Перейти к содержимому

Фотография

Классическая литература, авторы. Обсудим?

обидеть художника

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#101 Bibigon

Bibigon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Интересы:Музыка, поэзия, фотография, физхимия, винтаж, самоделки...

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 15:57

Не, как Джером собирал чумадан... :)

Просто в последствии много интерпретаций доводилось слышать... типа не могу сидеть, когда другие работают пойду лягу... :)

Сообщение отредактировал Bibigon: 15 Октябрь 2015 - 16:02

Какая бы хрень ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники...

http://www.bibituning.3nx.ru - мой музыкальный форум

#102 АКМ

АКМ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Интересы:ГАЗ69,лес,охота

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 18:34

Реклама  «За такую цену можете даже пропустить эту шляпу через лошадь и удобрить ею ваши розы»

. Завтрак для чемпмонов - Курт Воннегут. Читал с удовольствием.

Ясно!Лошадь,раз рога!

#103 АКМ

АКМ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 18:37

Кстати, переводов Джеромов 2. В одном переводе, в медицинском справочнике не нашел у себя "воды в колене", в другом переводе - родильной горячки

Ясно!Лошадь,раз рога!

#104 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • Интересы:Автомобил, охота

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 20:07

В деревне как-то нарыл в библиотеке Тиля Уленшпигеля. Зачитал. Потом уже взрослым фильм посмотрел, совсем не впечатлил. После армии пролопатил всю не прочитанную школьную классику. Войну и мир так и не осилил всю до сих пор. Был период Алексея Толстого, Петр 1 знал почти наизусть. Грин не пошел никак, знакомился только фильмами. Драйзера прочитал в 1998 как раз в тему. Пелевин местами. 

#105 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 548 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 21:14

Афигеть! :wacko:

я против вас просто вообще только буквы разбирать научился!

Из последнего мне очень понравился роман Кинга "11/22/63"

Правда я его не читал, а слушал в великолепнейшем исполнении Игоря Князева. Очень рекомендую!

http://www.abookee.ru/

За многие годы первый раз поймал себя на мысли, что при вынужденных перерывах хочу "читать" дальше! Как в детстве, ну сейчас вот еще страничку и всё, спать... и до утра)))

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#106 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 22:37

В деревне как-то нарыл в библиотеке Тиля Уленшпигеля. Зачитал. Потом уже взрослым фильм посмотрел, совсем не впечатлил. После армии пролопатил всю не прочитанную школьную классику. Войну и мир так и не осилил всю до сих пор. Был период Алексея Толстого, Петр 1 знал почти наизусть. Грин не пошел никак, знакомился только фильмами. Драйзера прочитал в 1998 как раз в тему. Пелевин местами. 

"Уле" услышал и вспомнилось "Прекрасная Ундина" про штурм Кёнигсберга артухой....как кэп спас собор не став лупить из пушки и любовь.

Афигеть! :wacko:

я против вас просто вообще только буквы разбирать научился!

За многие годы первый раз поймал себя на мысли, что при вынужденных перерывах хочу "читать" дальше! Как в детстве, ну сейчас вот еще страничку и всё, спать... и до утра)))

ХА-ХА-ХА-ХА-ХА! это кто это говорит?!:)....под навесом я сидел как мальчишка допущенный на лекцию по литературе, с открытым ртом и внимал....и только на озере, когда "отпустило" я позволил себе вступить в дискуссию!:)....я и брал то алко....потому что противопоставить нечего было!

Конец-всему делу венец!

#107 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 932 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 23:40

Грин - "Дорога никуда". Джером К. Джером - короткие рассказы. Особенно - "Миссис Корнер расплачивается", шедевр! С удовольствием читал Станюковича, Степанова, Новикова-Прибоя, Конецкого..... Сергей Колбасьев, один его мичман Лука Пустошкин достоин отдельного памятника.....Но, опять же, не классика, так, беллетристика .....

Изображение

#108 v-biruko

v-biruko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 23:41

Каждой книге - своё время, так же как и песне. Много отзывов читал о " пролетая над гнездом кукушки"   ,прочитал, тяжёлая книга. Сходил в театр, посмотреть ,как поставят. Опять переживал. Спектакль сняли с репертуара - сейчас комедии, водевили.  " над пропастью во ржи" - надо было раньше читать, до 27. 

#109 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 548 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 10:21

"Уле" услышал и вспомнилось "Прекрасная Ундина" про штурм Кёнигсберга артухой....как кэп спас собор не став лупить из пушки и любовь.

ХА-ХА-ХА-ХА-ХА! это кто это говорит?! :)....под навесом я сидел как мальчишка допущенный на лекцию по литературе, с открытым ртом и внимал....и только на озере, когда "отпустило" я позволил себе вступить в дискуссию! :)....я и брал то алко....потому что противопоставить нечего было!

Слав, может это не я был?))) там у тебя никаких инопланетных лучей под навес не попадает - меняющих сознание? ))

Или это напитки были такие такие...творческие?

Каждой книге - своё время, так же как и песне. Много отзывов читал о " пролетая над гнездом кукушки"   ,прочитал, тяжёлая книга. Сходил в театр, посмотреть ,как поставят. Опять переживал. Спектакль сняли с репертуара - сейчас комедии, водевили.  " над пропастью во ржи" - надо было раньше читать, до 27. 

вот и я о том же. Есть книги намертво привязаные к своему времени.  А есть вне времени, где открываешь для себя характеры, сюжет..  где, читая, переселяешься в сюжет, вне зависимости была тебе знакома та жизнь до этого момента, или нет.

Я потому фантастику очень люблю, в которой "правдоподобно" миры созданы. "Билет на планету Транай", или "Особый старательский". Читаешь и прямо там живешь.

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#110 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 21:45

Про над пропасть, пожалел потраченого времени. Хорошо немного.

#111 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 21:50

Я потому фантастику очень люблю, в которой "правдоподобно" миры созданы. "Билет на планету Транай", или "Особый старательский". Читаешь и прямо там живешь.

Ф. Херберт очень любил миры создавать типа "Дюна".

#112 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 932 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 00:14

Ф. Херберт очень любил миры создавать типа "Дюна".

Миры Хола Клемента гораздо реалистичнее.  "Дюну" не осилил - не хватило читательского фанатизму, здоровый скепсис перевесил. Ну, там, червяки ручные, респираторы крутые, стволы сексуальные....  А вот "Экспедиция "Тяготение" - затянула. Хотя планета-чечевица - космогонический нонсенс. Но - из абсолютно фантастических начальных условий следуют абсолютно логически совершенные выводы.

Изображение

#113 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 00:25

Миры Хола Клемента гораздо реалистичнее.  "Дюну" не осилил - не хватило читательского фанатизму, здоровый скепсис перевесил. Ну, там, червяки ручные, респираторы крутые, стволы сексуальные....  А вот "Экспедиция "Тяготение" - затянула. Хотя планета-чечевица - космогонический нонсенс. Но - из абсолютно фантастических начальных условий следуют абсолютно логически совершенные выводы.

Да у него там кроме Дюны, Муравейник Хелстрема еще есть. Гиперболизировано, но примеряется.

#114 АКМ

АКМ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 17:18

Что то тема затухла. Перечитал её. Обделены вниманием современные российские писатели. Я до сих пор иногда перечитываю Полякова и Кунина. Пишут про время которое мы знаем. У Полякова - любимая книга "Небо падших", у Кунина - "Русские на Мариенплац" и "Иванов и Рабинович". Хотя и другие не хуже. Гришковцу ещё расти до них...

Ясно!Лошадь,раз рога!

#115 Петр Халецкий

Петр Халецкий

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Интересы:автомобили, оружие

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 20:37

Мне вот этот писатель и его произведение нравится.

http://knijky.ru/books/antikvar

Официальный представитель УАЗБУКИ на святой земле.

C уважением, Пётр
skype мой ник: mazgan2004

#116 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 932 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 23:14

Мне вот этот писатель и его произведение нравится.

http://knijky.ru/books/antikvar

"Анастасию" перечитываю с удовольствием. Как и ранние книги Бушкова. Но, на продолжениях "Пираньи" и "Сварога" сломался..... Сюжет больно стал предсказуем. Как в "Бондиане". Герой и баба. Трах и Победа. Кстати, поэтому же не перечитываю Ремарка. Только там Она всюду в конце помирает и Победы нет. (В большинстве книг).

Сообщение отредактировал esaul1: 21 Октябрь 2016 - 23:17

Изображение

#117 Дмитрий55

Дмитрий55

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 21:33

К литературным шедеврам охладел после Хемингуэя.

В четвертый раз перечитываю Каверина "Два капитана", потом ,наверное, возьму  "Старую крепость" Беляева. Благо обе есть и в бумажном и в электронном виде.

До этого: Андрей Круз, Сергей Лукьяненко, Стругацкие (кое-что ниасилил). Потом наткнулся на "попаданцев" и альтернативную историю и понеслась.... На пару лет был занят. Некоторые произведения весьма достойны.

Пасусь тут: http://rutracker.org...orum.php?f=2045

#118 аллигатор

аллигатор

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Интересы:Техника ВОВ и езда на ней.
    +371 20261007
    Е-почта: alligatorlv@mail.ru

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 23:34

Беляев,Джек Лондон по молодости просто зачитан за дыр был.:),, Два капитана,, Каверина. Борис Васильев весь и по нескольку раз с промежутками в несколько лет . В. Шукшин  в 15 лет был прочитан за пару ночей запоем и потом периодически с повтороами..... Читал также как гонял на мотоцикле,много и по ночам в основном.....:) А совсем надавано  снова сел и прочёл ,, А зори сдесь тихие,,...Всегда мне старшина этот нравился характером своим......Из современников прочёл  и ещё раз перечитал ,,Солдатская сага,, (Афган). Жостокая как кирзовый сапог книга но не оторваться .....   Иногда мысли потаённыя гуляют,мож самому книжонку нацарапать с мыслями,да вот беда времени нет совсем.....:) Можа,потом, в лет так 65.........:)

Прикрепленные изображения

• Дальше Швеция.JPG

#119 v-biruko

v-biruko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 23:52

Что то тема затухла. Перечитал её. Обделены вниманием современные российские писатели. Я до сих пор иногда перечитываю Полякова и Кунина. Пишут про время которое мы знаем. У Полякова - любимая книга "Небо падших", у Кунина - "Русские на Мариенплац" и "Иванов и Рабинович". Хотя и другие не хуже. Гришковцу ещё расти до них...

Был на одном мероприятии Гришковца-народ апплодировал!Стоя!

#120 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 00:07

У Полякова сравнительно недавно прочитал "Замыслил я побег", вроде даже сериал снят, не буду смотреть скорее всего.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей