Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
бронтозавр

Продам ранние рубиновые светофильтры на задние фонари газ 69. Брянск

Рекомендованные сообщения

Светофильтры  2  новых  1   очень  ранний  более  темный  бу.   желательно  оптом  за  все  1т.р. 6  штук  более  поздних   пластиковых  светофильторов  бу но  в  хорошем  виде  без  трещин   царапин  и  прочего.  пластиковые  светофильры   не  такие  которые  можно  еще  встретить  кое  где  а  ранние.  Имеют  по  ребру  выпуклый  обод  и  родную  резиновую  прокладку.  эти   отдам  по  250р шт. почта  на  покупателе.  Михалыч.Брянск.  89102344459.

post-16471-0-10586800-1440285104_thumb.jpg

post-16471-0-85605200-1440285119_thumb.jpg

post-16471-0-09674400-1440285133_thumb.jpg

post-16471-0-10271600-1440285157_thumb.jpg

post-16471-0-31516600-1440285189_thumb.jpg

post-16471-0-04441400-1440285218_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светофильтры 2 новых 1 очень ранний более темный бу. желательно оптом за все 1т.р. 6 штук более поздних пластиковых светофильторов бу но в хорошем виде без трещин царапин и прочего. пластиковые светофильры не такие которые можно еще встретить кое где а ранние. Имеют по ребру выпуклый обод и родную резиновую прокладку. эти отдам по 250р шт. почта на покупателе. Михалыч.Брянск. 89102344459.

рубиновое здесь только одно стекло, остальные называются красные

а пластиковые по такой цене вместе с фонарями новые в магазине продаются http://www.autoopt.ru/catalog/062026-fonar_zadnij_gaz_52_zil_pravyj/

Изменено пользователем -vovan-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Термин  -рубиновые-  предполагает  фильтры  изготовленные  из  стекла  .  Рубиновых   светофильтров  на  автомобилях  вообще  никогда  не  было  .  возможно  у  Иранского  шаха  они  может  быть  и  были  но    на  наших  машинах  не  было  это  точно.  Рубин-природный  минерал   близок  к  алмазу.  Применяется  в  ювелирном  деле и  дорогих  механических  часах.  По  пластиковым  светофильтрам   читайте  внимательнее  обьявление.  я  специально  указал -данные  пластиковые  светофильтры  не  те  что  можно  еще  встретить   в  продаже.  мои  фильтры  ранние.  Отличия  следующие. Более плотные  более  насыщенные  в  цвете.  По  краю  наружной  поверхности  имеется  выпуклая  грань.  В  нутри  вклеена  резиновая  прокладка.  Данные   светофильтры  производства   60х  годов  .  Если  положить  рядом  мои   и  те  что  еще  можно  купить  то  отличия   явно  заметны.  В  прочем  если  аутентичная  достоверность  в  реставрации   для  вас  не  главная  цель  то и  разницы   именно  для  вас  нет  никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Термин  -рубиновые-  предполагает  фильтры  изготовленные  из  стекла  .  Рубиновых   светофильтров  на  автомобилях  вообще  никогда  не  было  .  возможно  у  Иранского  шаха  они  может  быть  и  были  но    на  наших  машинах  не  было  это  точно.  Рубин-природный  минерал   близок  к  алмазу.  Применяется  в  ювелирном  деле и  дорогих  механических  часах.  По  пластиковым  светофильтрам   читайте  внимательнее  обьявление.  я  специально  указал -данные  пластиковые  светофильтры  не  те  что  можно  еще  встретить   в  продаже.  мои  фильтры  ранние.  Отличия  следующие. Более плотные  более  насыщенные  в  цвете.  По  краю  наружной  поверхности  имеется  выпуклая  грань.  В  нутри  вклеена  резиновая  прокладка.  Данные   светофильтры  производства   60х  годов  .  Если  положить  рядом  мои   и  те  что  еще  можно  купить  то  отличия   явно  заметны.  В  прочем  если  аутентичная  достоверность  в  реставрации   для  вас  не  главная  цель  то и  разницы   именно  для  вас  нет  никакой.

вы явно чем то злоупотребляете, только в мозг подверженный воздействию "стимуляторов", могла прийти мысль о стеклах на фонари из рубина, шахах и пр.

термин "рубиновый" относится к цвету рассеивателей, а не материалу из чего они сделаны.

довожу до вашего сведения, что на данном форуме под рубиновыми подразумеваются стеклянные рассеиватели темно красного цвета. ваша личная терминология, созданная явно с целью запудривания мозгов, здесь не проканает.

вся ваша писанина по поводу пластиковых рассеивателей направлена на создание иллюзии их якобы какой то там  ценности. все пластиковые имеют по краю эту выпуклость, в которой и располагается уплотнительная резинка. это те, которые без выпуклости и резинки, с которыми надо сравнить ваши,  поискать еще надо, а таких - пруд пруди.

Изменено пользователем -vovan-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читайте  внимательнее  .Термин-рубиновые  я  пишу  как  раз  и  предпологает  фильтры  изготовленные    из  стекла   красного  цвета.Это   аксиома  давно  всем  реставраторам  понятно  и  мне  это  обьснять  не  надо.  по  пластиковым  спорить  с  вами  я  не  буду  а  просто  выложу  фото  рядом  2   светофильтра  старого  образца  и  новый.  к  стати  новые   не  имеют  резиновой  приклееной  прокладки  а  имею   прокладку  изготовленную  из  крафт  картона.  Все  остальные  ваши  высказывания  по  поводу   моей  вменяемости   и    изощренной хитрости  не  более  чем  плод  вашего  воображения  и  вероятно  результат  не  лучшего  воспитания.  по  сути  вы  мне  нахамили  .Вероятно  для  вас  подобная  манера  общения  с  незнакомым  вам  человеком  который  старше  вас  уверен  лет  на  30  как  минимум  -явление  привычное.  Мне  же  подобная  форма  неприятна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бронтозавр,раз термин "рубиновый" вызвал такой всплеск мозговой деятельности, то предлагаю дружно докопаться до слова "светофильтр" и его применимости к автооптике.

Про пластмаски же эти рекомендую прикинуть на каком количестве каких машин это применялось, десятке на третьем перечисленич мазов-зилов-газов-кразов плюнуть на это неблагодарное дело. Даже не доходя до прицепного состава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бронтозавр,раз термин "рубиновый" вызвал такой всплеск мозговой деятельности, то предлагаю дружно докопаться до слова "светофильтр" и его применимости к автооптике.

Про пластмаски же эти рекомендую прикинуть на каком количестве каких машин это применялось, десятке на третьем перечисленич мазов-зилов-газов-кразов плюнуть на это неблагодарное дело. Даже не доходя до прицепного состава.

Согласен  с  вами  что  тема  измусолена.  А  все  эти  мазы   и  газы   у  меня   в  памяти  и  я  хорошо  помню   что   когда  и  где  применялось .  мне  уже  седьмой  десяток  лет  пошел  и  конечно  я  все  эти  вещи  видел  своими  глазами.  просто  справедливости  ради   думаю  надо   все таки выложить  фото    ранних  и  более  поздних  пластмассок   чтобы  не  возникало  не  нужных   споров  доходящих  до  личных  оскорблений   со  стороны  участников  форума.  у  меня  есть   и  ранние  и  поздние  так  что  если  считаете  необходимым  могу  выложить   для  сравнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...