Перейти к содержимому

Фотография

Подпорченая суббота

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21 ОХОТНИК НН

ОХОТНИК НН

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 14:19

А самоуправством заниматься не смей!

Да,... отзанимался один, тоже по своему разруливал...90-е..царство ему небесное.......( брат мой )

#22 samdelay

samdelay

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Интересы:ГАЗ 69А (Умка)

Отправлено 25 Август 2015 - 15:26

Нее, Сань, кулацкая какая то правда! Бычья! Так нельзя! У нас фермеры да собственники разные - в какой то момент хозяевами всея Руси из себя мнят! Отмерили Вам кусок - будьте добры огородите, ворота - шлагбаумы поставьте, охрану организуйте или наймите кого... Дорого? Да, а как Вы хотели? Поставить в поле табличку, что типа гвоздь в балон или кирпич в лобовое - идите лесом! Землю на законных основаниях получил? Содержи ее тоже по закону. Закона нет? Идите к депутатам - просите. Не слышат? Значит тихо просите...

А самоуправством заниматься не смей! Сними квадрик на камеру с номерами и мордами - и в полицию, суд... Долго? Ну а как Вы хотели? По быстрому, бороны везде раскидать, рвов нарыть...? Нет ребята. Так не получится...

+1000 только быков которые лезут туда куда не надо много больше! И судя по вашему возмущению ваше отношение тоже напоминает "бычье" но это скорее от незнания сути и местности и правил ограждения сельхозугодий как по пожаробезопасности и миграций животных. И да я вас не учу где на своём дачном участке грабли оставлять (закон это не регламентирует)

Тяжёлым адским трудом земля досталась! от восхода до заката. Законность за 25 лет проверили не одни любители халявного нажива. Да у нас первое КФХ по Татарстану которое ещё помнит закупочные цены на молоко выше розничных на топливо.

А по идее всё ведь во взаимоуважении)))) нет дороги, видишь что покос объедь или проедь по короткой, если сильно надо на крайняк пешком сходи, шлагбаум, ров, подойди к местным спроси чьё, подойди к хозяевам, спроси нормально и вот таких случаев десяток за все 25 лет и ни кому не было отказано всегда показывали где можно лучшие ягоды собрать или яблоки, как проехать и где оставить машину что бы не портить покос.

А мораль в этой басне проста! Нормальный хозяин бороны не бросит ни в яму не в лужу не в траву, всегда находятся эти же местные которые их сопрут на чермет))))

#23 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 577 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 25 Август 2015 - 17:10

+1000 только быков которые лезут туда куда не надо много больше! И судя по вашему возмущению ваше отношение тоже напоминает "бычье" но это скорее от незнания сути и местности и правил ограждения сельхозугодий как по пожаробезопасности и миграций животных. И да я вас не учу где на своём дачном участке грабли оставлять (закон это не регламентирует)

Тяжёлым адским трудом земля досталась! от восхода до заката. Законность за 25 лет проверили не одни любители халявного нажива. Да у нас первое КФХ по Татарстану которое ещё помнит закупочные цены на молоко выше розничных на топливо.

А по идее всё ведь во взаимоуважении)))) нет дороги, видишь что покос объедь или проедь по короткой, если сильно надо на крайняк пешком сходи, шлагбаум, ров, подойди к местным спроси чьё, подойди к хозяевам, спроси нормально и вот таких случаев десяток за все 25 лет и ни кому не было отказано всегда показывали где можно лучшие ягоды собрать или яблоки, как проехать и где оставить машину что бы не портить покос.

А мораль в этой басне проста! Нормальный хозяин бороны не бросит ни в яму не в лужу не в траву, всегда находятся эти же местные которые их сопрут на чермет))))

эти им - борону. они этим - поле сожгут. нурмуль ход.  веселуха...

Сообщение отредактировал gazonchik1969: 25 Август 2015 - 17:13

#24 samdelay

samdelay

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 17:38

эти им - борону. они этим - поле сожгут. нурмуль ход.  веселуха...

Думаешь не сжигали))) без борон дебилов сжигающих траву, посадки и всё в округе достаточно. Каждый год что нибудь да тушим, как морозов не стало так бочку с водой перед домом ставим и плуг от трактора.

В случае с ТС борону скорее потерял пьяненький пахарь после боронования чьего нибудь участка. так она там и вросла в ручеёк. я таких борон кучу по обочинам находил.

#25 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 18:50

Давай без обид!

У меня знакомый, чуть ли не в первой десятке кфх России... Много земли. Две реки , два озера на территории... Порядок навел сам, носился на квадрике и гонял упырей... Жестко гонял. Сейчас - хватает и таблички, более никто не лезет. Самому пришлось. Полиция - долго, Чоп - дорого..

#26 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 25 Август 2015 - 19:04

Казаков надо! Вот тех, которые пиво кусают....у них и нагайки есть и мотивация...опять же при деле будут.

Конец-всему делу венец!

#27 тихоход

тихоход

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 19:39

Лёш, прям одинаково думаем! :) Поехал раз на ДЭФе по лесной тропинке и на выезде уже, вечером дело было, ухнулся в яму огроменную....тока "жопа" точала....пока до лебёдки докопался, семь потов сошло, потом "хайджечил" и подкладывал...удлинителе навязал и закрепив гак за бетонный забор гаражей, вытянул всё авто...к утру. Приехал, помылся, стакан маханул и спать лёг. Утром пошёл глядеть чё там с машиной....ничего так. кенгурин выдержал, песком тока всё позабило. Глядь, а хайджек то я проебал, в лесу там оставил када уже на излёте сил машину из ямы выковыривал. Поехал за ним не особо надеясь его там найти...так и есть! Спиздили! Поглядел я на плоды своих трудо и думаю, какой же мудак песок прям с тропинки выкопал?! ...и куда повёз?! ...и на чём?!....пробежался по округе как собака борзая...нашёл! прям в гаражи, к забору которых я лебедился, песочная дорожка ведёт! Разведал я к какому именно и прознал, что хозяин погреб бетонировал на днях и ничего умне й не придумал, как песок от леса возить....ну возит и возит, с деньгами у всех напряг, а вот с мозгой то как быть?! дурак ты штоле, на дороге яму копать?! Вот за это я этому умнику налил в заочные скважины "холодной сварки" изрядно....ворота то у него уж больн хороши были....крепкие такие! Пущай помается, посрезает всё к херам газом, да подумает как людям настроение портить....записочку приложил, за что мол наказан...а будешь сильно искать, да языком трепать, так и до пожара недалеко...проводка там дюже старая...и ваще ....гараж не место для хранения нефтепродуктов!

Слав а вдруг ошибся с гаражем?

#28 Nat

Nat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 388 сообщений
  • Интересы:Колокольчики собираю

Отправлено 25 Август 2015 - 19:53

Думаешь не сжигали))) без борон дебилов сжигающих траву, посадки и всё в округе достаточно. Каждый год что нибудь да тушим, как морозов не стало так бочку с водой перед домом ставим и плуг от трактора.
В случае с ТС борону скорее потерял пьяненький пахарь после боронования чьего нибудь участка. так она там и вросла в ручеёк. я таких борон кучу по обочинам находил.

Ага, пахарь на берегу реки под косогором, а наверху домики, с жильцами, которые хотят быть на едине с природой.
А трактор с бороной...., сейчас легче верблюда живого встретить, чем трактор. Пахать нечего, одни дачи.

Сообщение отредактировал Nat: 25 Август 2015 - 19:56

Теория-мы знаем все, но у нас ничего не работает

Практика-все работает, но никто не понимает почему

#29 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 20:01

Слав а вдруг ошибся с гаражем?

Саш, не беспокойся за этого гавнюка, наказан он правомерно. На старой пыльной дорожке с фрагментами вдаленными щебня, полосочки жёлтинькие песочка, две штучки....как с тачки, с бортов сыпалось....ну или сосед дал ему свой гараж, чтобы он туда песок на хранение сложил....тада надо было не замки портить, а 380 к ручкам подводить...тому как это ваще то рассадник и карантин!

Конец-всему делу венец!

#30 тихоход

тихоход

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 20:51

Саш, не беспокойся за этого гавнюка, наказан он правомерно. На старой пыльной дорожке с фрагментами вдаленными щебня, полосочки жёлтинькие песочка, две штучки....как с тачки, с бортов сыпалось....ну или сосед дал ему свой гараж, чтобы он туда песок на хранение сложил....тада надо было не замки портить, а 380 к ручкам подводить...тому как это ваще то рассадник и карантин!

Не 380 это не людски (ударение на ю) а вот отловить, привезти и притопить в той яме чтоб дышал раз в 30 сек запомнил бы навсегда

(так фантазирую)

#31 Кулак

Кулак

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 23:38

Точно фермер? Борона то резанная, из одной три нарезать такой ширины можно.

#32 Nat

Nat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 388 сообщений
  • Интересы:Колокольчики собираю

Отправлено 26 Август 2015 - 00:03

Ага, мы когда нащупали ее , поначалу обрадовались что лошадиная, выдрали, ан нет, и лежала правильно, в нижней колее дороги, чтоб всегда быть в мягкой жиже, естественно вдоль.
Теория-мы знаем все, но у нас ничего не работает

Практика-все работает, но никто не понимает почему

#33 Alex52

Alex52

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 839 сообщений
  • Интересы:Авто, техника, философия, история религии, спорт.

Отправлено 26 Август 2015 - 00:16

Пьяненьких пахарей не встречаю со времен колхоза, это сказка, тут либо одно, либо другое, считаю что борону никто не терял....

Если пахарь сеет на дороге, которая всегда была дорогой, проеду......

В этом Мире нет отдельных предметов и случайных событий

#34 Кулак

Кулак

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 00:21

47026.jpg

Так выглядит целая.

#35 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 07:39

Раньше были цельные, не такие - гармошкой...

#36 samdelay

samdelay

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 09:53

Давай без обид!

У меня знакомый, чуть ли не в первой десятке кфх России... Много земли. Две реки , два озера на территории... Порядок навел сам, носился на квадрике и гонял упырей... Жестко гонял. Сейчас - хватает и таблички, более никто не лезет. Самому пришлось. Полиция - долго, Чоп - дорого..

Да не какие обиды)))) Сам прекрасно должен понимать как это)

Сейчас только с компа нормально фотки рассмотрел. Вон те первые дома к этому месту можно палить не задумываясь их рук дело)))))

#37 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 10:54

Наш человек!))))))))))

Прикрепленные изображения

• ognemet750207_yapfiles.ru.gif

Сообщение отредактировал Вячеслав: 26 Август 2015 - 11:00

• Jummi это нравится
Конец-всему делу венец!

#38 nissanya

nissanya

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 21:44

А у нас такая тема в позапрошлом году была. Купили друзья пару снежиков и давай ныть "поехали, поехали". Я не поехал - снега мало не езжу. Брательник взялся их прокатить. Снега нет, по полю никак. Едут по грунтовой дороге в лес. Дорога знакомая - сто раз ездили, пешком ходили, все детство на великах искатали. Брательник ведет колонну, едет быстро. И тут РАЗ! "Собственник" полей выкопал поперек канаву метр глубиной и метр шириной. Тормозить поздно, прыжок, неудачное приземление. Сзади едущие оттормозиться успели. Домой доехал на обезболивающем. Результат - компрессионное повреждение позвоночника, повреждены два позвонка. Два месяца лечился, аукается до сих пор. Это нормально? С чего вдруг князьки, скупившие у колхозников паи решают что они имеют право перекрывать дороги? Они их строили? Они им принадлежат? Да нифига... У меня правда тоже своя? А четыре года назад под Москвой один парень погиб потому что трос натянули поперек дороги в лесу, чтобы такие как мы не ездили...

#39 samdelay

samdelay

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 28 Август 2015 - 00:57

А у нас такая тема в позапрошлом году была. Купили друзья пару снежиков и давай ныть "поехали, поехали". Я не поехал - снега мало не езжу. Брательник взялся их прокатить. Снега нет, по полю никак. Едут по грунтовой дороге в лес. Дорога знакомая - сто раз ездили, пешком ходили, все детство на великах искатали. Брательник ведет колонну, едет быстро. И тут РАЗ! "Собственник" полей выкопал поперек канаву метр глубиной и метр шириной. Тормозить поздно, прыжок, неудачное приземление. Сзади едущие оттормозиться успели. Домой доехал на обезболивающем. Результат - компрессионное повреждение позвоночника, повреждены два позвонка. Два месяца лечился, аукается до сих пор. Это нормально? С чего вдруг князьки, скупившие у колхозников паи решают что они имеют право перекрывать дороги? Они их строили? Они им принадлежат? Да нифига... У меня правда тоже своя? А четыре года назад под Москвой один парень погиб потому что трос натянули поперек дороги в лесу, чтобы такие как мы не ездили...

Это типо камень в мой огород)))))

А что же вы этого князька в эту же канаву не макнули и не объяснили что дороги не перекапывают а там где планируют ров за год высаживают хотя бы кустарники для обозначения.

И вы когда катаетесь по полям то же головой своей думайте немного, если мало снегу и вы будете по озимым гонять то попортите кучу хлеба за это ни один фермер по головке не погладит. Просто сами посмотрите, любой фермер какую либо прибыль получает с яровых культур минимум через 5 месяцев с озимых через год при этом каждое лето рискуя ибо попасть под засуху ибо под мокрый год. Так же скотски низкие закупочные цены на сельхозпродукцию от государства добрее к окружающим фермера не делают.

#40 джон на 69

джон на 69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Интересы:Газ69"Звездочка" http://www.drive2.ru/cars/gaz/69/69/haricuna

Отправлено 28 Август 2015 - 00:58

Меня тоже возмущало, что дачники перекрывают, перекапывают, перегораживают подъезды к ближайшим озерам (это кстати было мотивом покупки газона), но потом заметил, как только появляется проезд для легковых машин, берег сразу превращается в помойку. Думаю не у всех терпения хватает убирать помои за быдлом.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей