Перейти к содержимому

Фотография

Дисковые тормоза на вонный мост

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 sakh_69

sakh_69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 20 Август 2015 - 12:41

Уважаемые газоводы, расскажите пожалуйста кто ставил дисковые тормоза на военный мост:

1. Если у кого есть размеры план-шайбы.

2. Какие диски тормозные ставят.

3. Какие суппорта ставят.

4. Что доработать нужно.

Ну вобщем кто делал расскажите пожалуйста по подробней если можно с тертежиками или фотографиями. Пробовал через поиск искать на нашем сайте ничего не показывает.

Катаемся там где волки срать боятся

#2 Smile2

Smile2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 232 сообщений
  • Интересы:Газ 69А 1970 г.в

Тел.89два50два729нольчетыре-Москва
    89ноль4два8881десять-Задонск

Отправлено 20 Август 2015 - 12:50

Посмотри на уазбуке, оочень там много инфы. Знаю, что планшайб на военный мост немного другие нежели чем на колхоз. Диски вроде как все ставят с 3160 суппорта с Волги/Газели это на перед, на зад в основном с ваз 2112 лепят

вот ссылочку держи http://forum.uazbuka...ad.php?t=102588

#3 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 20 Август 2015 - 12:52

На ютубе видео есть.

• Smile2 это нравится
Конец-всему делу венец!

#4 sakh_69

sakh_69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 20 Август 2015 - 12:55

Посмотри на уазбуке, оочень там много инфы. Знаю, что планшайб на военный мост немного другие нежели чем на колхоз. Диски вроде как все ставят с 3160 суппорта с Волги/Газели это на перед, на зад в основном с ваз 2112 лепят

вот ссылочку держи http://forum.uazbuka...ad.php?t=102588

Только хотел подправить сообщение, тут ответы уже. Хотель попросить не посылать меня на этот козий форум уазбука. Тема читать нужно с конца, поиск козий короче не навижу этот форум.

#5 Smile2

Smile2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 232 сообщений
  • Интересы:Газ 69А 1970 г.в

Тел.89два50два729нольчетыре-Москва
    89ноль4два8881десять-Задонск

Отправлено 20 Август 2015 - 12:59

Только хотел подправить сообщение, тут ответы уже. Хотель попросить не посылать меня на этот козий форум уазбука. Тема читать нужно с конца, поиск козий короче не навижу этот форум.

как слава посоветовал

#6 костяныч

костяныч

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 458 сообщений
  • Интересы:гаражный отдых, немного авантюрные покатухи, причем не зависимо от техники.

Отправлено 20 Август 2015 - 13:01

В ютубе есть подробный видеоурок!!!! Установка ПДТ на редукторный мост
Изображение

#7 трубогиб

трубогиб

Клубень 2012 года!

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 499 сообщений

Отправлено 20 Август 2015 - 13:32

http://www.gaz69.ru/...h-tormozov.html

Хороший асфальт на дорогу не выкинут!

#8 TIGER

TIGER

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 20 Август 2015 - 17:55

В Ульяновске продают готовые комплекты для установки, 11500 руб. Прилагается Инструкция. Высылают хоть куда.

TIGERA

#9 sakh_69

sakh_69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 21 Август 2015 - 05:25

Серега, я так понял что, это цена  только за крышку, а еще диск, суппорт. По деньгам не вывезу.

#10 book_seller32

book_seller32

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 23 Август 2015 - 16:41

Себе поставил на основе ОТАДовских план шайб. При собственной криворукости поставил вообще без проблем. Торможение теперь абсолютно предсказуемое. Рекомендую. Но вот Уважаемый Трубогиб недавно свое видение предложил. На мой взгляд - самый идеальный вариант. К вопросу о цене. Когда стояли барабаны, дважды чуть не угробил людей при экстренном торможении. Так что ИМХО - на тормозах не экономьте.

#11 sakh_69

sakh_69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 05:47

Себе поставил на основе ОТАДовских план шайб. При собственной криворукости поставил вообще без проблем. Торможение теперь абсолютно предсказуемое. Рекомендую. Но вот Уважаемый Трубогиб недавно свое видение предложил. На мой взгляд - самый идеальный вариант. К вопросу о цене. Когда стояли барабаны, дважды чуть не угробил людей при экстренном торможении. Так что ИМХО - на тормозах не экономьте.

Не ну понятно, что на трмозах экономить не надо, но за 11 000 рублей купить только крышку бортового, когда ее болгаркой подработать можно и план шайбу сделать. По шевелюшкам бюджетнее получается, а эффект тот же. Тем более больших перегонов не планирую, да и машина не для города строится. Мне важно, чтоб после брода в спуск из машины выпрыгивать не пришлось

Сообщение отредактировал sakh_69: 24 Август 2015 - 05:49

#12 andryhos

andryhos

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 17:30

У меня на уазе с вояками стоят дисковые тормоза покупные. Что я могу сказать по этому поводу..... Шпильки колесные из комплекта сразу в помойку и делать из нормального металла (те что в комплекте пластлин опасный для жизни). Нужно докупать или изготавливать (по месту) шайбы проставки между тормозным суппортом и  переходной пластиной пластиной так как откуда изготовители брали размеры непонятно суппорт не по центру диска с ними. Нужно болгарить и суппорт и кулак дабы не задевали друг об друга. Грязевые щитки в тупую не подходят по отверстиям в мосту и в месте под суппорт.

Покупал как комплект готовый к установке на военмост на базе для уаза.

Вот такой "пердимонокль"

#13 sakh_69

sakh_69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 08:46

У меня на уазе с вояками стоят дисковые тормоза покупные. Что я могу сказать по этому поводу..... Шпильки колесные из комплекта сразу в помойку и делать из нормального металла (те что в комплекте пластлин опасный для жизни). Нужно докупать или изготавливать (по месту) шайбы проставки между тормозным суппортом и  переходной пластиной пластиной так как откуда изготовители брали размеры непонятно суппорт не по центру диска с ними. Нужно болгарить и суппорт и кулак дабы не задевали друг об друга. Грязевые щитки в тупую не подходят по отверстиям в мосту и в месте под суппорт.

Покупал как комплект готовый к установке на военмост на базе для уаза.

Вот такой "пердимонокль"

Спасибо, Аедрюхос, учту все вышесказанное.

Еще вопрос по цапфе и ступицам. В ютубе говорят нужно ставить колхозную ступицу, чтоб сальник колхозный ставился, ну и говорит одит мастер с того же ютуба, что колея расширяется.

Поясните пожалуйста.

#14 трубогиб

трубогиб

Клубень 2012 года!

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 499 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 11:09

Спасибо, Аедрюхос, учту все вышесказанное.

Еще вопрос по цапфе и ступицам. В ютубе говорят нужно ставить колхозную ступицу, чтоб сальник колхозный ставился, ну и говорит одит мастер с того же ютуба, что колея расширяется.
Поясните пожалуйста.

В этом и фишка выточенных крышек колесного редуктора. При установке пластин крепления суппорта нужно: точить шайбы на цапфу; менять ступицу на колхозную; подгрызать корпус редуктора и т.д.
Результатом станет не очень хорошая посадка сальника ступицы (т.к. Новое кольцо на цапфу в гаражных условиях нормально не поставить); расширение колеи на 75 мм (т.к. На колхозной ступице посадочное место вынесено); ослабление соединения крышки грибка (т.к. На колхозной ступице шесть отверстий крепления вместо 10).
В случае установки крышки - нужно заменить только крышку! Колея и прочее остануться без изменений.

Сообщение отредактировал трубогиб: 26 Август 2015 - 11:10

Хороший асфальт на дорогу не выкинут!

#15 большой

большой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
  • Интересы:путешествия, рыбалка, ГАЗ 69

Отправлено 26 Август 2015 - 20:14

У меня еще вылет вала (полуоси) грибка изменился до неузнаваемости. И как следствие неполное зацепление шлицов хаба и в дальнейшем его разрыв.
"Главное начать, а потом углубить и процесс пойдет, он уже пошел!"

#16 sakh_69

sakh_69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 09:42

В этом и фишка выточенных крышек колесного редуктора. При установке пластин крепления суппорта нужно: точить шайбы на цапфу; менять ступицу на колхозную; подгрызать корпус редуктора и т.д.
Результатом станет не очень хорошая посадка сальника ступицы (т.к. Новое кольцо на цапфу в гаражных условиях нормально не поставить); расширение колеи на 75 мм (т.к. На колхозной ступице посадочное место вынесено); ослабление соединения крышки грибка (т.к. На колхозной ступице шесть отверстий крепления вместо 10).
В случае установки крышки - нужно заменить только крышку! Колея и прочее остануться без изменений.

Серега, короче если я беру эти золотые крышки, то мне нужно докупить тормозной диск и суппорт?

#17 Мещёра

Мещёра

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 431 сообщений
  • Интересы:Военная археология

Отправлено 27 Август 2015 - 15:40

Я заказывал планшайбы в ОТАДЕ. Видео уже устарело. Нет необходимости уже снимать старую шайбу с цапфы, и не вытачивают новую!

Там еще те танцы с бубнами что бы ее снять!

В комплекте приходит сальник подходящий под размер той шайбы, которая стоит на цапфе. Никакого гемора уже давно нет.

Снимают шайбу, что бы поставить сальник колхозной ступицы. По мне, так проще нужный сальник заказать в запчастях для иномарок.

Минус в том, что действительно приходится болгаркой подгрызать металл бортового редуктора, но не так много как кажется, ну на 5-6 мм углубиться, но там запас большой еще остается.

Сообщение отредактировал Zummerin: 27 Август 2015 - 15:52

Жизнь хороша, если есть ППШ

#18 v-biruko

v-biruko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 28 Август 2015 - 09:29

ступицы колхозные ,  сальник из магазина рти,  планшайба колхозная, две шайбочки толстые от крепления задних амортизаторов класика, шайба между тормозным диском и ступицей вырезана из старого тормозного барабана уаз, тормозной диск от уаз, скоба с суппортом от газель. один зачистной круг на болгарку. все.

Прикрепленные изображения

• IMG_20131002_145137.jpg
  • IMG_20131002_150235.jpg
  • IMG_20131002_145259.jpg
  • IMG_20131002_150405.jpg
  • IMG_20131002_150533.jpg

Сообщение отредактировал v-biruko: 28 Август 2015 - 09:30

#19 sakh_69

sakh_69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 28 Август 2015 - 11:07

ступицы колхозные ,  сальник из магазина рти,  планшайба колхозная, две шайбочки толстые от крепления задних амортизаторов класика, шайба между тормозным диском и ступицей вырезана из старого тормозного барабана уаз, тормозной диск от уаз, скоба с суппортом от газель. один зачистной круг на болгарку. все.

Ну вот это вариант, Спасибо большое, что за магаз рти? 

#20 v-biruko

v-biruko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 28 Август 2015 - 15:04

Ну вот это вариант, Спасибо большое, что за магаз рти? 

Самый что ни на есть магазин Резиновые Технических Изделий.

Шпильки колёс можно поменять на удлинённые, волговские.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей