Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Андрей21регион

Восстанавливаем Ашку 58 года!

Рекомендованные сообщения

Изменено пользователем Advokat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по картинке ,у Вас 69-АМ -экспортный вариант ,выпущено вместе с Газ69-М ,10551 шт.Как говорит GAZON ." Платон мне друг ,но истина дороже".Не верно приступать к воссозданию Газ 69 ,точно не зная все нюансы.Единственный документ котрый мы можем применять как опредилитель -каталог 58 года.На Вашей картинке ,меня убеждает точное располжение задних световых приборов.Экспортные модификации шли с двигателем 450.И Ярославская резина Я-13.Задний борт точно должен быть как на радийке,не тот ,что у Вас.Прошу ,извинення ,посмотрел на картинку написано чёрным по белому 69-А.Про экспортный вариант и про двигатель 450 просто считаем мыслями в слух,меня заклинило, 69 АМ начался выпуск в 1958 году. 

 

 

Возможно и АМ экспортная одна из первых но по имеющимся докам написано - "А". Но родной цвет который сохранился снизу кузова над бензобаком более похож на сине зеленый с голубоватым оттенком, так же есть места на кузове с таким же оттенком. Ничего похожего на зеленный !!!.

По поводу заднего борта мы уже определились что ставить от радийки не буду. И не факт то что первые модели именно шли с выемками, но спорить не буду, меня в те времена еще не планировали :D .

Помню одно как писал ранее, машина была подарена хозяину вооруженными силами советской армии. Данная военская часть располагалась в Нижегородской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу быть точным,но предполагаю ,что на ранних рамах площадки под буксировочные крюки должна быть в форме треугольника с усечёнными вершинами.Кстати ,для меня-это хитрый вопрос ,при помощи котрого при споре или желании можно найти подвох,пускай даже пустяковый ,но ,так должно быть.

Площадочка у нас такая.

И как видно на фото резина стоит стомил, узкая польская.

post-30872-0-25608600-1446097142_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сжечь,что ли решил???? :D  :D  :D

НЕЕЕ пробовали открутить старый добрым способом, нагрев и ударный молот (бум бум), таким макаром мы часть болтов раскидали :D .

Ну остальные пришлось резать :ph34r:  

Приятные моменты работы B)

post-30872-0-54752400-1446097370_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера наконец то раскидали рулевую.

И с кинули свеболты крепления к арме, так что скоро получим скелет, с которым можно работать.

post-30872-0-00138000-1446097421_thumb.jpg

post-30872-0-51069000-1446097454_thumb.jpg

post-30872-0-41860100-1446097472_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по картинке ,у Вас 69-АМ -экспортный вариант ,выпущено вместе с Газ69-М ,10551 шт.Как говорит GAZON ." Платон мне друг ,но истина дороже".Не верно приступать к воссозданию Газ 69 ,точно не зная все нюансы.Единственный документ котрый мы можем применять как опредилитель -каталог 58 года.На Вашей картинке ,меня убеждает точное располжение задних световых приборов.Экспортные модификации шли с двигателем 450.И Ярославская резина Я-13.Задний борт точно должен быть как на радийке,не тот ,что у Вас.Прошу ,извинення ,посмотрел на картинку написано чёрным по белому 69-А.Про экспортный вариант и про двигатель 450 просто считаем мыслями в слух,меня заклинило, 69 АМ начался выпуск в 1958 году. 

А где можно увидеть модфикацию двигателя "450" ????? Попробую сравнить с нашим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа нарыл кое что по старым фото.

Сслыке ниже.

http://www.gaz69.ru/ipb/gallery/image/101737-katalog-gaz-69mgaz-69am-gaz-69m71-i-gaz-69am71/

 

Так же некторые фото с иностранных сайтов.

Так что по поводу выемок вопрос спорный.

Надо искать литературу, с модификациями.

Т.е. у кого она есть тот может подсказать.

post-30872-0-87105800-1446100636_thumb.jpg

post-30872-0-36990700-1446100782_thumb.jpg

post-30872-0-47597300-1446100800_thumb.jpg

post-30872-0-04170200-1446100823_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внешне он одинаков ,только маркировка 450*000000* ,И на головке маркировка.450.У меня есть товарищ в Нижнем у него Газ 69-А  57 года двигатель 450.По поводу заднего борта _твой- не .твой борт.Дело Ваше. Стомил-резина от победы и возможно от Ныссы,полбеда -Варшава так её называли.Краска меняется до неузнаваемости ,но экспортные были на что-то похожее ,что Вы говорите .Надо подумать с подбором.Вы не сердитесь ,мне просто не безразлично Ваше увлечение и моё тоже.Я сейчас собираю двигатель один такой М-21Б-это тоже самое ,что и 450 ,разница в годах.21б ставили на звезду волгу,победу,ранние Газ ,скажем так по заказу ,450 ставили какя уже писал или добавлю так,на ранние Уаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу стомила согласен для победы был.

По маркировка уже нашел инфу, сегодня глянем.

По поводу обид ни вкоем случае, я тока приветсвую помощь из вне. Дело в том что от разных людей приходит разная инфа.

Подбор мы планируем электронный, вырежем кусок метала снизу и отвезем. Так же такая же краска сохранилась и на недавно приобретеном капоте с шильдом ГАЗ. Да и в ПТС что удивительно цвет указан синий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей..в своем посте №57,вы все в кучу смешали.На втором фото(где отмечено красными стрелками),это не выштамповки а две разные модификац.заднего борта.Справа..69А(у него на борту стоят резиновые отбойники,в мет.оправе),а слева 69(у которого таких отбойников,никогда не было.).Там по фото видно что это площадка отгрузки готовой продукции,и справа видны модификации Газ-69-68(видно по доп.окнам,в тенте.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей..в своем посте №57,вы все в кучу смешали.На втором фото(где отмечено красными стрелками),это не выштамповки а две разные модификац.заднего борта.Справа..69А(у него на борту стоят резиновые отбойники,в мет.оправе),а слева 69(у которого таких отбойников,никогда не было.).Там по фото видно что это площадка отгрузки готовой продукции,и справа видны модификации Газ-69-68(видно по доп.окнам,в тенте.)

 

Миш, смотрю катафоты только на 69-68, как и большое заднее оконце...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей,зашёл к Вам в гости ,смотрю заходил Gazon на страничку.Я очень рад этому - у него Ашка 58года ,для меня в своих познаниях он человек -энциклопедия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш, смотрю катафоты только на 69-68, как и большое заднее оконце...

Хмм..да.Может отстаиваются..ждут когда поставщики катафоты на завод завезут.Прикрутить то,два винта снаружи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей..в своем посте №57,вы все в кучу смешали.На втором фото(где отмечено красными стрелками),это не выштамповки а две разные модификац.заднего борта.Справа..69А(у него на борту стоят резиновые отбойники,в мет.оправе),а слева 69(у которого таких отбойников,никогда не было.).Там по фото видно что это площадка отгрузки готовой продукции,и справа видны модификации Газ-69-68(видно по доп.окнам,в тенте.)

Доброрго дня. Я лишь привел примеры авто разных годов и модификаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм..да.Может отстаиваются..ждут когда поставщики катафоты на завод завезут.Прикрутить то,два винта снаружи..

Ну я так думаю за не завинчанные детали в те времена "руки отрезали" . А тем более за срыв сроков поставки. Так что не вариант. Все же вопрос по поводу задка так и не закрыт. Изучая стариные фото на иностранных сайтах можно увидеть что "задница" у них вся разная. Мне так кажется все же, что на импорт вывозили разное. Нужно читать литертуру тех годов и смотреть старые добрые советские фильмы.

Мое мнение пока остается прежним, что выемки делали все же не 8 местных, а если и была на ашках то определенной серии.

Или возможно что на ГАЗе в переходный период делали одно, а на УЗЕ другое. Вет все же на УАЗе начались доработки и переделки.

Господа отзовитесь у кого настоящий не тронутый раритет. Можно просто в личку фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно читать литертуру тех годов и смотреть старые добрые советские фильмы.

фильм 58 года штамповка присутствует

52 минута 27 секунда

 

https://youtu.be/VjPteCbWVOo?t=3147

Изменено пользователем Axma00707

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и итог Выемки  о которой говорилось ранее не было. Возможно разве только небольшая под катафот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коменты по фильиу:

- козырьки черные,

- болты все окрашены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть хороший фильм можно посомтреть, я про него совсем забыл. Смотрел его перед самым началом работы.

Название его "История создания ГАЗ-69 (УАЗ-69)".

А как Вам фото с эмблемкой, у кого такая есть ????

 

post-30872-0-20256100-1446123534_thumb.jpg

post-30872-0-07840700-1446123808_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть хороший фильм можно посомтреть, я про него совсем забыл. Смотрел его перед самым началом работы.

Название его "История создания ГАЗ-69 (УАЗ-69)".

А как Вам фото с эмблемкой, у кого такая есть ????

Послушайте Андрей, Ваш энтузазизм конечно умиляет, но предлагаю Вам изучить форум, начиная хотя бы с 2009г. и Вам станет ясно, что велосипед уже был изобретён. По многим интересующим Вас вопросам, уже приняты решения и созрели обоснованные мнения и суждения, включая раскраску болтов, наличие или отсутствие тех или иных деталей, креплений и т.п. Всё, что не исследовалось, Вы можете восполнить и это будет встречено на УРА. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вверху раздела закреплена очень полезная тема "Оригинальные крепления и запчасти для ГАЗ 69/69А".Очень рекомендую её внимательно прочитать,а потом уже разговоры разговаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм..да.Может отстаиваются..ждут когда поставщики катафоты на завод завезут.Прикрутить то,два винта снаружи..

ДА совершенно правильно ,на фото не площадка отгрузки, а отстойник куда стаскивали бракованные авто ,они шли потом  в цех доводки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вверху раздела закреплена очень полезная тема "Оригинальные крепления и запчасти для ГАЗ 69/69А".Очень рекомендую её внимательно прочитать,а потом уже разговоры разговаривать.

Не так то и много инфы, в данной теме :huh:  Все теже разговоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушайте Андрей, Ваш энтузазизм конечно умиляет, но предлагаю Вам изучить форум, начиная хотя бы с 2009г. и Вам станет ясно, что велосипед уже был изобретён. По многим интересующим Вас вопросам, уже приняты решения и созрели обоснованные мнения и суждения, включая раскраску болтов, наличие или отсутствие тех или иных деталей, креплений и т.п. Всё, что не исследовалось, Вы можете восполнить и это будет встречено на УРА. 

Кроме данного фоурма есть и другие. На них тоже разная инфа. На данном зарегестрировался по приглашению и посовету члена клеба, для того что бы понять мнение других. И поделиться нашей работой.

Имеющися материал я изучаю, и сравниваю его с нашим авто. По поводу двух колесного, еще много что дорабатывается и по сей день :)

Так же есть "раритетчики" в нашем регионе и в других пожалуй тоже которые занимаются ГАЗ 69 уже порядка 30 лет, они как раз в сети не сидят к сожалению (как один говорит, просто не умею и мне это не нужно, у меня все в голове).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...