Перейти к содержимому

Фотография

Сирия. Ирак. Без ограничения политической свободы слова.

Сирия Ирак Израиль Иордания Саудовская аравия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#201 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 685 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 00:24

У меня другой вопрос. Кадыров предизент шахматной федерации, а тут такое. Ктож кого заставит через инстаграм (шайьан придумал) извиняться?!

http://news2.ru/story/259351/

Вся шатия встряла.

Ты придворного пёса с Кирсаном Илюмжиновым не попутал ??

Старость - не радость.

Путаешь всё , что ещё неделю тому помнил...

Им уже ничего не поможет!    http://www.unian.net...-shahmatyi.html

Вообще-то шахматы - постарше Ислама игрушка.....

• Alex52 это нравится
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#202 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 22 Январь 2016 - 11:23

Ты придворного пёса с Кирсаном Илюмжиновым не попутал ??

Старость - не радость.

Путаешь всё , что ещё неделю тому помнил...

В том то и дело!

"Президент Чечни Рамзан Кадыров 7 августа был избран президентом Федерации шахмат Северо-Кавказского федерального округа. Об этом сообщается на сайте президента и правительства Чечни."

". Илюмжинов и Кадыров построят в Грозном шахматный город"     http://www.gazeta.ru...0/7748261.shtml

" человек горячий и глубоко верующий."

Вообще-то шахматы - постарше Ислама игрушка.....

Париж например основан в 3 веке до нашей эры, а ислам к примеру, если учесть. что Мухаммед родился в 662 году, а откровение к нему пришло в 40 лет, то получаетс\я исламу в настоящее время 1343 года. Всякие арабские арабы про это не знают и нагибают старейший город Европы как им их вера позволяет. Грабежи, убийства, бездельничанье и торговля всяким говном на улицах древнего города поощряется самим правительством хранции. которые видимо тож не в курсе, что они в четверо старше "самой мирной религии". А ты говоришь шахматы.....насколько мне известно. это один из даров богов. Ещё до того как Хануман позволил поджечь свой хвост, в такие волосатые годы, что и всяческих современных религиях ваще говорить смешно. В старой, доброй Индии существовало немало разновидностей шахмат-чатуранга, аштападха, шатрандж например.  Эти игры упоминаются в "Махабхарате", в разделе, где рассказывается как братья Кауравы выиграли в чаупар у Пандавов их царство и жену Драупади и как водится захотели насладится трофеем, стали её раздевать чтобы оттрахать хорошенько и испустить своё моджио ей на плоский живот, но тут вмешался Кришна и стал прикалываться над самцами бесконечно удлиняя сари этой тёлки. Красавцы зарылись в тряпках и не смогли довести до конца задуманное, женщина осталась не опорочена. Кароч история закончилась как всегда после баб хорошей битвой на поле возле Курукшетры. 

В первоначальном варианте шахматы в индии были игрой для четырёх человек. Она и называется"чатуранга"-" четыре отряда". Заметили кстати как санскрит перекликается с русским языком-" чатуранга"-"четыранга"-" четыре ранга". Ну эт ладно, оставим на потом. Так вот, согласно индийским верованиям, "шантрандж" (шахматы) представляет собой Вселенную, где четыре стороны отображают не только четыре элемента: землю, воздух,огонь и воду, но и четыре времени года и четыре темперамента человека.  И вот это всё хотят запретить люди...жалкие, никчёмные, погрязшие в средневековье и неведении людишки, желающие бросить миллоны людей в кровавую бойню религиозных войн....справедливости ради надо сказать, что граждане не сильно и против.......к вопросу о толерантности и разжигании кстати.....очень кстати....очень.....а то некоторым "даёт Аллах", а у некоторых он видимо забирает.....руками людей.

• Alex52 это нравится
Конец-всему делу венец!

#203 Alex52

Alex52

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 839 сообщений
  • Интересы:Авто, техника, философия, история религии, спорт.

Отправлено 22 Январь 2016 - 14:04

Вячеслав, Молодец!

Помни что по словам индусов, знания им принесли люди с севера, ( на север указывали индусы )!

В этом Мире нет отдельных предметов и случайных событий

#204 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 14:20

"Оса жужит, да своё же гнездо губит" Арабская пословица.

Конец-всему делу венец!

#205 samdelay

samdelay

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Интересы:ГАЗ 69А (Умка)

Отправлено 22 Январь 2016 - 19:37

Вячеслав, Молодец!

Помни что по словам индусов, знания им принесли люди с севера, ( на север указывали индусы )!

Здесь нет ни чего удивительного, у меня тёща по своей специфики плотно работает со жречеством индии и свободно общается с ними на русском языке, у индусов это прямо написано в их древних писаниях.

А что касается того что Кадыров стал президентом шахматного клуба то это нормально) он же наш мусульманин не подверженный тому фанатизму который культивируется в тех странах)))

#206 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 00:04

Здесь нет ни чего удивительного, у меня тёща по своей специфики плотно работает со жречеством индии и свободно общается с ними на русском языке, у индусов это прямо написано в их древних писаниях.

Это прямо противоположно тому, что говорит о русском образовании патриарх РФ! Кирилл и Мефодий принесли на Русь знания и письменность, а не индусы какие то....придумали ещё, индусов!

Конец-всему делу венец!

#207 Alex52

Alex52

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 839 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 00:06

Даты сопоставь, и все встанет на места свои

#208 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 00:13

Тут всё сказано, никаких дат! "Православная Церковь хранит в своей истории, в своем Предании замечательные имена святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. В каком-то смысле мы Церковь Кирилла и Мефодия. Они вышли из просвещенного греко-римского мира и пошли с проповедью славянам. А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери. И вот к ним пошли просвещенные мужи, принесли им свет Христовой истины и сделали что-то очень важное — они стали говорить с этими варварами на их языке, они создали славянскую азбуку, славянскую грамматику и перевели на этот язык Слово Божие."

Конец-всему делу венец!

#209 Alex52

Alex52

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 839 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 02:07

Православию в нашей стране 2016 лет а словянскому летисчеслению 7524 годика, сцуко кому тут верить? чет я запутался.....

#210 Кулак

Кулак

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 18:34

Православию в нашей стране 2016 лет а словянскому летисчеслению 7524 годика, сцуко кому тут верить? чет я запутался.....

У меня другие данные. Ты ДР Христа попутал. :D 2016 - 988 = 1028 годков.

День креще́ния Руси́ — государственная памятная дата Российской Федерации, законодательно установленная 31 мая 2010 года[1][2] в память о крещении Руси, отнесённом к 988 году.

Отмечается ежегодно 28 июля, как день памяти Святого равноапостольного великого князя Владимира — крестителя Руси (15 июля по юлианскому календарю). Как и все памятные даты в России, День крещения Руси не является выходным днём.

#211 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 685 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 18:45

Кстати.

Недавно попалось исследование.

так вот.

Согласно ему - братья Константин ( канонизирован как св.Кирилл) и Мефодий ( знаток именно славянских языков  , миссионеры из Византии, посланные   переводить церковнослужение на понятный южным и западным славянам язык) - изобрели таки не "Кириллицу".

А "Глаголицу" - ныне мёртвый алфавит ( в отличии от "кириллицы") А то, что названо в честь Кирилла - имеет корни из древней Индии.

И пользовалось славянами задолго до него....

Ссыль если найду опять - кину и сюда.

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#212 PSSerge

PSSerge

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 622 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 19:14

сейчас столько книжек всякой ереси.  имеющие цель зарабатывания денег. Даже  Задорнов подсел на эту тему.  

Я бы не стал опираться на то что пишут в книгах "Новая хронология",  "Татаро монгольского ига не было" 

и всякие современные заустрицы про драхмапудр из новгородской гипербореи.  

Если сделать выводы то взять все таки хрестоматии прочитать так сказать на что опирается и какими источниками подтверждаться история которую преподают в Университетах.  

Посмотреть что в земле Российской находят при раскопках. Сравнить Европейские находки с Восточно Сибирскими. В общем голова может треснуть от сопоставления а общая картина мира так и останется в мраке.   

Сообщение отредактировал PSSerge: 23 Январь 2016 - 19:14

#213 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 19:48

http://schkola.mayany.de/ 

Посмотреть что в земле Российской находят при раскопках. Сравнить Европейские находки с Восточно Сибирскими. В общем голова может треснуть от сопоставления а общая картина мира так и останется в мраке.   

http://rus-vopros.li...om/3369110.html

Конец-всему делу венец!

#214 PSSerge

PSSerge

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 622 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 20:08

автор просто сам не может понять и спрашивает что он не может понять,  что тут не понятного?

#215 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 20:13

И что же тут непонятного?!

Конец-всему делу венец!

#216 PSSerge

PSSerge

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 622 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 23:41

что автор сам спрашивает и сам на основе своих заключений доказывает и от этого становиться еще больше непонятно и он задает себе вопросы и сам них отвечает все складно. но не понятно. 

Про школьников которые должны про эти форты  знать - эти школьники с трудом общий ход истории усваивают.  про каждую ступеньку оборонительной линии голова опухнет. Автор вон забыл даже что в Сибири Русского никто и не ждал.  

А то что автор знает что в учебнике школьном не было сказано про форты в Сибири - это похвально видать листал чтоб ответ найти. 

у нас в Селе кладбище было церковное и надгробия из гранита после революции очень пригодились местным в строительстве.

Я вот от себя добавлю  "Если бы окупанты знали что камни надгробные можно в фундамент класть уничтожили бы всех кого завоевали. " Так что мы предки либо завоевателей либо тех кто сдался на их милость. Я так думаю зачем в живых не согласных оставлять если уж все под чистую ровнять. 

Освоение Сибири  с разрозненными княжествами у меня тоже как-то не вяжется :(

Кучум тоже куда то делся из Сибири. 

одни только люди с бубнами  да луораветла́ны всякие с которыми 200 лет не могли толком мирно жить.

Тобольск как то обошли стороной с его фортификациями.   Хитростью взяли да забыли разрушить поди. 

Когда засечная черта появилась кто строил в какие года даже не спрашивает а то дадут ответ. а столько написал. 

ну и об теории заговора - "Древний Великий Русский оборонительный вал. Англия" это вообще атас. 

Сообщение отредактировал PSSerge: 23 Январь 2016 - 23:44

#217 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 00:01

А я увидел, что эти крепости-одинаковые! Это значит, что была система стандартов.  Кто там чего ломал дело десятое. Вот кто строил и зачем?! Мы о разном говорим. Признаться я совсем не понял твоей точки зрения. Никак не могу ни к чему привязаться, не понимаю просто.

Конец-всему делу венец!

#218 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 00:54

http://ren.tv/novost...het-povtoritsya

Сами абу-Юсуф заявил, что если женщины в Германии продолжат распивать спиртное и легко одеваться, мигранты снова могут на них напасть. 

Конец-всему делу венец!

#219 PSSerge

PSSerge

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 622 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 14:19

А я увидел, что эти крепости-одинаковые! Это значит, что была система стандартов.  Кто там чего ломал дело десятое. Вот кто строил и зачем?! Мы о разном говорим. Признаться я совсем не понял твоей точки зрения. Никак не могу ни к чему привязаться, не понимаю просто.

Так я про то и пишу что в статье ничего не написано толком, и о том что есть источники с описанием  по строительству кто и когда строил и как, просто на нее не ссылаются в виду того что их подача данной информации про эти сооружения совсем иная и преследуют они не публицистические и образовательные цели а мозгозасирательство. Моя точка зрения на ту статью про крепости мозгозасирательство.  

Если интересно информация про эти сооружения есть. И зачем строились и из чего строились.  

Никто не запрещает изучать историю я в школе учился и не знал что возле нашего города стоянки неолита палеолита могильные чудские ямы, Села поставщики рыбы царскому столу. И прочие... Мы изучали античную историю, древние мифы греции  да и те забылись к чертовой бабушке.  

Тенденция хорошая изучать то вокруг чего живешь. Но ля не из уст таких вот историков. 

Были мы в пермской крае 100км от нас в одном глухом селе, Старое староверческое село. Так вот местный парень на мотоцикле лет 12 встретился нам, ну мы ему где тут села была он и расказал нам что в том лесу хутор староверов был иконки там из под дерна выходят медные.  И копать там не порекомендовал сказал что вот на том холму в  гражданскую войну артилерия белых стояла и шмалаля в тот лесок - мины встречаются.  И все в том же духе мы его спрашиваем историей увлекаешься он ответил что нет просто в у них в селе это в Библии написано. На вопросы про эту библию уходил от ответа и кто ее написал не ответил.  Сказал что торопиться сел на свои иж и укатил. 

#220 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 14:33

Послушай, но к тому что ты сказал что то же ещё должно быть...ну чувство верного направления штоль...когда знаешь, что это правильно и правда. Иначе и рассказ этого мальца можно поставить под сомнение. К примеру у меня вот с языком нашим не плохо получается, чувствую просто как он "течёт" и слова получается отыскивать мгновенно...допустим это врождённое, а иным прочим и не дано совсем. А почему?! И если азбукой даж таких тугоухих "обложить" с детства, вот такой как я чувствую. То этож конвейер будет по производству вундеркиндов! особливо достаёт эрпэцэ последнее время, прям всё делают чтобы отупить всё до чего дотрагиваются и в сё с улыбочкой лукавой...блин...ну так как же решать проблему сокрытия инфы по твоему?! 

Конец-всему делу венец!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей