Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Stas X-9

Образование - куда направить своё чадо.

Рекомендованные сообщения

С дочкой поступили так: после 9 класса отдали на среднетехнический факультет при кораблестроительном институте, разговор шел о тех. образовании, после СТФ-атестат школы, сильная математика и физика, возможность поступить в Корабелку при любом раскладе, но дочь выбрала Инженерно Экономический Университет, специальность менеджмент в машиностроении. Сына, после 9 класса, тоже из школы заберем, нечего там делать, опять СТФ, а дальше видно будет, скорее всего кораблестроительный. А может другой какой-нибудь выберет, но только технический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Я думаю они не после техникума туда засели, а шли к этому какое-то время и прилагали какие-то усилия

Прочитай пожалуйста мой пост 19, второй абзац. Про умных и стойких. Их 15 лет вижу практически ежедневно и их рост карьерный. Остальные, кто ушли в меньшие банки - сейчас дома( ну не этим совсем занимаются), т.к. это лопнуло, отозвали лицензии и т.д.

  В тоже время - другую историю наблюдаю уже года 4 . Взяли на госслужбу мальчика после института (не профильный, просто диплом) - подай принеси - специалист стажер. Сейчас начальник отдела  - он безотказный, монитор подключить, картридж заменить, прогу какую-то переустановить. Старые утесы не очень-то в этом секут. Думаю года 2-3 , и он возглавит или близко к верху будет в этой лавочке. А своего могу сейчас туда попытаться с высокой вероятностью, год начнется и по ходу делать буду.

  Пс. Замолкаю здесь, т.к. у меня есть устойчивое мнение, что я прав, и меня не переубедить). В целях взаимной экономии времени, можно сразу перейти к оскорблениям :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 у меня есть устойчивое мнение, что я прав, и меня не переубедить

    Это очень  хорошо.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Про умных и стойких. Их 15 лет вижу практически ежедневно и их рост карьерный. Остальные, кто ушли в меньшие банки - сейчас дома( ну не этим совсем занимаются), т.к. это лопнуло, отозвали лицензии и т.д.

  В тоже время - другую историю наблюдаю уже года 4 . Взяли на госслужбу мальчика.

 

Ну было бы странно, если бы у всех поголовно был карьерный рост. Природой заложено еще на стадии зачатия: самый быстрый, сильный  и ловкий приходит к цели первым. 

И он не обязательно может быть умным.   :)

 

А по теме, сначала, чтобы научился работать руками. Не понравится и будет мало - начнет работать головой. 

А вот если сразу головой работать вдруг не получится, руками уже не захочется. Тяжко будет. 

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала, чтобы научился работать руками. 

  Не соглашусь. Есть от природы рукопопкые. И их не научить этому. Если голова лучше рук работает, надо её и развивать.  А кривыми руками тоже на жизнь не заработаешь

Изменено пользователем @drenalin GAZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша! А можно поподробнее, какие документы, какие экзамены, какие условия обучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша! А можно поподробнее, какие документы, какие экзамены, какие условия обучения.

http://www.smtu.ru/rus/stf_www/index.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Вот именно по такому пути я и собираюсь направить ребёнка.

У нас так же при университетах есть аналогичные факультеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После ВУЗа надо еще примерно 5 лет учится уже на предприятии или еще где. Про это сейчас подзабыли, если этого нет то будут проблемы. Конечно и время имеет большое значение,расширяются, сокращаются, интриги, начальник урод. Много всего надо учитывать, для этого родители и существуют. Нельзя просто отстегнуть бабки и забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госструктуры тема хорошая, но у нас по моему без родословной не залезешь вообще, а карьера тем более. Зато много начальников балбесов 20-25 лет. Одно время мода была, начали они себя на рекламные щиты помещать, мол Федя Квакин ген директор того и сего, потом видно шепнул им кто, как ветром всех сдуло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   В этом году ПЕРЕЖИЛ сдачу ЕГЭ и поступление в ВУЗ старшей дочери.

Этому предшествовал год отработанный полностью на репетиторов.......

Хотя ребенок учился в общем не плохо и с охотой (просто в школе не велись или велись отвратительно нужные нам предметы (и это в 50 км от столицы)).

Сдавали химию, биологию, математику, русский.

Так что кому нужна консультация пишите в личку или звоните, подскажу что знаю.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала про себя. 10 классов - не возможность пройти на дневной (отсутствие блата), без экзаменов на вечерний - завод - армия - восстановление в институте -смутное время - бросил. ...поработал (в целом неплохо) по пути приобрел несколько специальностей и понял - как поменять детальку знаю, за что отвечает знаю, а почему она работает???????? снова поступил в другой вуз в 27 лет, естественно на вечерний. Честно скажу не учеба - а благодать! днем на работе, вечером в институте. Учился с огромным удовольствием, специальные предметы зачастую экстерном, так как опыт уже был и интерес - огромен! итог блестящая защита, хороший диплом и прочие рекомендации в аспирантуру и т.д.

Нас действительно учили. но интерес к учебе - не детская тема! мои однокашники после школы - скорее отсиживали, чем учились.

теперь про молодежь. старший - ЕГЭ сдал, но не очень итог - платный вуз, дальше - ничего - не интересно учиться молодым.

мое мнение техникум -ближайшая к душе специальность, просто хорошая работа и потом ВУЗ с пониманием!! так надежней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже про себя скажу. В 11 году окончил школу, приблизительно уже понимал чего хочу, туда и пошел. Дальше 1 курс универа, чет как то тухло, вроде ни ничего, но ведь надо...сейчас вот раскушал. И это, тенеднция с вузами гумно, бюджетных мест мало, а те которые есть, либо проплата, либо целевики. Целевики нонче жуть просто, иной раз такие тупые, аж бесит, и им не надо отрабатывать потом, ни стипуху им не платят те, кто направил, кароч только места общие забирают. вывод?? А хз какой, платка дорого (это я про мск), на бюджет шансы есть, но надо стараться сильно, я например ничуть не жалею что после 11го пошел в вуз, все очень нравится, сама система из 2 х уровней бакалавриат и магистратура вымораживает просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все так, но работягой пару месяцев и уже на зарплате, через год уже что то умеешь. Можно все поменять. После ВУЗа нужно место работы, надо делать карьеру, плюс к тому престижный ВУЗ или нет, как пойдет работа и карьера не сразу понятно. Насчет престижа, так в городе одеваются примерно одинаково, а хороший работяга зарабатывает неплохо. Да и сменить профессию после ВУЗа проблематично. Много разных факторов, нет однозначного решения, надо думать тщательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Большим согласна, я за техникум, заочку или вечеру и плюс сразу работать, по своему опыту: в школе учат только учится, у меня три вышки,первую закончила, как хотели родители юридический, целевую, зарплата смешная, работа тяжкая ( приспособилась), вторая вышка по душе ин.яз (иногда выручала), третья вышка по случаю))) дипломатическая академия, честно, отлично учится до обеда и получать зарплату госслужащего, параллельно родить первенца, закончить с красным дипломом, но... Перспектива работать не в Крыму с мужем нас не радовала,так что вернулись на Родину....и занимаюсь кардинально другим, приносящим доход в декрете))))) не, обманываю, как председателю дома СМД, две моих вышки помогают организовывать работу))

Так вот, вывод, нашему старшему сейчас 5,5 лет, но уже сейчас знаем, что работу и профессию надо выбирать по Душе и к нему образование....

Кстати,где-то читала, что дети миллиардеров не учатся по обычной системе школьной, у них сразу практические занятия без мусора))))

 

П.с.ребята, ткните меня,может, есть темка по СМД, ТСЖ и др, в Крыму начался переход от ЖЭКов и столько вопросов накопилось, а опыта у чиновников нет ещё, может, кто из форумчан поможет? Простите за флуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.tsj.ru/                http://www.glory-realty.ru/article/7/

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...