Перейти к содержимому

Фотография

Сирия. Ирак. Без ограничения политической свободы слова.

Сирия Ирак Израиль Иордания Саудовская аравия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#221 PSSerge

PSSerge

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 622 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 15:56

Послушай, но к тому что ты сказал что то же ещё должно быть...ну чувство верного направления штоль...когда знаешь, что это правильно и правда. Иначе и рассказ этого мальца можно поставить под сомнение. К примеру у меня вот с языком нашим не плохо получается, чувствую просто как он "течёт" и слова получается отыскивать мгновенно...допустим это врождённое, а иным прочим и не дано совсем. А почему?! И если азбукой даж таких тугоухих "обложить" с детства, вот такой как я чувствую. То этож конвейер будет по производству вундеркиндов! особливо достаёт эрпэцэ последнее время, прям всё делают чтобы отупить всё до чего дотрагиваются и в сё с улыбочкой лукавой...блин...ну так как же решать проблему сокрытия инфы по твоему?! 

Я так скажу я тоже далекий человек и в университете не учился на историка,  летописи в оригинале не читал.  

Но информацию кто ее скрывает? даже на гугл книгах есть фолианты в открытом доступе читай просвещайся. Много документации отсканировано выложено на трекерах. Путешествия отчеты исследователей так сказать очевидцев тех лет вполне можно найти и прочитать.   Летописи временные книги отчеты епархий и прочие если рыться в архивах даже церковные книги лежат. 

Есть книги каталоги в которых описаны имеющиеся у нас первоисточники по тем или иным событиям. В Библиотеку ленина правда меня не пустили надо билет оформлять читательский. И оформить по какойто причине не получилось я не помню или сроки изготовления или фотографии не было у меня. Но думаю вполне оформляемо.  Только это "нормальному" человеку не надо жена на кипр хочет дети в зоопарк :( Поэтому в большинстве случаев статья воспринимается так -* "ну надо же" - и продолжение -"разжуйте и положите мне в рот, а то мне некогда даже думать про эти сооружения".  

Что касается мальца свидетели разговора есть. Видеозаписи нет. 

http://cheloveknauka...edine-xvii-veka

в этой диссертации ссылки на источники указанны. можно проверить. 

закамская линия 

http://www.rusif.ru/...y-Zakamskie.htm

Я вот печать Иргизлинского Лесничего выставлял на форуме, затем его в музей заповедника Шульганташ передал. Так вот лесничий Симон который в начале 20 века этой печатью скорее всего и распоряжался. Сделал несколько публикаций в журналах того времени. О строительстве дороги в Иргизлы о местных жителях о нашествии  шелкопряда, и описание пещеры щульган-таш. И это все нашлось в архивах.  Подшивки журналов. 

Сообщение отредактировал PSSerge: 24 Январь 2016 - 16:05

#222 PSSerge

PSSerge

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 622 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 15:58

Я так скажу я тоже далекий человек и в университете не учился на историка,  летописи в оригинале не читал.  

Но информацию кто ее скрывает? даже на гугл книгах есть фолианты в открытом доступе читай просвещайся. Много документации отсканировано выложено на трекерах. Путешествия отчеты исследователей так сказать очевидцев тех лет вполне можно найти и прочитать.   Летописи временные книги отчеты епархий и прочие если рыться в архивах даже церковные книги лежат. 

Есть книги каталоги в которых описаны имеющиеся у нас первоисточники по тем или иным событиям. В Библиотеку ленина правда меня не пустили надо билет оформлять читательский. И оформить по какойто причине не получилось я не помню или сроки изготовления или фотографии не было у меня. Но думаю вполне оформляемо.  Только это "нормальному" человеку не надо жена на кипр хочет дети в зоопарк :( Поэтому в большинстве случаев статья воспринимается так -* "ну надо же" - и продолжение -"разжуйте и положите мне в рот, а то мне некогда даже думать про эти сооружения".  

Что касается мальца свидетели разговора есть. Видеозаписи нет. 

http://cheloveknauka...edine-xvii-veka

в этой диссертации ссылки на источники указанны. можно проверить. 

а тут с картинками 

http://stepnoy-sledo...da-kreposti.htm

#223 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 567 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 24 Январь 2016 - 18:55

башкирцы они такие...мнооого преданий изустных берегут про родные места) полезная черта. помогает от топографического (и не тока)) кретинизма.

#224 Alex52

Alex52

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 839 сообщений
  • Интересы:Авто, техника, философия, история религии, спорт.

Отправлено 25 Январь 2016 - 00:09

Историю переписывали не один день, а в течение нескольких веков, допускаю, что переписывание началось с  Петра Алексеевича Схарьина,

Переписывают не только историю, меняют язык, стирают память, буквицу заменяют на алфавит.....

Там где не возможно произвести отрицание, производят подмену понятий, а на следующем этапе отрицание

Необразованными людьми управлять легче.

По поводу разрушенных крепостей, могу предположить что это была гражданская война......

В этом Мире нет отдельных предметов и случайных событий

#225 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 25 Январь 2016 - 00:44

меняют язык, стирают память, буквицу заменяют на алфавит.....

Там где не возможно произвести отрицание, производят подмену понятий, а на следующем этапе отрицание

Необразованными людьми управлять легче.

http://amio.livejour...com/271873.html   

Вконтакте например есть группа, где более 1000 человек, хотят перехода русского языка на латинский алфавит. 

https://vk.com/latinica_rus

https://vk.com/russkaja_latinica

В девяностые депутаты госдумы задумывали перевести русский на латиницу. 

Конец-всему делу венец!

#226 Кулак

Кулак

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 22:02

Да на какой не переводи.Один конец :D

#227 Кулак

Кулак

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 15:59

Европа наша хоть и Европа ,но очень уж не похожа на  их Европу. :D

CZ9ViflWIAAoCZS.jpg

#228 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 16:05

Слишком хорошо чтобы быть правдой. 

Конец-всему делу венец!

#229 БИМ

БИМ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 21:57

Ага, такая общность и сплоченность нереальная.

#230 БИМ

БИМ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 22:14

А тем не менее, тюбетейке пиздыдали, который на Скорую рыпался. Уже хорошо.

#231 Century XXI

Century XXI

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 12:49

Интересно что является первоисточником? Или байка для распространения по сети?

Европа наша хоть и Европа ,но очень уж не похожа на  их Европу. :D

CZ9ViflWIAAoCZS.jpg

В этот день через Рязань проезжали почти полсотни беженцев. В ожидании поезда, привыкнув к безнаказанности, попытались вести себя как в Норвегии. Прикрываясь незнанием языка, не расплатиться в магазинах, отлавливать группами одиноких девушек...

На их беду, мимо проходил казачий патруль.

Да,мы Европа. Через Рязань, даже в Берлин поезд ходит. Только "Европа Рязанская" отличается своим суровым нравом- столицы ВДВ. Беженцев не били, их сразу начали воспитывать нагайками. Такого "инструмена" они еще не видели и не пробовали ни разу в жизни. 
Тех, кому не повезло зарыться в сугробах, гартаня на своем вороньем языке, пытались разбежаться по ближайшим дворам, где наталкивались на рассерженных граждан.
Прятаться по дворам тоже не прокатило. Там злые руссишен шавкен за яйцен клац-клац, да и жильцы нихера не рады, дрекольем встречают...
Итоги дня (пары часов до поезда) - 19 выучили лозунг- "Рязань- столица ВДВ", 31 - "Любо, атаману Даценко!"... и очень хотят домой, в свои афганистаны..

Валерий Розанов РИА СЕТИ РУ

#232 Мурик

Мурик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 13:03

А тем не менее, тюбетейке пиздыдали, который на Скорую рыпался. Уже хорошо.

Вот этой? http://lifenews.ru/news/182991

#233 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 13:07

Интересно что является первоисточником? Или байка для распространения по сети?

Враньё всё. сразу было видно. Как тока наши ввалют им ума, сразу ментов и омон нашлют. Всё чем закончится. Под тихаря в деревне где нить в полынью спускать прокатит, а выйти на площадь и изъявить волю, тут же в по "обезьяникам" развезут.

Конец-всему делу венец!

#234 Кулак

Кулак

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 16:40

Ну и что что враньё? Зато настроение бодрит. :D  Для настроения.

Касьянов, Навальный & Co консультируют США по запуску санкций, как можно болезненнее для населения России
ср, 27/01/2016 - 13:49 | lvovainna22269.gif (6 дней 2 часа)
picture-22269-1453891172.jpg?itok=L5Brxp
pig%5B1%5D.jpg?itok=dPPThDgJ

Никто не сомневался, что в выборный год представители несистемной оппозиции проявят себя. Однако то, что это произойдет в самом его начале, вряд ли кто предполагал. Либералы на новогодних каникулах не сидели сложа руки и в промежутках между увеселениями и тратой баснословных сумм на дорогих швейцарских курортах продолжали "думать о будущем России".

Продуктом их коллективного творчества стали два письма, одно из которых адресовано председателю Комитета Сената США по внешним делам Бобу Коркеру:

za7Bmue.jpg

FS7NTGA.jpg

другое – председателю Еврокомиссии Жан-Клоду Юнкеру:

jQVuUm1.jpg

uVwtdtq.jpg

Подобные "шедевры" не раз выходили из-под пера внесистемщиков, но главная особенность нынешних заключается в направленности излагаемых просьб. Новые санкции, о введении которых ходатайствуют  представители оппозиционного лагеря, должны теперь ударить не по бизнесу или экономике в целом, а непосредственно по рядовым гражданам. Касьянов, Милов, Яшин и Навальный хотят сделать невозможным для россиян отдых за границей, а также получение  потребительских и ипотечных кредитов в зарубежных банках:  

"Принимая во внимание постоянно растущий уровень безработицы и ухудшение материального  благосостояния населения, предлагаем ввести ограничения для лиц, выезжающих за пределы России, с целью пресечения потока нелегальных мигрантов под видом туристов. Считаем, что для получения Шенгенской или американской визы необходимо существенное повышение  суммы тревел-чеков, либо ввод обязательной блокировки банками необходимого объема денежных средств до пересечения границы с Евросоюзом или США".

"Считаем целесообразным ограничить потребительское и ипотечное кредитование зарубежными банками физических лиц на всей территории России".

Безусловно, оппозиционеры изменили бы своим принципам, если бы не упомянули о "пропагандистской" деятельности СМИ и не предложили ввести запрет на въезд "наиболее одиозных" журналистов в Евросоюз и США:  

"...Учитывая эти крайне негативные факты, мы убедительно просим ввести запрет на въезд в Евросоюз и США наиболее одиозных представителей государственных российских телекомпаний и журналистов в связи с проводимой ими пропагандистской деятельностью".

Надеюсь, что эти инициативы не останутся без внимания. Как со стороны иностранных работодателей, так и со стороны благодарного избирателя.

http://aftershock.news/?q=node/367630

Сообщение отредактировал Кулак: 02 Февраль 2016 - 16:40

#235 БИМ

БИМ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 22:54

Вот этой? http://lifenews.ru/news/182991

. Это кепон у него задом на перед надет. Мудак таксист.

#236 IVAN8

IVAN8

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 10:17

Враньё всё. сразу было видно. Как тока наши ввалют им ума, сразу ментов и омон нашлют. Всё чем закончится. Под тихаря в деревне где нить в полынью спускать прокатит, а выйти на площадь и изъявить волю, тут же в по "обезьяникам" развезут.

ews.vmurmanske.ru/v-polyarnyx-zoryax-bezhencam-okazali-radushnyj-priyom/

#237 Мурик

Мурик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 11:28

. Это кепон у него задом на перед надет. Мудак таксист.

Я думаю все меня прекрасно поняли. 

#238 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 12:13

Примерный перевод: 

"Викер: Какие есть варианты (действий) для того, чтобы взять под контроль воздушное пространство Сирии дабы исключить (дальнейшее) использование бочковых бомб (barrel bombs)? 

Данфорд: Разные. 

Викер: На ваш взгляд какие? 

Данфорд: На данный момент, сенатор, для того, чтобы мы могли контролировать всё воздушное пространство Сирии нам бы пришлось объявить войну... Сирии и России. 
(немая сцена) ... 

Данфорд: Но это именно то решение, которое я точно не собираюсь принимать." 

#239 Alex52

Alex52

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 839 сообщений
  • Интересы:Авто, техника, философия, история религии, спорт.

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 11:37

http://amio.livejour...com/271873.html   

Вконтакте например есть группа, где более 1000 человек, хотят перехода русского языка на латинский алфавит. 

https://vk.com/latinica_rus

https://vk.com/russkaja_latinica

В девяностые депутаты госдумы задумывали перевести русский на латиницу. 

Латинизация приводит к деградации,

Про буквицу;

Каждая буквица имеет 7 значений,

1 Буквица графический символ,

2 Звук ( фонетика )

3 Значение,

4 Образ,

5 Число,

6 ЦВЕТ,

7  не вспомню

Представлена в виде матрицы 7 на 7....

В этом Мире нет отдельных предметов и случайных событий