Перейти к содержимому

Фотография

Моя первая Жданка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 dreifus

dreifus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 18:14

Добрый день, друзья.

Бывает в жизни так, что желаемое наступает не сразу, а к этому долго идешь порой онень непростой дорогой.

Так случилось и у меня со Жданкой. Несмотря на то, что я на форуме уже с 2005 года (нынешний август для меня стал юбилейным :) я смог попасть на ДР на Жданку в этом году впервые.

Дорога предстояла порядка 100 км. Не много, но и не мало. В самый раз. Печально, что вся дорога до Жданки в субботу прошла под дождем.

IMG_20150905_085037.jpg

Сколько раз я тут ездил на легковухе, а тут ТАКОЕ!

IMG_20150905_115546.jpg

На подъезде уже

IMG_20150905_120452.jpg

Зато когда приехал в лагерь дождя уже не было, хотя и размесили в лагере уже достаточно сильно.

IMG_20150905_173651.jpg

Мысленно посочувствовал недоприводам приехавшим в лагерь накануне и посуху J Зато в субботы и воскресенье погода была отличная, особенно с утра. Поэтому можно сказать, что с погодой повезло.

Приехав в лагерь сразу же попал в заботливые руки Сергея Белого и был сразу направлен к казану, где среднеазиатские друзья с радостью налили шурпу. Поел, походил по лагерю, посмотрел Трубогибову амфибию, познакомился и пообщался с некоторыми клубнями.

IMG_20150905_132742.jpg IMG_20150905_135221.jpg IMG_20150905_135312.jpg IMG_20150905_173611.jpg

Виталик ловил рыбу и даже поймал карася!

IMG_20150905_152519.jpg

Дальше Алекс всех созвал на съемки клипа, для чего газики выстроившись колонной в лагере начали выезжать на поле и нарезать круги отрабатывая дубль за дублем для неугомонных киношников :)

IMG_20150905_154220.jpg , что? винт не работает?! Ща все будет! IMG_20150905_155041.jpg

Мне даже выпала честь ехать за Трубогибом :)

IMG_20150905_155647.jpg

IMG_20150905_160224.jpg IMG_20150905_160259.jpg IMG_20150905_160312.jpg

IMG_20150905_165456.jpg

Ну а после возвращения в лагерь все вернулось на круги своя. Пиво, водка, закуска. Благо за это время и плов подоспел! Да какой!!! Объедение!

IMG_20150905_173332.jpg

Потом начался концерт. Душевные песни, интересные тексты. Алекс  - молодчина, тоже принял участие в музыкальном трио J

К вечеру субботы многие уже разъехались, в т.ч. и питерская делегация.

Похолодало. Мы с Славой развели костер за шатром и народ начал стягиваться к костровищу, рассказывая байки, истории и прочие небылицы, как это обычно водится.

IMG_20150905_215833.jpg

Ближе к ночи подоспел Конь с двумя ведрами раков, которые тут же начали быстро убывать J)))))

Ну а потом в шатре начался показ видеороликов про Цимлянск, Саратов, Белое Море. Все это сопровождалось невероятно уместными и веселыми комментариями Большого, сидящего позади меня. Очень порадовало, хотя эти ролики я видел неоднократно и некоторые знаю чуть ни не наизусть.

К полуночи меня начало безоговорочно срубать и я сонный полез в козла спать, где и разместился на полу грузопассажирского отсека.

Проснувшись часов в 9 в лагере уже многие были на ногах и собирались. Позавтракав остатками плова и попив чайку,

IMG_20150906_101043.jpg

я тоже начал собираться и часов в 11 выдвинулся домой.

IMG_20150906_103456.jpg IMG_20150906_104026.jpg IMG_20150906_134331.jpg

Ну а теперь немного комментариев. Побуду в свои 32 года старым брюзгой :)

Был очень удивлен увидев лишь 8 Газиков и аж 5 Дефендеров. Сначала даже было ощущение, что попал не туда :(

В общении с Большим посетовав на то, что жать что и он приехал не на Газике рассказал ему притчу/анекдот:

Собрал раввин евреев в синагоге и говорит:
  - Братья! Знаете ли вы, почему нас, евреев, не любят русские? Нет? А потому, что мы не умеем пить водку! Завтра чтобы все принесли по бутылке водки, сольем ее в большой чан во дворе и будем учиться пить водку!
Пришел Абрам домой и рассказал все Саре. Сара и говорит:
  - Зачем на бутылку тратиться - понесешь бутылку воды, в чан сольешь - никто и не заметит!
Понес Абрам воду, слил ее в чан вместе с другими евреями. Подошел раввин, попробовал и говорит:
  - Вот за это нас русские и не любят!

Так и у нас  -  среди примерно 50 человек участников было всего 8 газиков. Разбадяжили, называется….

На что мне Большой отвечает, что для того, чтобы быть в клубе вовсе не обязательно иметь  ГАЗ-69. И все здесь собравшиеся – просто хорошие и проверенные люди. Из чего был сделан вывод что ГАЗ69 – это состояние души. На том и порешили :)

Но для меня это стало неким странным посылом к размышлению…. Вроде все верно, люди хорошие, душевные – этого не отнять. Но это же не День рождения клуба «Просто хороших людей». Я понимаю, когда все душевные и добрые люди клуба собираются в центре Москвы посидеть в кабаке, потрещать за жизнь и обмозговать дела клубные и общеорганизационные. Но происходящее событие - это день рождения Клуба любителей ГАЗ-69. Да-да, именно ГАЗ-69! Выездное мероприятие! И с моей точки зрения каждый клубень в меру своих возможностей, состояния техники и расстояния до точки должен постараться прибыть именно на ГАЗ-69, чтобы максимально популяризировать наш клуб и наши машины.

Ведь только представьте, приехало всего 8 Газиков! Тут я конечно был неприятно удивлен. Возможно по прошлым годам количество газиков на ДР было побольше и это мне так «повезло» в этом году.

Также я рассчитывал на некоторую культурно-покатушечную программу для Газиков и программу для всех собравшихся, чтобы «слиться в едином экстазе». Конкурсы, мастерство вождения, знание матчасти, ремонт вслепую, узнай своего козла по звуку выхлопа и многое-многое другое. Т.е. такая культурная программа могла бы задействовать всех прибывших и создать некую общую движущую: для владельцев это непосредственный экшн, а для сочувствующих – веселуха и зрелище.

Многие же предпочли сидеть в шатре и квасить и лишь немногие приобщились к войнушке из лазеров. А жаль. Не хватало единого действа.

Подводя итоги моей первой Жданки можно отметить:

Плюсы

- лично познакомился практически со всеми, кого заочно знал на форуме

- адекватные, умные, интерсные люди с которыми просто приятно общаться

- узнал о технических проблемах других Козликов, некоторые схожи с моими и узнал как их лечить

- в ходе разговоров понял, что я все же должен побывать в Крыму :)

Минусы

- мало Газиков

- мало общей движухи

PS

Огромная благодарность организаторам, которые тратят свое время, силы и прочие ресурсы, чтобы все обустроить для мероприятия. Веть только представить, сколько усилий требовалось, чтобы организовать шатер, привезти все ЭТО на точку, смонтировать это, организовать музыку, киношников. И ведь это все в свое личное время. Мы приехали и уехали на все готовое, а ОРГИ приехали заранее и уехали последние! А ведь могли бы уделить время своим семьям (женам, детям, собакам), машинам, походам по ашанам или проваляться дома на диване. Ан нет – все для блага клуба! Поэтому не надо ныть, что мы скидываемся. Все правильно!

Сильной не ругайте. Пишу как есть на душе после МОЕЙ ПЕРВОЙ ЖДАНКИ!

Сообщение отредактировал dreifus: 08 Сентябрь 2015 - 18:18

#2 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 18:43

Также я рассчитывал на некоторую культурно-покатушечную программу для Газиков и программу для всех собравшихся, чтобы «слиться в едином экстазе». Конкурсы, мастерство вождения, знание матчасти, ремонт вслепую, узнай своего козла по звуку выхлопа и многое-многое другое. Т.е. такая культурная программа могла бы задействовать всех прибывших и создать некую общую движущую: для владельцев это непосредственный экшн, а для сочувствующих – веселуха и зрелище!

Я даже знаю, кто на следующей Жданке будет ответственным за культурно-покатушечную программу...:) и это.... Дефов было 6! ))

#3 большой

большой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
  • Интересы:путешествия, рыбалка, ГАЗ 69

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 18:47

я все же немного старше тебя и позволю себе заметить следующее:

Все правильно сказал, мало газиков, много души! но вот ведь парадокс в чем!?

на жданке "драйва" или движухи - практически не бывает, точнее раньше все это было, но после негативных последствий....каждый сделал вывод для себя сам... Вывод собственно один - ты на днюхе у друзей много двигаешься??? а если двигаешься, то обязательно за рулем?

Но возьмите к примеру фестиваль - я пропустил только два из всех, и как ни странно везде где был, был с Газиком, вне зависимости от расстояний. хотя до жданки мне всего то 30 мин. Вот он то - ПАРАДОКС!

и естественно вывод - днюха - это днюха - расслабон - не напрягающее общение родственных душ,

а фестиваль - это собрать максимальное количество машин, устроить пробег или покатуху и все вместе, как на прошлом у Светы!

Вот оно, что дружище! где дефы, а где газики!!!  еще есть такое мероприятие как экспедиция, но об этом в фильме "Белое море".

пока писал, Марат уже с ответом втиснулся!

"Главное начать, а потом углубить и процесс пойдет, он уже пошел!"

#4 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 18:59

Правильно Слава говорит. Это разные мероприятия . Тему с подготовкой Жданки перечитать - она вообще могла не состояться! Организовать! Вот ключевое слово! Организаторов чего то - раз, два и обчелся... Оторвать себя ( правильно пишешь ) от работы, семьи, дел и организовать... Все ли Московские клубни приехали? Неужели два с половиной рубля стали камнем преткновения? Или еще причины есть? Думаю , что есть и другие причины, но это совсем другая история. Как кто то писал ранее - спасибо тем, кого не было...

И это.. ГАЗиков было 9!:)

#5 dreifus

dreifus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 19:02

Слав, вот это ПАРАДОКС, я и не могу понять! Не проникся еще видать. Не ощутил ЦЗЭН. Буду наверстывать :)

Марат, видать обсчитался я, что с Дефами, что с Газиками :)

Но один газик не в счет, он не катался :)

Кстати так и не понял чей он и почему не катался :huh:

Сообщение отредактировал dreifus: 08 Сентябрь 2015 - 19:03

• МММ это нравится

#6 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 19:09

ГАЗик Мишин (Махх1969), а не катался - потому что жадина.:)

#7 Maxx1969

Maxx1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 19:18

ГАЗик Мишин (Махх1969), а не катался - потому что жадина. :)

Не катался потому,что я выпимши за руль не сажусь!Вот! :P

#8 Zod4y_Крым

Zod4y_Крым

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 20:34

Я думала, что мне одной показалось, ощущение какой то грусти иногда))) все таки предорганизация немного дала о себе знать, но все таки уверена, что позитива было более чем!!!

#9 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 20:59

Так ведь осень!:) Лёгкий " болдинский" налёт всёж нужОн....

"Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса —
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса,
…"

Конец-всему делу венец!

#10 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 052 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 21:01

Я думала, что мне одной показалось, ощущение какой то грусти иногда))) все таки предорганизация немного дала о себе знать, но все таки уверена, что позитива было более чем!!!

у меня дык грусти не было вообще ;) от безделья вся эта грусть...  :umnik:

"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#11 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 052 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 21:21

Анатолий, спс за тёплые слова и конструктивную критику! ;)

Сообщение отредактировал Алекс: 08 Сентябрь 2015 - 21:21

"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#12 deryabin.docha

deryabin.docha

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Интересы:Рыбалка ,охота ,м. лодка ,гор. лыжи ,природа ,стар. мото.

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 21:21

Чета растеклись мыслею по древу---обьясняю-на Фест приехать на пузотерке-энто западло ,а на Жданку-не важно ,главное-общение ,единство мыслей и чувстввввв ,думаю ,что ничего нового я не сказал ... Ась ?
Изображение

#13 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 21:31

Чета растеклись мыслею по древу---обьясняю-на Фест приехать на пузотерке-энто западло ,а на Жданку-не важно ,главное-общение ,единство мыслей и чувстввввв ,думаю ,что ничего нового я не сказал ... Ась ?

Коротко и ясно, как тост, а тост должен быть короткий, но емкий как выстрел! 

Конец-всему делу венец!

#14 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 21:37

Верно говоришь, тащ полковник! Я - вон вообще на аэроплане прилетел, так на меня даже пальцем никто не показывал...)) то, что удалось прочувствовать на Жданке - ГАЗик там не главный. Главный там - ГАЗ 46...!:) :) :) Шучу конечно, хотя амфибиотрубогибоГАЗ произвел фурор! Камрады приехавшие - вот самое ценное на Жданке!

#15 iza-belimovich

iza-belimovich

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Интересы:Автомобили 20-70 годов 20 века

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 21:39

Был очень удивлен увидев лишь 8 Газиков и аж 5 Дефендеров. Сначала даже было ощущение, что попал не туда :(

Как уже отметили предыдущие ораторы для ДР это нормально, ДР это расслабленное общение в первую очередь.

По поводу Дефов тут все вообще просто, чем прикажешь тащить прицеп с амфибией (три тонны на крюке) с палатками и шмурдяком, при этом чтобы доехать до того самого места, где как ты выразился не позавидуешь пузотерам...вариантов немного поверь.

#16 iza-belimovich

iza-belimovich

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 21:49

Питер. ДР клуба 2014. Традициям верны. Кстати забыл, у нас еще Деф-бар работал!

Прикрепленные изображения

• IMG_1639.JPG

#17 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 052 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 21:53

захаживал я в тот барчег ;)

#18 MAMOHT

MAMOHT

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Интересы:8(921)94О7О4О

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 21:54

Питер ДР клуба 2015. Кроме ГАЗ69 были лишь ГАЗ69А

-= Мах =-
Там, где пехота не пройдет...

#19 iza-belimovich

iza-belimovich

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 21:57

Питер ДР клуба 2015. Кроме ГАЗ69 были лишь ГАЗ69А

Макс у меня дежавю, я все это уже где то слышал....

• МММ это нравится

#20 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 21:59

АХА-хА-хА-хА!!!:)))  Изя, жги!:)

• МММ это нравится
Конец-всему делу венец!