Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Venalich

Прикол

Рекомендованные сообщения

Получил из рассылки:

 

История, собственно, скорее поучительная, чем смешная, произошла вчера вечером со мной по дороге с работы домой. В непосредственной близости от станции метро "Молодежная" повернул налево при знаке "Движение только прямо". Гаишники там ошиваются не часто и потому риск нарваться на полосатый минишлагбаум весьма невелик. Но вчера все было совсем по-другому. Первое, что насторожило сразу после поворота - отсутствие машин у бордюра. Небольшой проулок "оформлен" знаками "Остановка запрещена", не хуже учебного стенда ГИБДД, но автовладельцы внимания на них не обращают "де факто". Тем не менее в этот раз улица была девственно чиста, не считая приземистого мужика в светоотражающей накидке и с полосатой палочкой в руках.

 

Новоявленный Гарри Поттер приветливо помахал мне и я решил остановиться, тем более, что проезжая здесь почти каждый день мог навскидку "отмазаться" от нарушения ПДД 10 различными способами. Выхожу из машины, закуриваю... Я:

- Что случилось?

Гаишник:

- Ваши документы.

Достаю документы и даю инспектору.

- Вы нарушили действие знака [далее следует труднозапоминаемый набор цифр].

- Какого знака? Почему мне его не показали?

- Вон он на столбе висит.

- А-а-а! Дык, я еду с другой стороны. Заехал за цветами к метро. До

знака не доезжал. Купил цветы, развернулся и повернул налево. Это вам отсюда не видно, что я на пятачке развернулся. Разворот ведь там не запрещен, не так ли?

 

- [резко задумавшись]: Не-е-ет. Ну тогда вы не были пристегнуты ремнем

безопасности!

- Хренушки! Я не пристегнутым не езжу! [И это истинная правда. Несколько лет назад при выполнении "тройной бочки" ремень спас мне жизнь и здоровье].

- А вот сегодня вы почему-то не пристегнулись! Будем составлять протокол.

- Ручку дать? Я ведь в протоколе поперек страницы напишу, что инспектор

вымогал у меня деньги...

- Да нужны мне ваши деньги!

- Мне нужны. А вот вы будете объяснять, как ночью, ослепленные светом фар смогли заметить непристегнутые _черные_ ремни на фоне _черной_ куртки.

На лице инспектора отразилась тяжелая работа мысли. Резонно решив, что и здесь ему не прорваться он взялся за изучение моих документов. И вот оно! Нашел!

 

- А где ваш талон техосмотра?

- У вас в руках!

- [уже более радостным тоном]: А должен быть где?

- У меня!

- Не-е-ет! Он должен быть в правом нижнем углу лобового стекла автомобиля!

- С какой стати?

- В ПДД так написано!

- Нет такого там нет!

- Есть!

- Нет!

- Спорим на $100?

- [с сомнением в голосе]: А есть сотня?

- Найдем.

- Спорим!

 

Гаишник достает ПДД и начинает их листать. Я в это время курю и отпускаю замечания по поводу поголовной "грамотности" соловьев-разбойников. Инспектор тем временем лихорадочно листает страницы и бормочет что-то вроде:

- Но ведь я же это читал...

Сжалившись над работником свистка волею судеб занесенного на этот злополучный перекресток, робко пытаюсь прекратить издевательство:

- Вы там ничего не найдете. В ПДД этого нет! Вы могли это прочитать в

"Основных положениях...", которые, во-первых, ну никак не являются ПДД, а во-вторых, в нынешней редакции такой фразы не содержат! Гаишнику потребовалось еще некоторое время, чтобы осознать услышанное.

- Ну, я забираю права и поехал?

- Езжайте...

- [забирая права]: Инспектор, вы хоть понимаете, сколько денег мимо вас

проехало, пока мы с тут вами ПДД изучали? А сотню я ему простил... Наверняка у него ее и не было. Место тихое и знаний у него не столько, чтобы ее заработать.

 

Прислал Воронцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший рассказ, у меня тоже случай был интересный, но это длинная история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А живу я в доме 25, по Ярцевской улице. Как раз перед " Плешкой",

Раз в два дня веду такие же "интересные" беседы с Кунцевскими гаишами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на уазовском двигле после переборки привод трамблера оказался развернут на 180 градусов. Затеяв процедуру замены трамблера "по книжке", на этой неделе имел пролонгированный половой акт с системой зажигания при попытке завести двигатель :) (искра есть, первый цилиндр в ВМТ, топливо в карб льется, да ... что ему ещё надо :?: :o :evil: :roll: ). Потом, конечно, завёл, но кто бы мог подумать :?: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...снег башка попадёт!!!

http://www.livejournal.com/users/ozimok/32...ad=39233#t39233

:cry: пипец мафынке :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...