязку, утром снять дать ранке подсохнуть и перевязать, стараться не укутывать пораженную конечность тепло тут не помощник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нарывы гнойники язвы

Алоэ "разрезать на пополам", подорожник "растолочь" приложить к гнойнику, часто менять повязку через 4-6 часов в условии сильной жары 2-3 часа, промывать ТОЛЬКО КИПЯЧЕНОЙ водой или перекисью водорода, на ночь мочевую повязку, утром снять дать ранке подсохнуть и перевязать, стараться не укутывать пораженную конечность тепло тут не помощник

Вы прям спец! Это из головы или из гугла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из жизни земеля из жизни, армия - охота - рыбалка - работа - точка в поле- тетка врач = хороший багаж знаний

больше чем про половину в гугле не найдешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите, появилась тема, которая волнует нас больше чем Украина!!!  :P

 

А если серьезно, еще раз скажу, "Прежде чем пытаться помогать, нужно с начало получить минимальное образование, после этого постоянно практиковаться". С 14 лет ходил в походы, нас учили оказывать первую помощь, потом обучение на курсах МЧС ГО в институте, но вот прошло много лет и я уже мало чего помню, сказывается отсутствие тренингов и "слава богу" практики. И как буду действовать в экстренной ситуации  не знаю...   

П.С. Пальцы Драйвера не в счет.

Изменено пользователем Михайло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин а вот у меня хватает, особенно на работе, на неделе товарища змея укусила тоже вот практиковался, а так в основном переломы кисте )))))))))))))))) это я  про себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, тема правильная. надо еще написать что не стоит делать. Если у эпилепсика приступ не разжимайте ему зубы вилками, деревяшками и другими предметами, Вы наверняка сломаете ему зубы или порвете губы. Пока у него судороги он не дышит и соответственно не задохнется. Удерживайте его не давая ему биться о твердые предметы. Как только судороги закончатся он начинает глубоко дышать в этот момент нельзя чтобы он лежал на спине, может задохнуться. Надо повернуть на бок,тогда язык не западает и нет вероятности захлмордаться слюной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, тема правильная. надо еще написать что не стоит делать. Если у эпилепсика приступ не разжимайте ему зубы вилками, деревяшками и другими предметами, Вы наверняка сломаете ему зубы или порвете губы. Пока у него судороги он не дышит и соответственно не задохнется. Удерживайте его не давая ему биться о твердые предметы. Как только судороги закончатся он начинает глубоко дышать в этот момент нельзя чтобы он лежал на спине, может задохнуться. Надо повернуть на бок,тогда язык не западает и нет вероятности захлмордаться слюной.

 

Мне единственный раз ( Не Дай Бог !) довелось столкнуться с этим... В институте, в 83м... Парень, что шел впереди меня по коридору, вдруг упал... Все сделал почти так, как ты написал, ибо вообще не знал что делать... А вокруг нет никого... Держал его голову, чтоб не поранился, а потом он продышался и очнулся... Ничего не помнит...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш водитель автобуса ... там такой и автобус ... 66 с будкой ... эпилепсия во время движения по трассе ....я рядом пассажиром в кабине ехал. Выключил зажигание и дотянулся до руля. Водителя уволили.

Не помнят - это да. А делать точно ничего не надо. А вот запрет на профессии ... тут жалеть нельзя ... не только сам погибнет, так многих может за собой утащить. А у нас эпилептиков даже прав не лишают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... А у нас эпилептиков даже прав не лишают.

 

У Вас может и не лишают, а у нас теперь эпилептик не пройдет медосмотр для ВУ. В Питере теперь для получения подписи невропатолога требуют энцефалограмму. А лавочку с разными медцентрами закрыли. Псих и нерв теперь только в своем районном диспансере. Недавно делал справку на е-категорию - народу в диспансере тьма. Не по теме будет сказано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха,менял права. Всех прошел,терапевт ужо собралась печать ставить,бац а на карте код снаружи крупным шрифтом.диабет. Никто даже и не посмотрел,до неё. Сам от категории С отказался. А мог ведь справку правильную сделать,всего  рупь надо было.

 Шефу так и сказал,неположено мне водилой быть. Сам угроблюсь и тебя заодно. 

 Дружбан ужо два раза сознание терял на бычке за рулем (давление). Хорошо успевал на обочину встать. Бросай говорю,а он- Я больше ничего не умею.

 И сколько таких,страшно представить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...