Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Stas X-9

Испарение бензина

Рекомендованные сообщения

100% такая же хрень, машина в гараже, в бак слил канистру, потарахтел несколько раз на холостых, бак сухой, искал, ..... немного отломилась горловина от основного бака (69) + вся шланговая магистраль имеет миллионы трещинок (при изгибании видны) и немного потеет. и вообще рти современное наше полное го...но.... два года и всё новое посыпалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это скорее всего. У меня всем этим резинкам и шлангам 50 лет, и похоже никто их не менял и не снимал. Буду искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это скорее всего. У меня всем этим резинкам и шлангам 50 лет, и похоже никто их не менял и не снимал. Буду искать.

Тогда меняй всю магистраль от бака до карбюратора. А еще лучше - вдоль лонжерона пусти медную трубку а РТИ - только соединения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не удивляйся. поменяй заправку. барыги научились добавлять в бензин жидкий пропан. еще какая то химия существует быстроиспаряемая и дешевая . в свое время покупал такую по дешовке, в 90.х годах

Вчера об этом речь на работе шла, на одной заправке заливаешь бенз, на неделю хватает, на другой на три-четыре дня, маршруты стандартные по городу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил: На одной определенной заправке в области бензин пахнет газом, на другой (в городе у поворота на радиорынок) солярой. Причем всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зимой была подобная проблема. как писалось выше перло через диафрагму насоса. ремкомплект подходит от уазкиного Б9В

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце октября оба бака всклинь налил и на зиму оставил. Заглядывал в гараж изредка , воняет бензином , но потеков нет. Сегодня запустил, две минуты и заглох. Оба бака пустые (. Масло в уровне , пацан с мопедом исключено.

Диафрагму менять? Трубки все новые медные.

Хоя наверное , фильтр грубой очитки виновник , т.к топливный кран был закрыт .

Изменено пользователем Денис002

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце октября оба бака всклинь налил и на зиму оставил. Заглядывал в гараж изредка , воняет бензином , но потеков нет. Сегодня запустил, две минуты и заглох. Оба бака пустые (. Масло в уровне , пацан с мопедом исключено.

Диафрагму менять? Трубки все новые медные.

Хоя наверное , фильтр грубой очитки виновник , т.к топливный кран был закрыт .

гараж холодный? чоб за 2,5 месяца бенз. испарился...чот худое совсем дело то...опрессуй, мыльный раствор в помощь и небольшое давление тока(0,2 хватит)...однако, даж с открытой пробкой, да штоб подчистую...да зимой...летучая дюже горючка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , холодный гараж (. Попробую опрессовать по теплу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , холодный гараж (. Попробую опрессовать по теплу.

да ты с куйбышева!)) в кинеле даж в СССР старались не заливаца ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пошукай в инете таблицы испарения ГСМ при опр. температурах и опытную колбочку - на полочку ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пахнет бензином, значит высока концентрация в воздухе. Т.е. ничего не испаряется, просто банально капает/сочится.

 уж если оба бака стали пустые, то ищи на крану утечку (утечки). Новые топливопроводы значит так "соединил" качественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати может быть. Кран менял перед постановкой на зиму , пахло после стоянки, но не придал этому значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня конкретно подтекает штуцер сливной пробки бака (недопропаян). Вокруг него сырое пятно на баке, но за 2 недели, пока я на вахте, бензин заметно не убывает - я пока и не парюсь пропайкой штуцера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы голову морочите... Газолин это а не бензин. Вот и испаряется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все симптомы открытого портала в параллельную реальность! Просто горючка перетекает туда,в тот газик и у вас там другая проблема " откуда берется бензин ?". Думаю надо заливать себе и другому себе,пусть пользуется. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторю еще раз. Налей в поллитровую  банку бензин из бака и засеки время, за которое он испарится полностью. Теперь подсчитай, за сколько испарится полный бак. (Площадью испаряемой поверхностью можно пренебречь). Вывод - еще утечку. С текущим проводом ездить опасно все-таки. Да и курить в таком гараже я бы не стал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же сказал в чем дело? Что судачите то?

Все автомобили до появления адсорбера, были пригодны к использованию Газолина. Газолин (у америкосов GAS позже стал бензином но название осталось) Пробка устроена так, что пропускает воздух внутрь бака, и не пропускает наружу.

Дело просто в пробке и кране (закрывать нужно) Иначе расширившиеся пары, выдавливают топливо через неплотности в магистралях. На самом деле, держит давление только игла, и туда оно и сочиться, по этому нужно закрывать кран.

Изменено пользователем Артём39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про газолин интересная версия. Визуально нет потеков , высололов , следов утечки.

А топливо с одной заправки- 80й , его у нас больше нигде нет. Кстати 92 , 95 и газ я там не заправляю , не внушает доверия азс.

Может попробовать доп бак 92м проверенным заправить и понаблюдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то на захолустной заправке таким "бензином" заправил газик, что он без подсоса ехать не хотел - пониженной испаряемости видно топливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 90-ых, под Евпаторией заправили газовым конденсатом. Всё как ты написал дядь Ген, тока у утру бак был пуст. Совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тогда кое-как до гаража доехал, наутро слил эту бяку (по указателю её в баке не убыло - может из-за того, что дело зимой было) - запах газа присутствовал и в ведре литра два воды на дне было. После отстоя в канистрах через неделю слил чистую фракцию и изъездил, добавляя понемногу в нормальный бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же сказал в чем дело? Что судачите то?

Все автомобили до появления адсорбера, были пригодны к использованию Газолина. Газолин (у америкосов GAS позже стал бензином но название осталось) Пробка устроена так, что пропускает воздух внутрь бака, и не пропускает наружу.

Дело просто в пробке и кране (закрывать нужно) Иначе расширившиеся пары, выдавливают топливо через неплотности в магистралях. На самом деле, держит давление только игла, и туда оно и сочиться, по этому нужно закрывать кран.

Про газолин интересная версия. Визуально нет потеков , высололов , следов утечки.

А топливо с одной заправки- 80й , его у нас больше нигде нет. Кстати 92 , 95 и газ я там не заправляю , не внушает доверия азс.

Может попробовать доп бак 92м проверенным заправить и понаблюдать?

пристально!! ;)) значица так. практика. газончик ездит на пропане. бенз для запуска - прогрева и выезда - заезда в гараж.расход - литров 40 на три месяца(около 40 выездов). газовый конденсат пользовал при СССР(курс - талон на 10л бензина=полный бак ГАЗ 53, ГНС бытбаллонов)). тот испарялся гдет с полбака за сутки...ежели не изъездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запах газа присутствовал 

У газа нет запаха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...