Перейти к содержимому

Фотография

Сирия. Ирак. Без ограничения политической свободы слова.

Сирия Ирак Израиль Иордания Саудовская аравия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#161 трезвый

трезвый

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 14:37

Все слишком у нас хорошо, поэтому ПО ОПЫТУ ЕВРОПЕЙСКИХ СТРАН скоро будет принят закон (сейчас законопроект проходит обсуждение) о платном образовании и медицине. Параметры того, что останется бесплатно хорошие: четыре раза в год на человека вызов врача на дом, восемь скорая, четыре часа русского в неделю и т.д. Остальное платно! Наверное, в некоторых регионах этого не будет, таких как Чечня, Крым, Калининград...

#162 Ridank

Ridank

Любитель

• Меньше года в клубе
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 14:46

Ты не совсем прав.

Вернее - категория человекообразных, которую ты описал - присутствует. Спору нет

Но и других среди лично моих знакомых - есть.

И оставшихся тут( и строящих друзьям/соседям бани "за пузырь") и уехавших "тогда" "туда". И ставших "там" - очень нужными и востребованными, и "сюда" приезжают только в отпуск . Иногда - помочь "за пузырь" баню другу построить...

Нет спору, есть такие люди и сейчас. Но сейчас - это скорее исключение. А по поводу уехавших - да. Уехал в Германию, и хорошо себя чувствует. Не сильно блистал умом на курсе, в Германии - ведущий программист:) Такие случаи тоже бывают. Но опять таки почему - потому что родная страна давала очень хорошее образование. 

#163 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 15:09

Мужики, вмешаюсь, если позволите. 

Не так мы плохо живем, как кажется на первый взгляд. Есть много государств, где, к примеру, проще удавиться, чем вылечится от гриппа. 

И где узи стоит как 4 средней заработной платы в стране. И где обучаться в школе могут только 10 процентов населения, из-за того что образование платное, и сильно недешевое. Вот там жопа, господа.

Не спорю, что много стран живут лучше нас, эт да. Но у нас не жопа.

А по поводу что дала страна.. Я предполагаю что дала многое... В школе советской выучились? Наверняка. Институт/техникум закончили? И тут, скорее всего, бесплатно. страна дала многое. 

Социальных проблем много. Правительство зажралось. Но это не страна, это правительство. А за страну, все таки, надо болеть. (в хорошем смысле этого слова :) )

Просто каждому на своем месте надо делать максимум правильно, и думать о других. Тогда и страну, дай Бог, изменим.  

Да не хочу я видеть другие государства! И вам они накуй упёрлись?! Что там в европах завидного, что нам тычут туда не останавливаясь?!  "В школе советской выучились?" КАНЕШНА! А какое отношение имеет современная школа к моему тридцатиназадлетнему образованию?! Что булочки в школьной столовой подешевели?! Вот вчера написал рапорт о увольнении....Тульские , повторяю-тульские, генеральские выкормыши захватили и вползли в дивизион! А нас переводом....ближайший город Питер....я шесть лет создавал группу, шесть, блять грёбанных лет я пахал как вол без дней и ночей и ничего кроме своей группы не видел...могу сказать, что таких как моя группа по пальцам пересчитать....даж этот чёрт сердюков и то отметил....хотя канеш нихуя не показатель...так вот, ты мне предлагаешь делать максимум, да?!  а потом придёт питушок рейдер...да-да, сейчас есть и такое в армейке....и всё созданное тобой бессонными ночами, тщательно созданное и подобранное заберёт.....скажи мне друг, возьмёшь ли ты меня к себе и никогда не обманешь?! 77 человек и я лучшие в своём классе....ты даже войск НАТО блять бояться не будешь! ....не буду ругаться, в конце концов не вы же виноваты в сложившийся в стране ситуации....и возможно. даже что то делаете ....ну там, на местах ...тот максимум после которого за свою Родину становится не стыдно.

Границы открыты. Никто никого не держит. Что-то я не вижу толпы желающих свалить в Америку, Европу или еще куда и начать делать там своё счастье. А кто попробовал, давно вернулся. Там это счастье подороже даётся. Все хотят напиздить ТУТ , чтобы на счастливую жизнь ТАМ хватило.  Нахрена у себя в избе прибираться, лучше в чужую ввалиться на все чистенькое.

Заебись шутка Саша! А вот например на остановке тебе отвёртку в печень загонят....ну не держит же никто никого.....кто хочет напиздить?! Я?! Я хочу жить в чужой избушке?! Я замерзающий блять с группой на ул Октябрьской в г. Грозный с четырьмя магазина на втором этаже пятиэтажки в новагод 1999?! Ну чё ты жилы рвёшь?! Чего сделать то надо?! Сжечь себя?!...........какие нахуй заграницы?! Почему я пацаном гонял где хочу и никто меня не крал, не ебал, не взрывал и не терроризировал?! Да потому что люди не охуевали от собственной значимости и работали....совесть блять была....а сейчас?! вспомни, много ты выпускал безнадзорно на улицу своего пацана када ему 6 лет было?!....вот то то

Слав!

не путай понятия "страна" и "государство".

Отошлю-ка я тебя "покурить" наш ещё школьный учебник "Обществоведение"( 9-10 класс средней школы, коль память не врёт)

Могу опять "тряхнуть мудями" и в качестве примера привести ветку своих предков, не уехавших из страны после Октябрьского переворота. А оставшихся в своей стране. приносить пользу своими знаниями и умениями своему народу - тем людям. с которыми рядом живут...

Хотя  - "государство упырей и бандитов" ( маскирующееся под "государство рабочих и крестьян") - явно никаких положительных эмоций у них вызвать не могло....

Хотя бы мой прадед Константин Николаевич - основатель и до 1934 года директор Детского дома в подмосковной Истре А жена его - Мария Сергеевна ( в девичестве Хитрово) - дочь Камергера двора Николая Второго. Основания свалить НАХ из Советской России в опасении за свою жизнь - были.

( история "репрессирования" его  семьи - отдельный анекдот. Анекдот - на фоне действительно погубленных людей в те годы. Впрочем - каждому по делам его....)

Прости Федот!......................я не понял ни слова.

Конец-всему делу венец!

#164 @drenalin GAZ

@drenalin GAZ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 15:42

Слав, какие шутки? Не принимай все на свой счет. Я тоже был лет 15 назад пылок и горяч. И сжечь хотел (не себя, служителей государевых) Сейчас чуток поостыл. 

#165 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 441 сообщений
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 15:44

Почему я пацаном гонял где хочу и никто меня не крал, не ебал, не взрывал и не терроризировал

Сложно объяснить. В многомилионном городе, я ездил на Арбат, за очками для брата, и к бабушке на Аэропорт. Из Измайлово. Учился я в школе, во втором классе. Спокойно ездил через весь город. Ни кто меня не провожал до метро и не встречал.

Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#166 @drenalin GAZ

@drenalin GAZ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 15:55

Моё детство и отрочество проходило немного в другом формате. Я был трудным подростком. Был на учете в милиции, убегал из дома, и пр. , поэтому идеализировать советскую действительность не стал бы. С изнанки тоже видел мир. И нечисти всякой хватало и тогда.  Как волчок был. Зато напугать зачмырить меня это вряд ли.

#167 Ridank

Ridank

Любитель

• Меньше года в клубе
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 16:09

Да не хочу я видеть другие государства! И вам они накуй упёрлись?! Что там в европах завидного, что нам тычут туда не останавливаясь?!  "В школе советской выучились?" КАНЕШНА! А какое отношение имеет современная школа к моему тридцатиназадлетнему образованию?!

Она дала первый толчок к дальнейшему твоему образованию. И сейчас говорим не о том что сейчас с образованием, а что родина дала нам в свое время. 

Что булочки в школьной столовой подешевели?! Вот вчера написал рапорт о увольнении....Тульские , повторяю-тульские, генеральские выкормыши захватили и вползли в дивизион! А нас переводом....ближайший город Питер....я шесть лет создавал группу, шесть, блять грёбанных лет я пахал как вол без дней и ночей и ничего кроме своей группы не видел...могу сказать, что таких как моя группа по пальцам пересчитать....даж этот чёрт сердюков и то отметил....хотя канеш нихуя не показатель...так вот, ты мне предлагаешь делать максимум, да?!  а потом придёт питушок рейдер...да-да, сейчас есть и такое в армейке....и всё созданное тобой бессонными ночами, тщательно созданное и подобранное заберёт.....скажи мне друг, возьмёшь ли ты меня к себе и никогда не обманешь?! 77 человек и я лучшие в своём классе....ты даже войск НАТО блять бояться не будешь! ....не буду ругаться, в конце концов не вы же виноваты в сложившийся в стране ситуации....и возможно. даже что то делаете ....ну там, на местах ...тот максимум после которого за свою Родину становится не стыдно.

О рейдерстве в армии впервые слышу. Комментировать не возьмусь. Если так, то в армии беспредел. Но в стране, все таки, не жопа. 

Заебись шутка Саша! А вот например на остановке тебе отвёртку в печень загонят....ну не держит же никто никого.....кто хочет напиздить?! Я?! Я хочу жить в чужой избушке?! Я замерзающий блять с группой на ул Октябрьской в г. Грозный с четырьмя магазина на втором этаже пятиэтажки в новагод 1999?! Ну чё ты жилы рвёшь?! Чего сделать то надо?! Сжечь себя?!...........какие нахуй заграницы?! Почему я пацаном гонял где хочу и никто меня не крал, не ебал, не взрывал и не терроризировал?! Да потому что люди не охуевали от собственной значимости и работали....совесть блять была....а сейчас?! вспомни, много ты выпускал безнадзорно на улицу своего пацана када ему 6 лет было?!....вот то то

Это вопрос миграционной политики. Да, в Москве сейчас полно всякого сброда, вот и не выпускаем детей одних. 

Прости Федот!......................я не понял ни слова.

#168 Кулак

Кулак

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 00:00

#169 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 441 сообщений
    +79212655101

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 00:57

А что они радуются когда это по ним хреначат?

Японца спрашивают
Дети
Почему

#170 сильвер-69

сильвер-69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Интересы:вино,кино и домино.....

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 01:12

мозахисты :rolleyes:

#171 Lav1657

Lav1657

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 13:43

Это правительственные войска радуются. И славят русское оружие.
Куплю на Москвич-407 - руль, пластик салона в отличном состоянии.

#172 Alex52

Alex52

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 839 сообщений
  • Интересы:Авто, техника, философия, история религии, спорт.

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 23:47

Пишите, что хотите, все равно никуда не поеду...........)))))))))))

Счастье не связано с материальным, конечно хорошо когда есть достаток..........

Я ЛЮБЛЮ Свою РОДИНУ!!!!

Словами это объяснить сложно..........

В этом Мире нет отдельных предметов и случайных событий

#173 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 01:30

Пишите, что хотите, все равно никуда не поеду...........)))))))))))

Счастье не связано с материальным, конечно хорошо когда есть достаток..........

Я ЛЮБЛЮ Свою РОДИНУ!!!!

Словами это объяснить сложно..........

Никто не сомневается в твоей любви Лёш и даже признаюсь тоже испытываю нежные чувства к месту своего рождения....так прям и тянет что то и в груди тепло..... уж точно эта достойная привязанность  никак не связана с нашей писаниной, отсутствием нужного количества денег.... но есть обстоятельства, которые могут мгновенно изменить решение об отбытии....причём немедленно, без подготовки и в никуда.  Словами это объяснить сложно.

Сообщение отредактировал Вячеслав: 28 Ноябрь 2015 - 01:32

Конец-всему делу венец!

#174 Alex52

Alex52

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 839 сообщений
  • Интересы:Авто, техника, философия, история религии, спорт.

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 01:39

Любые сложности которые мы вынуждены проходить, есть нам уроки, на кругах Сансары....

И бежать бесполезно, бежать это как спиной к противнику повернуться....

Как в анекдоте: "..... теперь точно Звездец....."

Поэтому смотри и думай, по пустякам не распыляйся....))))

Знаю что  ответишь, знаю что не просто, слишком высока степень окружающей дебилизации.....но ведь для чего то нас учат???

В этом Мире нет отдельных предметов и случайных событий

#175 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 01:43

Сообщение отредактировал Вячеслав: 28 Ноябрь 2015 - 01:44

Конец-всему делу венец!

#176 LND_Inquisitor

LND_Inquisitor

Мастер - путешественник

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 243 сообщений
  • Интересы:Путешествия. Романтика. ГАЗ-69

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 19:36

Почему я пацаном гонял где хочу и никто меня не крал, не ебал, не взрывал и не терроризировал?! 

Кстати, сегодня услышал что при СССР в мавзолее было около 7 или 8 терактов.

И метро в 197... подрывали. Просто об этом не рассказывалось, все скрывалось и умалчивалось. 

Это правда?

Официальные дилеры ГАЗ-69 в Пермском крае :D
мы ездим на:
ГАЗ-69А [Лесной Пират], 1968, М20, КПП-3, тент
ГАЗ-69А [Верещагинский], 1968, ГАЗ-21, КПП-3, тент
ГАЗ-69А [на советской скорости], 1955 (?), М-20, КПП-3, тент, военмосты
ГАЗ-69А [он все таки поедет], 1957, УМЗ-417, КПП-3, тент
ГАЗ-69 [неизвестный солдат], год хз, М-20, КПП-3
ГАЗ-69 [конструктор сделай сам], без доков, без мотора, будет оригинал
и еще был
ГАЗ-69А, 1951(?!) (скорей 60-е). М20, КПП-3,тент - разобран в доноры=(((((((
ГАЗ-69А, [донор из башкирии] год хз, М-20, КПП-3, судьба решается.

#177 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 565 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 20:12

И метро в 197... подрывали. Просто об этом не рассказывалось, все скрывалось и умалчивалось. 

Это правда?

психи были всегда. щас их просто много-многооо...

#178 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • Интересы:Автомобил, охота

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 20:19

Это правда?

Смотря что считать терактом. Чтоб кто-то погиб в мавзолее слышно не было. Попытки прнести что-то недозволенное наверняка были. Метро не взрывали. Слишком большой и слаболокализованный объект. Взрыв был на одной из станций. Протащили кажется гусятницу с взрывчаткой. Этот случай был освящен в прессе. Скрывать не имело смысла, много свидетелей. А стирателей памяти, как у людей в черном до сих пор не изобрели.

#179 Кулак

Кулак

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 00:28

Метро не взрывали

Отсутствие информации не есть истина.

Первый теракт в истории Московского метрополитена произошёл 8 января 1977 года. В Москве почти одновременно произошли три взрыва. Этот инцидент произошёл в 17:33 по московскому времени: в поезде метро между станциями Измайловская и Первомайская прогремел взрыв, в результате чего семь человек погибло и ещё тридцать семь получили ранения различной степени тяжести. 

#180 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 441 сообщений
    +79212655101

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 01:17

Было дело. Суть то не в этом. Суть в росте колличества. На риа есть ифографика по годам по организациям их структурах и трансформациям.
Японца спрашивают
Дети
Почему

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей