Перейти к содержимому

Фотография

перегородка в раме

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 mixail-grawer

mixail-grawer

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 21:49

Читал что в нашей раме нет перегородок. На фото все видно. Перегородка спереди в задней части непосмотрел но места похожи и может есть и там.
До перегородки все забито землёй после только снизу с см. Перегородка не глухая снизу и сверху 5 мм зазоры.
Как я для себя решил раму надо изнутри залить маслом чтоб все пропиталось а вычислить изнутри грязь нериально.

Прикрепленные изображения

• IMG_20150705_165619.jpg
  • IMG_20150705_165552.jpg
  • IMG_20150705_165530.jpg
  • IMG_20150705_165523.jpg

#2 Амиго69

Амиго69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 22:27

Если это в месте где крепится рулевой редуктор... то там их 2 штуки - как раз по обе стороны от длинных болтов, притягивающих редуктор к раме.

Ну и назначение их... как бы понятно: чтоб притягивая редуктор... не "расплющить" раму.

• МММ это нравится

#3 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 112 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 22:31

Все правильно, усилители, чтоб не сплющить . Тут кто то расшивал раму, мож увидит, отпишется.

#4 mixail-grawer

mixail-grawer

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 23:54

Я про очистку рамы изнутри. Получается что вы чистить не получится если только стоймя ставить и простукивать да и то наврятли.

#5 pajero

pajero

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Интересы:Охота, рыбалка, рукопашный бой, бокс,

Отправлено 15 Август 2015 - 00:19

терпение и труд все перетрут так говорил мой дед мне всегда когда я в тупик упирался, все получится.....................

#6 Муж Долговой

Муж Долговой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 15 Август 2015 - 10:35

Я про очистку рамы изнутри. Получается что вы чистить не получится если только стоймя ставить и простукивать да и то наврятли.

Кёрхер+насадка для очистки труб Самоходная реактивная форсунка) ...Она всего 12 мм в диаметре - везде пролезет.

Раму под углом для стока воды ... с хвоста вставляешь ... и ... "до чистой воды". 

Сушишь строительным феном ... обстукиваешь ... можно ещё раз пройтись форсункой.

Смазываешь изнутри пропиткой, какой хочешь (на форуме много советов).

Кёрхер можно напрокат взять.

#7 mixail-grawer

mixail-grawer

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 15 Август 2015 - 21:42

Перегородка спереди и дальше неё с любой насадкой непробится так как зазор между стенок 5 мм примерно а вот с зади я не посмотрел кто знает там есть или нет? Землю пытался выковырить отверткой очень Плохо берётся спресована. Если песок ладно атвот глина?

#8 Муж Долговой

Муж Долговой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 15 Август 2015 - 21:49

Перегородка спереди и дальше неё с любой насадкой непробится так как зазор между стенок 5 мм примерно а вот с зади я не посмотрел кто знает там есть или нет? Землю пытался выковырить отверткой очень Плохо берётся спресована. Если песок ладно атвот глина?

Эту работу (чистку рамы изнутри при помощи крот-кёрхера) нужно проводить в дни, когда Луна находится в созвездии Водолея ... иначе не видать удачи.

• МММ это нравится

#9 Муж Долговой

Муж Долговой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 15 Август 2015 - 21:56

Берёшь станочное сверло по металлу диаметром 25 мм ... протачиваешь его хвостовик  в станке до диаметра 15мм ... сверлишь нижнюю полку рамы в местах наименьших напряжений ... в эти отверстия и запускаешь крота. По окончании работ закрываешь отверстия  резиновыми заглушками  от иномарок на Мовиле.

Сообщение отредактировал Муж Долговой: 15 Август 2015 - 21:58

#10 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 112 сообщений

Отправлено 15 Август 2015 - 21:57

Эту работу (чистку рамы изнутри при помощи крот-кёрхера) нужно проводить в дни, когда Луна находится в созвездии Водолея ... иначе не видать удачи.

А совы..? Совы еще должны " Угукатъ", чтоб все получилось... И роса...

#11 Амиго69

Амиго69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 15 Август 2015 - 22:20

Берёшь станочное сверло по металлу диаметром 25 мм ... протачиваешь его хвостовик  в станке до диаметра 15мм ... сверлишь нижнюю полку рамы в местах наименьших напряжений ... в эти отверстия и запускаешь крота. По окончании работ закрываешь отверстия  резиновыми заглушками  от иномарок на Мовиле.

Ну, отверстия в раме ( и в нижнем листе, и в верхнем ) кое где имеются. Ну, да... маловато их.
А в обсуждаемом месте есть отверстия под длинные болты крепления редуктора... 2шт. по 14мм.

Нужно... что-то еще?  :dontknow:

Еще раз убеждаюсь - все, что нужно для ГАЗика -  в нем уже есть!   :senile:

Сообщение отредактировал Амиго69: 15 Август 2015 - 22:21

#12 Муж Долговой

Муж Долговой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 15 Август 2015 - 22:29

Ну, отверстия в раме ( и в нижнем листе, и в верхнем ) кое где имеются. Ну, да... маловато их.
А в обсуждаемом месте есть отверстия под длинные болты крепления редуктора... 2шт. по 14мм.

Нужно... что-то еще?  :dontknow:

Еще раз убеждаюсь - все, что нужно для ГАЗика -  в нем уже есть!   :senile:

У меня рама из швеллера ... открыта всем стихиям .. это я ответил камраду ... помочь хотел советом.

#13 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • Интересы:Автомобил, охота

Отправлено 17 Август 2015 - 13:59

Полки рамы и есть наиболее напряженные места, работают на растяжение и сжатие, согласно сопромата. Наименее напряженная стенка по средней линии.

#14 Муж Долговой

Муж Долговой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 14:48

Полки рамы и есть наиболее напряженные места, работают на растяжение и сжатие, согласно сопромата. Наименее напряженная стенка по средней линии.

Я так думаю твой сопромат не будет против парочки небольших отверстий в нижней полке рамы. Это совершенно безвредная операция. :)

#15 Alex52

Alex52

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 839 сообщений
  • Интересы:Авто, техника, философия, история религии, спорт.

Отправлено 17 Август 2015 - 18:47

Если это в месте где крепится рулевой редуктор... то там их 2 штуки - как раз по обе стороны от длинных болтов, притягивающих редуктор к раме.

Ну и назначение их... как бы понятно: чтоб притягивая редуктор... не "расплющить" раму.

Перегородки не встречал, что бы не плющить раму болтами крепления РР, между боковыми стенками стоят металлические трубки,(втулки ), внутри которых проходят болты, на заводских и ремзаводовских рамах. 

Сообщение отредактировал Alex52: 20 Август 2015 - 01:56

В этом Мире нет отдельных предметов и случайных событий

#16 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • Интересы:Автомобил, охота

Отправлено 17 Август 2015 - 19:24

Я так думаю твой сопромат не будет против парочки небольших отверстий в нижней полке рамы. Это совершенно безвредная операция. 

Если сверло на 25- примерно половина ширины полки. При 5 кратном запасе прочности- безвредно. Иногда.

#17 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 693 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 23:49

Смкю заметить про общее правило устройства сквозного крепёжного отверстия в коробе :

ОБЯЗАТЕЛЬНА распорная втулка. Вваренная в короб, или просто вставленная - дело вкуса и предполагаемых нагрузок. Вваренная - безусловно лучше.

Ну а для установки вваренной втулки сверло необязательно. Дырку под её мона и пропилить "женой болгарина" и прожечь штучным электродом.( или плазморезом. ТИГом - сложнее)

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#18 m-721953gv

m-721953gv

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 19:02

Перегородки стоят спереди и сзади. Отверстие можно просверлить или прожечь(уже советовали), в шланг компрессора вставить и закрепить тормозную трубку(кончик можно немного сплющить). Если содержимое рамы сухое, то из неё всё выдувается. Перегородки, думаю служат для того, чтобы грязь не набивалась в середину рамы. Прежде чем лезть в раму со шлангом, нужно продуть спереди и сзади, на моей раме было битком забито глиной. Если актуально, пользуйтесь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей