Перейти к содержимому

Фотография

Клубные часы (от ecaul1)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#161 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 25 Январь 2016 - 12:36

Кстати, оттуда же по отличию "Амфибии" от "Командирских".

Что такое часы Амфибия? Это часы для подводного плавания способные выдерживать большое давление. В нашей стране часы Амфибия выпускаются на Чистопольском часовом заводе Восток. По внешнему виду часы Амфибия очень напоминают командирские, но есть несколько отличий. В основном эти отличия касаются корпуса и деталей внешнего оформления, которые позволяют часам Амфибия выдерживать давление 200 атм, в отличие от Командирских, которые выдерживают всего 30 атм. Механизм часов в командирских и в Амфибии аналогичен - "Восток" диаметром 22 мм или 24 мм. Часы Амфибия были заказаны Министерством обороны СССР для боевых пловцов-ныряльщиков. Соответственно и требования которые выдвигались к часам Амфибия были повышенная водозащищённость, способность корпуса противостоять воздействию на него химически агресивной среды т. е. морской воды которая в своём составе имеет соль.

Для этих целей были изготовлены корпуса из специальной нержавеющей стали. Сталь эта достаточно редкая, дорогая и сложная в обработке. Она более прочная и износоустойчивая, не вызывает алергию. Так же увеличили толщину задней крышки, вместо 0.5 мм. её изготавливали толщиной 1 мм. Ещё в Амфибии была предусмотрена дополнительная задняя крышка которая являлась антимагнитным экраном. Стекло было изготовленно из специальной пластмасы и имело толщину 3 мм. Само стекло имело другую технологию вклейки, отличительную от командирских часов. Края стекла тщательно шлифовались для более плотного прилегания к корпусу часов. Резиновые прокладки под задней крышкой и заводной головкой изготавливались из резины которая имела свойство сжиматься под воздействием высокого давления и востанавливать форму при нормальном давлении. Для более надёжной водозащиты на задней крышке бали дополнительные выступы, которые прилегали к резиновой прокладке, что то же играло не маловажную роль.

http://remontchasov....x/amfibija/0-62

Изображение

#162 jankel

jankel

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69-А ,опасные бритвы ,Иж49.

Отправлено 06 Март 2016 - 13:36

Алексей дружище! Вот бы ещё разок темой воспользоваться! я бы заказал ещё двое часиков.

#163 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 07 Март 2016 - 09:02

Алексей дружище! Вот бы ещё разок темой воспользоваться! я бы заказал ещё двое часиков.

Жень, контакты сбросил в личку. Если желающие наберутся хотя бы на десяток - почему нет? Надо цену уточнить.

Изображение

#164 Петр Халецкий

Петр Халецкий

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 235 сообщений
  • Интересы:автомобили, оружие

Отправлено 28 Май 2016 - 20:52

Часы не проходив и полгода приказали долго жить, сначала начали отставать на 2,5мин/сут. и потом остановились навсегда.

Отцовские "Командирские" 75-го года выпуска ходят по сей день без всяких нареканий, но я их не ношу дороги как память об отце.

Официальный представитель УАЗБУКИ на святой земле.

C уважением, Пётр
skype мой ник: mazgan2004

#165 Глебыч

Глебыч

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 828 сообщений
  • Интересы:ГАЗ и ЗИС. Тел: 8-928-229-30-21
    zis56@yandex.ru

Отправлено 29 Май 2016 - 21:27

Часы не проходив и полгода приказали долго жить, сначала начали отставать на 2,5мин/сут. и потом остановились навсегда.

Отцовские "Командирские" 75-го года выпуска ходят по сей день без всяких нареканий, но я их не ношу дороги как память об отце.

Не повезло. Попробуй отремонтировать,у вас там много рукастых.

Мои идут отлично.

С уважением, Борис.

#166 Петр Халецкий

Петр Халецкий

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 29 Май 2016 - 23:36

Не повезло. Попробуй отремонтировать,у вас там много рукастых.

Мои идут отлично.

Нет буду отправлять на завод с рекламацией на не качественый товар.

C уважением, Пётр

#167 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 30 Май 2016 - 09:05

Петр, сейчас некогда, в теме есть ссылка с телефоном продавца. Михаил Лоскутов. С ним проговаривал возможность такой хрени, обещал заменить без проблем. 

Изображение

#168 АКМ

АКМ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Интересы:ГАЗ69,лес,охота

Отправлено 31 Май 2016 - 23:59

Петр, сейчас некогда, в теме есть ссылка с телефоном продавца. Михаил Лоскутов. С ним проговаривал возможность такой хрени, обещал заменить без проблем. 

Петр, дочь на днях Израиловки прилетит. Может захватить. Показали часам море,пора и домой! :D  

Нет буду отправлять на завод с рекламацией на не качественый товар.

Ясно!Лошадь,раз рога!

#169 Петр Халецкий

Петр Халецкий

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2016 - 03:11

Петр, дочь на днях Израиловки прилетит. Может захватить. Показали часам море,пора и домой! :D  

Да нет море не показывал, повседневная носка.

Если не затруднит, дай ее номер тел. я позвоню.

C уважением, Пётр

#170 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 12:37

В продолжение темы о часах

http://komandirskie....?product_id=372

Изображение

#171 Денис002

Денис002

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Интересы:Путешествия, автопробеги, фотография

Отправлено 27 Июнь 2016 - 18:21

К сожалению разбил свои часы (не клубные, не купил еще), стал инет копать, нашел те, которые нравятся безумно, но ценник убил сразу и наповал.

Чтобы новые темы не плодить, здесь фото выложу.

Называются ИЛ2 Эскадрилья

Прикрепленные изображения

• 537ca8bc6a485.jpeg

#172 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 08:59

Интересные, но, на мой взгляд, неудобные. Кнопки цепляться будут и быстро обобьются, если работать в часах руками....

Изображение

#173 Дмитрий55

Дмитрий55

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Июль 2016 - 18:43

Часы красивые, но...

......Задняя крышка часов "Эскадрилья Ил-2" сделана из куска авиационного алюминия, обнаруженного на месте падения штурмовика Ил-2, приписанного к 810-му штурмовому авиаполку ВВС СССР. Этот самолет был сбит 27-го февраля 1944-го года над озером Тростинец в 200 километрах к югу от Пскова; вместо того чтобы покинуть машину, пилот самолета младший лейтенант Владимир Курочкин и стрелок Владимир Зиньков направили горящий самолет на укрепления врага, таранив и уничтожив их. Их беззаветное мужество увековечено гравировкой на корпусе, описывающей их последний полёт и изображающей силуэт Ил-2.....

Я считаю, что это глумление над памятью. Сдайте обломки в музей, не берут - тихо переплавьте. Но продавать как сувениры....

Интересная компания. Еще они от "Авроры" кусков нарезали... Часы так и называются.

Есть еще третья модель: "Konstantin Chaykin". Описание открывать побоялся. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Дмитрий55: 23 Июль 2016 - 18:48

• esaul1 это нравится

#174 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 23 Июль 2016 - 23:21

......Задняя крышка часов "Эскадрилья Ил-2" сделана из куска авиационного алюминия, обнаруженного на месте падения штурмовика Ил-2, ....................................

Я считаю, что это глумление над памятью. ..............

Именно.

Когда смотрел, не искал в сети. Сейчас нашел описание......

Сообщение отредактировал esaul1: 23 Июль 2016 - 23:22

Изображение

#175 Денис002

Денис002

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Интересы:Путешествия, автопробеги, фотография

Отправлено 24 Июль 2016 - 00:31

Не загонялся так глубоко.Ил 2 один из символов нашего города Мне нравится авиационные приборы , и часы из серий авиационные , водолазные и т.п.
Одни часы сломал ( уронил с высоты ). Наши. Марки Денисов аэронавигатор. У нас не могут сделать , буду в Москву отправлять на завод. Вторые -подделка U-BOAT , копия часов итальянских? подводников времен ВОВ.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей