Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Evgen 007

Газ 51 - буду восстанавливать по мере возможностей

Рекомендованные сообщения

Пред история такова, в течении двух лет наблюдал его в соседней деревни. Заезжал, просил продать. Но дочь хозяина сказала, что это реликвия отца, и пока он жив ни кому не продаст. Я в свою очередь попросил ни продавать ни кому... Прошло два года, в течении этого времени я все равно заезжал смотрел стоит или нет. Приехав однажды обнаружил, что дом сгорел. Застал мужа той женщины с кем разговаривал. Спросил что случилос, все ли нормально. Он ответил что в доме сгорела бабуля, дед которому было 89 успел выбижать. Но увы на нервной почве через месяц представился. Я спросил у них сколько денег буду должен. Они ответили, что ни чего не нужно. Попросили просто приехать на нем.

Вообщем в эти выходные а именно в воскресенье, собралась дилегация, в которую входил Алекс и Большой. Со мной еще было три человека, которые думали что это дохлый номер. Большой обкурил все это дело, прокрутили пару раз кривым, накинули акум, подлили бенза в карб и...... О чудо он завелся. Эти троя были весьма обескуражены! Как так? Машина простояла около 13 лет... Затем накачали одно колесо, и без тормозов поехали на нем на новое место жительства. Доехали без происшествий, тока мотор застучал. Масленный насос вероятно подвел!

Затем обмыли все это дело!

Еще раз хочу поблагодарить Большого и Алекса за оказанное содействие!!! От души СПАСИБО!!!

Вообщем по мере работ буду выкладывать фотки что с ним происходит. Уже нашел кабину с дверьми и проводкой в липецке, через выходные поеду забирать.

Жду Вашего мнения и поддержки.

На данном этапе куплю книгу по газ 51.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео к сожалению снимал пьяненький товаришь, и крутил телефоном, и теперь видео боком!!! Приеду на дачу поснимаю и отфотаю! Побольше фоток будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgen 007, а что с твоей кабиной, что ты ее менять собрался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С покупкой Женя! Поздравляю! Работы много еще... Не любит 51й быстрой езды, 50-60, это крейсерская... Более - насос не успевает... Тянуть - тянет, и едет, если тапку надавишь, но не долго... Я по молодости 52й с ремзавода в город перегонял после капиталки (30 километров), на двадцатом он стуканул..))) я развернулся и отогнал обратно... Брак говорю.. Они смеются, но машину приняли...)))

 

Оригинал будет или кастом какой? Типа такого...

 

post-6059-0-05020200-1445282610_thumb.jpg

 

Этого на Гелик одели...

Изменено пользователем МММ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!
А мне 63 нравится...)

Изменено пользователем LND_Inquisitor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

А мне 63 нравится...)

63 мне тоже нравиться! Но подвернулся 51

Evgen 007, а что с твоей кабиной, что ты ее менять собрался?

Пюсь на ходу выпасть, пола нет! Да и кабину которую нашел довольно бюджетно продают, с ее комплектацией!

Не кастома не будет, будет ориджинал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот она какая!

Спасибо друзья!

post-23363-0-31308500-1445283293_thumb.jpg

post-23363-0-91754100-1445283302_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не это не моя! Вот моя. Пока не отфоткал, но нет полов там...

А подскажите что там за дополнительные приборы стоят?

post-23363-0-27461000-1445283570_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот она какая!

Спасибо друзья!

 

Эт разве не 157-го кабина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабина 63-го, а какие в бардачок приборы врезаны, для чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не это не моя! Вот моя. Пока не отфоткал, но нет полов там...

А подскажите что там за дополнительные приборы стоят?

Жень,это кабина,от бывш.Р-118,на базе Газ63А..там вместо лебедки,стоит генератор 4кВт(для питания станции).А приборы вместо бардачка,это пульт возбуждения и контроля работы этого генератора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений,привет ! Мой водительский стаж,в 1979 году, стартанул с такого аппарата .Работал на них до армии .Их в Москве было очень много,но придя из ВС в 1982 году их уже можно сказать не встречалось.Газ 51,для меня лично-это Легенда ! Имею Газ 63, путём долгих поисков была найдена лебёдка и всё необходимое,так что у меня считай Газ 63 а . Успехов в твоем начинании ! С меня в подарок твоему 51ому будет новый бампер,но ближе к весне....Терпения и усердства тебе!Фото моего,когда я его забирал из под Ярославля в 2009 году .

post-10800-0-49762500-1445286720_thumb.jpg

Изменено пользователем СергейБелый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 63й тож сборная солянка, платформа уже самопал , гибрид самоделки с бортами от 66. Движек 52-01. Остался еще родной номер рамы, но в ПТС указали что б/н, хрень какая то.

 

Жень у твоего 51-го смотрю уже не ставили таблички по уходу за маслянным фильтром, располагалась со стороны правой двери под сиденьем, где отштампованы ребра жесткости. Пол конечно печальный. Кабину присмотрел под Липецком я так смотрю   :)

Изменено пользователем Серега_69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений,привет ! Мой водительский стаж,в 1979 году, стартанул с такого аппарата .Работал на них до армии .Их в Москве было очень много,но придя из ВС в 1982 году их уже можно сказать не встречалось.Газ 51,для меня лично-это Легенда ! Имею Газ 63, путём долгих поисков была найдена лебёдка и всё необходимое,так что у меня считай Газ 63 а . Успехов в твоем начинании ! С меня в подарок твоему 51ому будет новый бампер,но ближе к весне....Терпения и усердства тебе!Фото моего,когда я его забирал из под Ярославля в 2009 году .

Сергей а есть свежие фото? Какой он сейчас?

И еще вопрос чем кабина 63 от 51 отличается?

Миш есть книжка по 51?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, ни чем не отличается, кроме отверстий на крыше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей а есть свежие фото? Какой он сейчас?

И еще вопрос чем кабина 63 от 51 ?есть книжка по 51?

 http://www.gaz69.ru/ipb/topic/119408-katalogi-detalei-gaz-69-i-m20-pobeda-novosdelanie/page-1  Вот человек,в соседн теме книжки продает..там все есть.А  кабины да,одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно у половины владельцев ГАЗ-69 есть новые крылья от 51-го ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо в крыльях не нуждаюсь! Однажды покупал крылья на 69, и продавец говорит выбери в Пазике что тебе нравиться. Ну я и взял два новых в черном грунте, а они как оказалось от 51. продавал их два года, чуть даром не отдал, вот пригодились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...