Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
iza-belimovich

Мой режиссерский дебют, сильно не пинайте....

Рекомендованные сообщения

Всем здравствовать!

Краткая предистория, в этом году получили гранты из бюджета на создание социального ролика, о нашей организации, долго думал и вот что получилось.....Хотелось бы услышать мнение уважаемых клубней, кто что увидел, потом расскажу свой замысел!

Хотя ролик уже запущен, критика приветствуется!, учту на будущее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший ролик. 

Мысль понятна, после такого предательства, человек перестает быть человеком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю весьма доходчиво всё показано и лежит на поверхности.

Собаки не предают в отличии от двуногих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень даже, Леш... Очень..

 

Но по сюжету в конце...

Съемка из за деревьев немного непонятна. Вроде развязка сюжета - но размыто. Не видно хозяев, садящихся в машину, а это нужно показать крупно. Можно было добавить в кадр любимую игрушку ( мяч, палку, фрисби, ну что то...). В машине едет с этой игрушкой в зубах ( лапах, рядом на сидении), потом выйдя из машины разок кинуть недалеко - он принесет( Осю помнишь:)), второй раз кинуть подальше и в этот момент, когда он побежал - крупным планом - оба садятся в машину и уезжают, а пес пр бегает и видит удаляющуюся машину, кладет игрушку и смотрит в след... И лиц из за бликов на последн х кадрах плохо видно...

 

Извини, не критика, я так увидел....

 

Не смотря не на что - снято отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень даже, Леш... Очень..

 

Но по сюжету в конце...

Съемка из за деревьев немного непонятна. Вроде развязка сюжета - но размыто. Не видно хозяев, садящихся в машину, а это нужно показать крупно. Можно было добавить в кадр любимую игрушку ( мяч, палку, фрисби, ну что то...). В машине едет с этой игрушкой в зубах ( лапах, рядом на сидении), потом выйдя из машины разок кинуть недалеко - он принесет( Осю помнишь :)), второй раз кинуть подальше и в этот момент, когда он побежал - крупным планом - оба садятся в машину и уезжают, а пес пр бегает и видит удаляющуюся машину, кладет игрушку и смотрит в след... И лиц из за бликов на последн х кадрах плохо видно...

 

Извини, не критика, я так увидел....

 

Не смотря не на что - снято отлично!

точно. финал манех  дожать.  мона тиснуть крупный план человечьих,  а затем, звериных глаз. для разницы. чоб торкнуло 

Изменено пользователем gazonchik1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, но ,по-моему. очень плохо. Когда человек, а тем более двое, специально едут, чтобы бросить собаку, которая у них жила, и при этом улыбаются и пожимают друг другу руки - ерунда наигранная. Неудачный ролик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, но ,по-моему. очень плохо. Когда человек, а тем более двое, специально едут, чтобы бросить собаку, которая у них жила, и при этом улыбаются и пожимают друг другу руки - ерунда наигранная. Неудачный ролик.

Не быть тебе, Боря, никогда - министром иностранных дел...:). Прям в лоб...!!!)))

 

Ролик запущен, но мож еще будешь снимать...

 

Боря прав, я раз восемь переглядел, понимаю, что что то еще не так, а он увидел...

 

Не каждый день люди выбрасывают домашних питомцев на улицу. Посему - это поступок, плохой поступок. Человек борется с совестью и он находит аргументы в пользу расставания. И уговаривает себя - что все делает правильно. Но их в машине двое. И оба знают - куда и зачем едут. В эти минуты не улыбок.

 

Потупленные взгляды , лица напряжены. Он поворачивает к ней голову, она опускает взгляд.. А вот пес наоборот - весел, с ним все нормально в ролике. Может даже он сует им ту самую игрушку, о которой писал выше, приглашая поиграть..

 

Ролик должен быть призывом! Чтоб не только говорил о предательстве, а еще и хотелось, после просмотра, бросить все дела и на улицу, подобрать или накормить дворнягу, коих во всех дворах навалом...

 

Вот.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ваши мнения! Но хочу уточнить некоторые моменты. Вы совершенно верно говорите про терзания и прочее, но это применительно для людей с совестью, с сердцем. Тут мы имеем дело с теми, кто этого лишен. Пара умышленно представлена беззаботной, проблема выбора и оценки своего поступка им изначально чужда. Они точно с таким же видом перед этим вынесли из дома пакет с мусором, возможно. Так и пес, очевидно, для них значит ничуть не больше. Вот как-то так мне это виделось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ваши мнения! Но хочу уточнить некоторые моменты. Вы совершенно верно говорите про терзания и прочее, но это применительно для людей с совестью, с сердцем. Тут мы имеем дело с теми, кто этого лишен. Пара умышленно представлена беззаботной, проблема выбора и оценки своего поступка им изначально чужда. Они точно с таким же видом перед этим вынесли из дома пакет с мусором, возможно. Так и пес, очевидно, для них значит ничуть не больше. Вот как-то так мне это виделось.

Алексей, в любом случае - ролик понятен. Тема отражена, эт мы себя Станиславскими возомнили ...:) ты ж спросил про мнение - ну...:) нас и понесло....)) Молодец! То, что в наше время находятся люди и средства для такой рекламы и работы - это здорово...!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы, по-моему очень хорошо получилось! Работа сделана от сердца и души, это видно невооруженным взглядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достойно уважения! Ролик передает идею. На мой взгляд Марат отличный сюжет подсказал. Почему снимали не настоящую собаку? Когда в рекламе используют не настоящих персонажей, а их рисованные изображения то подсознательно возникает недоверие к натуральности продукта. В данном случае может возникнуть ассоциация, что бросили не собаку а клоуна. Думаю основная аудитория этого ролика подрастающее поколение и молодежь. Идея с масками на лицах людей очень удачная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, очень нужным делом занимаетесь. (а то некоторые так любят животных, что даже котят топят в ТЕПЛОЙ воде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало ролика, сделано под копирку.

Финал, с масками, очень удачен.

 

Режиссура в таких коротких роликах, важна более чем! Очень мало времени очень много нужно сказать.

Вы молодец! У вас получилось очень не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея понятна, ты рассказал так, как умеешь, продолжай....!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Почему снимали не настоящую собаку?.... В данном случае может возникнуть ассоциация, что бросили не собаку а клоуна..... Идея с масками на лицах людей очень удачная!

 

Да нет, все правильно сделали. Если собаку снять настоящую, то клоунами ненастоящими выглядели бы люди в волчьих масках.  Хороший ролик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодец, Лёх!...очень даже получилось, и придума и снято по настоящему

 

мне только фраза в конце не очень понравилась...правда посидел/подумал, заместить не придумалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно рассказать , вроде как по теме.

В Тольятти есть памятник преданности собаке.

Семь лет сидел пёс ждал хозяина, проезжая каждый раз мимо слёзы наворачивались, в любую погоду был на месте. Весной осенью грязный он был, что с дороги трудно его увидеть было,  будку  ему поставили, ждать он начинал правда не на этом перекрёстке постепенно  перемещаясь к по Южному шоссе к ул. Льва Яшина. Потом пёс пропал.  Памятник хороший, люди ходят к нему, постоянно цветы приносят, только в  95-м когда это  всё началось слухи по городу ходили, что не погиб хозяин, а высадил собаку на ул. Тополинной. Но  по закону жанра такая история быть, красивой.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8

post-4223-0-06176600-1442245567_thumb.jpg

Изменено пользователем BATERS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...