Перейти к содержимому

Фотография

Продам ранние рубиновые светофильтры на задние фонари газ 69. Брянск

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 бронтозавр

бронтозавр

Отправлено 23 Август 2015 - 03:21

Светофильтры  2  новых  1   очень  ранний  более  темный  бу.   желательно  оптом  за  все  1т.р. 6  штук  более  поздних   пластиковых  светофильторов  бу но  в  хорошем  виде  без  трещин   царапин  и  прочего.  пластиковые  светофильры   не  такие  которые  можно  еще  встретить  кое  где  а  ранние.  Имеют  по  ребру  выпуклый  обод  и  родную  резиновую  прокладку.  эти   отдам  по  250р шт. почта  на  покупателе.  Михалыч.Брянск.  89102344459.

Прикрепленные изображения

• P1012878.jpg
  • P1012879.jpg
  • P1012881.jpg
  • P1012882.jpg
  • P1012854.jpg
  • P1012855.jpg

#2 -vovan-

-vovan-

Отправлено 23 Август 2015 - 12:00

Светофильтры 2 новых 1 очень ранний более темный бу. желательно оптом за все 1т.р. 6 штук более поздних пластиковых светофильторов бу но в хорошем виде без трещин царапин и прочего. пластиковые светофильры не такие которые можно еще встретить кое где а ранние. Имеют по ребру выпуклый обод и родную резиновую прокладку. эти отдам по 250р шт. почта на покупателе. Михалыч.Брянск. 89102344459.

рубиновое здесь только одно стекло, остальные называются красные
а пластиковые по такой цене вместе с фонарями новые в магазине продаются http://www.autoopt.r..._52_zil_pravyj/

Сообщение отредактировал -vovan-: 23 Август 2015 - 12:01

#3 бронтозавр

бронтозавр

Отправлено 23 Август 2015 - 23:49

Термин  -рубиновые-  предполагает  фильтры  изготовленные  из  стекла  .  Рубиновых   светофильтров  на  автомобилях  вообще  никогда  не  было  .  возможно  у  Иранского  шаха  они  может  быть  и  были  но    на  наших  машинах  не  было  это  точно.  Рубин-природный  минерал   близок  к  алмазу.  Применяется  в  ювелирном  деле и  дорогих  механических  часах.  По  пластиковым  светофильтрам   читайте  внимательнее  обьявление.  я  специально  указал -данные  пластиковые  светофильтры  не  те  что  можно  еще  встретить   в  продаже.  мои  фильтры  ранние.  Отличия  следующие. Более плотные  более  насыщенные  в  цвете.  По  краю  наружной  поверхности  имеется  выпуклая  грань.  В  нутри  вклеена  резиновая  прокладка.  Данные   светофильтры  производства   60х  годов  .  Если  положить  рядом  мои   и  те  что  еще  можно  купить  то  отличия   явно  заметны.  В  прочем  если  аутентичная  достоверность  в  реставрации   для  вас  не  главная  цель  то и  разницы   именно  для  вас  нет  никакой.

#4 -vovan-

-vovan-

Отправлено 24 Август 2015 - 00:30

Термин  -рубиновые-  предполагает  фильтры  изготовленные  из  стекла  .  Рубиновых   светофильтров  на  автомобилях  вообще  никогда  не  было  .  возможно  у  Иранского  шаха  они  может  быть  и  были  но    на  наших  машинах  не  было  это  точно.  Рубин-природный  минерал   близок  к  алмазу.  Применяется  в  ювелирном  деле и  дорогих  механических  часах.  По  пластиковым  светофильтрам   читайте  внимательнее  обьявление.  я  специально  указал -данные  пластиковые  светофильтры  не  те  что  можно  еще  встретить   в  продаже.  мои  фильтры  ранние.  Отличия  следующие. Более плотные  более  насыщенные  в  цвете.  По  краю  наружной  поверхности  имеется  выпуклая  грань.  В  нутри  вклеена  резиновая  прокладка.  Данные   светофильтры  производства   60х  годов  .  Если  положить  рядом  мои   и  те  что  еще  можно  купить  то  отличия   явно  заметны.  В  прочем  если  аутентичная  достоверность  в  реставрации   для  вас  не  главная  цель  то и  разницы   именно  для  вас  нет  никакой.

вы явно чем то злоупотребляете, только в мозг подверженный воздействию "стимуляторов", могла прийти мысль о стеклах на фонари из рубина, шахах и пр.
термин "рубиновый" относится к цвету рассеивателей, а не материалу из чего они сделаны.
довожу до вашего сведения, что на данном форуме под рубиновыми подразумеваются стеклянные рассеиватели темно красного цвета. ваша личная терминология, созданная явно с целью запудривания мозгов, здесь не проканает.
вся ваша писанина по поводу пластиковых рассеивателей направлена на создание иллюзии их якобы какой то там  ценности. все пластиковые имеют по краю эту выпуклость, в которой и располагается уплотнительная резинка. это те, которые без выпуклости и резинки, с которыми надо сравнить ваши,  поискать еще надо, а таких - пруд пруди.

Сообщение отредактировал -vovan-: 24 Август 2015 - 03:51

#5 бронтозавр

бронтозавр

Отправлено 24 Август 2015 - 17:56

читайте  внимательнее  .Термин-рубиновые  я  пишу  как  раз  и  предпологает  фильтры  изготовленные    из  стекла   красного  цвета.Это   аксиома  давно  всем  реставраторам  понятно  и  мне  это  обьснять  не  надо.  по  пластиковым  спорить  с  вами  я  не  буду  а  просто  выложу  фото  рядом  2   светофильтра  старого  образца  и  новый.  к  стати  новые   не  имеют  резиновой  приклееной  прокладки  а  имею   прокладку  изготовленную  из  крафт  картона.  Все  остальные  ваши  высказывания  по  поводу   моей  вменяемости   и    изощренной хитрости  не  более  чем  плод  вашего  воображения  и  вероятно  результат  не  лучшего  воспитания.  по  сути  вы  мне  нахамили  .Вероятно  для  вас  подобная  манера  общения  с  незнакомым  вам  человеком  который  старше  вас  уверен  лет  на  30  как  минимум  -явление  привычное.  Мне  же  подобная  форма  неприятна. 

#6 Диггер

Диггер
  • Интересы:Газоёбие и копанина

Отправлено 24 Август 2015 - 23:06

Бронтозавр,раз термин "рубиновый" вызвал такой всплеск мозговой деятельности, то предлагаю дружно докопаться до слова "светофильтр" и его применимости к автооптике.
Про пластмаски же эти рекомендую прикинуть на каком количестве каких машин это применялось, десятке на третьем перечисленич мазов-зилов-газов-кразов плюнуть на это неблагодарное дело. Даже не доходя до прицепного состава.
...это сладкое слово хабар...

#7 бронтозавр

бронтозавр

Отправлено 25 Август 2015 - 13:37

Бронтозавр,раз термин "рубиновый" вызвал такой всплеск мозговой деятельности, то предлагаю дружно докопаться до слова "светофильтр" и его применимости к автооптике.
Про пластмаски же эти рекомендую прикинуть на каком количестве каких машин это применялось, десятке на третьем перечисленич мазов-зилов-газов-кразов плюнуть на это неблагодарное дело. Даже не доходя до прицепного состава.

Согласен  с  вами  что  тема  измусолена.  А  все  эти  мазы   и  газы   у  меня   в  памяти  и  я  хорошо  помню   что   когда  и  где  применялось .  мне  уже  седьмой  десяток  лет  пошел  и  конечно  я  все  эти  вещи  видел  своими  глазами.  просто  справедливости  ради   думаю  надо   все таки выложить  фото    ранних  и  более  поздних  пластмассок   чтобы  не  возникало  не  нужных   споров  доходящих  до  личных  оскорблений   со  стороны  участников  форума.  у  меня  есть   и  ранние  и  поздние  так  что  если  считаете  необходимым  могу  выложить   для  сравнения.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей