Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
esaul1

Клубные часы (от ecaul1)

Рекомендованные сообщения

А в чем отличие первых "вездеходов" от нынешних? Так,для интересу...)))

Дизайн циферблата. 

post-7684-0-48008200-1452237164.jpg post-7684-0-77639300-1452237171_thumb.jpg

Ну, и гравировка на задней крышке более глубокая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил! Спасибо. Очень понравилось.Ждем жидкой воды, будем проверять амфибия или нет ;) Отдельное спасибо Алексею, за проявленную инициативу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

................................Ждем жидкой воды, будем проверять амфибия или нет ;) ..................................

Артем, а ты на ночь в литровую банку с водой опусти... Кстати, практика показала. что заднюю крышку стоит подтянуть штангелем - не все затянуты "до хруста".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пароверял во влажной среде часов эдак 12-ответ -отличный!

Получил! Спасибо. Очень понравилось.Ждем жидкой воды, будем проверять амфибия или нет ;) Отдельное спасибо Алексею, за проявленную инициативу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 числа получил, огромное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер всем  добрый!

Ещё раз хочу сказать Алексею большое спасибо!

Часы идут минута в минуту,верю,что и дальше так будет.

(С водой,баней,кипячением - не экспериментировал.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер всем  добрый!

Ещё раз хочу сказать Алексею большое спасибо!

Часы идут минута в минуту,верю,что и дальше так будет.

(С водой,баней,кипячением - не экспериментировал.)

Подтяните заднюю крышку ,если поддаётся,проверьте заводную головку на затяжку- и можно понтануть слегка ,гордость берёт за СССР ,у меня люди прохожие бывают спрашивают: ;Извините ,а -это командирские?;. Я отвечаю ,что да ,но мои АМФИБИЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый день радуюсь как ребёнок, очень нравятся!

Но получаеться, что за наделу убегают вперёд на 5 мин.

Как нибудь лечится? Или понять и простить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый день радуюсь как ребёнок, очень нравятся!

Но получаеться, что за наделу убегают вперёд на 5 мин.

Как нибудь лечится? Или понять и простить....

Странно. Зайди в любую мастерскую, там работы на 5 минут. Вот тут почитай, http://remontchasov.ucoz.ru/index/regulirovka_tochnosti_khoda_chasov/0-43 можешь и сам сделать иголочкой, только аккуратно, не сдвинь пружинку.

Изменено пользователем esaul1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, оттуда же по отличию "Амфибии" от "Командирских".

Что такое часы Амфибия? Это часы для подводного плавания способные выдерживать большое давление. В нашей стране часы Амфибия выпускаются на Чистопольском часовом заводе Восток. По внешнему виду часы Амфибия очень напоминают командирские, но есть несколько отличий. В основном эти отличия касаются корпуса и деталей внешнего оформления, которые позволяют часам Амфибия выдерживать давление 200 атм, в отличие от Командирских, которые выдерживают всего 30 атм. Механизм часов в командирских и в Амфибии аналогичен - "Восток" диаметром 22 мм или 24 мм. Часы Амфибия были заказаны Министерством обороны СССР для боевых пловцов-ныряльщиков. Соответственно и требования которые выдвигались к часам Амфибия были повышенная водозащищённость, способность корпуса противостоять воздействию на него химически агресивной среды т. е. морской воды которая в своём составе имеет соль.

Для этих целей были изготовлены корпуса из специальной нержавеющей стали. Сталь эта достаточно редкая, дорогая и сложная в обработке. Она более прочная и износоустойчивая, не вызывает алергию. Так же увеличили толщину задней крышки, вместо 0.5 мм. её изготавливали толщиной 1 мм. Ещё в Амфибии была предусмотрена дополнительная задняя крышка которая являлась антимагнитным экраном. Стекло было изготовленно из специальной пластмасы и имело толщину 3 мм. Само стекло имело другую технологию вклейки, отличительную от командирских часов. Края стекла тщательно шлифовались для более плотного прилегания к корпусу часов. Резиновые прокладки под задней крышкой и заводной головкой изготавливались из резины которая имела свойство сжиматься под воздействием высокого давления и востанавливать форму при нормальном давлении. Для более надёжной водозащиты на задней крышке бали дополнительные выступы, которые прилегали к резиновой прокладке, что то же играло не маловажную роль.

http://remontchasov.ucoz.ru/index/amfibija/0-62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей дружище! Вот бы ещё разок темой воспользоваться! я бы заказал ещё двое часиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей дружище! Вот бы ещё разок темой воспользоваться! я бы заказал ещё двое часиков.

Жень, контакты сбросил в личку. Если желающие наберутся хотя бы на десяток - почему нет? Надо цену уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часы не проходив и полгода приказали долго жить, сначала начали отставать на 2,5мин/сут. и потом остановились навсегда.

Отцовские "Командирские" 75-го года выпуска ходят по сей день без всяких нареканий, но я их не ношу дороги как память об отце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часы не проходив и полгода приказали долго жить, сначала начали отставать на 2,5мин/сут. и потом остановились навсегда.

Отцовские "Командирские" 75-го года выпуска ходят по сей день без всяких нареканий, но я их не ношу дороги как память об отце.

Не повезло. Попробуй отремонтировать,у вас там много рукастых.

Мои идут отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не повезло. Попробуй отремонтировать,у вас там много рукастых.

Мои идут отлично.

Нет буду отправлять на завод с рекламацией на не качественый товар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр, сейчас некогда, в теме есть ссылка с телефоном продавца. Михаил Лоскутов. С ним проговаривал возможность такой хрени, обещал заменить без проблем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр, сейчас некогда, в теме есть ссылка с телефоном продавца. Михаил Лоскутов. С ним проговаривал возможность такой хрени, обещал заменить без проблем. 

 

Петр, дочь на днях Израиловки прилетит. Может захватить. Показали часам море,пора и домой! :D  

Нет буду отправлять на завод с рекламацией на не качественый товар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр, дочь на днях Израиловки прилетит. Может захватить. Показали часам море,пора и домой! :D  

Да нет море не показывал, повседневная носка.

Если не затруднит, дай ее номер тел. я позвоню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы о часах

http://komandirskie.com/amfibia?product_id=372

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению разбил свои часы (не клубные, не купил еще), стал инет копать, нашел те, которые нравятся безумно, но ценник убил сразу и наповал.

Чтобы новые темы не плодить, здесь фото выложу.

Называются ИЛ2 Эскадрилья

 

post-29025-0-18390200-1467037289_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересные, но, на мой взгляд, неудобные. Кнопки цепляться будут и быстро обобьются, если работать в часах руками....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часы красивые, но...

......Задняя крышка часов "Эскадрилья Ил-2" сделана из куска авиационного алюминия, обнаруженного на месте падения штурмовика Ил-2, приписанного к 810-му штурмовому авиаполку ВВС СССР. Этот самолет был сбит 27-го февраля 1944-го года над озером Тростинец в 200 километрах к югу от Пскова; вместо того чтобы покинуть машину, пилот самолета младший лейтенант Владимир Курочкин и стрелок Владимир Зиньков направили горящий самолет на укрепления врага, таранив и уничтожив их. Их беззаветное мужество увековечено гравировкой на корпусе, описывающей их последний полёт и изображающей силуэт Ил-2.....

Я считаю, что это глумление над памятью. Сдайте обломки в музей, не берут - тихо переплавьте. Но продавать как сувениры....

 

Интересная компания. Еще они от "Авроры" кусков нарезали... Часы так и называются.

Есть еще третья модель: "Konstantin Chaykin". Описание открывать побоялся. :rolleyes:

Изменено пользователем Дмитрий55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

......Задняя крышка часов "Эскадрилья Ил-2" сделана из куска авиационного алюминия, обнаруженного на месте падения штурмовика Ил-2, ....................................

Я считаю, что это глумление над памятью. ..............

Именно.

Когда смотрел, не искал в сети. Сейчас нашел описание......

Изменено пользователем esaul1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не загонялся так глубоко.Ил 2 один из символов нашего города Мне нравится авиационные приборы , и часы из серий авиационные , водолазные и т.п.

Одни часы сломал ( уронил с высоты ). Наши. Марки Денисов аэронавигатор. У нас не могут сделать , буду в Москву отправлять на завод. Вторые -подделка U-BOAT , копия часов итальянских? подводников времен ВОВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...