Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
c-kondr

Сирия. Ирак. Без ограничения политической свободы слова.

Рекомендованные сообщения

Страну можно и любить, будучи не вполне удовлетворенным ее делами.

Эта. Дим. Мне то же все не нравится.

Вот только страны (дома) у меня другой нету...

Изменено пользователем Артём39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, Слава(извините за фамильярность...),имхо, все в ЭТОЙ Стране тебя не радует,раздражает и даже гнететЪ, начиная с внешней политики и до соседей,от минобороны до жкх,от чиновников до продуктов питания,ну РПЦ это воощее,от погоды до не пойманного бобра,и тд... Страна ГОВНО! и ничего не сделать!,а внуков может и не быть...

Слав,а позитив какой нить может есть? Иль только свежеиспеченый пирожок с ливером имеет место быть позитивом?

Нельзя же настолько не любить свою Страну...,и при этом жить в этой ЖОПЕ! имхо.

Дмитрий, Дим( прощаю за фамильярность))) Страна не радует и раздражает, гнетёть иной раз, начиная от внешней политики и до соседей (сегодня например не донесли до помойки банку "Охота крепкое" и воткнули мне в огородку палисадника....а может  люди такие мстят за дорожки мною почищенные? :)) Сердюков отправил в переплавку два миллиона ППС. им же больше предназначенья то не нашлось....лежали себе 60 лет, полёживали и вдруг умнейший стратег сердюков.....четыре дня назад пришло извещение об оплате 3000 рублей за воду, которую качают с озера. за канализацию отдельно тож трёху....ясен-красен за месяц "использования", РПЦ это что?! ЧТО такое это рэпэцэ?! Цена на продукты выросла втрое, ну мож где пока не дотягивает...но стремится стремительно! СТРАНА?!...а что мне дала страна кроме налогов?! Кроме гемора при устройстве детей в детсад и  школу?! Ну и да Дим, не могу любить то что любить невозможно.....попка, брат....хоть пока у тебя и не так. 

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, вмешаюсь, если позволите. 

Не так мы плохо живем, как кажется на первый взгляд. Есть много государств, где, к примеру, проще удавиться, чем вылечится от гриппа. 

И где узи стоит как 4 средней заработной платы в стране. И где обучаться в школе могут только 10 процентов населения, из-за того что образование платное, и сильно недешевое. Вот там попка, господа.

Не спорю, что много стран живут лучше нас, эт да. Но у нас не попка.

А по поводу что дала страна.. Я предполагаю что дала многое... В школе советской выучились? Наверняка. Институт/техникум закончили? И тут, скорее всего, бесплатно. страна дала многое. 

Социальных проблем много. Правительство зажралось. Но это не страна, это правительство. А за страну, все таки, надо болеть. (в хорошем смысле этого слова:) )

Просто каждому на своем месте надо делать максимум правильно, и думать о других. Тогда и страну, дай Бог, изменим.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав!

не путай понятия "страна" и "государство".

Отошлю-ка я тебя "покурить" наш ещё школьный учебник "Обществоведение"( 9-10 класс средней школы, коль память не врёт)

Могу опять "тряхнуть мудями" и в качестве примера привести ветку своих предков, не уехавших из страны после Октябрьского переворота. А оставшихся в своей стране. приносить пользу своими знаниями и умениями своему народу - тем людям. с которыми рядом живут...

Хотя  - "государство упырей и бандитов" ( маскирующееся под "государство рабочих и крестьян") - явно никаких положительных эмоций у них вызвать не могло....

Хотя бы мой прадед Константин Николаевич - основатель и до 1934 года директор Детского дома в подмосковной Истре А жена его - Мария Сергеевна ( в девичестве Хитрово) - дочь Камергера двора Николая Второго. Основания свалить наф из Советской России в опасении за свою жизнь - были.

( история "репрессирования" его  семьи - отдельный анекдот. Анекдот - на фоне действительно погубленных людей в те годы. Впрочем - каждому по делам его....)

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Не так мы плохо живем, как кажется на первый взгляд. Есть много государств, где, к примеру, проще удавиться, чем вылечится от гриппа.

И где узи стоит как 4 средней заработной платы в стране. И где обучаться в школе могут только 10 процентов населения, из-за того что образование платное, и сильно недешевое. Вот там попка, господа

Неплохо бы назвать эти государства... Ну, и  заодно сравнить наличие   природных ресурсов с нашими.

Пидарюги-чинуши разворовывают страну, а народу бросают кость (позволяют чуть-чуть подворовывать, закрывая на это глаза). Народ при этом счастлив - спасибо власти, что не берут за попку и спасибо лохам, которые честно работают за зарплату в 12-20 тысяч, потому как за счёт этих лохов, уровень их (они называют себя хозяевами) доходов, значительно выше средних.

Изменено пользователем Большевик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохо бы назвать эти государства... Ну, и  заодно сравнить наличие   природных ресурсов с нашими.

Пидарюги-чинуши разворовывают страну, а народу бросают кость (позволяют чуть-чуть подворовывать, закрывая на это глаза). Народ при этом счастлив - спасибо власти, что не берут за попку и спасибо лохам, которые честно работают за зарплату в 12-20 тысяч, потому как за счёт них, уровень их доходов значительно выше средних.

Хотя бы та же Сирия с Ливией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, или 5 лет назад?

 

 

Та же Доминиканская республика. А про Гаити, еще один пример рядом, вообще молчим... Они за последние 5 лет вырубили 96 процентов леса для оплаты внешних долгов. 

И едут работать на плантации соседних государств, и получают 5 долларов за тонну вырубленного и погруженного вручную  тростника. А дети начинают работать с 8 лет.  Там есть и нефть, запасы которого даже не изучены. 

 

Знаете, тут вопрос даже не благосостояния жителей страны нашей, а потери настоящих ценностей. В советское время, и даже в начале 90х не было ничего. Но народ жил сплоченно, друг другу помогали всегда. Помните посиделки во дворах? Домино? А как все вместе строили друг другу бани, а платой была бутылка вечером за теплыми разговорами. Нет теперь этого... 

А с благостоятоянием, и уровнем комфорта у нас все нормально. Когда то о собственной машине среднестатистический гражданин даже мечтать не мог, а теперь плюется от новых рено. Счастье и удовлетворенность жизнью, эт не уровень дохода, и крутость автомобиля. Но мы об этом давно забыли. Что то на философию потянуло :))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Границы открыты. Никто никого не держит. Что-то я не вижу толпы желающих свалить в Америку, Европу или еще куда и начать делать там своё счастье. А кто попробовал, давно вернулся. Там это счастье подороже даётся. Все хотят налебедить ТУТ , чтобы на счастливую жизнь ТАМ хватило.  Нахрена у себя в избе прибираться, лучше в чужую ввалиться на все чистенькое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Границы открыты. Никто никого не держит. Что-то я не вижу толпы желающих свалить в Америку, Европу или еще куда и начать делать там своё счастье. А кто попробовал, давно вернулся. Там это счастье подороже даётся. Все хотят налебедить ТУТ , чтобы на счастливую жизнь ТАМ хватило.  Нахрена у себя в избе прибираться, лучше в чужую ввалиться на все чистенькое.

Ты не совсем прав.

Вернее - категория человекообразных, которую ты описал - присутствует. Спору нет

Но и других среди лично моих знакомых - есть.

И оставшихся тут( и строящих друзьям/соседям бани "за пузырь") и уехавших "тогда" "туда". И ставших "там" - очень нужными и востребованными, и "сюда" приезжают только в отпуск . Иногда - помочь "за пузырь" баню другу построить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все слишком у нас хорошо, поэтому ПО ОПЫТУ ЕВРОПЕЙСКИХ СТРАН скоро будет принят закон (сейчас законопроект проходит обсуждение) о платном образовании и медицине. Параметры того, что останется бесплатно хорошие: четыре раза в год на человека вызов врача на дом, восемь скорая, четыре часа русского в неделю и т.д. Остальное платно! Наверное, в некоторых регионах этого не будет, таких как Чечня, Крым, Калининград...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не совсем прав.

Вернее - категория человекообразных, которую ты описал - присутствует. Спору нет

Но и других среди лично моих знакомых - есть.

И оставшихся тут( и строящих друзьям/соседям бани "за пузырь") и уехавших "тогда" "туда". И ставших "там" - очень нужными и востребованными, и "сюда" приезжают только в отпуск . Иногда - помочь "за пузырь" баню другу построить...

Нет спору, есть такие люди и сейчас. Но сейчас - это скорее исключение. А по поводу уехавших - да. Уехал в Германию, и хорошо себя чувствует. Не сильно блистал умом на курсе, в Германии - ведущий программист:) Такие случаи тоже бывают. Но опять таки почему - потому что родная страна давала очень хорошее образование. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, вмешаюсь, если позволите. 

Не так мы плохо живем, как кажется на первый взгляд. Есть много государств, где, к примеру, проще удавиться, чем вылечится от гриппа. 

И где узи стоит как 4 средней заработной платы в стране. И где обучаться в школе могут только 10 процентов населения, из-за того что образование платное, и сильно недешевое. Вот там попка, господа.

Не спорю, что много стран живут лучше нас, эт да. Но у нас не попка.

А по поводу что дала страна.. Я предполагаю что дала многое... В школе советской выучились? Наверняка. Институт/техникум закончили? И тут, скорее всего, бесплатно. страна дала многое. 

Социальных проблем много. Правительство зажралось. Но это не страна, это правительство. А за страну, все таки, надо болеть. (в хорошем смысле этого слова :) )

Просто каждому на своем месте надо делать максимум правильно, и думать о других. Тогда и страну, дай Бог, изменим.  

Да не хочу я видеть другие государства! И вам они накуй упёрлись?! Что там в европах завидного, что нам тычут туда не останавливаясь?!  "В школе советской выучились?" КАНЕШНА! А какое отношение имеет современная школа к моему тридцатиназадлетнему образованию?! Что булочки в школьной столовой подешевели?! Вот вчера написал рапорт о увольнении....Тульские , повторяю-тульские, генеральские выкормыши захватили и вползли в дивизион! А нас переводом....ближайший город Питер....я шесть лет создавал группу, шесть, (что за наезд?) грвеликолепнных лет я пахал как вол без дней и ночей и ничего кроме своей группы не видел...могу сказать, что таких как моя группа по пальцам пересчитать....даж этот чёрт сердюков и то отметил....хотя канеш ни за что на свете, уважаемые не показатель...так вот, ты мне предлагаешь делать максимум, да?!  а потом придёт питушок рейдер...да-да, сейчас есть и такое в армейке....и всё созданное тобой бессонными ночами, тщательно созданное и подобранное заберёт.....скажи мне друг, возьмёшь ли ты меня к себе и никогда не обманешь?! 77 человек и я лучшие в своём классе....ты даже войск НАТО (что за наезд?) бояться не будешь! ....не буду ругаться, в конце концов не вы же виноваты в сложившийся в стране ситуации....и возможно. даже что то делаете ....ну там, на местах ...тот максимум после которого за свою Родину становится не стыдно.

 

 

Границы открыты. Никто никого не держит. Что-то я не вижу толпы желающих свалить в Америку, Европу или еще куда и начать делать там своё счастье. А кто попробовал, давно вернулся. Там это счастье подороже даётся. Все хотят налебедить ТУТ , чтобы на счастливую жизнь ТАМ хватило.  Нахрена у себя в избе прибираться, лучше в чужую ввалиться на все чистенькое.

Заебись шутка Саша! А вот например на остановке тебе отвёртку в печень загонят....ну не держит же никто никого.....кто хочет налебедить?! Я?! Я хочу жить в чужой избушке?! Я замерзающий (что за наезд?) с группой на ул Октябрьской в г. Грозный с четырьмя магазина на втором этаже пятиэтажки в новагод 1999?! Ну чё ты жилы рвёшь?! Чего сделать то надо?! Сжечь себя?!...........какие к тебе, киска заграницы?! Почему я пацаном гонял где хочу и никто меня не крал, не любил, не взрывал и не терроризировал?! Да потому что люди не обалдевали от собственной значимости и работали....совесть (что за наезд?) была....а сейчас?! вспомни, много ты выпускал безнадзорно на улицу своего пацана када ему 6 лет было?!....вот то то

 

Слав!

не путай понятия "страна" и "государство".

Отошлю-ка я тебя "покурить" наш ещё школьный учебник "Обществоведение"( 9-10 класс средней школы, коль память не врёт)

Могу опять "тряхнуть мудями" и в качестве примера привести ветку своих предков, не уехавших из страны после Октябрьского переворота. А оставшихся в своей стране. приносить пользу своими знаниями и умениями своему народу - тем людям. с которыми рядом живут...

Хотя  - "государство упырей и бандитов" ( маскирующееся под "государство рабочих и крестьян") - явно никаких положительных эмоций у них вызвать не могло....

Хотя бы мой прадед Константин Николаевич - основатель и до 1934 года директор Детского дома в подмосковной Истре А жена его - Мария Сергеевна ( в девичестве Хитрово) - дочь Камергера двора Николая Второго. Основания свалить наф из Советской России в опасении за свою жизнь - были.

( история "репрессирования" его  семьи - отдельный анекдот. Анекдот - на фоне действительно погубленных людей в те годы. Впрочем - каждому по делам его....)

 

 Прости Федот!......................я не понял ни слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав, какие шутки? Не принимай все на свой счет. Я тоже был лет 15 назад пылок и горяч. И сжечь хотел (не себя, служителей государевых) Сейчас чуток поостыл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему я пацаном гонял где хочу и никто меня не крал, не любил, не взрывал и не терроризировал

Сложно объяснить. В многомилионном городе, я ездил на Арбат, за очками для брата, и к бабушке на Аэропорт. Из Измайлово. Учился я в школе, во втором классе. Спокойно ездил через весь город. Ни кто меня не провожал до метро и не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё детство и отрочество проходило немного в другом формате. Я был трудным подростком. Был на учете в милиции, убегал из дома, и пр. , поэтому идеализировать советскую действительность не стал бы. С изнанки тоже видел мир. И нечисти всякой хватало и тогда.  Как волчок был. Зато напугать зачмырить меня это вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не хочу я видеть другие государства! И вам они накуй упёрлись?! Что там в европах завидного, что нам тычут туда не останавливаясь?!  "В школе советской выучились?" КАНЕШНА! А какое отношение имеет современная школа к моему тридцатиназадлетнему образованию?!

 

Она дала первый толчок к дальнейшему твоему образованию. И сейчас говорим не о том что сейчас с образованием, а что родина дала нам в свое время. 

 

Что булочки в школьной столовой подешевели?! Вот вчера написал рапорт о увольнении....Тульские , повторяю-тульские, генеральские выкормыши захватили и вползли в дивизион! А нас переводом....ближайший город Питер....я шесть лет создавал группу, шесть, (что за наезд?) грвеликолепнных лет я пахал как вол без дней и ночей и ничего кроме своей группы не видел...могу сказать, что таких как моя группа по пальцам пересчитать....даж этот чёрт сердюков и то отметил....хотя канеш ни за что на свете, уважаемые не показатель...так вот, ты мне предлагаешь делать максимум, да?!  а потом придёт питушок рейдер...да-да, сейчас есть и такое в армейке....и всё созданное тобой бессонными ночами, тщательно созданное и подобранное заберёт.....скажи мне друг, возьмёшь ли ты меня к себе и никогда не обманешь?! 77 человек и я лучшие в своём классе....ты даже войск НАТО (что за наезд?) бояться не будешь! ....не буду ругаться, в конце концов не вы же виноваты в сложившийся в стране ситуации....и возможно. даже что то делаете ....ну там, на местах ...тот максимум после которого за свою Родину становится не стыдно.

 

О рейдерстве в армии впервые слышу. Комментировать не возьмусь. Если так, то в армии беспредел. Но в стране, все таки, не попка. 

 

Заебись шутка Саша! А вот например на остановке тебе отвёртку в печень загонят....ну не держит же никто никого.....кто хочет налебедить?! Я?! Я хочу жить в чужой избушке?! Я замерзающий (что за наезд?) с группой на ул Октябрьской в г. Грозный с четырьмя магазина на втором этаже пятиэтажки в новагод 1999?! Ну чё ты жилы рвёшь?! Чего сделать то надо?! Сжечь себя?!...........какие к тебе, киска заграницы?! Почему я пацаном гонял где хочу и никто меня не крал, не любил, не взрывал и не терроризировал?! Да потому что люди не обалдевали от собственной значимости и работали....совесть (что за наезд?) была....а сейчас?! вспомни, много ты выпускал безнадзорно на улицу своего пацана када ему 6 лет было?!....вот то то

 

Это вопрос миграционной политики. Да, в Москве сейчас полно всякого сброда, вот и не выпускаем детей одних. 

 

 Прости Федот!......................я не понял ни слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что они радуются когда это по ним хреначат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что они радуются когда это по ним хреначат?

мозахисты :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что они радуются когда это по ним хреначат?

Это правительственные войска радуются. И славят русское оружие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите, что хотите, все равно никуда не поеду...........)))))))))))

Счастье не связано с материальным, конечно хорошо когда есть достаток..........

Я ЛЮБЛЮ Свою РОДИНУ!!!!

Словами это объяснить сложно..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите, что хотите, все равно никуда не поеду...........)))))))))))

Счастье не связано с материальным, конечно хорошо когда есть достаток..........

Я ЛЮБЛЮ Свою РОДИНУ!!!!

Словами это объяснить сложно..........

Никто не сомневается в твоей любви Лёш и даже признаюсь тоже испытываю нежные чувства к месту своего рождения....так прям и тянет что то и в груди тепло..... уж точно эта достойная привязанность  никак не связана с нашей писаниной, отсутствием нужного количества денег.... но есть обстоятельства, которые могут мгновенно изменить решение об отбытии....причём немедленно, без подготовки и в никуда.  Словами это объяснить сложно.

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любые сложности которые мы вынуждены проходить, есть нам уроки, на кругах Сансары....

И бежать бесполезно, бежать это как спиной к противнику повернуться....

Как в анекдоте: "..... теперь точно Звездец....."

Поэтому смотри и думай, по пустякам не распыляйся....))))

Знаю что  ответишь, знаю что не просто, слишком высока степень окружающей дебилизации.....но ведь для чего то нас учат???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...