Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Пару лет назад я анонсировал приобретение Полуторки для восстановления. Тогда на меня очень сильное впечатление оказала тема Бориса Глебовича о восстановлении своих машин. Эталонная сборка настолько поразила меня тогда и сподвигла на поиск такого же - себе... Самое интересное - искать вообще не пришлось. Один обед с нужным человеком, номера телефонов, пару звонков - и через три часа машина стояла у меня на работе... О как все сошлось...

 

Сказать, что угас - неверно. Перехотелось - тоже нет.. Правильно будет сказать - слабо...((

 

Глебыч к празднику собрал в спешке такую красоту, что многим и за более долгое время не собрать. У него база, мозги, руки и большой опыт...

 

У меня было лишь желание заполучить такую машину...

 

Еще один немаловажный фактор повлиял на мое решение... Я побывал в гостях у Трубогиба... Кто был у него - поймет, что можно больше ничего не говорить... Уровень восстановления им машин, изготовления недостающих деталей с "нуля" - запредельный. Уверенно скажу - недостижим. Соревноваться с ним нелепо, его уровня постройки мне никогда не достичь, а по другому я не хочу... Не смогу... Слабо... Зато честно...

 

Ну и последняя капля...

 

У помещений, в которых я бесплатно квартирую уже восемь лет - появился хозяин. Это была брошенная военная база, склады военных летчиков. Часть расформировали, помещения бросили... Даже Васильева ( та самая ) приезжала к нам, пытаясь решить судьбу территории, в пяти метрах от меня стояла...))) не решила, не успела...

 

Новый хозяин, муниципалитет - взял быка за рога. Такую арендную плату врубил - хоть беги. Необоснованно дорого... Я подключил административный ресурс, но мне уменьшили ее не на много. Цех мой мебельный - понятно, работает и зарабатывает... А вот ангар напротив - 15х60 , он тупо как склад моей техники... Там столько хлама... Куда девать - ума не приложу...

 

Есть и еще причина, но о ней позже...

 

Так вот... Исходя из вышеизложенного - Полуша выставляется на продажу... Цену - не знаю. Посоветуйте, предлагайте, помогите определиться...

Комплектация - как на тех первых фотографиях, когда брал его. Ничего не изменилось. Прикупил к нему рабочий двигатель с коробкой, сцеплением. На двигателе разморожена головка - есть другая , целая. Купил фары, хромированные, фордовские. Стойку зеркала оригинальную, на петлю дверную. Купил крылья круглые из стелопластика, новодельные. Очень крепкие. Впридачу отдам все, сто с ним было. Новый карбюратор, помпа, руль б/у, и еще какие то железки.

 

Отвечу на любые вопросы... 89033922669 Марат

 

post-6059-0-73181100-1439381810_thumb.jpgpost-6059-0-85385700-1439381847_thumb.jpgpost-6059-0-26749300-1439381890_thumb.jpgpost-6059-0-90910900-1439381930_thumb.jpgpost-6059-0-78462300-1439381974_thumb.jpgpost-6059-0-80862000-1439382017_thumb.jpgpost-6059-0-90803300-1439382053_thumb.jpgpost-6059-0-61304500-1439382073_thumb.jpgpost-6059-0-48243600-1439382096_thumb.jpgpost-6059-0-30950900-1439382135_thumb.jpgpost-6059-0-04227600-1439382174_thumb.jpgpost-6059-0-17898700-1439382232_thumb.jpgpost-6059-0-46921200-1439382332_thumb.jpgpost-6059-0-26182600-1439382830_thumb.jpgpost-6059-0-26033900-1439382888_thumb.jpg

 

Кузов не родной, но похож. Есть еще один , но с 52го, только борта, новые...

 

Как то так...

post-6059-0-87989900-1439382203_thumb.jpg

post-6059-0-96952200-1439382281_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль,что приходится продавать,но иногда обстоятельства сильнее нас. Комплектность очень даже не плохая,моя была в худшем состоянии.

Если не спешишь,покупатель тысяч за 9-9,5 у.е. найдётся. С моим мнением может кто и будет спорить,а дёшево продавать нет смысла,перекрутишься и без них,

и всё-таки соберёшь Полушу.

До планки Сергея Сергеевича нам не допрыгнуть, но собирать исходя из своих средств и способностей всё равно будем. Равняясь на Трубогиба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля...Полный компресс...Я в печали.Мне  с моим бюджетом на Додж и Виллис в 2450 руб/мес, воопче забегать куда бензина хватит?. И делал я его в гараже, на коленке. Пусть это будет приступом хандры, или еще каким то бзиком. А имя то какое - Полуша...Нет! Вперед, на баррикады! У меня такое было когда увидел Доджа из Норвегии в частном музее.А потом ни че, отошел. Нашел позитивное и в своем проекте.Поставил для себя свою планку. А по тексту автора ни чего не скажешь - честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это хорошо! Марат, "виновник" может загладить вину?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то чувствую себя виноватым. :(

Ты еще утопись пойди..:)

 

Все познается в сравнении, Серег. Ты делаешь " на отлично" ( я так думаю (с)) не потому, что хочешь кому то нос утереть, а потому что по другому не умеешь... И пылинки со своих игрушек ты не сдуваешь, они работают по полной... Я тому свидетель..

 

Жаль не жаль, тема не об этом. Хочу продать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     МММ Жаль не жаль, тема не об этом. Хочу продать..

 

А по цене ,если точно хочеш быстро продать прикинь скоко у тебя на все ушло при покупке её и запчастей,накинь чуток и озвучь.

Изменено пользователем Михалычъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МММ Жаль не жаль, тема не об этом. Хочу продать..

 

А по цене ,если точно хочеш быстро продать прикинь скоко у тебя на все ушло при покупке её и запчастей,накинь чуток и озвучь.

 

Да, Михалыч, это все понятно... Хочу много, чтоб на все цацки хватило, что задумал и еще чтоб машину новую блестящую...:)

Но действительность немного все по своим местам расставляет..

 

Полазил по объявлениям в инете... Одно и тоже... Те же самые машины, как тогда, когда я искал себе...:)

 

Сергей из Воронежа уже звонил....

 

Поставлю 450 с небольшим торгом. Цена адекватная. Много чего не хватает, но то, что есть - стоит этих денег...

 

450...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт грусть какая-то.

Не надо, Саня, не надо...:)

 

Все обдумал, если делать как хочу ( че мне тебе рассказывать, ты сам недавно собрал машину ) то бюджет с шестью нулями в итоге. Понятно, что не сразу... Но где то так... Сам - как хочу - не смогу... Нет времени и условий... Просить людей... Неее.. Я видел - как надо, я так не смогу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Михалыч, это все понятно... Хочу много, чтоб на все цацки хватило, что задумал и еще чтоб машину новую блестящую...:)

Но действительность немного все по своим местам расставляет..

Полазил по объявлениям в инете... Одно и тоже... Те же самые машины, как тогда, когда я искал себе...:)

Сергей из Воронежа уже звонил....

Поставлю 450 с небольшим торгом. Цена адекватная. Много чего не хватает, но то, что есть - стоит этих денег...

450...

хорошая цена! Ап

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо бы её Трубогибу впа..родать...., срочно, лучший вариант, и машину сделает, и дефицитных запчастей наклепает, сделает козью морду барыгам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Пару лет назад я анонсировал приобретение Полуторки для восстановления. Тогда на меня очень сильное впечатление оказала тема Бориса Глебовича о восстановлении своих машин. Эталонная сборка настолько поразила меня тогда и сподвигла на поиск такого же - себе... Самое интересное - искать вообще не пришлось. Один обед с нужным человеком, номера телефонов, пару звонков - и через три часа машина стояла у меня на работе... О как все сошлось...

Сказать, что угас - неверно. Перехотелось - тоже нет.. Правильно будет сказать - слабо...((

Глебыч к празднику собрал в спешке такую красоту, что многим и за более долгое время не собрать. У него база, мозги, руки и большой опыт...

У меня было лишь желание заполучить такую машину...

Еще один немаловажный фактор повлиял на мое решение... Я побывал в гостях у Трубогиба... Кто был у него - поймет, что можно больше ничего не говорить... Уровень восстановления им машин, изготовления недостающих деталей с "нуля" - запредельный. Уверенно скажу - недостижим. Соревноваться с ним нелепо, его уровня постройки мне никогда не достичь, а по другому я не хочу... Не смогу... Слабо... Зато честно...

Ну и последняя капля...

У помещений, в которых я бесплатно квартирую уже восемь лет - появился хозяин. Это была брошенная военная база, склады военных летчиков. Часть расформировали, помещения бросили... Даже Васильева ( та самая ) приезжала к нам, пытаясь решить судьбу территории, в пяти метрах от меня стояла...))) не решила, не успела...

Новый хозяин, муниципалитет - взял быка за рога. Такую арендную плату врубил - хоть беги. Необоснованно дорого... Я подключил административный ресурс, но мне уменьшили ее не на много. Цех мой мебельный - понятно, работает и зарабатывает... А вот ангар напротив - 15х60 , он тупо как склад моей техники... Там столько хлама... Куда девать - ума не приложу...

Есть и еще причина, но о ней позже...

Так вот... Исходя из вышеизложенного - Полуша выставляется на продажу... Цену - не знаю. Посоветуйте, предлагайте, помогите определиться...

Комплектация - как на тех первых фотографиях, когда брал его. Ничего не изменилось. Прикупил к нему рабочий двигатель с коробкой, сцеплением. На двигателе разморожена головка - есть другая , целая. Купил фары, хромированные, фордовские. Стойку зеркала оригинальную, на петлю дверную. Купил крылья круглые из стелопластика, новодельные. Очень крепкие. Впридачу отдам все, сто с ним было. Новый карбюратор, помпа, руль б/у, и еще какие то железки.

Отвечу на любые вопросы... 89033922669 Марат

attachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpg

Кузов не родной, но похож. Есть еще один , но с 52го, только борта, новые...

Как то так...

Марат, я, честно, чуть слезу не уронил! Так жалко! Найти такую редкость и ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Михалыч, это все понятно... Хочу много, чтоб на все цацки хватило, что задумал и еще чтоб машину новую блестящую... :)

Но действительность немного все по своим местам расставляет..

 

Полазил по объявлениям в инете... Одно и тоже... Те же самые машины, как тогда, когда я искал себе... :)

 

Сергей из Воронежа уже звонил....

 

Поставлю 450 с небольшим торгом. Цена адекватная. Много чего не хватает, но то, что есть - стоит этих денег...

 

450...

 

А для того чтобы собрать чего не хватает по комплектации? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для того чтобы собрать чего не хватает по комплектации?

 

Привет Сергей!

 

Правильный вопрос ..!!

 

Я не дефектовал... Не разбирал и не могу сказать точно.. Но...

Нет радиатора и его облицовки. Нет бампера. Кабина - внешне вроде есть, но ее нет... Это бутерброд из двух кабин разных годов выпуска. Нужно серьезно проваривать, хотя местные кузовщики пообещали за тридцатку вывести ее в яичко, без покраски и шпаклевки... Нет бугеля фар. Нет приборной панели. Не рамки лобового и самого лобового. По моему, насколько смог заглянуть - нет опорных щитов задних с колодками ..

 

Все что перечислил - купить не проблема... Периодически просматриваю соответствующие ресурсы - там все это есть и по цене доступно и в нормальном качестве . Неспешна можно все затарить. Чем собственно и занимался не торопясь.

 

Глебыч как-то упомянул в своей теме про сборку Полуторки, что собирал железо три с половиной года.... Я никуда не торопился, поэтому и тему даже не создал.. Потихоньку прикупал цацки, на которые была нормальная цена. Очень много ссылок и пояснений мне давали Камрады с нашего сайта. Начать дефектовку собирался после слета в Пензе. Планы были этим годом подготовить шасси и в зиму заняться кабиной.. Но меня пригласили в Питер и там я увидел то, что увидел... Да еще и замута эта с арендой.. Производство - пару станков и склад - перевезти на новое место не проблема, куда железо из ангара девать? Полуша еще...

Кстати - радиатор надыбал в магазине запчастей для сельхозтехники.. Ну мне так показалось, что похож... Понятно, что децл ручки приложить придется, но зато медный, пятирядный...:) ценник - 16 тыщ.

 

Не шедевр, но и не хлам совсем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил..

Нет еще рулевого.. Чехол есть с лепестками, а редуктора с валом - нет. Когда встал вопрос с двигателем, подвернулся 67й, на ходу но без доков. Состояние нормальное. Забрал, снял движек с коробкой и раздаткой, а 67й Сергей ( Соболь 040 ) у меня купил. Я его в Самару отправил. Есть еще один 67й с доками и запасным движком. По двигателю особо голова не болела, я за кузовщину переживал. А когда крылья от Глебыча стеклопластиковые получил и вовсе перестал переживать. Вокруг крыльев и собирался выстраивать концепцию... Двери в данный момент сняты, их попросил наш форумчанин из Башкирии ( Ретроман- 102 ) Ильгиз... Пытается на коленке, с помощью примитивных приспособлений повторить их... Вернет их по первому требованию... Ручки дверные вчера приехали родные из Златоуста от Миши гравера... Бошка от Юрия Федоровича, фары, опять же, от Глебыча... Ему огромное спасибо за участие, консультации и поднятие духа!!

 

Работы много, не спорю.. Но это не уколхоженная машина, переделывать ниче не нужно, все недостающее можно легко достать - были бы деньги.. Рама - вообще в отличном состоянии... Я поглядел за это время, из чего ребята свои машины собирают, переклепывают лонжероны, копанину в идеальное состояние приводят... Вот это да..!!! А на моей даже краска родная...

 

Поэтому, повторяю - продаю неспешно... Эту неделю объявление только здесь, чтоб потом не слушать - что своим не предложил... Предложил. Поймите Камрады правильно. Это не рождественская распродажа, деньги не малые... С понедельника подам объявление по всем остальным ресурсам....

 

Документов нет...

Изменено пользователем МММ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! Блин! Блин! Блин! Блин! Блин! Блин! :)

Надо брать,если хочется. Хороший аппарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет такое предчувствие что скоро на полуторке покатаемся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разочеровал ты меня дорогой......................Куда я буду бегать за размерами..???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слово блин прозвучало 7 раз. Число счастливое , машина классная , продавец и покупатель люди уважаемые. Все понятно , заранее поздравлять не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну блин Вы даёте ! Марат ,не растрайвайся. Всё бывает в этой жизни.Продай хорошему человеку и радуйся что машина в итоге вернёться в строй, поедет и будет людей радовать.Ты ж не в мартен её пускаешь,а неспеша подыскиваешь Полуше нового хозяина с хорошими руками  и добрым сердцем. Трубогибу как питерцу и рукастому человеку стоит ВНИМАТЕЛЬНО посмотреть на фото этой машины........Таких предложений больше не будет 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! Блин! Блин! Блин! Блин! Блин! Блин! :)

Договоримся...)))

Разочеровал ты меня дорогой......................Куда я буду бегать за размерами..???

Давай на обмеры, пока не уехала...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...