112 сообщений в этой теме

Перочистка. Помнит кто нибудь?

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением

Перочистка. Помнит кто нибудь?

Первые три класса писали перьевыми ручками. Перочистки шила мама. Ну и кляксы, соответственно.

Нас в 1м классе еще чернилами учили писать. У каждого в портфеле Перьевая ручка и чернильница.  

Тёплый сентябрь, окно в классе открыто. на подоконнике чей-то портфель. 4Й этаж.

Локтиком так его раз.... типа нечаянно.  Бабааах об асфальт. Чернильница в дребезги, всё в чернилах, тетради, учебники. Ржачка. Пострадавший воет как белуга.

Изменено пользователем @drenalin GAZ

Нас в 1м классе еще чернилами учили писать. У каждого в портфеле Перьевая ручка и чернильница.  

Тёплый сентябрь, окно в классе открыто. на подоконнике чей-то портфель. 4Й этаж.

Локтиком так его раз.... типа нечаянно.  Бабааах об асфальт. Чернильница в дребезги, всё в чернилах, тетради, учебники. Ржачка. Пострадавший воет как белуга.

Я выл, Саш, однажды, той самой белугой:). Но разок... И не обязательно с подоконника. Достаточно от души шмякнуть портфель о стену.. Результат такой же. Но только в первом классе застал чернильницу, причем пошел в школу в Ташкенте, а в феврале переехали в Оренбург, здесь тоже были перья. А во втором классе уже ручки пошли.

Даааа.  Вызовы родителей, педсоветы, завучи, сигареты с 3го класса, прогулы, замечания в дневнике, пинком из трудового лагеря, детская комната милиции, в комсомол не взяли, ....... ужос!

80-е... помните школьные дискотеки.... посидеть за диджейским столом у старшеклассников было круто... Тогда слова то такого, кажется, и не было :) Диск-жокей Сергей Минаев если только ))) Ну а если разрешат вместо себя "покрутить катушки или кассеты" минут 15, то это вообще воспоминания на всю жизнь )))

post-24598-0-92292700-1440668954_thumb.jpg

2 пользователям нравится это

Передо мной на парте девчонка сидела симпотная такая, формы уже появлялись. Под парту нырнёшь, у неё подол свисает со скамейки. Кнопками его к скамейке присобачишь. Дальше жди.  Якимова, к доске. Резко встала.... АААААААААААаааааа!!!!!!!! юбара на коленках, трусы в горошек, учебником по башке бабах! Бооольно, блин. :D

Изменено пользователем @drenalin GAZ

80-е... помните школьные дискотеки.... 

Boney.M.  ABBA  Dchingis Khan  Chilly

Я не помню чернильниц, не застал.

https://pastvu.com/p/38506

https://pastvu.com/p/38506

Одно из, моего криминального прошлого! :)

Изменено пользователем Вячеслав

Я не помню чернильниц, не застал.

На почтах до последнего деражались! Обожал в редкие моменты получения хороших отметок посещать почту.....всегда вечер, отец с продлёнки забирал, мало народа и множество марок....мне они были по барабану, но батя указывал на "блок" и спрашивал-нравится?! Спрашиваешь?! Канеш нравится!    Нравится быть тут с тобой... в светлом и тёплом помещении, нравится смотреть как люди по вызову СГУ (пардон, не знаю как это устройство называется на гражданке) шагают в деревянные каютки и открывая рот, жестикулируя что то вещают по телефону....нравится, что мы накупив не нужных мне марок пойдём в "Кулинарию" и там я уже по-настоящему покажу, что мне нравится, бегая от дрожащего, стеклянного холодильника к кассе и назад....нравится идти по скрипучему снегу держа тебя за палец....нравится твой тембр голоса и как ты поправляешь шапку, досылая её вперёд кивком головы....нравится щурить глаза на фонари и болтать про сегодняшний день....нравится, что защищён и Слесарев Сашка не зажмёт меня в углу за ластик.........и так не хочется домой, к маме, которая присядет на корточки и расстёгивая пальто и станет спрашивать какую то совсем не мужскую чушь..............................мне нравится отец!....................................................и мне очень тебя не хватает!

Изменено пользователем Вячеслав
11 пользователям нравится это

Сань, ты с моей штоль биографию писал ?

Даааа.  Вызовы родителей, педсоветы, завучи, сигареты с 3го класса, прогулы, замечания в дневнике, пинком из трудового лагеря, детская комната милиции, в комсомол не взяли, ....... ужос!

Меня спасало тоько то ,что отец был мент...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти