Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
nat

Советское качество подкачало

Рекомендованные сообщения

При купил бензонасос аж 67-го года, на вид он был прекрасен, красивый и блестящий, резиночки все мягкие и целые.

Подозрений на брак не было, и я решил его испробовать в работе.

Прикрутив к движку заметил что направление потока ( стрелочки) стоят наоборот, ну , думаю хрен с ним, это мне пока не помешает, стал вкручивать штуцера, а не тут то было, не заворачиваются, и так, и сяк, не идут никак.

Пришлось открутить, в тисках прогнал резьбы ( в начале их не было, и нарезаны они были как то боком, ладно, ввернул, прикрутил назад, подсоединил трубки, качаю, качаю.....,не качает.

Откручиваю, разбираются, мембрана в хлам, ну думаю, не мудрено за столько лет и развалится...., хотя с чего бы? Сухая, бенза даже не видала.

Ладно, вырезают новую с зиловской мембраны, заодно переворачиваю башку, чтоб направление было правильное, собираю, накидываю шланг, качаю, бульки идут.....

Что за хня???

Переворачиваю наоборот , качает детка!!! Как так?

Разбираются, сравниваю со старым рабочим, и ничего не понимаю, стрелки наоборот))))

Как так умудрились отлить?

Вот такая уйня))))

Продавца конечно тут винить не в чем, с виду то вещь отличная, кто бы мог подумать.

а на деле привет от рукопопкошников из СССР

post-3280-0-19726300-1445205573_thumb.jpg

post-3280-0-06496000-1445205615_thumb.jpg

post-3280-0-06877700-1445205647_thumb.jpg

post-3280-0-12301400-1445205675_thumb.jpg

post-3280-0-78168700-1445205687_thumb.jpg

post-3280-0-97512200-1445205702_thumb.jpg

Изменено пользователем Nat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож для других агрегатов запчасть. Помпы были, компрессора, сварки... Мож для них..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марат, ты не понял чтоль? стрелки указывают направление в одну сторону, а течет в другую)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марат, ты не понял чтоль? стрелки указывают направление в одну сторону, а течет в другую)))

Это страна советов врагов так запутывала... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце квартала делали)), торопились с количеством на "кварталку"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому столько лет и пролежала на полках новой! Каждый новый хозяин понимал что это кусок гамна, а выкинуть уже жалко, вдруг пригодится.....и тут ты!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ничего страшного, заставил работать правильно, 48 лет на полке просочкавал, харош:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это страна советов врагов так запутывала... :)

на то исшо  указует  взаиморасположение  заливн. горловины и т. бака на 8миместке (привет вражеским снайперам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду рад:)

Как раз хотел вопрос задать, из какого современного материала вырезать новую диафрагму, сейчас резал с зиловской, но говорят сейчас современные тоже го*но, раньше была армированная, современная за месяц вытянулись и стала как гриб.

Ахмат, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду рад:)

Как раз хотел вопрос задать, из какого современного материала вырезать новую диафрагму, сейчас резал с зиловской, но говорят сейчас современные тоже го*но, раньше была армированная, современная за месяц вытянулись и стала как гриб.

Ахмат, спасибо!

Так "того" бензина нет, Толя, тот растворитель, что мы сейчас в баки льем, ничего не щадит... Оттого и как гриб...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...