Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
mixail-grawer

перегородка в раме

Рекомендованные сообщения

Читал что в нашей раме нет перегородок. На фото все видно. Перегородка спереди в задней части непосмотрел но места похожи и может есть и там.

До перегородки все забито землёй после только снизу с см. Перегородка не глухая снизу и сверху 5 мм зазоры.

Как я для себя решил раму надо изнутри залить маслом чтоб все пропиталось а вычислить изнутри грязь нериально.

post-24819-0-41283200-1439574214_thumb.jpg

post-24819-0-47707400-1439574253_thumb.jpg

post-24819-0-90789500-1439574286_thumb.jpg

post-24819-0-28093700-1439574311_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это в месте где крепится рулевой редуктор... то там их 2 штуки - как раз по обе стороны от длинных болтов, притягивающих редуктор к раме.

Ну и назначение их... как бы понятно: чтоб притягивая редуктор... не "расплющить" раму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно, усилители, чтоб не сплющить . Тут кто то расшивал раму, мож увидит, отпишется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про очистку рамы изнутри. Получается что вы чистить не получится если только стоймя ставить и простукивать да и то наврятли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

терпение и труд все перетрут так говорил мой дед мне всегда когда я в тупик упирался, все получится.....................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про очистку рамы изнутри. Получается что вы чистить не получится если только стоймя ставить и простукивать да и то наврятли.

Кёрхер+насадка для очистки труб Самоходная реактивная форсунка) ...Она всего 12 мм в диаметре - везде пролезет.

Раму под углом для стока воды ... с хвоста вставляешь ... и ... "до чистой воды". 

Сушишь строительным феном ... обстукиваешь ... можно ещё раз пройтись форсункой.

Смазываешь изнутри пропиткой, какой хочешь (на форуме много советов).

Кёрхер можно напрокат взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перегородка спереди и дальше неё с любой насадкой непробится так как зазор между стенок 5 мм примерно а вот с зади я не посмотрел кто знает там есть или нет? Землю пытался выковырить отверткой очень Плохо берётся спресована. Если песок ладно атвот глина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перегородка спереди и дальше неё с любой насадкой непробится так как зазор между стенок 5 мм примерно а вот с зади я не посмотрел кто знает там есть или нет? Землю пытался выковырить отверткой очень Плохо берётся спресована. Если песок ладно атвот глина?

Эту работу (чистку рамы изнутри при помощи крот-кёрхера) нужно проводить в дни, когда Луна находится в созвездии Водолея ... иначе не видать удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перегородка спереди и дальше неё с любой насадкой непробится так как зазор между стенок 5 мм примерно а вот с зади я не посмотрел кто знает там есть или нет? Землю пытался выковырить отверткой очень Плохо берётся спресована. Если песок ладно атвот глина?

Берёшь станочное сверло по металлу диаметром 25 мм ... протачиваешь его хвостовик  в станке до диаметра 15мм ... сверлишь нижнюю полку рамы в местах наименьших напряжений ... в эти отверстия и запускаешь крота. По окончании работ закрываешь отверстия  резиновыми заглушками  от иномарок на Мовиле.

Изменено пользователем Муж Долговой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту работу (чистку рамы изнутри при помощи крот-кёрхера) нужно проводить в дни, когда Луна находится в созвездии Водолея ... иначе не видать удачи.

А совы..? Совы еще должны " Угукатъ", чтоб все получилось... И роса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берёшь станочное сверло по металлу диаметром 25 мм ... протачиваешь его хвостовик  в станке до диаметра 15мм ... сверлишь нижнюю полку рамы в местах наименьших напряжений ... в эти отверстия и запускаешь крота. По окончании работ закрываешь отверстия  резиновыми заглушками  от иномарок на Мовиле.

Ну, отверстия в раме ( и в нижнем листе, и в верхнем ) кое где имеются. Ну, да... маловато их.

А в обсуждаемом месте есть отверстия под длинные болты крепления редуктора... 2шт. по 14мм.

Нужно... что-то еще?  :dontknow:

 

Еще раз убеждаюсь - все, что нужно для ГАЗика -  в нем уже есть!   :senile:

Изменено пользователем Амиго69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, отверстия в раме ( и в нижнем листе, и в верхнем ) кое где имеются. Ну, да... маловато их.

А в обсуждаемом месте есть отверстия под длинные болты крепления редуктора... 2шт. по 14мм.

Нужно... что-то еще?  :dontknow:

 

Еще раз убеждаюсь - все, что нужно для ГАЗика -  в нем уже есть!   :senile:

У меня рама из швеллера ... открыта всем стихиям .. это я ответил камраду ... помочь хотел советом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берёшь станочное сверло по металлу диаметром 25 мм ... протачиваешь его хвостовик  в станке до диаметра 15мм ... сверлишь нижнюю полку рамы в местах наименьших напряжений ... в эти отверстия и запускаешь крота. По окончании работ закрываешь отверстия  резиновыми заглушками  от иномарок на Мовиле.

Полки рамы и есть наиболее напряженные места, работают на растяжение и сжатие, согласно сопромата. Наименее напряженная стенка по средней линии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полки рамы и есть наиболее напряженные места, работают на растяжение и сжатие, согласно сопромата. Наименее напряженная стенка по средней линии.

Я так думаю твой сопромат не будет против парочки небольших отверстий в нижней полке рамы. Это совершенно безвредная операция. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это в месте где крепится рулевой редуктор... то там их 2 штуки - как раз по обе стороны от длинных болтов, притягивающих редуктор к раме.

Ну и назначение их... как бы понятно: чтоб притягивая редуктор... не "расплющить" раму.

Перегородки не встречал, что бы не плющить раму болтами крепления РР, между боковыми стенками стоят металлические трубки,(втулки ), внутри которых проходят болты, на заводских и ремзаводовских рамах. 

Изменено пользователем Alex52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю твой сопромат не будет против парочки небольших отверстий в нижней полке рамы. Это совершенно безвредная операция. 

Если сверло на 25- примерно половина ширины полки. При 5 кратном запасе прочности- безвредно. Иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смкю заметить про общее правило устройства сквозного крепёжного отверстия в коробе :

ОБЯЗАТЕЛЬНА распорная втулка. Вваренная в короб, или просто вставленная - дело вкуса и предполагаемых нагрузок. Вваренная - безусловно лучше.

Ну а для установки вваренной втулки сверло необязательно. Дырку под её мона и пропилить "женой болгарина" и прожечь штучным электродом.( или плазморезом. ТИГом - сложнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перегородки стоят спереди и сзади. Отверстие можно просверлить или прожечь(уже советовали), в шланг компрессора вставить и закрепить тормозную трубку(кончик можно немного сплющить). Если содержимое рамы сухое, то из неё всё выдувается. Перегородки, думаю служат для того, чтобы грязь не набивалась в середину рамы. Прежде чем лезть в раму со шлангом, нужно продуть спереди и сзади, на моей раме было битком забито глиной. Если актуально, пользуйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...