Перейти к содержимому

Фотография

Рама и подвеска

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#61 lisovin161

lisovin161

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Интересы:ОХОТА,РЫБАЛКА,СВАРКА

Отправлено 07 Апрель 2016 - 23:39

Обычными, инвертором.

Обычным инвертором то нормально ,но не рутиловыми электродами(ано ,мр)же ,на такие вещи не разорительно купить с основным покрытием(уони 13 55 или LB 52 U) и швы вид иметь будут(да и покрепче будет) и глубина проплавления(тепловложение) у них меньше

#62 Юрий72

Юрий72

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений
  • Интересы:Газ-69, 68 г.в. Охота,рыбалка.

Отправлено 08 Апрель 2016 - 06:34

Согласен. Только у нас в магазинах, как оказалось, всего один вид электродов. Пытался заказать, но так и не привезли, а дальше уже некогда было ждать. Так и отпуск в пустую пройдет. Знал бы что такая проблема с ассортиментом, заранее бы позаботился.

Сообщение отредактировал Юрий72: 08 Апрель 2016 - 06:35

#63 Юрий72

Юрий72

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 08:58

В двух точках крепления кузова к раме должна быть закладная гайка, у меня такой не оказалось, были только отверстия, поэтому заказал токарю две втулки с глухим резьбовым отверстием, просверлил отверстие под нее в нижней части рамы соосно верхнему отверстию, вставил втулку, сверху закрепил винтом, снизу обварил.

чертеж.jpg

#64 30aza666666

30aza666666

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • Интересы:Оборудование xDSL,рыбалка.

Отправлено 08 Апрель 2016 - 09:03

Опять же, две точки крепления кузова, приходятся на передние кронштейны подножек-вот это дело как раз и навело на мысль продолжить их с вылетом для подножки (у меня дно самодельное из плоского листа,а под ним что то типа лонжеронов).

ФОТО крепежа

Прикрепленные изображения

• КУЗОВ 69.jpeg
  • КУЗОВ 69 2.jpeg
  • КУЗОВ 69 3.jpeg

Александр

#65 Юрий72

Юрий72

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 09:12

ФОТО крепежа

Ну так у Вас дно кузова совсем изменено, я же планирую (дно) делать близко к оригинальной конструкции.

#66 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 685 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 09:21

Согласен. Только у нас в магазинах, как оказалось, всего один вид электродов. Пытался заказать, но так и не привезли, а дальше уже некогда было ждать. Так и отпуск в пустую пройдет. Знал бы что такая проблема с ассортиментом, заранее бы позаботился.

неправда ваша 

если только про хлебные магазины речь...

http://www.esab.ru/r...Уральский округ

Как правило -  грамотный торговец сварочными материалами/оборудованием - всегда дилер ЭСАБа.

В Тюменской области таковых не меньше, чем в Калужской.( вообще-то больше раза в два)

Ну а Лисовин - видимо суперсварщик.

Если советует монтаж на месте вести трубными электродами. Шов они дают прекрасный. Только после каждого отрыва электрода проще его зачищать болгаркой для нового поджига :-))  "стекление" электрода ( очень большая трудоёмкость повторного поджига) - обратная сторона качественной защиты флюсом зоны сварки на трубных электродах....

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#67 Юрий72

Юрий72

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 09:28

неправда ваша 

В Тюменской области таковых не меньше, чем в Калужской.( вообще-то больше раза в два)

Так то в городах, а я в деревне. У нас электродами торгуют в строительных магазинах и возят только ОК 46.00 местного производства (Тюменские), видимо всех устраивает. Они конечно, универсальные, но в некоторых случаях я бы предпочел чистую постоянку.

Сообщение отредактировал Юрий72: 08 Апрель 2016 - 09:31

#68 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 685 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 09:37

Я бы сказал - почти лучшие из универсальных. 

"Почти" - потому. что есть ещ UTP612 , которые легко гнутся ( для работы в труднодоступных местах важно).  а для ремонта труб  - UTP613. Заявлена прекрасная работа по мокрому металлу и мокрой ржавчине.

Если возят ЭСАБ - то и трубные ЭСАБ электроды притаранят. На вскидку марку не помню - сам по справочнику посмотри ( их там целый список)

Впрочем - разницы с LB52U - не заметил. Другой базар, что фирма, производящая LBшки   делает только трубные электроды .

#69 Юрий72

Юрий72

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 09:41

Ну да. Только рама почти закончена. Далее кузов, для него сам в город съезжу, куплю электроды.

#70 30aza666666

30aza666666

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • Интересы:Оборудование xDSL,рыбалка.

Отправлено 08 Апрель 2016 - 10:00

Ну так у Вас дно кузова совсем изменено, я же планирую (дно) делать близко к оригинальной конструкции.

Хорошие планы,тем более сейчас это не проблема с учетом новодельного железа для кузова, когда я собирал ( конец 13 года) из железа были только пороги...

Александр

#71 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 685 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 12:03

Кстати. Работал ОК46.00 и Венгерского производства, и Санкт-Петербург, и (вроде как) ЛЭЗ ( он тоже теперь "под эсабом"). Различий не заметил.
В очередной раз спасибо Вуглускру . Подсадил на вкусняшку....

#72 Юрий72

Юрий72

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 30 Май 2016 - 18:33

Собрался красить раму, ума маленько хватило примерить силовой бампер Уаз 469, оказалось: не хватает 10 см длины стандартной рамы 69. Наварил три пластины, чтоб получился П-образный профиль, положенный на бок. Разметил, просверлил отверстия, сейчас ввариваю распорные втулки под болты крепления.

Сообщение отредактировал Юрий72: 30 Май 2016 - 18:34

#73 Юрий72

Юрий72

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 30 Май 2016 - 19:57

Не,....надо бросать.././ завтра, еще одно место усилю и надо отбирать у меня сварку....

Сообщение отредактировал Юрий72: 30 Май 2016 - 19:58

#74 Smile2

Smile2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 231 сообщений
  • Интересы:Газ 69А 1970 г.в

Тел.89два50два729нольчетыре-Москва
    89ноль4два8881десять-Задонск

Отправлено 30 Май 2016 - 20:20

Не,....надо бросать.././ завтра, еще одно место усилю и надо отбирать у меня сварку....

показал бы хоть чего там усиливаешь.....

#75 Юрий72

Юрий72

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 30 Май 2016 - 21:21

показал бы хоть чего там усиливаешь.....

Да собственно, все проблемные части рамы, часть есть на фото выше...Но у меня рама была сделана из 69-й 450. Возвращаю в исходное состоЯние. Сейчас заморочился: в передней части рамы, там, где снизу приклепаны усилители, у меня вырезаны П-образные кусочки 2х4см.Хочу их туда вварить и усилить накладкой. А может и не надо?

#76 Юрий72

Юрий72

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 30 Июль 2016 - 18:51

Рама снаружи обработана, загрунтована, окрашена, замастичена. Начал заливать внутренние полости мовилем, сегодня залил поперечную, вечносгнивающую на концах, балку. Ушло на нее 5 литров. По уму, сначала бы налить внутрь рамы преобразователь ржавчины для систем отопления, месяц подержать, затем слить, и уж потом мовиль. Но долго и лень. Заполню, скажу реальный объем.

#77 Юрий72

Юрий72

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 30 Июль 2016 - 18:57

В результате, вес рамы увеличится кг на 40-50 и варить ее будет нельзя. Но если доживу, следующаЯ рама будет из Уазовской, уже покаялся, надо было раму сейчас из Уазкиной делать.

Сообщение отредактировал Юрий72: 30 Июль 2016 - 19:00

#78 sashasv

sashasv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 30 Июль 2016 - 20:48

В результате, вес рамы увеличится кг на 40-50 и варить ее будет нельзя. Но если доживу, следующаЯ рама будет из Уазовской, уже покаялся, надо было раму сейчас из Уазкиной делать.

УАЗорама - это вещь! Если строить машину не для жестокого рубилова, рама от Хантера с пружинным передком, спайсера, пятиступка, получится не машина а сказка!

Сообщение отредактировал sashasv: 30 Июль 2016 - 20:50

#79 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 565 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 30 Июль 2016 - 22:07

"с пружинным передком" говоришь??) зимы на вас там нет. при битье снега - рессора ловчей. передок режет ,не перескакивая ветрянные заструги (местные уплотнения) снега. разница(для уазки, передок относительно ненагружен) весьма и весьма(практ. опыт.)потому - перескок = сдать назад, токмо через копку. при рессоре(она инертнее на сжатие) - реже лопатить придёца.

Сообщение отредактировал gazonchik1969: 30 Июль 2016 - 22:13

#80 sashasv

sashasv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 31 Июль 2016 - 09:21

"с пружинным передком" говоришь??) зимы на вас там нет. при битье снега - рессора ловчей. передок режет ,не перескакивая ветрянные заструги (местные уплотнения) снега. разница(для уазки, передок относительно ненагружен) весьма и весьма(практ. опыт.)потому - перескок = сдать назад, токмо через копку. при рессоре(она инертнее на сжатие) - реже лопатить придёца.

Я ж писал - "не для жестокого рубилова"... Так, рыбалочка, пикнички, лёгкий оффроуд. Для рубилова я предпочитаю рессоры и "вояки" :)
P.S а снег у нас зимой - только в горах :), это правда:)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей