Перейти к содержимому

Фотография

ГАЗ69А. Прошу ваши мнения.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Maxx1969

Maxx1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 01:09

Кузя намекает на фото,где на блоке цилиндров замазана эпоксидкой(иль чем),правая заглушка вод.рубашки блока(прям под номерной площадкой)..Мож блок заделывали,а может заглушка сгнила..

#22 Vadzh

Vadzh

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 01:20

Ну что вы грузите человека!!! машина уже куплена и косяков там вылезет при разборе еще вагон и маленькая тележка))) По фото видно что аппарат очень даже живой  и укомплектованный.

Просто надо теперь начать))

#23 kyzya

kyzya

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 01:26

Ого!)
Со швами - да, непонятка.
А почему блок-то разморожен?!
И с подушками что не так - вроде то же, что и на моей восьмиместке... Дерматин грубый, разрушается от времени, внутри пружины.
А что про задний борт?

Как правило давит заглушки от заморозки,но и встречал по другому...заглушки на месте,а блок рваный.Этому моменту стоит уделить внимание,а может и прогнили..за сидушки,пошив не родня,вставки не хватает в середине на боковой части,почему и предположил что возможно не родня и обратил внимание,задний борт жизни видел,карман под фаркоп,вмятина вверхней части и на левой вертикальной стойке,выправить не шибко получается,места там мало,может это я не смог..

#24 kyzya

kyzya

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 01:29

Ну что вы грузите человека!!! машина уже куплена и косяков там вылезет при разборе еще вагон и маленькая тележка))) По фото видно что аппарат очень даже живой  и укомплектованный.
Просто надо теперь начать))

В любом случае не лишнее,человек спросил мнение,ответили.А кто сумлевается что вылезет,кстати могу ошибатся,но есть мнение что крылья под большой горшок.

#25 Стакан

Стакан

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 499 сообщений
  • Интересы:Вино, кино и домино

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 02:35

Нет, все правильно. Все, что замечаем - в студию на обсуждение! это как раз наводит на мысли.

Машина еще не куплена - поэтому есть повод поторговаться).

Про блок - буду смотреть внимательнее: что это там такое.

Про сидушки - мне лично кажется и кузов вцелом и сидушки ремзавод. Но разберемся.

А фары - естественно под большой горшок. Насколько я понимаю - это отличительная черта поздних кузовов. Или ошибаюсь?

Сообщение отредактировал Стакан: 09 Сентябрь 2015 - 02:43

Или хорошо, или ничего. )

#26 -vovan-

-vovan-

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 03:02

фары под малый горшок, и крылья соответственно, это более позднее исполнение

#27 Стакан

Стакан

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 499 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 03:06

фары под малый горшок, и крылья соответственно, это более позднее исполнение

Ну да. Точно. Вечно я их путаю.

Сообщение отредактировал Стакан: 09 Сентябрь 2015 - 03:30

#28 -vovan-

-vovan-

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 03:15

странно, что двигатель маркирован 450, по идее если это 2,4л то на ГАЗ-69 должен быть "69Б", а "450" это для  УАЗ-450.

и звезд в номере не видно, может сами набили ?

#29 Стакан

Стакан

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 499 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 03:28

[quote name="-vovan-" post="520801" timestamp="1441754151"]странно, что двигатель маркирован 450, по идее если это 2,4л то на ГАЗ-69 должен быть "69Б", а "450" это для  УАЗ-450.
и звезд в номере не видно, может сами набили ?[/

Двигатель обильно закрашен.
Но этот же номер двигателя у него и на шильде кузова. На вид родная табличка.

Насколько я ознакомился - движки, которые сейчас продают "с хранения" за дорого имеют именно такой индекс - 450. На вид - обычный М20. ХЗ почему...

#30 plotny69

plotny69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Интересы:Альпинизм,фотография,ГАЗ-69

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 03:43

странно, что двигатель маркирован 450, по идее если это 2,4л то на ГАЗ-69 должен быть "69Б", а "450" это для  УАЗ-450.

и звезд в номере не видно, может сами набили ?

да,у меня звёзды есть

Прикрепленные изображения

• IMG_4712_новый размер.JPG

#31 ODI72

ODI72

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 08:24

Похоже на экспортный вариант ГАЗ-69АМ. На них ставился исключительно двигатель с поршневой на 88. Вован правильно говорит, должен маркироваться 69Б, могли 450 наверно поставить на заводе, раз с табличкой номер совпадает. Они совсем в мелочах различны. Фаркоп собран через ...,(втулка снаружи) потому далеко выступает назад и мнёт нишу борта. Кронштейн розетки прицепа тож. наоборот поставлен и вмятина на борту от него тож. присутствует. Тент с большим стеклом от 469 ставили с 71 года, так что видимо заменен был. Малый горшок фар ставили с 68-69 годов, так что родня. Кронштейн подогревателя стоял на заводских рамах всех модификаций. Колхоза минимум. Достойный экземпляр под реставрацию. 

У 450 один минус - большая головная боль с поисками поршневой в случае ремонта. 

#32 Муж Долговой

Муж Долговой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 09:26

да,у меня звёзды есть

Да у тебя номер перебит :D

Первая и две последних цифры.

#33 Fred4

Fred4

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 12:43

Самосбор это. Рем завод кузов+начинка донора.

#34 -vovan-

-vovan-

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 13:39

могли 450 наверно поставить на заводе, раз с табличкой номер совпадает. Они совсем в мелочах различны.

это смотря какой завод, на УАЗе такой вариант очень маловероятен, двигатели приходят в комлектации для установки на конкретную модель авто, и никто там не будет заниматься перестановкой деталей, хоть и мелких , да и документации нужно придерживаться, должен по ней быть двигатель 69Б, значит он и будет, и никаких 450

а вот на ремзаводе, который по сути является шарагой, очень даже может быть.

#35 plotny69

plotny69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Интересы:Альпинизм,фотография,ГАЗ-69

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 14:30

Да у тебя номер перебит :D

Первая и две последних цифры.

поэтому я его и удалил

#36 ODI72

ODI72

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 17:09

Мож и самосбор. Кривая сборка мелочевки наводит на размышления. Опять же кузова ремзавод идут без номерной таблички, а тут она есть и номера совпадают. Был бы заводской 69АМ экспортный, была бы табличка "Сделано в СССР", а где она должна быть даж отверстий под гвоздики нет. Короче вопросов больше чем ответов. А так достойный экземпляр под реставрацию.  

#37 Петр Халецкий

Петр Халецкий

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Интересы:автомобили, оружие

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 20:24

В 64 году отец получал для инкассации авто точно такой же ГАЗ-69А экспортного исполнения песочный по всей вероятности для Египта, но что интересно на нем стоял пусковой подогреватель и ДВ 450 и фары под маленький горшок (правое крыло потом еще устанавливали на Г-69) и таблички не было в то время "СДЕЛАНО В СССР"

В последствии когда его списали то ДВ да и многое другое осталось что потом в последствии очень пригодилось.

Сообщение отредактировал Петр Халецкий: 09 Сентябрь 2015 - 20:26

Официальный представитель УАЗБУКИ на святой земле.

C уважением, Пётр
skype мой ник: mazgan2004

#38 Fred4

Fred4

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 21:18

Мож и самосбор. Кривая сборка мелочевки наводит на размышления. Опять же кузова ремзавод идут без номерной таблички, а тут она есть и номера совпадают. Был бы заводской 69АМ экспортный, была бы табличка "Сделано в СССР", а где она должна быть даж отверстий под гвоздики нет. Короче вопросов больше чем ответов. А так достойный экземпляр под реставрацию.  

обратите внимание на крепеж последней поперечины кузова в багажнике, штамп под петли капота и вмятину на задней боковине. переставить табличку и набить номер скорее всего проблем не было. 

#39 Стакан

Стакан

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 499 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 00:24

В том, что это старый самосбор - я тоже с Фредом согласен. Но вот остатков донора я в этой машине не вижу. его рама тоже явно новая и агрегаты тоже производят впечатление неезженых.
В общем эта машина мне и понравилась - как суповой набор свежих агрегатов...

А вот про трещину на блоке цилиндров сейчас разбираемся. Эта обмазка на блоке оказалась крашенным сверху застарелым солидолом (ну или пластилином). Не понимаю что за фигня.

#40 Smile2

Smile2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 232 сообщений
  • Интересы:Газ 69А 1970 г.в

Тел.89два50два729нольчетыре-Москва
    89ноль4два8881десять-Задонск

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 00:40

В поддержание беседы, немного мыслей.  Касательно экспортных вариантов думается, инфа недостаточно изучена и их было разное и великое множество (это я про исполнение), может сводную темку по экспортным замутить как нибудь? для общего развития так сказать?! Интересно будет. У меня вот была ашка и табличка сделано в ссср имеется, и номер кузова на другой шильде, и цвет не как у всех с завода, и на "торпеде" доп выключатели, которых в штате не было, и самое интересное на мой взгляд это проводка, она почти вся на фишках папа-мама, единым жгутом на всю машину и не в тканевой оплетке, а в кембрике черном  и провода заметно больше сечением, нежели чем в родне. Двиг же стоял обычный с маркировкой 69.....(цел, лежит в сарайчике, ждет своего часа под капиталку)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей