Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
аллигатор

Попилил маленько ГАЗ 51.

Рекомендованные сообщения

Купил я как то  замшелый ГАЗ51.....Насмотрел недалеко от дома,пригнал своим ходом. Кабина,особенно верхняя часть-гниль. Покатался два месяца по своему ,,ранчо,, ,повыметал  ржавую труху из  салона.....Кабине наступил полный п....ц. Посмотрел на это грустное ,,лицо,, ,подумал слегка.....Ну и взялся за болгарку. Ни на что не претендуя,срезал лишнее (по моему мнению):), из остатков  копанной  защиты фар   лендлизовского ,,Джимми,,  и  самодельной решотки от Доджа сварил новую защиту радиатора , рамку стекла. Существенно облегчонная  и обутаяя (задние скаты)в цепи машина стала вытворять чудеса  проходимости  и резвости на лесных полянах.:) Аппарат используеться для нечастых покатушек на участке,подвоза дров из леса и перетаскивания всякой габаритной фигни по месту.Дежурный тягач короче.  Противотуманки  заменены на круглые фары. Рулиться легко одной рукой,обзор на 360 градусов,заход-выход одним прыжком,наезжая на препятствие можешь смотреть как колесо давит кочки. Соседи- в культурном шоке. Племянники  катаясь летом  на машине переставали орать только когда глушился мотор......:)Проходя мимо ,каждый раз улыбаюсь.... Газонищще, так вот ты какое.........:) 

post-29968-0-77808000-1442863380_thumb.jpg

post-29968-0-96765700-1442863867_thumb.jpg

post-29968-0-71340500-1442864010_thumb.jpg

post-29968-0-21261600-1442864038_thumb.jpg

post-29968-0-30065600-1442864187_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал катер кверху дном перевернуть :-)), что бы осадки в нем не хранились........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Аппарат используеться для нечастых покатушек на участке,подвоза дров из леса и перетаскивания всякой габаритной фигни по месту.Дежурный тягач короче.  

 Для того и рождён был на автозаводе. Да ты не просто реставратор, реанмиматор исшо, однако;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да ну да,сначала по хозяйству,а потом на реконструкции где будет при твоём то трудолюбии,превращение хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опасался (слегонца):) что ругать начнёте, па какому праву,испортил мол раритетную весч.... Но ничо,обошлось вродя...:)  Я прежде чем начать пилить, доолго  смотрел ему в морду и ходил кругами....... Но набралось причин.С родным обвесом полстапервый в одном месте  на подьезде к лесу  как то раннней весной был ,,засажен,, по самое не балуй,прошлось  в итоге тракториста Валеру вызывать....:) Процесс ожидания трактора ,Валерино  сильно весёлое лицо  и последующее вытаскивание  с обрыванием тросов оченнна меня осерчали  и  это тоже  подвигло поработать болгаркой и облегчить машину до состояния багги.Плюс кабина ,,кончилась,, ещо до меня.  Процесс ,,рястайлинга,, ещо не закончен (и скорее всего врядли будет скоро закончен по причине хронической нехватки времени). Но машина работает,заводиться ,,с пол пинка,, и  радуя ухо весёлым воем трансмиссии  а глаз узнавемыми чертами  катаеться по участку и окресностям .

post-29968-0-13783600-1442948572_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня 63-й со сгнившей кабиной. Все хотел из него сделать типа десантный вариант - срезать кабину как на твоих снимках, лобовое стекло от газ 69, дверной проем как на газ 67, дуги тента кабины подсмотрел на джимми. Уже даже мелом было расчерчено, где резать, и как будет выглядеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...