Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
dreifus

Моя первая Жданка

Рекомендованные сообщения

Добрый день, друзья.

 

Бывает в жизни так, что желаемое наступает не сразу, а к этому долго идешь порой онень непростой дорогой.

 

Так случилось и у меня со Жданкой. Несмотря на то, что я на форуме уже с 2005 года (нынешний август для меня стал юбилейным :) я смог попасть на ДР на Жданку в этом году впервые.

 

Дорога предстояла порядка 100 км. Не много, но и не мало. В самый раз. Печально, что вся дорога до Жданки в субботу прошла под дождем.

post-1064-0-94770400-1441720960_thumb.jpg

 

Сколько раз я тут ездил на легковухе, а тут ТАКОЕ!

post-1064-0-09943100-1441720999_thumb.jpg

 

На подъезде уже

post-1064-0-87285400-1441721049_thumb.jpg

 

Зато когда приехал в лагерь дождя уже не было, хотя и размесили в лагере уже достаточно сильно.

post-1064-0-11679400-1441721392_thumb.jpg

 

Мысленно посочувствовал недоприводам приехавшим в лагерь накануне и посуху J Зато в субботы и воскресенье погода была отличная, особенно с утра. Поэтому можно сказать, что с погодой повезло.

Приехав в лагерь сразу же попал в заботливые руки Сергея Белого и был сразу направлен к казану, где среднеазиатские друзья с радостью налили шурпу. Поел, походил по лагерю, посмотрел Трубогибову амфибию, познакомился и пообщался с некоторыми клубнями.

 

post-1064-0-80688200-1441721079_thumb.jpgpost-1064-0-54763200-1441721091_thumb.jpgpost-1064-0-63107100-1441721101_thumb.jpg post-1064-0-47894800-1441721875_thumb.jpg

 

Виталик ловил рыбу и даже поймал карася!

post-1064-0-24378100-1441721125_thumb.jpg

 

Дальше Алекс всех созвал на съемки клипа, для чего газики выстроившись колонной в лагере начали выезжать на поле и нарезать круги отрабатывая дубль за дублем для неугомонных киношников :)

post-1064-0-92667800-1441721163_thumb.jpg, что? винт не работает?! Ща все будет! post-1064-0-97726500-1441721196_thumb.jpg

 

Мне даже выпала честь ехать за Трубогибом :)

post-1064-0-88020600-1441721216_thumb.jpg

 

post-1064-0-09760600-1441721261_thumb.jpg post-1064-0-36874400-1441721279_thumb.jpgpost-1064-0-72651900-1441721289_thumb.jpg

 

post-1064-0-67617400-1441721303_thumb.jpg

Ну а после возвращения в лагерь все вернулось на круги своя. Пиво, водка, закуска. Благо за это время и плов подоспел! Да какой!!! Объедение!

 

post-1064-0-36301300-1441721336_thumb.jpg

 

Потом начался концерт. Душевные песни, интересные тексты. Алекс  - молодчина, тоже принял участие в музыкальном трио J

К вечеру субботы многие уже разъехались, в т.ч. и питерская делегация.

Похолодало. Мы с Славой развели костер за шатром и народ начал стягиваться к костровищу, рассказывая байки, истории и прочие небылицы, как это обычно водится.

post-1064-0-37939500-1441721370_thumb.jpg

 

Ближе к ночи подоспел Конь с двумя ведрами раков, которые тут же начали быстро убывать J)))))

Ну а потом в шатре начался показ видеороликов про Цимлянск, Саратов, Белое Море. Все это сопровождалось невероятно уместными и веселыми комментариями Большого, сидящего позади меня. Очень порадовало, хотя эти ролики я видел неоднократно и некоторые знаю чуть ни не наизусть.

К полуночи меня начало безоговорочно срубать и я сонный полез в козла спать, где и разместился на полу грузопассажирского отсека.

 

Проснувшись часов в 9 в лагере уже многие были на ногах и собирались. Позавтракав остатками плова и попив чайку,

 

post-1064-0-38924200-1441721609_thumb.jpg

 

я тоже начал собираться и часов в 11 выдвинулся домой.

 

post-1064-0-03539900-1441721633_thumb.jpgpost-1064-0-87463500-1441721557_thumb.jpgpost-1064-0-35308800-1441721565_thumb.jpg

 

Ну а теперь немного комментариев. Побуду в свои 32 года старым брюзгой :)

 

Был очень удивлен увидев лишь 8 Газиков и аж 5 Дефендеров. Сначала даже было ощущение, что попал не туда :(

В общении с Большим посетовав на то, что жать что и он приехал не на Газике рассказал ему притчу/анекдот:

Собрал раввин евреев в синагоге и говорит:
  - Братья! Знаете ли вы, почему нас, евреев, не любят русские? Нет? А потому, что мы не умеем пить водку! Завтра чтобы все принесли по бутылке водки, сольем ее в большой чан во дворе и будем учиться пить водку!
Пришел Абрам домой и рассказал все Саре. Сара и говорит:
  - Зачем на бутылку тратиться - понесешь бутылку воды, в чан сольешь - никто и не заметит!
Понес Абрам воду, слил ее в чан вместе с другими евреями. Подошел раввин, попробовал и говорит:
  - Вот за это нас русские и не любят!

 

Так и у нас  -  среди примерно 50 человек участников было всего 8 газиков. Разбадяжили, называется….

 

На что мне Большой отвечает, что для того, чтобы быть в клубе вовсе не обязательно иметь  ГАЗ-69. И все здесь собравшиеся – просто хорошие и проверенные люди. Из чего был сделан вывод что ГАЗ69 – это состояние души. На том и порешили :)

 

 Но для меня это стало неким странным посылом к размышлению…. Вроде все верно, люди хорошие, душевные – этого не отнять. Но это же не День рождения клуба «Просто хороших людей». Я понимаю, когда все душевные и добрые люди клуба собираются в центре Москвы посидеть в кабаке, потрещать за жизнь и обмозговать дела клубные и общеорганизационные. Но происходящее событие - это день рождения Клуба любителей ГАЗ-69. Да-да, именно ГАЗ-69! Выездное мероприятие! И с моей точки зрения каждый клубень в меру своих возможностей, состояния техники и расстояния до точки должен постараться прибыть именно на ГАЗ-69, чтобы максимально популяризировать наш клуб и наши машины.

 

Ведь только представьте, приехало всего 8 Газиков! Тут я конечно был неприятно удивлен. Возможно по прошлым годам количество газиков на ДР было побольше и это мне так «повезло» в этом году.

 

Также я рассчитывал на некоторую культурно-покатушечную программу для Газиков и программу для всех собравшихся, чтобы «слиться в едином экстазе». Конкурсы, мастерство вождения, знание матчасти, ремонт вслепую, узнай своего козла по звуку выхлопа и многое-многое другое. Т.е. такая культурная программа могла бы задействовать всех прибывших и создать некую общую движущую: для владельцев это непосредственный экшн, а для сочувствующих – веселуха и зрелище.

Многие же предпочли сидеть в шатре и квасить и лишь немногие приобщились к войнушке из лазеров. А жаль. Не хватало единого действа.

 

Подводя итоги моей первой Жданки можно отметить:

Плюсы

 - лично познакомился практически со всеми, кого заочно знал на форуме

 - адекватные, умные, интерсные люди с которыми просто приятно общаться

 - узнал о технических проблемах других Козликов, некоторые схожи с моими и узнал как их лечить

 - в ходе разговоров понял, что я все же должен побывать в Крыму :)

 

Минусы

 - мало Газиков

 - мало общей движухи

 

PS

Огромная благодарность организаторам, которые тратят свое время, силы и прочие ресурсы, чтобы все обустроить для мероприятия. Веть только представить, сколько усилий требовалось, чтобы организовать шатер, привезти все ЭТО на точку, смонтировать это, организовать музыку, киношников. И ведь это все в свое личное время. Мы приехали и уехали на все готовое, а ОРГИ приехали заранее и уехали последние! А ведь могли бы уделить время своим семьям (женам, детям, собакам), машинам, походам по ашанам или проваляться дома на диване. Ан нет – все для блага клуба! Поэтому не надо ныть, что мы скидываемся. Все правильно!

 

Сильной не ругайте. Пишу как есть на душе после МОЕЙ ПЕРВОЙ ЖДАНКИ!

Изменено пользователем dreifus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Также я рассчитывал на некоторую культурно-покатушечную программу для Газиков и программу для всех собравшихся, чтобы «слиться в едином экстазе». Конкурсы, мастерство вождения, знание матчасти, ремонт вслепую, узнай своего козла по звуку выхлопа и многое-многое другое. Т.е. такая культурная программа могла бы задействовать всех прибывших и создать некую общую движущую: для владельцев это непосредственный экшн, а для сочувствующих – веселуха и зрелище!

Я даже знаю, кто на следующей Жданке будет ответственным за культурно-покатушечную программу...:) и это.... Дефов было 6! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я все же немного старше тебя и позволю себе заметить следующее:

Все правильно сказал, мало газиков, много души! но вот ведь парадокс в чем!?

на жданке "драйва" или движухи - практически не бывает, точнее раньше все это было, но после негативных последствий....каждый сделал вывод для себя сам... Вывод собственно один - ты на днюхе у друзей много двигаешься??? а если двигаешься, то обязательно за рулем?

Но возьмите к примеру фестиваль - я пропустил только два из всех, и как ни странно везде где был, был с Газиком, вне зависимости от расстояний. хотя до жданки мне всего то 30 мин. Вот он то - ПАРАДОКС!

и естественно вывод - днюха - это днюха - расслабон - не напрягающее общение родственных душ,

а фестиваль - это собрать максимальное количество машин, устроить пробег или покатуху и все вместе, как на прошлом у Светы!

Вот оно, что дружище! где дефы, а где газики!!!  еще есть такое мероприятие как экспедиция, но об этом в фильме "Белое море".


пока писал, Марат уже с ответом втиснулся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно Слава говорит. Это разные мероприятия . Тему с подготовкой Жданки перечитать - она вообще могла не состояться! Организовать! Вот ключевое слово! Организаторов чего то - раз, два и обчелся... Оторвать себя ( правильно пишешь ) от работы, семьи, дел и организовать... Все ли Московские клубни приехали? Неужели два с половиной рубля стали камнем преткновения? Или еще причины есть? Думаю , что есть и другие причины, но это совсем другая история. Как кто то писал ранее - спасибо тем, кого не было...

 

И это.. ГАЗиков было 9!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав, вот это ПАРАДОКС, я и не могу понять! Не проникся еще видать. Не ощутил ЦЗЭН. Буду наверстывать :)

 

Марат, видать обсчитался я, что с Дефами, что с Газиками :)


Но один газик не в счет, он не катался :)

Кстати так и не понял чей он и почему не катался :huh:

Изменено пользователем dreifus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАЗик Мишин (Махх1969), а не катался - потому что жадина.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАЗик Мишин (Махх1969), а не катался - потому что жадина. :)

Не катался потому,что я выпимши за руль не сажусь!Вот! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, что мне одной показалось, ощущение какой то грусти иногда))) все таки предорганизация немного дала о себе знать, но все таки уверена, что позитива было более чем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь осень!:) Лёгкий " болдинский" налёт всёж нужОн....

 

"Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса —
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса,
…"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, что мне одной показалось, ощущение какой то грусти иногда))) все таки предорганизация немного дала о себе знать, но все таки уверена, что позитива было более чем!!!

 

у меня дык грусти не было вообще ;) от безделья вся эта грусть...  :umnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анатолий, спс за тёплые слова и конструктивную критику! ;)

Изменено пользователем Алекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чета растеклись мыслею по древу---обьясняю-на Фест приехать на пузотерке-энто западло ,а на Жданку-не важно ,главное-общение ,единство мыслей и чувстввввв ,думаю ,что ничего нового я не сказал ... Ась ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чета растеклись мыслею по древу---обьясняю-на Фест приехать на пузотерке-энто западло ,а на Жданку-не важно ,главное-общение ,единство мыслей и чувстввввв ,думаю ,что ничего нового я не сказал ... Ась ?

Коротко и ясно, как тост, а тост должен быть короткий, но емкий как выстрел! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чета растеклись мыслею по древу---обьясняю-на Фест приехать на пузотерке-энто западло ,а на Жданку-не важно ,главное-общение ,единство мыслей и чувстввввв ,думаю ,что ничего нового я не сказал ... Ась ?

Верно говоришь, тащ полковник! Я - вон вообще на аэроплане прилетел, так на меня даже пальцем никто не показывал...)) то, что удалось прочувствовать на Жданке - ГАЗик там не главный. Главный там - ГАЗ 46...!:) :) :) Шучу конечно, хотя амфибиотрубогибоГАЗ произвел фурор! Камрады приехавшие - вот самое ценное на Жданке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Был очень удивлен увидев лишь 8 Газиков и аж 5 Дефендеров. Сначала даже было ощущение, что попал не туда :(

 

Как уже отметили предыдущие ораторы для ДР это нормально, ДР это расслабленное общение в первую очередь.

По поводу Дефов тут все вообще просто, чем прикажешь тащить прицеп с амфибией (три тонны на крюке) с палатками и шмурдяком, при этом чтобы доехать до того самого места, где как ты выразился не позавидуешь пузотерам...вариантов немного поверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питер. ДР клуба 2014. Традициям верны. Кстати забыл, у нас еще Деф-бар работал!

post-16901-0-13972800-1441734546_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питер. ДР клуба 2014. Традициям верны. Кстати забыл, у нас еще Деф-бар работал!

 

захаживал я в тот барчег ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питер. ДР клуба 2014. Традициям верны. Кстати забыл, у нас еще Деф-бар работал!

 

Питер ДР клуба 2015. Кроме ГАЗ69 были лишь ГАЗ69А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питер ДР клуба 2015. Кроме ГАЗ69 были лишь ГАЗ69А

Макс у меня дежавю, я все это уже где то слышал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питер ДР клуба 2015. Кроме ГАЗ69 были лишь ГАЗ69А

 И эта...таво думаю гнать нада поганой метлой этих дефоводов с клуба...за инакомыслие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо сплотиться и встретить грудью это засилье иностранщины! Нет "ГАЗона", руляку в руки и вперёд, а можно взять в аренду раздатку...эффект присутствия усилится! И пёхом от станции....а то ишь...замещают под шумок совавтопром, "пожилыми британцами"....патриоты, тоже мне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любо дорого почитать! Ну Славок!!! И тихонечко так....."кто бы говорил?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо сплотиться и встретить грудью это засилье иностранщины! Нет "ГАЗона", руляку в руки и вперёд, а можно взять в аренду раздатку...эффект присутствия усилится! И пёхом от станции....а то ишь...замещают под шумок совавтопром, "пожилыми британцами"....патриоты, тоже мне!

дядька, заядлый тлквод, владел новым дефом, при вопросах об ентом афто внешне становился похож на газоуазовода (взгляд внутрь себя и необоснованный оптимизм))) так чо истина где то рядом, с обоими нациями проходимцев;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 И эта...таво думаю гнать нада поганой метлой этих дефоводов с клуба...за инакомыслие

Отсюда выпи"*....выгонять, предлагаю создать свой Клуб ДЭФоводов у кантакте....кой какие гайки крутить умеем, разные грязи в других местах знаем....прицеп опять же есть....даёшь новый клуб Ленд Ровер! Флаги-тусы-все дела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...