Перейти к содержимому

Фотография

Классическая литература, авторы. Обсудим?

обидеть художника

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#61 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 23:00

Не без этого! :)

"  -Грязной тачкой руки пачкать?! ...Это дело перекурим как-нибудь." (С) "Мальчики с бантиками".  

Сообщение отредактировал Вячеслав: 11 Октябрь 2015 - 23:01

Конец-всему делу венец!

#62 Bibigon

Bibigon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Интересы:Музыка, поэзия, фотография, физхимия, винтаж, самоделки...

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 23:14

Ты сумеешь. Если тяжело будет - выдержишь, если больно - вытерпишь, если страшно - преодолеешь. Самое трудное - когда ты считаешь, что надо делать одно, а тебе говорят: делай другое. И говорят хором, говорят самые справедливые слова, и ты сам уже начинаешь думать: а ведь, навверно, они в самом деле правы. Может, случиться, что правы. Но если будет в тебе хоть капелька сомнения, если в самой-самой глубине души осталась крошка уверенности, что прав ты, а не они, - делай по-своему. Не оправдывай себя чужими правильными словами. (С) Журавленок и молнии

Какая бы хрень ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники...

http://www.bibituning.3nx.ru - мой музыкальный форум

#63 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 23:17

.... а приколись....все эти красивые слова поговорка заменила-" заложено @уём-не вырубишь топором!" ...я эт к чему, гены всё решают....книжный настрой не действует без движения извне.

Конец-всему делу венец!

#64 аллигатор

аллигатор

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Интересы:Техника ВОВ и езда на ней.
    +371 20261007
    Е-почта: alligatorlv@mail.ru

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 00:29

Читаю и ржу ...Хорошо пишете, умно и зло.... Районо и педсовет в одном лице ....:)  Я бы с удовольствием живьём пообщался с такими умными людьми,да кто ж даст то.....:)Школьная программа  в СССР была заточена  и составлена не дураками. ,,Дятлов,, надо было выращивать в промышленных масштабах.  Теперь программы другие,но цели вообщем те же.И у Вас и у нас,тут в европах :). Ваше здоровье !

#65 Bibigon

Bibigon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 09:15

.... а приколись....все эти красивые слова поговорка заменила-" заложено @уём-не вырубишь топором!" ...я эт к чему, гены всё решают....книжный настрой не действует без движения извне.

Резко вспомнилось самое негативное из школьных уроков литературы... С переходом в 9 класс училка по литературе поменялась. Точнее она вела лит-ру и была классной руководительницей класса "Б", а я перешел в "Б" класс из класса "Д" (единственный из класса)... Так вот где-то к концу четверти, пишем сочинение "Кем быть" типа... Как обычно начинаю писать быстро много и без плана... В тексте основные тезисы

1. Пох кем быть - главное оставаться человеком

2. Мне будет трудно остаться человеком и я не смогу служить в силовых структурах, а также быть учителем (не могу навязывать людям не свое мнение), и врачом (просто не могу видеть боль)

3. Неплохо быть партийным или религиозным руководителем, много привилегий ответственности ноль... Наверное неплохо быть президентом, но не потяну скорее всего... да и места в верхнем эшелоне распределены по родственникам друзьям... Кухарка не может управлять государством. Придется быть каким нить директором предприятия или начальником горкома...

В общем пиздец пришел незаметно... Разобрали на всех возможных уровнях, оштрафовали родителей ХЗ за что на 30 рублей... Дрался полгода со всеми придурками школы за то что сравнил себя с великим кормчим М.С. Горбачевым... Отношение в классе со всеми "Б" - шками резко сменились на негативные... Вышел из школы со средним баллом 3.5... Комсомольский билет получил вместе с аттестатом... Поступил еле-еле в наш сраный политех...

Это был 1989 год...

Короче руководителем предприятия в 300 человек стал в 1999 году. На 10-летие выпуска встретился с потолстевшими девочками и подтупевшими от алкоголя мальчиками... Общения не получилось...

#66 Bibigon

Bibigon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 09:17

Читаю и ржу ...Хорошо пишете, умно и зло.... Районо и педсовет в одном лице .... :)  Я бы с удовольствием живьём пообщался с такими умными людьми,да кто ж даст то..... :)Школьная программа  в СССР была заточена  и составлена не дураками. ,,Дятлов,, надо было выращивать в промышленных масштабах.  Теперь программы другие,но цели вообщем те же.И у Вас и у нас,тут в европах :). Ваше здоровье !

Вот отсюда и злость на всеобщее усредненное образование, которое из гениев и долбоебов делает материал способный трудиться во благо и во имя...

#67 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 09:56

Резко вспомнилось самое негативное из школьных уроков литературы...

.........На 10-летие выпуска встретился с потолстевшими девочками и подтупевшими от алкоголя мальчиками... Общения не получилось...

Так оно сразу не задалось! :) Они то себя в князья пророчили, а тут ты, как последняя сволочь, обнажил всю безрадостность грядущего не хуже Нострадамуса....похитрей надо было быть :)....писывал и я такое....начал лихо, выплёскивая на бумагу задор и юношеское напряжение...а потом....как шепнул кто, скомкал и написал как замечательно работать на заводе в цеху упаковки (там трудились пьяницы и прочий нестабильный люд)....расписал как можно грамотно приложить школьные знания если коробка порвётся и ....кароч про людской труд по добыче, дефиците и дороговизне картона :)....получив 4/3, через неделю я имел разговор с отцом....он был крайне возмущён написанным мною, его ознакомили на родительском собрании....охренел он от такого будущего своего сынка....под его напором я затих и не посмел сказать, что это всё стёб и угар. "-ты дурак что ли, Слав?!"-таким вопросом он закончил наши переговоры....не бать, не дурак....тыж знаешь...ни ты, ни дед, ни прадед и ещё много назад никогда дураками не были....слыть дураком и быть им-это две большие разницы!.................так проще.

P.S. А в классе народец сразу сообразил, что я сказать то хотел! Вот уж где дураков не было...Вовка Шустиков декан в "бауманке", Сашка Шойхет врач в Новом Орлеане, Шифрин Славок "Силиконовую долину" обрабатывает, Макс Синельщиков конструктор на вертолётном заводе...да и остальные как то прилично устроились, всех и не упомнишь.  Умненькие мальчишки играли в учёбу, учителя поддавались....жизнь текла, было молодо и беззаботно....на рожон тока особо не лезли....сказывался район проживания! :)

Сообщение отредактировал Вячеслав: 12 Октябрь 2015 - 09:56

Конец-всему делу венец!

#68 Bibigon

Bibigon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 10:33

Меня отец и дед учили не воровать, не предавать и не врать... Вот такой неприспособленный к современной жизни человек получился... Вроде и не дурак и знания и опыт, а вот с лизоблюдством и кляузничеством проблемы... Посему "дорабатываю вредность" простым мастером отделения ректификации... Хобби в специальности тоже неплохо я считаю ;) Да и пенсия не за горами...

PS:  Если конечно наше мудрое государство не изрыгнет новый закон... :(

Сообщение отредактировал Bibigon: 12 Октябрь 2015 - 10:36

#69 Кулак

Кулак

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 10:57

Ты сумеешь. Если тяжело будет - выдержишь, если больно - вытерпишь, если страшно - преодолеешь. 

Помнишь нервное пламя свечи?
Помнишь наши желанья, родная?
И возникло сомненье в ночи:
Мы с тобою не кончим, я знаю...

Ты тогда закусила губу,
Скрежетала зубами от боли:
Нет, ты кончишь! Я верю в судьбу!
Кончим вместе! Ты что, хуже Толи?

Кончишь ты — я тебе подсоблю!
Дай мне руку! Я сильная баба!
— Нет, не надо. Я так не люблю.
Плюнь в меня, потому что я слабый.

Ты кричала и била ногой,
И рвала и кусала подушку:
— Напрягись, напрягись, дорогой!..
Просыпалась от криков дочушка.

Ни орехи, ни кофе, ни чай
Не давали мне бодрость и силу...
— Ты не жди меня, Лена. Кончай.
Я потом кончу с Люсей и с Милой.

И кончали друзья за стеной.
Кончил Вася и кончил Никола...
Так холодною зимней порой
Мы кончали Партийную Школу.

А.Арканов. :D

#70 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 548 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 18:57

в 9 или 10 классе, не помню уже,  тож написал сочинение на тему "почему молодежь не идет в село", раскрыв тему на  примере Дяди Фёдора из мультика. Что он дескать, молодец, не смотря на запрет и авторитаризм родителей, не бросил одинокую животину, а переехал на землю, где успешно стал поднимать сельское хозяйство. Приплел, что трудности общения с родителями в итоге были улажены и.. короче два листа исписал, подробно объясняя каждый ход в сюжете.

На мое удивление оценка была 4/4 но никакого шума, ожидаемого мной, не поднялось. Мой труд по тихому слили.. ((

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#71 uncle Gena

uncle Gena

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 21:08

Купила жена в своё время книжку "Новые порядки в Простоквашино". Я даже тогда не знал как можно такое детям читать. Теперь уже ничего - всё правильно написано.

#72 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 21:55

Помню, получил "кол" в 10-м классе за сочинение по Достоевскому. Тема была: "Достоевский в моей читательской жизни". Сочинение: "Федор Михайлович Достоевский в моей читательской жизни отсутствует.". Тема и содержание сочинения - дословно. Благодаря этому, при сдаче выпускного по литературе на "5" в аттестат пошло "3".

Изображение

#73 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • Интересы:Автомобил, охота

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 21:58

Купила жена в своё время книжку "Новые порядки в Простоквашино". Я даже тогда не знал как можно такое детям читать. Теперь уже ничего - всё правильно написано.

Дочка до дыр зачитала "Тетя дяди Федора".

#74 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 22:25

Дочка до дыр зачитала "Тетя дяди Федора".

Но - в школе ее не проходят. Как и "Продавца приключений",  "Приключения Солнышкина", "Повесть о дружбе и недружбе" и многое другое...

Изображение

#75 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 22:28

По поводу продавца...А помните "Продавец воздуха"?!  Похоже не за горами сей сюжетец то.....

Конец-всему делу венец!

#76 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 22:59

По поводу продавца...А помните "Продавец воздуха"?!  Похоже не за горами сей сюжетец то.....

Незнайка на луне почитай, многое покажется знакомым:-)

#77 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 23:08

:) Благодарю! А сантик дашь?!:)

Конец-всему делу венец!

#78 деточкин

деточкин

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 23:11

:) Благодарю! А сантик дашь?! :)

Фертинг проси,никак не меньше)))
Изображение

#79 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 23:16

:) Благодарю! А сантик дашь?! :)

По какому курсу?

#80 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 23:19

По какому курсу?

По курсу "Общества Гигантских растений"!:)

Конец-всему делу венец!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей