Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Пользовался какое-то время прибором с системой Navitel, разбился. Теперь стою перед выбором. Отсюда вопрос: Чем Garmin так хорош? И в чем принципиальная разница между ним и другими системами? И нужен ли он обывателю типа меня? Я хочу иметь качественный и недорогой прибор, с нормальными картами и без лишних наворотов. Жду советов и уже готов к взрыву мозга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала нужно конкретизировать свой вопрос - навигатор тебе нужен больше для передвижений по дорогам, городу или для походов в лес, на речку и т.п.?

Для движения по автодорогам и внутри населенных пунктов лучше Навитела на мой взгляд ничего нет. Самая лучшая и отточенная за много лет картография и постоянные обновления. Причем с каждой новой версией Навител все большее внимания уделяет населенным пунктам.

На первых версиях программы вполне сносно можно было ездить по полевым дорогам и лесным тропкам, они были прописаны на картах. В последних версиях их уже нет. Едешь по "молоку".

Еще у Навитела не очень высокая точность показаний координат. Но это скорее больше зависит от самого GPS-модуля, чем от программы

У Гармина на мой взгляд конкретно автонавигаторы гораздо хуже, чем тот же Навител. Картография уже много лет почти не меняется. Обновления не частые. Да и вообще как-то корявенько все.

Но вот что касается туристических или профессиональных  специализированных приборов, то здесь Гармин собаку съел!

Для походов, рыбалки, всякого активного и экстремального отдыха лучше Гармина не придумаешь! Также нужно отметить большую точность показаний на всех Гарминах.

Но и ценники на последний модельный ряд Гармина очень кусачие... Лучше присмотреться к б/у предыдущим моделям в хорошем состоянии.

А вообще по моим наблюдениям, навигаторы, чисто как отдельный класс устройств потихоньку сходят на нет. Их похоже скоро полностью вытеснят всякие многофункциональные гаджеты типа, смартфонов, планшетов и т.п.  Нафига покупать дорогой навик, если можно взять дешевле намного более мощный китайский планшет? На который можно поставить и Навител, и Озик, и кучу других навигационных программ.

Только с него еще можно будет выйти в интернет при необходимости, использовать как регистратор, кино посмотреть, ну и много других бонусов ;)

 

P.S. Вот такая вот она моя имха Александр.

Изменено пользователем speedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретизирую:  По городу и так нормально двигаюсь, мне тут приборы не нужны, основная задача - ехать по лесам-полям. Пусть не всегда совпадает с действительностью, но всё же хотя бы направление движения надо знать наверняка., чтоб не мыкаться туда-сюда. И Гармин конечно с "жабой", которая душит,  никак не договариваются, это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда я бы под твои цели все-таки посоветовал приобрести китайский мощный планшет дюймов на 8-10. И поставить на него SAS-Planet и AndrOzik.

Функционала этих 2-х программ тебе хватит более чем! Заодно и с настоящей навигацией научишься работать :)

Ну  еще и Навител туда же можно для успокоения души засунуть ;)

Изменено пользователем speedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Например Такой?

Ага. По характеристикам и мощности более чем подойдет. Но дороговат малость.

С такими характеристиками и на 8" можно с Алиэкспресса за 3-4 тыра заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно по подробней на счёт Этих двух программ? Первый раз такие слышу.


Дигма не очень хорошие аппараты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://ru.wikipedia.org/wiki/SAS.%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B0

 

http://board.riot.ru/androzic-navigatsiya-na-android-s-kartami-ot-18105.html

 

На SAS-Planet увидел только что свою машину, припаркованную возле дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дигма неплохие аппараты делает , но конкретно этот ,по железу устарел года на два , очень слабый.

Извените ,что вклинился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже давненько юзаю Garmin Oregon 300,не подводил,из того что не нравится,не заряжается от шнурка,маловат экран (но это если маршрут проложить ),остальное всё ок,как для покатух то самое оно,отличный совет дал Спидофф,понятно что несколько сложнее,но эфективнее.Ещё по гармину,Крым прописан достаточно хорошо,а вот как по материковой России не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собственно после второго поста тему можно считать закрытой :lol:

 

только добавлю к выбору навигатора:

 

Надо обязательно проверять чувствительность антенны. А именно - сколько спутников он ловит по сравнению с образцовым каким нибудь.. Не раз натыкался на приборы, которые видят 4-5 спутников, когда мой древний JJ-connekt видит девять. Бате купили какой то Престижио - так он спутники уже под крышей автомобиля терял наглухо.

 

Для покатух в лесу программы лучше Озика пока не придумали. Сложноватая и карт требует хороших, но оно того стОит. Я себе Ози в навик засунул практически в первые же полгода, ибо навител перестал поддерживать старые и плохие проселочные дороги.

 

Когда мой навик умрет (когда???) я перейду уже на планшет и выносную антенну.

 

ПС: Для таскания в кармане Гармин лучший по параметрам автономности.

Изменено пользователем Wuglusskr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пойду покупать.  Определился что брать буду планшет, но китайский заказывать или брать здесь наверное не буду.  Всё же ресурс у китайских дешевых год или чуть больше (бывают возможно и исключения, но в лотерею играть не хочу)

  А тему закрывать не надо. Вопросов разных у народа наверное ещё много будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают другие , кроме китайских ? Напишите , что купили .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают другие , кроме китайских ? Напишите , что купили .

У меня для пузотёрки китайский 5-дюймовый. Shturmann На нём 6 навигационных программ на все случаи, включая Ozi 

В газике кроме него пользую японский Xplore ix104. Там кроме OziExplorer ещё пару векторных софтин, но их не пользую, озика хватает для леса с лихвой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xplore ix104 скока стоит!!!? , и в магазине хрен купишь. А из бюджетного только китай

Изменено пользователем zotey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот таким пользуюсь:

GPSMAP 64
Артикул:010-01199-01


На наших покатухах он не раз уже помогал нам выбраться.

Сам по лесам с ним брожу не задумываясь. Батарейки хватает на несколько охот/грибов. Карты штук 10 закачаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За лето 2 раза ездил в заброшенные деревни Ковернинского и Сокольского районов, выезжал по тропам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На охоте вешаю на шею под куртку и забываю про него. Вспоминаю только когда вылазить пора. В общем я доволен и рад.

Однажды в ориентировании с ним участвовал. Все точки куда смог проехать взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получается скачать OZI  :(  В плэймаркете его нет. дайте прямую ссыль 

Изменено пользователем @drenalin GAZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати. Лесные тропки есть и в Навителе , при условии, если  залить карты OSM - http://openstreetmap.ru/navigator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а в ноутбук навигатор можно сделать ? Для автопоездок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а в ноутбук навигатор можно сделать ? Для автопоездок.

Легко!

Цена вопроса ~ $35.

Приобретаешь GlobalSat BU-353S4 USB GPS приемник или  похожее устройство. 

 

Софт скачать и установить, прикрутить нужные карты. Если нужно - пришлю ссылки.

Пока планшеты не появились, так и ездили, с ноутом и подключенным к кому етрексом.

Изменено пользователем MAMOHT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...