Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69

Рекомендуемые сообщения

макс87    448

У Вас там столько Камрадов... Я бы на их месте оскорбился...))

я уже молчу....... да и слюни вчера еще кончились...... прям хрень какая то.....

Поделиться этим сообщением

я уже молчу....... да и слюни вчера еще кончились...... прям хрень какая то.....

Макс, ты чего так? Паха же вроде писал что не против помощи, но решил сначала сам попробовать :)

Не получится, так нам свиснит

Вячеслав    6 805

Так вы приезжайте! Мангал-сосиски помощь советом....он там как робинзон покорячится полчасика и придёт к вам руки греть....тут то вы всей командой и навалитесь....не знает же чел что такое ватага....он же дантист, никогда в команде не работал!:)

Прежде чем снимать кузов я бы предварительно снял-бы двигатель и рулевую колонку ( мало информации  фото не внятные ) поднять кузов может и лебёдка ,либо любые вариации на эту тему  и главное -нормальный инструмент, это весомый аргумент в разборке старого газона , рожковые ключи это очень не хорошо.

И БОРЯ НЕ НАДО ЗАГАЖИВАТЬ ТЕХНИЧЕСКИЕ ТЕМЫ ПИ......ШОМ

• Like 1

Прежде чем снимать кузов я бы предварительно снял-бы двигатель и рулевую колонку ( мало информации  фото не внятные ) поднять кузов может и лебёдка ,либо любые вариации на эту тему  и главное -нормальный инструмент, это весомый аргумент в разборке старого газона , рожковые ключи это очень не хорошо.

И БОРЯ НЕ НАДО ЗАГАЖИВАТЬ ТЕХНИЧЕСКИЕ ТЕМЫ ПИ......ШОМ

Я уже понял и исправился. У всех прошу прощения.

• Like 1

dantist1983    50

Субботу и воскресенье пытался разбирать машину дальше. 2 дня потратил на то что бы снять рулевой редуктор. Сошка не снималась ни с редуктора, ни с тяги. Отмачивал всем что было дома. И вд40, и тормозухой, и солярой и даже кувалдой с зубилом. Только в воскресенье вечером получилось сбить сошку с редуктора. Построил подпорки под кузов. Решил поднимать его и выяснилось что я не правильно поставил машину. :( Назад рама не выкатится из-за двигателя, а вперед выкатывать мешает забор. :( Придется собирать теперь обратно рулевое. :)

dantist1983    50

метров 20-30. и еще один поворот будет в этих 20-30 метрах.

Вячеслав    6 805

Поставь одну длинную тягу, развернутся хватит и попроси ребят помочь.

Ну - это просто. Закапываешь три столбика (можно деревянных) напротив передних дверок и заднего борта ... ложишь две крепких доски ... одна на столбики сквозь открытые двери, вторую на эту доску и задний столбик ... снимаешь рычаги коробки и раздатки ... спускаешь колёса (или снимаешь их нафиг) ... выкатываешь шасси из под кузова. Сам так делал два раза. 

---

Сборка в обратном порядке.

PS Забыл совсем ... рулевую колонку снять надо и проводочков немножко.

Борис, как через открытые двери? Может, под ними ?

dantist1983    50

Поставь одну длинную тягу, развернутся хватит и попроси ребят помочь.

Длинная тяга стоит. А как колеса поворачивать? Просто руками их толкать в нужную сторону поворота?

Изменено пользователем dantist1983

Борис, как через открытые двери? Может, под ними ?

Кузов цельнометаллический, вот под самую крышу и вывешивать ... в дверные проёмы. Выдержит без повреждений. Я так делал.

Длинная тяга стоит. А как колеса поворачивать? Просто руками их толкать в нужную сторону поворота?

Да. Толкать. Это не тяжело.

• Like 1

Smile2    730

А если дрыгатель снять? Его же в любом случае снимать

Субботу и воскресенье пытался разбирать машину дальше. 2 дня потратил на то что бы снять рулевой редуктор. Сошка не снималась ни с редуктора, ни с тяги. Отмачивал всем что было дома. И вд40, и тормозухой, и солярой и даже кувалдой с зубилом. Только в воскресенье вечером получилось сбить сошку с редуктора. Построил подпорки под кузов. Решил поднимать его и выяснилось что я не правильно поставил машину. :( Назад рама не выкатится из-за двигателя, а вперед выкатывать мешает забор. :( Придется собирать теперь обратно рулевое. :)

Для демонтажа рулевых тяг не нужно зубило, тормозухи и ВД-шки. 

Нужен молоток правильного веса ... не большой и не маленький ... большой будет гнуть рычаги, маленький только клепать. А правильным молотком нужно несколько раз ударить по уху рычага вдоль его оси (не по тяге!!!). тяга сама и выпадет ... независимо от степени заржавленности.

dantist1983    50

А если дрыгатель снять? Его же в любом случае снимать

Снимать. Но на улице я это не хочу делать. А в гараже есть лебедка. Ей и снимем. А потом поставим. Да и без кузова снимать и ставить двигатель на много проще.

Снимать. Но на улице я это не хочу делать. А в гараже есть лебедка. Ей и снимем. А потом поставим. Да и без кузова снимать и ставить двигатель на много проще.

Забор разбери!

• Like 1

dantist1983    50

Для демонтажа рулевых тяг не нужно зубило, тормозухи и ВД-шки. 

Нужен молоток правильного веса ... не большой и не маленький ... большой будет гнуть рычаги, маленький только клепать. А правильным молотком нужно несколько раз ударить по уху рычага вдоль его оси (не по тяге!!!). тяга сама и выпадет ... независимо от степени заржавленности.

Бил везде. Такое ощущение что в  большинство агрегатов моей машины лазили только на заводе. И вот теперь я полез.

Забор разбери!

Соседи по участку не обрадуются. Да и малина вдоль забора растет. За малину от жены выхвачу люлей. :)

Smile2    730

Вообще можно и не собирать рулевое обратно. Свой катал так же. Хорошо накаченные колеса руками поворачиваются легко и непринужденно. Конечно не так как баранку крутить, но в целом и общем можно разок покатать

Бил везде. Такое ощущение что в  большинство агрегатов моей машины лазили только на заводе. И вот теперь я полез.

Так не бывает. Молоток не правильный.

А то, что машина не замучена частыми разборками - это хорошо.

dantist1983    50

Так не бывает. Молоток не правильный.

Да и руки пока еще не совсем правильные. Это первый автомобиль, который делаю сам. До этого только свечи в бензиновых машинах сам менял.

Да и руки пока еще не совсем правильные. Это первый автомобиль, который делаю сам. До этого только свечи в бензиновых машинах сам менял.

Тогда смотри ролики на Ютубе.

Там много позновательного. Лучше один раз увидеть ...

метров 20-30. и еще один поворот будет в этих 20-30 метрах.

Помощь надо? :)

dantist1983    50

Помощь надо? :)

да не пока,в поселке найду пацанов кто поможет развернуть газона. Я думаю мне помощь понадобится когда кузов варить надо будет. Хотя бы показать как это делается.
  • Like 1

gazonchik1969    1 277

да не пока,в поселке найду пацанов кто поможет развернуть газона. Я думаю мне помощь понадобится когда кузов варить надо будет. Хотя бы показать как это делается.

..."экипаж затонувшей бригантины ринулся на абордаж" ... молодцА! (текст прямой))

Изменено пользователем gazonchik1969
  • Like 1

dantist1983    50

..."экипаж затонувшей бригантины ринулся на абордаж" ... молодцА! (текст прямой))

не понял про что вы? :(

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти