Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Evgen 007

Газ 51 - буду восстанавливать по мере возможностей

Рекомендованные сообщения

По поводу кабин, то как я понял что они отличались только нишей под аккумулятор, на 63х там приваривался ящик, на 51х было просто окно, а аккум ставился на площадку, которая крепилась к раме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу кабин, то как я понял что они отличались только нишей под аккумулятор, на 63х там приваривался ящик, на 51х было просто окно, а аккум ставился на площадку, которая крепилась к раме.

По моему схема установки аккума , на раме ( стояли две по 6 вольт )или в кабине в ящик -12 вольт, различалась по годам выпуска,Мишаня поправит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему схема установки аккума , на раме ( стояли две по 6 вольт )или в кабине в ящик -12 вольт, различалась по годам выпуска,Мишаня поправит....

Сергей,я ранних кабин не видел..определенно по этому поводу,сказать ничего не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень! Борта собрал, сеятель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде все собрал! А думал аккуратьненко доеду! Без тормазов. С тем лексусом на встречку который шел, и если бы у меня борт поперек бы лежал, точно не разошелся бы!!!

Жень ! Поздравляю с обновой!!!

Спасибо Олежа!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей,я ранних кабин не видел..определенно по этому поводу,сказать ничего не могу.

Мишаня !Видел раннюю,кронштейны аккума такие же как и допбака....

Изменено пользователем СергейБелый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему схема установки аккума , на раме ( стояли две по 6 вольт )или в кабине в ящик -12 вольт, различалась по годам выпуска,Мишаня поправит....

Может быть и вполне вероятно, по крайней мере мне как то попалась кабина с 51-го просто с отверстием в перегородке пола и ящика АКБ не было, следов демонтажа точно не было. Сеня посмотрю по чертежам что там с этими ящиками было, если найду  групповых спецификация что нить.

Хотя может и не принципиально что и как было, мало кто на такие вещи обращает внимания :) .

 

Новую обивку кузова (кабины) можешь у Славика "Бездорожник" заказать, у него вроде сейчас в наличие есть. Изоляцию щитка передка еще не делали, вещевой ящик не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Серг! Буду иметь в виду. Но данный момент пока нужно своего 69 до ума довести! Лебедки подключить! Стеклоочестители подключить!

Да и на 51 для начала двигатель перебоать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, поздравляю с приобретением! Теперь точно на Жданке не будет проблем с доставкой грузов! :)

Изменено пользователем Мегафон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Серг! Буду иметь в виду. Но данный момент пока нужно своего 69 до ума довести! Лебедки подключить! Стеклоочестители подключить!

Да и на 51 для начала двигатель перебоать

 

да да...двойка тебе с минусом за подготовку технички!  :negative:

 

хотя причина в общем-то относительно уважительная ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да да...двойка тебе с минусом за подготовку технички! :negative:

 

хотя причина в общем-то относительно уважительная ;)

Тока мегафону не говори!!! А то опять ругаться будет! Да и на самом деле, времени нет!!! Работаю по 11 часов пять дней, а то и шесть!!!

Женя, поздравляю с приобретением! Теперь точно на Жданке не будет проблем с доставкой грузов! :)

спасибо Сань! Сделаю дублткаты грз, повешу на него, и буду кататься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Евгений,привет ! Мой водительский стаж,в 1979 году, стартанул с такого аппарата .Работал на них до армии .Их в Москве было очень много,но придя из ВС в 1982 году их уже можно сказать не встречалось.Газ 51,для меня лично-это Легенда ! Имею Газ 63, путём долгих поисков была найдена лебёдка и всё необходимое,так что у меня считай Газ 63 а . Успехов в твоем начинании ! С меня в подарок твоему 51ому будет новый бампер,но ближе к весне....

 

Спасибо Сергей!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Ждем фотоотчета о восстановлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поеду на выходных на дачу сделаю фото отчет какой он сейчас! Ну и обязательно по мере выполненых работ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Макс! Но во первыху меня есть два новых как и писал уже! А во вторых на крыльях от 51 и 63 нет юбки, или ты сам приварил? Так что я думаю это от 69.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя поздравляю! отличный экземпляр!

 

Будешь делать в Оригинал или ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Алексей!!! Исключительно оригинал! Японский колхоз у меня уже есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Алексей!!! Исключительно оригинал! Японский колхоз у меня уже есть!

Ждем! Фоток с процесса реставрации!!! Где делать будешь определился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В планах снять кабину, и начать перебирать мотор! Сам на даче потихому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб мотор снять  нуна с заднего моста начать ! :D  была такая шутка! Успехов !!! от всей души , тож хотца газ-51 или 63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...