Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
nat

Подпорченая суббота

Рекомендованные сообщения

Казаков надо! Вот тех, которые пиво кусают....у них и нагайки есть и мотивация...опять же при деле будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёш, прям одинаково думаем! :) Поехал раз на ДЭФе по лесной тропинке и на выезде уже, вечером дело было, ухнулся в яму огроменную....тока "попка" точала....пока до лебёдки докопался, семь потов сошло, потом "хайджечил" и подкладывал...удлинителе навязал и закрепив гак за бетонный забор гаражей, вытянул всё авто...к утру. Приехал, помылся, стакан маханул и спать лёг. Утром пошёл глядеть чё там с машиной....ничего так. кенгурин выдержал, песком тока всё позабило. Глядь, а хайджек то я проебал, в лесу там оставил када уже на излёте сил машину из ямы выковыривал. Поехал за ним не особо надеясь его там найти...так и есть! Слебедили! Поглядел я на плоды своих трудо и думаю, какой же бандерлог песок прям с тропинки выкопал?! ...и куда повёз?! ...и на чём?!....пробежался по округе как собака борзая...нашёл! прям в гаражи, к забору которых я лебедился, песочная дорожка ведёт! Разведал я к какому именно и прознал, что хозяин погреб бетонировал на днях и ничего умне й не придумал, как песок от леса возить....ну возит и возит, с деньгами у всех напряг, а вот с мозгой то как быть?! дурак ты штоле, на дороге яму копать?! Вот за это я этому умнику налил в заочные скважины "холодной сварки" изрядно....ворота то у него уж больн хороши были....крепкие такие! Пущай помается, посрезает всё к херам газом, да подумает как людям настроение портить....записочку приложил, за что мол наказан...а будешь сильно искать, да языком трепать, так и до пожара недалеко...проводка там дюже старая...и ваще ....гараж не место для хранения нефтепродуктов!

Слав а вдруг ошибся с гаражем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаешь не сжигали))) без борон дебилов сжигающих траву, посадки и всё в округе достаточно. Каждый год что нибудь да тушим, как морозов не стало так бочку с водой перед домом ставим и плуг от трактора.

В случае с ТС борону скорее потерял пьяненький пахарь после боронования чьего нибудь участка. так она там и вросла в ручеёк. я таких борон кучу по обочинам находил.

Ага, пахарь на берегу реки под косогором, а наверху домики, с жильцами, которые хотят быть на едине с природой.

А трактор с бороной...., сейчас легче верблюда живого встретить, чем трактор. Пахать нечего, одни дачи.

Изменено пользователем Nat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав а вдруг ошибся с гаражем?

 

Саш, не беспокойся за этого любимчика, наказан он правомерно. На старой пыльной дорожке с фрагментами вдаленными щебня, полосочки жёлтинькие песочка, две штучки....как с тачки, с бортов сыпалось....ну или сосед дал ему свой гараж, чтобы он туда песок на хранение сложил....тада надо было не замки портить, а 380 к ручкам подводить...тому как это ваще то рассадник и карантин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, не беспокойся за этого любимчика, наказан он правомерно. На старой пыльной дорожке с фрагментами вдаленными щебня, полосочки жёлтинькие песочка, две штучки....как с тачки, с бортов сыпалось....ну или сосед дал ему свой гараж, чтобы он туда песок на хранение сложил....тада надо было не замки портить, а 380 к ручкам подводить...тому как это ваще то рассадник и карантин!

Не 380 это не людски (ударение на ю) а вот отловить, привезти и притопить в той яме чтоб дышал раз в 30 сек запомнил бы навсегда

(так фантазирую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В случае с ТС борону скорее потерял пьяненький пахарь после боронования чьего нибудь участка. так она там и вросла в ручеёк. я таких борон кучу по обочинам находил.

Точно фермер? Борона то резанная, из одной три нарезать такой ширины можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, мы когда нащупали ее , поначалу обрадовались что лошадиная, выдрали, ан нет, и лежала правильно, в нижней колее дороги, чтоб всегда быть в мягкой жиже, естественно вдоль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаешь не сжигали))) без борон дебилов сжигающих траву, посадки и всё в округе достаточно. Каждый год что нибудь да тушим, как морозов не стало так бочку с водой перед домом ставим и плуг от трактора.

В случае с ТС борону скорее потерял пьяненький пахарь после боронования чьего нибудь участка. так она там и вросла в ручеёк. я таких борон кучу по обочинам находил.

 Пьяненьких пахарей не встречаю со времен колхоза, это сказка, тут либо одно, либо другое, считаю что борону никто не терял....

Если пахарь сеет на дороге, которая всегда была дорогой, проеду......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай без обид!

 

У меня знакомый, чуть ли не в первой десятке кфх России... Много земли. Две реки , два озера на территории... Порядок навел сам, носился на квадрике и гонял упырей... Жестко гонял. Сейчас - хватает и таблички, более никто не лезет. Самому пришлось. Полиция - долго, Чоп - дорого..

Да не какие обиды)))) Сам прекрасно должен понимать как это)

 

 

Сейчас только с компа нормально фотки рассмотрел. Вон те первые дома к этому месту можно палить не задумываясь их рук дело)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш человек!))))))))))

post-486-0-80863800-1440572438_thumb.gif

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А у нас такая тема в позапрошлом году была. Купили друзья пару снежиков и давай ныть "поехали, поехали". Я не поехал - снега мало не езжу. Брательник взялся их прокатить. Снега нет, по полю никак. Едут по грунтовой дороге в лес. Дорога знакомая - сто раз ездили, пешком ходили, все детство на великах искатали. Брательник ведет колонну, едет быстро. И тут РАЗ! "Собственник" полей выкопал поперек канаву метр глубиной и метр шириной. Тормозить поздно, прыжок, неудачное приземление. Сзади едущие оттормозиться успели. Домой доехал на обезболивающем. Результат - компрессионное повреждение позвоночника, повреждены два позвонка. Два месяца лечился, аукается до сих пор. Это нормально? С чего вдруг князьки, скупившие у колхозников паи решают что они имеют право перекрывать дороги? Они их строили? Они им принадлежат? Да нифига... У меня правда тоже своя? А четыре года назад под Москвой один парень погиб потому что трос натянули поперек дороги в лесу, чтобы такие как мы не ездили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А у нас такая тема в позапрошлом году была. Купили друзья пару снежиков и давай ныть "поехали, поехали". Я не поехал - снега мало не езжу. Брательник взялся их прокатить. Снега нет, по полю никак. Едут по грунтовой дороге в лес. Дорога знакомая - сто раз ездили, пешком ходили, все детство на великах искатали. Брательник ведет колонну, едет быстро. И тут РАЗ! "Собственник" полей выкопал поперек канаву метр глубиной и метр шириной. Тормозить поздно, прыжок, неудачное приземление. Сзади едущие оттормозиться успели. Домой доехал на обезболивающем. Результат - компрессионное повреждение позвоночника, повреждены два позвонка. Два месяца лечился, аукается до сих пор. Это нормально? С чего вдруг князьки, скупившие у колхозников паи решают что они имеют право перекрывать дороги? Они их строили? Они им принадлежат? Да нифига... У меня правда тоже своя? А четыре года назад под Москвой один парень погиб потому что трос натянули поперек дороги в лесу, чтобы такие как мы не ездили...

Это типо камень в мой огород)))))

А что же вы этого князька в эту же канаву не макнули и не объяснили что дороги не перекапывают а там где планируют ров за год высаживают хотя бы кустарники для обозначения.

И вы когда катаетесь по полям то же головой своей думайте немного, если мало снегу и вы будете по озимым гонять то попортите кучу хлеба за это ни один фермер по головке не погладит. Просто сами посмотрите, любой фермер какую либо прибыль получает с яровых культур минимум через 5 месяцев с озимых через год при этом каждое лето рискуя ибо попасть под засуху ибо под мокрый год. Так же скотски низкие закупочные цены на сельхозпродукцию от государства добрее к окружающим фермера не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже возмущало, что дачники перекрывают, перекапывают, перегораживают подъезды к ближайшим озерам (это кстати было мотивом покупки газона), но потом заметил, как только появляется проезд для легковых машин, берег сразу превращается в помойку. Думаю не у всех терпения хватает убирать помои за быдлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже возмущало, что дачники перекрывают, перекапывают, перегораживают подъезды к ближайшим озерам (это кстати было мотивом покупки газона), но потом заметил, как только появляется проезд для легковых машин, берег сразу превращается в помойку. Думаю не у всех терпения хватает убирать помои за быдлом.

Джон, абсолютно с тобой согласен, место куда может приехать каждый, мгновенно превращается в свалку...В лучшем случае стыдливо сложенную за кустиком, или в ямку прикопали, типа убрали.  Иногда прихожу к выводу, хорошо в что в стране дорого нет, лес и берега рек будут чище...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему в Израиле такого нет, можно ездить везде, по гос угодьям, по кибуцным- мошавным землям естествено по дорогам тропинкам, можно заезжать на военые полигоны естествено в выходные или празники никто ни чего не прекрывает и не перекапывает, в горах знаю несколько мест где дествительно перекопано но только в целях безопастности чтобы охладить пыл некоторых джиперов уже были случаи когда переворачивались.

В гос. угодьях есть разметки по цветам указываеющие ту или иную дорогу тропинку, практически везде есть места стоянок оборудованых столами мангалами водой мусорными баками и после себя редко кто оставит мусор в основном этим грешат наши соотечественики.

Нельзя подъезжать на авто к берегу моря ближе 100м но это ни кого не напрягает потому что так принято и штраф платить не охота.

Изменено пользователем Петр Халецкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши собственники еще не научились быть собственниками, да и власть не привыкла что есть собственники, все как всегда, в головах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это значит, "власть не привыкла?! Вы давайте завязывайте, власть на то и власть, чтобы власть была! Это ежели каждый станет про власть гнать, то что тогда станет?! А то грязь...ну грязь, так что?! не князья, в чистоте то сидеть....власть им помешала...подь как вот к "белому дому" в любом городе! Видишь урны и цветочки?! Вот так власть живёт....а всё остальное от безвластия....тому как мало властителей у нас и за всем не поспевают....понимать надо...а то вла-а-асть! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трофей, наверняка расчлененка еще где то лежит от него.

post-3280-0-81092700-1440851274_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трофей, наверняка расчлененка еще где то лежит от него.

Совейская еще... Там, Толя, не одна - две таких засады где то лежат... Ждут(((. На три части разделили, она квадратная в оригинале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу разговор.В эстонии много озёр ,по одному на жителя.Местные всегда находят пути без Гаи -шников.Но все знали ,что съехал с асфальта-права на стол.Это я про Советские времена.А лет пять тому назад ,прокатился по берегу Чудского озера ,машины подъезжают к береговой полосе ,тоесть ближе к озеру ,съезжая с асфальта,раньше мы такого себе не позволяли ,но к правде сказать везде были оборудованные стоянки.Недавно встретил старого приятеля Карела ,он из Чехии.Карел ,спрашиваю,ты не свалил обратно в Чехословакию?Он мне в ответ,А ТЫ?И продолжая разговор говорит: "Не могу ,радость,с дороги не сьехать,кругом шлагбаумы,рыбу бесплатно тне половить.Три дня побуду дома и бегом в Россию в Нижний Новгород,здесь ,Женя,я дышу свободней".Сейчас он болен раком,сказал ,помру здесь .Вот ,такая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та-а-ак Жень...и что из твоего спича надо понять?! Что у нас хорошо, хоть и с грязью на берегах, а там в чистоте к озеру не съехать...Верно??!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава ,Верно ,только мусор надо убирать ,и других останавливать ,чтобы не гадили,не теряли человеческого облика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава ,у нас даже грязь лечебная ,вполне серьёзно!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...