Перейти к содержимому

Фотография

Восстанавливаем Ашку 58 года!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#61 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 13:07

Андрей..в своем посте №57,вы все в кучу смешали.На втором фото(где отмечено красными стрелками),это не выштамповки а две разные модификац.заднего борта.Справа..69А(у него на борту стоят резиновые отбойники,в мет.оправе),а слева 69(у которого таких отбойников,никогда не было.).Там по фото видно что это площадка отгрузки готовой продукции,и справа видны модификации Газ-69-68(видно по доп.окнам,в тенте.)

Миш, смотрю катафоты только на 69-68, как и большое заднее оконце...

"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#62 jankel

jankel

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69-А ,опасные бритвы ,Иж49.

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 13:34

Андрей,зашёл к Вам в гости ,смотрю заходил Gazon на страничку.Я очень рад этому - у него Ашка 58года ,для меня в своих познаниях он человек -энциклопедия.

#63 Maxx1969

Maxx1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 14:41

Миш, смотрю катафоты только на 69-68, как и большое заднее оконце...

Хмм..да.Может отстаиваются..ждут когда поставщики катафоты на завод завезут.Прикрутить то,два винта снаружи..

#64 Андрей21регион

Андрей21регион

Любитель

• Меньше года в клубе
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 15:20

Андрей..в своем посте №57,вы все в кучу смешали.На втором фото(где отмечено красными стрелками),это не выштамповки а две разные модификац.заднего борта.Справа..69А(у него на борту стоят резиновые отбойники,в мет.оправе),а слева 69(у которого таких отбойников,никогда не было.).Там по фото видно что это площадка отгрузки готовой продукции,и справа видны модификации Газ-69-68(видно по доп.окнам,в тенте.)

Доброрго дня. Я лишь привел примеры авто разных годов и модификаций.

#65 Андрей21регион

Андрей21регион

Любитель

• Меньше года в клубе
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 15:38

Хмм..да.Может отстаиваются..ждут когда поставщики катафоты на завод завезут.Прикрутить то,два винта снаружи..

Ну я так думаю за не завинчанные детали в те времена "руки отрезали" . А тем более за срыв сроков поставки. Так что не вариант. Все же вопрос по поводу задка так и не закрыт. Изучая стариные фото на иностранных сайтах можно увидеть что "задница" у них вся разная. Мне так кажется все же, что на импорт вывозили разное. Нужно читать литертуру тех годов и смотреть старые добрые советские фильмы.

Мое мнение пока остается прежним, что выемки делали все же не 8 местных, а если и была на ашках то определенной серии.

Или возможно что на ГАЗе в переходный период делали одно, а на УЗЕ другое. Вет все же на УАЗе начались доработки и переделки.

Господа отзовитесь у кого настоящий не тронутый раритет. Можно просто в личку фото.

#66 Axma00707

Axma00707

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 16:12

Нужно читать литертуру тех годов и смотреть старые добрые советские фильмы.

фильм 58 года штамповка присутствует

52 минута 27 секунда

https://youtu.be/VjPteCbWVOo?t=3147

Сообщение отредактировал Axma00707: 29 Октябрь 2015 - 16:14

#67 Андрей21регион

Андрей21регион

Любитель

• Меньше года в клубе
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 16:44

Ну вот и итог Выемки  о которой говорилось ранее не было. Возможно разве только небольшая под катафот.

#68 Андрей21регион

Андрей21регион

Любитель

• Меньше года в клубе
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 16:56

Коменты по фильиу:

- козырьки черные,

- болты все окрашены.

#69 Андрей21регион

Андрей21регион

Любитель

• Меньше года в клубе
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 17:03

Есть хороший фильм можно посомтреть, я про него совсем забыл. Смотрел его перед самым началом работы.

Название его "История создания ГАЗ-69 (УАЗ-69)".

А как Вам фото с эмблемкой, у кого такая есть ????

Прикрепленные изображения

• задок.jpg
  • эмблема.jpg

#70 Preemus

Preemus

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Интересы:Дождаться похорон правительства национального предательства. Соскучился уже по Лебединому озеру.

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 17:37

Есть хороший фильм можно посомтреть, я про него совсем забыл. Смотрел его перед самым началом работы.

Название его "История создания ГАЗ-69 (УАЗ-69)".

А как Вам фото с эмблемкой, у кого такая есть ????

Послушайте Андрей, Ваш энтузазизм конечно умиляет, но предлагаю Вам изучить форум, начиная хотя бы с 2009г. и Вам станет ясно, что велосипед уже был изобретён. По многим интересующим Вас вопросам, уже приняты решения и созрели обоснованные мнения и суждения, включая раскраску болтов, наличие или отсутствие тех или иных деталей, креплений и т.п. Всё, что не исследовалось, Вы можете восполнить и это будет встречено на УРА. 

Сроду не было такого и вот опять :D

#71 Die Hard

Die Hard

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 19:03

Вверху раздела закреплена очень полезная тема "Оригинальные крепления и запчасти для ГАЗ 69/69А".Очень рекомендую её внимательно прочитать,а потом уже разговоры разговаривать.

#72 Алексей Попович

Алексей Попович

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 03:25

ДА совершенно правильно ,на фото не площадка отгрузки, а отстойник куда стаскивали бракованные авто ,они шли потом  в цех доводки.

#73 Андрей21регион

Андрей21регион

Любитель

• Меньше года в клубе
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 09:13

Ок, спасибо за советы.

#74 Андрей21регион

Андрей21регион

Любитель

• Меньше года в клубе
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 09:32

Вверху раздела закреплена очень полезная тема "Оригинальные крепления и запчасти для ГАЗ 69/69А".Очень рекомендую её внимательно прочитать,а потом уже разговоры разговаривать.

Не так то и много инфы, в данной теме :huh:  Все теже разговоры.

#75 Андрей21регион

Андрей21регион

Любитель

• Меньше года в клубе
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 09:44

Послушайте Андрей, Ваш энтузазизм конечно умиляет, но предлагаю Вам изучить форум, начиная хотя бы с 2009г. и Вам станет ясно, что велосипед уже был изобретён. По многим интересующим Вас вопросам, уже приняты решения и созрели обоснованные мнения и суждения, включая раскраску болтов, наличие или отсутствие тех или иных деталей, креплений и т.п. Всё, что не исследовалось, Вы можете восполнить и это будет встречено на УРА. 

Кроме данного фоурма есть и другие. На них тоже разная инфа. На данном зарегестрировался по приглашению и посовету члена клеба, для того что бы понять мнение других. И поделиться нашей работой.

Имеющися материал я изучаю, и сравниваю его с нашим авто. По поводу двух колесного, еще много что дорабатывается и по сей день :)

Так же есть "раритетчики" в нашем регионе и в других пожалуй тоже которые занимаются ГАЗ 69 уже порядка 30 лет, они как раз в сети не сидят к сожалению (как один говорит, просто не умею и мне это не нужно, у меня все в голове).

• jankel это нравится

#76 Андрей21регион

Андрей21регион

Любитель

• Меньше года в клубе
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 09:48

Судя по картинке ,у Вас 69-АМ -экспортный вариант ,выпущено вместе с Газ69-М ,10551 шт.Как говорит GAZON ." Платон мне друг ,но истина дороже".Не верно приступать к воссозданию Газ 69 ,точно не зная все нюансы.Единственный документ котрый мы можем применять как опредилитель -каталог 58 года.На Вашей картинке ,меня убеждает точное располжение задних световых приборов.Экспортные модификации шли с двигателем 450.И Ярославская резина Я-13.Задний борт точно должен быть как на радийке,не тот ,что у Вас.Прошу ,извинення ,посмотрел на картинку написано чёрным по белому 69-А.Про экспортный вариант и про двигатель 450 просто считаем мыслями в слух,меня заклинило, 69 АМ начался выпуск в 1958 году. 

Доброго дня. Просмотрели маркировки циферок "450" не обнаружили. Так что не экспорт к сожалению или к счастью. Возможно одна из последних выпусков на Газе. Т.е. сама простая "комплектация" без выпендрежа.

#77 Андрей21регион

Андрей21регион

Любитель

• Меньше года в клубе
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 11:02

ДА совершенно правильно ,на фото не площадка отгрузки, а отстойник куда стаскивали бракованные авто ,они шли потом  в цех доводки.

Все же значит брак пристутсвовал??? А Вы не вкрсе что в данном цехе проводилось???

#78 Preemus

Preemus

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Интересы:Дождаться похорон правительства национального предательства. Соскучился уже по Лебединому озеру.

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 15:54

Кроме данного фоурма есть и другие. На них тоже разная инфа. На данном зарегестрировался по приглашению и посовету члена клеба, для того что бы понять мнение других. И поделиться нашей работой.

Имеющися материал я изучаю, и сравниваю его с нашим авто. По поводу двух колесного, еще много что дорабатывается и по сей день  :)

Так же есть "раритетчики" в нашем регионе и в других пожалуй тоже которые занимаются ГАЗ 69 уже порядка 30 лет, они как раз в сети не сидят к сожалению (как один говорит, просто не умею и мне это не нужно, у меня все в голове).

Зря в "бутылку лезете", можете внимательно изучить актуальные темы форума и в  том числе машины членов клуба (историю восстановления). У многих здесь есть восстановленные раритеты - закакаешься. Обычно после этого многие вопросы, включая "наивные", уже не возникают.

Удачи в востановлении 

Сроду не было такого и вот опять :D

#79 Андрей21регион

Андрей21регион

Любитель

• Меньше года в клубе
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 16:21

Зря в "бутылку лезете", можете внимательно изучить актуальные темы форума и в  том числе машины членов клуба (историю восстановления). У многих здесь есть восстановленные раритеты - закакаешься. Обычно после этого многие вопросы, включая "наивные", уже не возникают.

Удачи в востановлении 

Спасибо за поодержку и советы.

#80 Алексей Попович

Алексей Попович

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 02:18

Все же значит брак пристутсвовал??? А Вы не вкрсе что в данном цехе проводилось???

На УАЗе брака было много всегда . После сборки  :в народное хозяйство ам проверялся одним приёмщиком, в войска проверялся уже двумя, на экспорт тремя  ,при несоответствии авто отгонялся в 43 цех, где устранялись недостатки согласно диагностической карте( такой мини конвейер )в конце квартала этим занимались все кто мог держать ключи. Приходили в этот отстойник выбирали машину попроще, после ремонта сдавали ам приёмщику и  получали 10 р к зарплате . Брак   мог быть  любым от несоответствия ковриков ( тропик,  арктик ) до худых моторов.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей