Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Advokat

День рождение Клуба - Нижегородская ветка

Рекомендованные сообщения

.....от осознанья так сказать, и просветленья (с)

 

Оставь слова, давай видюхи.

Изменено пользователем @drenalin GAZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоты и видево в студию:)

 

 

Камрады,вечером планируют прибыть в Нижний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоты и видево в студию :)

 

 

Камрады,вечером планируют прибыть в Нижний.

Расчётное время прибытия сообщи.Ежели что,-звони, встретим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расчётное время прибытия сообщи.Ежели что,-звони, встретим!

Номер получил.

 

Прибытие зависит от выезда. Либо сегодня вечером тогда в НН часов в 9...10 вечера, ночевка Кремль, Волга и на Казань вечером или ночева в мск и рано утром и в НН часов в 9 утра. Кремль,Волга и ночевка и уже утром до Казани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер получил.

 

Прибытие зависит от выезда. Либо сегодня вечером тогда в НН часов в 9...10 вечера, ночевка Кремль, Волга и на Казань вечером или ночева в мск и рано утром и в НН часов в 9 утра. Кремль,Волга и ночевка и уже утром до Казани.

Ты позвони для начала.... Когда с датой определишься. А то сижу, смотрю на запотевшую рюмку и держу себя в руках. Может зря сегодня держусь?  :derisive:

Изменено пользователем esaul1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зря держижся. Я выезжаю с мск. Но буду поздно. Еду правда не один. С сестрой и дочкой сёстры.

 

Их бы куда до утра пристроить.

 

А также с бутылкой коньяка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С фильмом придется подождать, ни когда этим не занимался... Попробую что нибудь сваять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём фотовидео отчёта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного картинок

Все начиналось каг бэ солнечно и распрекрасно. Встретились у полковника в гараже . Саша АКМ приехал нам позавидовать и поясать в путь. Однако провожать пришлось его самого (до заправки) 

0_998ff_3882532f_orig.jpg

К тому же Саша Адвокат убил часик в пробке добираясь до нас. Но все же мы тронулись в путь. Спустя пару часов мы были на Керженской поляне.

0_99902_dca0f868_orig.jpg

0_99903_6f0a213c_orig.jpg

Осознание того, что у нас впереди два дня без всяких обязательств перед остальной общественностью, хорошая погода и возлияния с чревоугодиями пьянили нас. (пельмешки кстати немагазинные, автор Адвокат)

0_99905_9f7ac92c_orig.jpg

 На утро поднямшись как всегда по громогласным командам полковника, мужчины "позавтракали", умылись

0_9990c_42dd1c7e_orig.jpg

и я повел их на штурм водной преграды. Лыковский брод располагался на 3-4 км выше по течению. Прибыв на место и проверив фарватер, самые решительные бросились в бой.

0_998fb_ac81c2b9_orig.jpg

Командир как и положено ему, позади выверяет стратегию и тактику и примеряет на себя чего-то, может треуголку. 

0_998f6_189d97bc_orig.jpg

 Переправа поддалась легко.

0_998fa_164092e7_orig.jpg

0_998f8_e834844b_orig.jpg

https://www.youtube.com/embed/ptbvsHcJGsw

Это тоже слегка расслабило. Вернувшись в лагерь празднование дня рождения продолжилось.

0_998f0_aeaee96a_orig.jpg

0_998e9_a24b9018_orig.jpg

 

Случайно выловленная мелкая рыба была незамедлительно применена в уху.

0_9990e_19c59c95_orig.jpg

 А дальше расслабленное алкоголем тело и размякший мозг потребовали  продолжения водных процедур. Но до брода ехать естессно было в лом, тем более " да и тута мелко" Первая попытка взятия ШНивой НЕброда как ни удивительно удалась, А дальше Керженец задолбался прощать нам эти глупости и показал что есть незнакомое русло. Оно замывало, засасывало. Появлялись неровности дна , которых как бы и не было. Вобщем результат предсказуем. Осознание своего невежества грызло каждого изнутри (кроме полковника конечно) Перспектива ехатьискать трактор за 2 часа до заката как-то удручала. Тем не менее он был найден полковником. (всё же хорошо что он у нас есть) И машины были вызволены из водного плена почти на грани ночи.

0_998e4_c94c8797_orig.jpg

https://www.youtube.com/embed/wJwD3o7BD94

Подумав что утро вечера мудренее, народ, найдя единомышленников из числа сплавщиков , квартировавшихся по соседству, вел за чаркой интеллектуальные беседы у костра до поздней ночи. 

  Утро было молчаливым и невесёлым. Хмель постепенно выходил и мозг обрисовывал реальное положение. Больше всего пострадала ШНивка. Вода залила мозги и всё прочее, т к салон был залит по стёкла. Просушка ничего не дала. Надо эвакуировать. Но есть ещё преграда. бережок песчаный внизу, а дорога наверху и съезд один наикрутейший в который любая машина только с разгона влетает. Снова поездка за трактором - безуспешно. Тщетные попытки выдернуть её ГАЗоном - бесполезно. Опять поездка за трактором. На этот раз удачно. Дальше буксир до асфальта и эвакуатор, Мы с полковником под покровом опустившейся темноты как два слепых крота (у него только свет без габаритов, а у меня габариты без света) худо бедно преодолели 60 км до Бора. Машины были оставлены на стоянке а мы разъехались по домам.   

  Ну что , днюху мы справили, Керженец форсировали, остальное будем вспоминать с улыбкой. Передаём эстафету Жданке.

 

 ПС Кто-то наверное подумает - Вот дураки! Может и так. Но я думаю что жизнь становится интереснее, когда она наполнена приключениями, которые врезаются в память надолго, когда рядом с тобой были люди, которые не бросают ближнего в беде. 

 ПС2 Водные преграды меня теперь меня интересуют мало. Надо поискать какие-то дебри и топи. )))

Изменено пользователем @drenalin GAZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы какие!Саш..это рыба из речки?Стерлядь?

Пискарь - переросток..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Said 2

Другая часть клуба встречала ДР на " МОБИЛИЗАЦИИ",

Владимирская обл г.Гороховец,

Спасибо Евгению=Янкелю и его друзьям за теплый прием, 

post-11964-0-68979300-1440451333_thumb.jpg

post-11964-0-54353700-1440451414_thumb.jpg

post-11964-0-82681900-1440451440_thumb.jpg

post-11964-0-71475800-1440451462_thumb.jpg

post-11964-0-02642100-1440451526_thumb.jpg

post-11964-0-98078500-1440451553_thumb.jpg

post-11964-0-18280600-1440451626_thumb.jpg

post-11964-0-37954100-1440451674_thumb.jpg

post-11964-0-77878800-1440451704_thumb.jpg

post-11964-0-83840200-1440451767_thumb.jpg

post-11964-0-08897700-1440451833_thumb.jpg

post-11964-0-31877200-1440451904_thumb.jpg

post-11964-0-34537600-1440451971_thumb.jpg

post-11964-0-37834000-1440451994_thumb.jpg

post-11964-0-36202500-1440452017_thumb.jpg

post-11964-0-56561400-1440452031_thumb.jpg

post-11964-0-13884300-1440452048_thumb.jpg

post-11964-0-71164800-1440452166_thumb.jpg

post-11964-0-34786500-1440452214_thumb.jpg

post-11964-0-62551100-1440452266_thumb.jpg

post-11964-0-65139700-1440452281_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, здорово вы там порубились! После недавнего, я теперь тоже броды недолюбливаю :))))))

 

Мне показалось, или Козлика трактором дергали обычным тросом, а не динамической стропой? Ничего не повредили хоть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трос то ладно! Глянь на чё тов. Полковник стоит....подь сюды говорит, голубь:)...сымай кольчужку и вот на песочек прям и клади....да поближе-поближе...а то я ноги промочу и командовать вами станет некому! На всё нужен ум да береж....не перестаю учиться и удивляться прозорливости Игоря Валентиновича....ещё ничего не случилось, а уж он знает как из этого гамна выколупливаться....вот это школа! Всё в голове держит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, здорово вы там порубились! После недавнего, я теперь тоже броды недолюбливаю :))))))

 

Мне показалось, или Козлика трактором дергали обычным тросом, а не динамической стропой? Ничего не повредили хоть?

 

  Нелюбви к бродам не испытываю, просто теперь знаю реальные способности вверенной техники.

 А дергали тем что было, т.к. остальное всё порвали в клочья. А рывки усугублялись взвинченным настроем тракториста. Он был просто в бешенстве от того что увидел. Кстати на следующий день он уже был гораздо добрее и сговорчивее и расстались мы уже доброжелательно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не перестаю учиться и удивляться прозорливости Игоря Валентиновича....ещё ничего не случилось, а уж он знает ...

  Э-эх!  "Если бы молодость знала...."

Изменено пользователем @drenalin GAZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Нелюбви к бродам не испытываю, просто теперь знаю реальные способности вверенной техники.

 А дергали тем что было, т.к. остальное всё порвали в клочья. А рывки усугублялись взвинченным настроем тракториста. Он был просто в бешенстве от того что увидел. Кстати на следующий день он уже был гораздо добрее и сговорчивее и расстались мы уже доброжелательно .

Водички-то все же насосало везде или все же малой кровью обошлось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отверстие под щуп не оборудовано трубкой, щуп не родной, уплотнение плохое. В результате в поддон просочилась вода. В результате эмульсия. В виду того, что до ближайшей точки по продаже масла было около 50 км, решил слить и прокипятить. В мостах та же фигня. По приезду в гараж естественно все масла под замену + проверка ступиц + шприцовка. 

 После серьёзных купаний процедура обычная. 

Изменено пользователем @drenalin GAZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 ПС2 Водные преграды меня теперь меня интересуют мало. Надо поискать какие-то дебри и топи. )))

Их есть у меня. Свернем  после Ключа на Пионэрский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПС Кто-то наверное подумает - Вот дураки! Может и так. Но я думаю что жизнь становится интереснее, когда она наполнена приключениями, которые врезаются в память надолго, когда рядом с тобой были люди, которые не бросают ближнего в беде. 


 ПС2 Водные преграды меня теперь меня интересуют мало. Надо поискать какие-то дебри и топи. )))


 


 - Зачем искать дебри и топи? у вас в НН и области в год проводится до 100 мероприятий(трофи фестивали,соревнования,рейды)различной направленности,там и топи и дебри и броды,а главное живое общение и ПРАКТИКА.


Необязательно участвовать и платить стартовые и эко,можно просто "прицепиться" к экипажу и кататься по точкам-проверяя своё мастерство и машину и подсматривать как это делают другие,и не думать где искать трактор и сушить"мозги"-там не бросят в лесу,помогут и советом и з/ч.


 PS.сугубо лично моё мнение,сильно не пинайте ;)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сугубое личное мнение.

Зачем уродовать технику там, для чего она изначально не предназначена?

Скажите, камрады, а никто из вас не пробовал прострелить ГБЦ из карабина и посмотреть на сколько хватит мотора после сего действа?   :fool:

По моему мнению, загонять серийную машину в воду либо в говна "по брови" - равнозначно вышесказанному.

От выездов "туда, где кончается асфальт", нужно получать максимум удовольствия, пройдя намеченный маршрут в запланированные сроки и вернувшись на исходную без потерь в людях и матчасти.

Никого не хочу обидеть, чистейшее ИМХО. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...