Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
c-kondr

Сирия. Ирак. Без ограничения политической свободы слова.

Рекомендованные сообщения

У меня другой вопрос. Кадыров предизент шахматной федерации, а тут такое. Ктож кого заставит через инстаграм (шайьан придумал) извиняться?!

http://news2.ru/story/259351/

 

Вся шатия встряла.

Ты придворного пёса с Кирсаном Илюмжиновым не попутал ??

Старость - не радость.

 Путаешь всё , что ещё неделю тому помнил...

 

 

 Вообще-то шахматы - постарше Ислама игрушка.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты придворного пёса с Кирсаном Илюмжиновым не попутал ??

Старость - не радость.

 Путаешь всё , что ещё неделю тому помнил...

В том то и дело!

       "Президент Чечни Рамзан Кадыров 7 августа был избран президентом Федерации шахмат Северо-Кавказского федерального округа. Об этом сообщается на сайте президента и правительства Чечни."

". Илюмжинов и Кадыров построят в Грозном шахматный город"     http://www.gazeta.ru/social/2015/09/10/7748261.shtml

" человек горячий и глубоко верующий."

 

 

Вообще-то шахматы - постарше Ислама игрушка.....

 

Париж например основан в 3 веке до нашей эры, а ислам к примеру, если учесть. что Мухаммед родился в 662 году, а откровение к нему пришло в 40 лет, то получаетс\я исламу в настоящее время 1343 года. Всякие арабские арабы про это не знают и нагибают старейший город Европы как им их вера позволяет. Грабежи, убийства, бездельничанье и торговля всяким говном на улицах древнего города поощряется самим правительством хранции. которые видимо тож не в курсе, что они в четверо старше "самой мирной религии". А ты говоришь шахматы.....насколько мне известно. это один из даров богов. Ещё до того как Хануман позволил поджечь свой хвост, в такие волосатые годы, что и всяческих современных религиях ваще говорить смешно. В старой, доброй Индии существовало немало разновидностей шахмат-чатуранга, аштападха, шатрандж например.  Эти игры упоминаются в "Махабхарате", в разделе, где рассказывается как братья Кауравы выиграли в чаупар у Пандавов их царство и жену Драупади и как водится захотели насладится трофеем, стали её раздевать чтобы оттрахать хорошенько и испустить своё моджио ей на плоский живот, но тут вмешался Кришна и стал прикалываться над самцами бесконечно удлиняя сари этой тёлки. Красавцы зарылись в тряпках и не смогли довести до конца задуманное, женщина осталась не опорочена. Кароч история закончилась как всегда после баб хорошей битвой на поле возле Курукшетры. 

    В первоначальном варианте шахматы в индии были игрой для четырёх человек. Она и называется"чатуранга"-" четыре отряда". Заметили кстати как санскрит перекликается с русским языком-" чатуранга"-"четыранга"-" четыре ранга". Ну эт ладно, оставим на потом. Так вот, согласно индийским верованиям, "шантрандж" (шахматы) представляет собой Вселенную, где четыре стороны отображают не только четыре элемента: землю, воздух,огонь и воду, но и четыре времени года и четыре темперамента человека.  И вот это всё хотят запретить люди...жалкие, никчёмные, погрязшие в средневековье и неведении людишки, желающие бросить миллоны людей в кровавую бойню религиозных войн....справедливости ради надо сказать, что граждане не сильно и против.......к вопросу о толерантности и разжигании кстати.....очень кстати....очень.....а то некоторым "даёт Аллах", а у некоторых он видимо забирает.....руками людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, Молодец!

Помни что по словам индусов, знания им принесли люди с севера, ( на север указывали индусы )!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Оса жужит, да своё же гнездо губит" Арабская пословица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, Молодец!

Помни что по словам индусов, знания им принесли люди с севера, ( на север указывали индусы )!

Здесь нет ни чего удивительного, у меня тёща по своей специфики плотно работает со жречеством индии и свободно общается с ними на русском языке, у индусов это прямо написано в их древних писаниях.

 

А что касается того что Кадыров стал президентом шахматного клуба то это нормально) он же наш мусульманин не подверженный тому фанатизму который культивируется в тех странах)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь нет ни чего удивительного, у меня тёща по своей специфики плотно работает со жречеством индии и свободно общается с ними на русском языке, у индусов это прямо написано в их древних писаниях.

Это прямо противоположно тому, что говорит о русском образовании патриарх РФ! Кирилл и Мефодий принесли на Русь знания и письменность, а не индусы какие то....придумали ещё, индусов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даты сопоставь, и все встанет на места свои

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут всё сказано, никаких дат! "Православная Церковь хранит в своей истории, в своем Предании замечательные имена святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. В каком-то смысле мы Церковь Кирилла и Мефодия. Они вышли из просвещенного греко-римского мира и пошли с проповедью славянам. А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери. И вот к ним пошли просвещенные мужи, принесли им свет Христовой истины и сделали что-то очень важное — они стали говорить с этими варварами на их языке, они создали славянскую азбуку, славянскую грамматику и перевели на этот язык Слово Божие."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Православию в нашей стране 2016 лет а словянскому летисчеслению 7524 годика, сцуко кому тут верить? чет я запутался.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Православию в нашей стране 2016 лет а словянскому летисчеслению 7524 годика, сцуко кому тут верить? чет я запутался.....

У меня другие данные. Ты ДР Христа попутал. :D 2016 - 988 = 1028 годков.

 

День креще́ния Руси́ — государственная памятная дата Российской Федерации, законодательно установленная 31 мая 2010 года[1][2] в память о крещении Руси, отнесённом к 988 году.

Отмечается ежегодно 28 июля, как день памяти Святого равноапостольного великого князя Владимира — крестителя Руси (15 июля по юлианскому календарю). Как и все памятные даты в России, День крещения Руси не является выходным днём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати.

 Недавно попалось исследование.

так вот.

 Согласно ему - братья Константин ( канонизирован как св.Кирилл) и Мефодий ( знаток именно славянских языков  , миссионеры из Византии, посланные   переводить церковнослужение на понятный южным и западным славянам язык) - изобрели таки не "Кириллицу".

А "Глаголицу" - ныне мёртвый алфавит ( в отличии от "кириллицы") А то, что названо в честь Кирилла - имеет корни из древней Индии.

 И пользовалось славянами задолго до него....

Ссыль если найду опять - кину и сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас столько книжек всякой ереси.  имеющие цель зарабатывания денег. Даже  Задорнов подсел на эту тему.  

 

Я бы не стал опираться на то что пишут в книгах "Новая хронология",  "Татаро монгольского ига не было" 

и всякие современные заустрицы про драхмапудр из новгородской гипербореи.  

Если сделать выводы то взять все таки хрестоматии прочитать так сказать на что опирается и какими источниками подтверждаться история которую преподают в Университетах.  

Посмотреть что в земле Российской находят при раскопках. Сравнить Европейские находки с Восточно Сибирскими. В общем голова может треснуть от сопоставления а общая картина мира так и останется в мраке.   

Изменено пользователем PSSerge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://schkola.mayany.de/ 

 

Посмотреть что в земле Российской находят при раскопках. Сравнить Европейские находки с Восточно Сибирскими. В общем голова может треснуть от сопоставления а общая картина мира так и останется в мраке.   

http://rus-vopros.livejournal.com/3369110.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор просто сам не может понять и спрашивает что он не может понять,  что тут не понятного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что же тут непонятного?!

 

И что же тут непонятного?!

 

 

что автор сам спрашивает и сам на основе своих заключений доказывает и от этого становиться еще больше непонятно и он задает себе вопросы и сам них отвечает все складно. но не понятно. 

 

Про школьников которые должны про эти форты  знать - эти школьники с трудом общий ход истории усваивают.  про каждую ступеньку оборонительной линии голова опухнет. Автор вон забыл даже что в Сибири Русского никто и не ждал.  

А то что автор знает что в учебнике школьном не было сказано про форты в Сибири - это похвально видать листал чтоб ответ найти. 

 

у нас в Селе кладбище было церковное и надгробия из гранита после революции очень пригодились местным в строительстве.

Я вот от себя добавлю  "Если бы окупанты знали что камни надгробные можно в фундамент класть уничтожили бы всех кого завоевали. " Так что мы предки либо завоевателей либо тех кто сдался на их милость. Я так думаю зачем в живых не согласных оставлять если уж все под чистую ровнять. 

 

Освоение Сибири  с разрозненными княжествами у меня тоже как-то не вяжется :(

 

Кучум тоже куда то делся из Сибири. 

одни только люди с бубнами  да луораветла́ны всякие с которыми 200 лет не могли толком мирно жить.

 

Тобольск как то обошли стороной с его фортификациями.   Хитростью взяли да забыли разрушить поди. 

 

Когда засечная черта появилась кто строил в какие года даже не спрашивает а то дадут ответ. а столько написал. 

 

ну и об теории заговора - "Древний Великий Русский оборонительный вал. Англия" это вообще атас. 

Изменено пользователем PSSerge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я увидел, что эти крепости-одинаковые! Это значит, что была система стандартов.  Кто там чего ломал дело десятое. Вот кто строил и зачем?! Мы о разном говорим. Признаться я совсем не понял твоей точки зрения. Никак не могу ни к чему привязаться, не понимаю просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://ren.tv/novosti/2016-01-23/imam-iz-kyolna-predupredil-chto-massovaya-seks-ohota-na-nemok-mozhet-povtoritsya

Сами абу-Юсуф заявил, что если женщины в Германии продолжат распивать спиртное и легко одеваться, мигранты снова могут на них напасть. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я увидел, что эти крепости-одинаковые! Это значит, что была система стандартов.  Кто там чего ломал дело десятое. Вот кто строил и зачем?! Мы о разном говорим. Признаться я совсем не понял твоей точки зрения. Никак не могу ни к чему привязаться, не понимаю просто.

 

 

Так я про то и пишу что в статье ничего не написано толком, и о том что есть источники с описанием  по строительству кто и когда строил и как, просто на нее не ссылаются в виду того что их подача данной информации про эти сооружения совсем иная и преследуют они не публицистические и образовательные цели а мозгозасирательство. Моя точка зрения на ту статью про крепости мозгозасирательство.  

Если интересно информация про эти сооружения есть. И зачем строились и из чего строились.  

 

Никто не запрещает изучать историю я в школе учился и не знал что возле нашего города стоянки неолита палеолита могильные чудские ямы, Села поставщики рыбы царскому столу. И прочие... Мы изучали античную историю, древние мифы греции  да и те забылись к чертовой бабушке.  

 

Тенденция хорошая изучать то вокруг чего живешь. Но ля не из уст таких вот историков. 

 

Были мы в пермской крае 100км от нас в одном глухом селе, Старое староверческое село. Так вот местный парень на мотоцикле лет 12 встретился нам, ну мы ему где тут села была он и расказал нам что в том лесу хутор староверов был иконки там из под дерна выходят медные.  И копать там не порекомендовал сказал что вот на том холму в  гражданскую войну артилерия белых стояла и шмалаля в тот лесок - мины встречаются.  И все в том же духе мы его спрашиваем историей увлекаешься он ответил что нет просто в у них в селе это в Библии написано. На вопросы про эту библию уходил от ответа и кто ее написал не ответил.  Сказал что торопиться сел на свои иж и укатил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушай, но к тому что ты сказал что то же ещё должно быть...ну чувство верного направления штоль...когда знаешь, что это правильно и правда. Иначе и рассказ этого мальца можно поставить под сомнение. К примеру у меня вот с языком нашим не плохо получается, чувствую просто как он "течёт" и слова получается отыскивать мгновенно...допустим это врождённое, а иным прочим и не дано совсем. А почему?! И если азбукой даж таких тугоухих "обложить" с детства, вот такой как я чувствую. То этож конвейер будет по производству вундеркиндов! особливо достаёт эрпэцэ последнее время, прям всё делают чтобы отупить всё до чего дотрагиваются и в сё с улыбочкой лукавой...блин...ну так как же решать проблему сокрытия инфы по твоему?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушай, но к тому что ты сказал что то же ещё должно быть...ну чувство верного направления штоль...когда знаешь, что это правильно и правда. Иначе и рассказ этого мальца можно поставить под сомнение. К примеру у меня вот с языком нашим не плохо получается, чувствую просто как он "течёт" и слова получается отыскивать мгновенно...допустим это врождённое, а иным прочим и не дано совсем. А почему?! И если азбукой даж таких тугоухих "обложить" с детства, вот такой как я чувствую. То этож конвейер будет по производству вундеркиндов! особливо достаёт эрпэцэ последнее время, прям всё делают чтобы отупить всё до чего дотрагиваются и в сё с улыбочкой лукавой...блин...ну так как же решать проблему сокрытия инфы по твоему?! 

Я так скажу я тоже далекий человек и в университете не учился на историка,  летописи в оригинале не читал.  

Но информацию кто ее скрывает? даже на гугл книгах есть фолианты в открытом доступе читай просвещайся. Много документации отсканировано выложено на трекерах. Путешествия отчеты исследователей так сказать очевидцев тех лет вполне можно найти и прочитать.   Летописи временные книги отчеты епархий и прочие если рыться в архивах даже церковные книги лежат. 

Есть книги каталоги в которых описаны имеющиеся у нас первоисточники по тем или иным событиям. В Библиотеку ленина правда меня не пустили надо билет оформлять читательский. И оформить по какойто причине не получилось я не помню или сроки изготовления или фотографии не было у меня. Но думаю вполне оформляемо.  Только это "нормальному" человеку не надо жена на кипр хочет дети в зоопарк :( Поэтому в большинстве случаев статья воспринимается так -* "ну надо же" - и продолжение -"разжуйте и положите мне в рот, а то мне некогда даже думать про эти сооружения".  

 

 

 

Что касается мальца свидетели разговора есть. Видеозаписи нет. 

 

http://cheloveknauka.com/ukreplennye-punkty-yugo-zapadnogo-porubezhya-moskovskogo-gosudarstva-v-xvi-seredine-xvii-veka

 

в этой диссертации ссылки на источники указанны. можно проверить. 

 

закамская линия 

http://www.rusif.ru/vremya-istorii/gm-Russia/rus-vremya-do/Russia-Zmievy_valy-Zakamskie.htm

 

 

Я вот печать Иргизлинского Лесничего выставлял на форуме, затем его в музей заповедника Шульганташ передал. Так вот лесничий Симон который в начале 20 века этой печатью скорее всего и распоряжался. Сделал несколько публикаций в журналах того времени. О строительстве дороги в Иргизлы о местных жителях о нашествии  шелкопряда, и описание пещеры щульган-таш. И это все нашлось в архивах.  Подшивки журналов. 

Изменено пользователем PSSerge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так скажу я тоже далекий человек и в университете не учился на историка,  летописи в оригинале не читал.  

Но информацию кто ее скрывает? даже на гугл книгах есть фолианты в открытом доступе читай просвещайся. Много документации отсканировано выложено на трекерах. Путешествия отчеты исследователей так сказать очевидцев тех лет вполне можно найти и прочитать.   Летописи временные книги отчеты епархий и прочие если рыться в архивах даже церковные книги лежат. 

Есть книги каталоги в которых описаны имеющиеся у нас первоисточники по тем или иным событиям. В Библиотеку ленина правда меня не пустили надо билет оформлять читательский. И оформить по какойто причине не получилось я не помню или сроки изготовления или фотографии не было у меня. Но думаю вполне оформляемо.  Только это "нормальному" человеку не надо жена на кипр хочет дети в зоопарк :( Поэтому в большинстве случаев статья воспринимается так -* "ну надо же" - и продолжение -"разжуйте и положите мне в рот, а то мне некогда даже думать про эти сооружения".  

 

 

 

Что касается мальца свидетели разговора есть. Видеозаписи нет. 

 

http://cheloveknauka.com/ukreplennye-punkty-yugo-zapadnogo-porubezhya-moskovskogo-gosudarstva-v-xvi-seredine-xvii-veka

 

в этой диссертации ссылки на источники указанны. можно проверить. 

а тут с картинками 

http://stepnoy-sledopyt.narod.ru/history/goroda-kreposti/goroda-kreposti.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

башкирцы они такие...мнооого преданий изустных берегут про родные места) полезная черта. помогает от топографического (и не тока)) кретинизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Историю переписывали не один день, а в течение нескольких веков, допускаю, что переписывание началось с  Петра Алексеевича Схарьина,

Переписывают не только историю, меняют язык, стирают память, буквицу заменяют на алфавит.....

Там где не возможно произвести отрицание, производят подмену понятий, а на следующем этапе отрицание

Необразованными людьми управлять легче.

 

По поводу разрушенных крепостей, могу предположить что это была гражданская война......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 меняют язык, стирают память, буквицу заменяют на алфавит.....

Там где не возможно произвести отрицание, производят подмену понятий, а на следующем этапе отрицание

Необразованными людьми управлять легче.

http://amio.livejournal.com/271873.html   

 

 Вконтакте например есть группа, где более 1000 человек, хотят перехода русского языка на латинский алфавит. 

https://vk.com/latinica_rus

https://vk.com/russkaja_latinica

 

В девяностые депутаты госдумы задумывали перевести русский на латиницу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...