Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Механник

Как защитить фары

Рекомендованные сообщения

В предверии зимнего сезона решил проверить фары. Состояние- ужас. Отражатели облупились, в фарах похоже была грязная вода и весь мусор остался там. Приговорил к замене. Заехал в известный магазин, хотят 900 рублей за штуку. Метнулся по лабазам, купил за 500 обе. Поменял, результатом доволен. Отковырял от старых фар отражатели, поимел 2 целых стекла. Так вот в чем вопрос, как защитить фары от проникновения воды. Чур тормозную жидкость не предлагать. Сам делал манжету из старой камеры на горшок прикрывающий фару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас рассеиватель со стеклом раньше рублей по 200 стоил. Поездил, потом выкидываешь старую, меняешь новую. У меня за 4 года одна помутнела, вторая треснула, скоро снова менять буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить "Белфоровские" защищенные фары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничем не защитишь. Либо запотеют, если загерметишь, и один фиг облупится и ржой пойдет. Я просверлил по отверстию в самом низу отражателей - для слива. После говен вылез - вытекло, и лампы целы и отражатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставить лампы-фары. Это когда сама фара как большая лампа сделана. Наши только не светят ни фига, мож импортные аналоги есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставить лампы-фары. Это когда сама фара как большая лампа сделана. Наши только не светят ни фига, мож импортные аналоги есть?

они оч. плохо переносят контрастн. душ(движение по "залуженной" дороге) лопаюца.  сие практ. опыт кантрабасов(кста , так себя зарекомендовали даж самые брендовые бренды, т.к. брались - для "работы" ))

Изменено пользователем gazonchik1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно поменял на Каблуке обе фары.. Отдал по 230руб за штуку.

За эти деньги смысла с герметизацией и прочими плясками не вижу.

 

Другое дело, если машина регулярно плавает "по брови".. тогда конечно можно попробовать залепить дыры. Но внутрь однозначно надо силикогель засыпать. Иначе как уже сказано - запотевать будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они оч. плохо переносят контрастн. душ(движение по "залуженной" дороге) лопаюца.  сие практ. опыт кантрабасов(кста , так себя зарекомендовали даж самые брендовые бренды, т.к. брались - для "работы" ))

 

Уважаемый gazonchik 1969 убедительная просьба писать более понятным языком

 

http://www.youtube.com/watch?v=v9XN_6VRj24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый gazonchik 1969 убедительная просьба писать более понятным языком

 

http://www.youtube.com/watch?v=v9XN_6VRj24

замёт) не ставьте лампафары на вездеход. заметно снижается путевая ремонтопригодность. практический опыт неудобосказуем в открытом источнике;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В предверии зимнего сезона решил проверить фары. Состояние- ужас. Отражатели облупились, в фарах похоже была грязная вода и весь мусор остался там. Приговорил к замене. Заехал в известный магазин, хотят 900 рублей за штуку. Метнулся по лабазам, купил за 500 обе. Поменял, результатом доволен. Отковырял от старых фар отражатели, поимел 2 целых стекла. Так вот в чем вопрос, как защитить фары от проникновения воды. Чур тормозную жидкость не предлагать. Сам делал манжету из старой камеры на горшок прикрывающий фару.

Думается защита фар требуется в независимости от их стоимости или плавает пилот по водоемам или нет. Ибо фары может и могут стоить недорого, но они СТОЯТ!!! Вот например у меня стоит комплект лампочек за 2 тыра (светят чума) и не сочтите за жлобство, я их даже включаю только при необходимости и в основном пользуюсь днем - ходовыми огнями светодиодными, а в ночи туманки. Так вот к чему это всё... про сохранение фар и лампочек в частности! Для автомобилей ОКА продается резиновый колпачок для фар, которые одеваются на лампочку и прижимаются юбкой к отражателю. Как по мне так супер решение. Одевал на сухие фары при минимальной влажности (кажется даже феном сушил для верности). Если заедите в воду с горячими фарами, то по законам физики резинка только еще сильнее прижмётся к отражателю и лампочки, исключая попадания воды. вот... )

post-22146-0-68682400-1452178847_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот достал такой феномен, в фары установишь (у меня фары с габаритной лампочкой) две одинаковые габаритные лампочки одновременно, время проходит - одна начинает светиться тусклее другой... Думаю, может на светодиоды перейти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот достал такой феномен, в фары установишь (у меня фары с габаритной лампочкой) две одинаковые габаритные лампочки одновременно, время проходит - одна начинает светиться тусклее другой... Думаю, может на светодиоды перейти.

Скорее всего дело в массе. Но сам принцип, светодиоды меньше ток потребляют, следовательно падение напряжения меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего дело в массе...

А почему тогда на основную лампу фару не влияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему тогда на основную лампу фару не влияет?

А ты видел на основную лампу 3 провода? А на подфарник 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В предверии зимнего сезона решил проверить фары. ..........................

...........................................................................

Так вот в чем вопрос, как защитить фары от проникновения воды. Чур тормозную жидкость не предлагать. Сам делал манжету из старой камеры на горшок прикрывающий фару.

 

Тормозную жидкость потому и заливали ( чуть-чуть, чайную ложку!)... что она впитывает влагу.

То, что она портит отражатель - побочный эффект,  который и портит всю картину :dontknow: .

 

Засыпать сухой селикагель - не пойдет?

Сейчас он лежит  в любой коробке с новым товаром ( от одежды... до аппаратуры! )

Изменено пользователем Амиго69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставить нормальные герметичные фары и забыть.

Так я новые фары (с габаритной лампочкой, не помню от какой машины) установил сразу, - все равно потеют. В чем разница нормальных и остальных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты видел на основную лампу 3 провода? А на подфарник 1.

Оп-ля!

8307968m.jpg

 

Оказалось, лампочки потемнели изнутри:

8304896m.jpg

 

Откуда грязь внутри фары?

post-4946-0-36842000-1452354823_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Оказалось, лампочки потемнели изнутри:

8304896m.jpg

 

 

это лампочки такие с нуля. в одно время продавались 

и в казани тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это лампочки такие с нуля. в одно время продавались 

и в казани тоже

Поверте мне, я бы с такой колбой зеркальной "с нуля" ни за что бы не взял. Прозрачные они были изначально, изготовитель такой думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я новые фары (с габаритной лампочкой, не помню от какой машины) установил сразу, - все равно потеют. В чем разница нормальных и остальных?

вот как раз интересный вопрос может все таки вспомниш от какой машины подошли фары с габаритной лампочкой и еще горшок у вас какой маленький или большой, плиззззз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...