Перейти к содержимому

Фотография

М72 оппозит с коляской

м-72 мотоцикл ирбит

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Yanot_FWD

Yanot_FWD

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 00:44

Собственно весьма спонтанно обзавёлся таким зверем. Точнее даже не так, шёл к нему давно, симпатии к оппозитам питаю давно... Засматривался на Касьянов всегда. Днепры и уралы - всё это было, покупалось летом, ставилось на ход, быстро надоедало и продавалось спустя пару месяцев - ибо не то...
Этим летом звонит мне как-то товарищ с рассказом о неком дедушке с мега-оригинальным М72, да ещё и коляской! Но дедушка неуловимый, мот у него на даче, прямой связи нет и вся инфа - сарафан между соседями по садоводству...
Дальше два с лишним месяца пассивного ожидания вестей... К слову, у меня уже иммунитет с подобным байкам благодаря 69 выработался и по поводу консерв и прочих легенд о дедушках...
Я уже и забил и забыл, но тут вечерний звонок! Дед локализован, мот на месте и он его продаёт! Утром я уже мчал на встречу со своим оппозитом с фантазиями как тот ждёт меня под полувековым слоем пыли, поблескивая рыбьими хвостами, убийственным сохраном и военной комплектацией...
Приехав к месту хранения железного коня был как ребёнок взволнован, т.к. ещё через забор угадал контуры мота под ветхим брезентом у стены гаража! Далее, знакомство с дедом, его любопытным и неизгоняемым соседом и собственно сам момент осмотра...
Опуская разочарование от увиденного скажу, что готов был уже ехать обратно, если бы не тот момент, что задетый моим явным ровнодушием дед заявил, что заведёт мот с полтыка, лишь плеснув 100мл бенза в бидон и зацепив аккум! Гладя на вросшие по обода в землю колёса и общий вид я не питал никаких иллюзий по этому поводу, но сделал типа заинтересованный вид...
Но к моему удивлению дед не обманул и этот монстр ожил и стал работать на предельно низких оборотах! Да так, как не один из моих бывших не работал - можно было считывать такты!!
Тыг------тыг-------дыг...
В общем, подкупило меня подобное развитие событий и после тяжёлых торгов я на моте сам заехал в кузов грузовичка!
Уже дома разглядел, что многого не хватает - плохо изучил мат часть, т.к. и не ожидал случая... Особенно днепро-вилка... - могла бы стать хорошим аргументом в диалоге за скидку... Контраст настроений сделал своё чёрное дело!
Но начало положено - кости есть, кривые доки выправлю!
Собственно, всё будет на фото и чего не хватает - оно и будет разыскиваться!
Приму в дар, поменяю, куплю!
Бак ЕСть, год 1956, сборка в оригинал и 6вольт!
Нужно точно(желательно в личку)) :
1. глушители - рыбки
2. Задняя светохника на мот и прицеп - стопы + катафоты
3. сиденья в коляску, правильное крыло на нее же, воен.обвес, ПРИВОД - ВАЩЕ БЫ СУПЕР!!
4. Обратные ручки на руль
Критика и советы принимаются везде!)

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Yanot_FWD: 16 Октябрь 2015 - 18:59

#2 Алекс

Алекс

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 01:03

Ян, принимай поздравления!

"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#3 большой

большой
  • Интересы:путешествия, рыбалка, ГАЗ 69

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 11:07

Ян! такие вещи обмываются!!!!

"Главное начать, а потом углубить и процесс пойдет, он уже пошел!"

#4 Yanot_FWD

Yanot_FWD

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 16:18

Спасибо, друзья! Но повода пока нет...
Жду отмашки оборотня на переоформление, чтобы по фото, как цыганка, разрешил все проблемки!)
Тогда можно будет!

#5 МММ

МММ

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 16:31

Эх! Да по Карельским лесам на нем прохватить в следующей экспедиции...!!! Осю в люльку...:)

#6 Zhorik-228

Zhorik-228
  • Интересы:Газ 67, Иж-49,К-750,М-72

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 16:38

Взял такой за 3 тыщи, состояние еще хуже, весь ржавый и в паутине, будто всю жизнь стоял. Поменял конденсатор и завелся с полпинка, отъездил сезон, только хорошие воспоминания.
Родная рычажная вилка и обратные ручки это лучше в лесу. Продают все это на оппозите, лучше туда обратиться.

Урал Brabus AMG

#7 Победит

Победит

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 13:12

Если делать в стоке, то помимо перечисленного также фара нужна (сейчас стоит от К-750), демпфер руля, КПП (сейчас от К-750), карбюраторы, пружина заднего седла.

Привода на коляску на М-72 и на М-72М не было, равно как и рычажных вилок.

В двигатель все рано надо лезть и производить дефектовку. Они о-о-очень живучие и будут работать даже если убиты в хлам.

Сообщение отредактировал Победит: 17 Октябрь 2015 - 13:15

#8 макс87

макс87

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 19:16

А спидометра такого нет лишнего???? приобрел бы....

#9 Победит

Победит

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 20:30

А спидометра такого нет лишнего???? приобрел бы....

Если нужен, могу глянуть.

#10 макс87

макс87

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 23:01

Если нужен, могу глянуть.

глянь!!

#11 @drenalin GAZ

@drenalin GAZ

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 16:56

Мотознатоки, подскажите что за колёса стоят на этом М67?
0_9b5d9_4b98c62c_orig.jpg

Судя по картинкам в инете должны быть обычные спицы.

Сообщение отредактировал @drenalin GAZ: 01 Ноябрь 2015 - 16:56

#12 деточкин

деточкин

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 17:03

Самодельные.Раньше видел разные варианты исполнения.Делали для повышения грузоподъёмности.

Изображение

#13 МММ

МММ

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 17:44

Самодельные.Раньше видел разные варианты исполнения.Делали для повышения грузоподъёмности.

Согласен. Однозначно самодел. У дяди в деревне, на Днепре, вообще сплошной лист был аккуратно вварен с отверстиями .
Исключительно для грузоподъемности. Сена на нем возили - моцику не видать, стог сена едет, а на чем - не видно..)))

#14 Альберт 66

Альберт 66
  • Интересы:газ69, рыбалка,

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 18:15

те кто не дружил со спицами, предпочитали именно такой вариант исполнения колес. дешево и со спицами мучиться не надо :rolleyes:

Темы с аналогичным тегами м-72, мотоцикл, ирбит

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей