Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
amod-cccp

Удлиненные колесные шпильки вместо штатных

Рекомендованные сообщения

На днях сломал две колесные шпильки на одном колесе. В моей "мухопрелестни" их не найти. Нашел такие.

1. Стандартная.

2. Длинная.

 

В будущем планирую тормоза дисковые. Внимание вопрос!

При установке удлиненных  шпилек хватит ли резьбы зажать колесо на 15" ? 

Изменено пользователем amod-cccp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря диск какой? Литье? Я так понимаю - тело болта без резьбы будет торчать? Я сам точил удлиненные из арматуры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил такие длинные шпильки с проставками 9мм. и Патриотовским литьем (мосты колхозы с барабанными тормозами), резьбы хватало на всю гайку.

Изменено пользователем SASHASHILL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диск стандартный, старый, ржавый на 15" с резиной Я-245. Вот думаю сразу удлиненные поставить "на будущее". Хватит ли резьбы зажать колесо, а то хоп и резьба закончится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по описанию разница в размере 13мм (42 против 55),вопрос где увеличили,тело и резьбу или только тело,тогда вопрос,не знаю зачем они тебе,штатной шпильки на дисковые вполне хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается если брать удлиненные шпильки и ставить стандартное колесо на 15", то нужно мудрить проставку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается если брать удлиненные шпильки и ставить стандартное колесо на 15", то нужно мудрить проставку?

У меня родной ориг.передний мост(с вильчатыми рычагами),при постановке Уазодиска на 15",диск внутренней отбортовкой цепляет и упирается в наконечник рулевой тяги.Делал,как  Серый007..шпильки 3102 и по 1-2 проставки(на кажд.сторону),выточенные из старых тормозных барабанов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

камрады, не в обиду, но неужель так трудно сравнить тело шпилек на разницу и посмотреть на оставшихся "родных" вылет резьбы, а потом просто включить моск?

Не, я понимаю - форум, общение, помощь.. Но блин. в таких простейших геометрических действиях огород городить...

 

даже по фоткам можно сосчитать витки резьбы и понять, что резьбовая часть одинаковая. Значит 8мм прироста приходится на тело шпильки. Остается что? Подойти к машине с колумбиком и просто замерить на вставленой короткой - где будет окончание тела. И все станет понятно.

 

А если и торчат лишних 3-4мм то можно напилить из старых тормозных барабанов шайб. Хуже не станет и колея малость пошире будет.

 

 

Ничего личного, всем пис энд лав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...