Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Механик водитель

Поездка в Вязьму

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Наконец-то состоялась моя поездка в Вязьму-Мекку всех реконструкторов техники времён ВОВ. Это уже вторая поездка(о первой даже не стал писать-не интересно). Изначальный план был отыскать кабину(по ссылке с этого сайта). Но перед основной точкой решили заглянуть в одно место-там ребята накопали кучу железа, среди которых был замечен запор борта. Вот его-то и хотел забрать. Ну раз пришли на место, так и не грех палками в землю потыкать-и тут попёрло. Сама железка была найдена в колее дороги времён войны, а справа вдоль дороги тянется небольшой холмик. Вот в нём-то и оказались борты: видно их демонтировали и побросали при разгрузке подбитой машины, затем их закидало грунтом от последующих взрывов. Так они оказались "законсервированы" в слое суглинка. Всё железо без каверн, с минимальной коррозией, в отличии от того, что подняли с колеи! Дерево крепкое, местами с родной краской, на срезе-белое.
Холмик с растущими на нём деревцами пришлось срыть. Железа набралось почти на целый кузов! Сил и времени искать кабину уже не было-отложим на зиму. Напоследок походили по опушке-набрали кучу ключей. К сожалению телефон сел и фоток мало.

post-29731-0-20860500-1446013122_thumb.jpg

post-29731-0-56044900-1446013133_thumb.jpg

post-29731-0-96706300-1446013147_thumb.jpg

post-29731-0-39155200-1446013167_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау ! Классный сохран ! Мои поздравления !  :friends: Там на запорах что ,местами краска осталась ? Борт белой краской был крашен или это мох ?

Буксирный крюк на дереве просто лежит или прибит (или это не он )? По трансмиссии что есть ?

А моторный щит там же был ?

Изменено пользователем Газ-67 Калуга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На запорах не совсем понятно-надо отмыть. Всё железо чёрного цвета-я думаю налёт. Белое-это дерево в месте разлома. Какой буксирный крюк? Моторный щит километрах в 2-х от того места с горелой машины. По трансмисии есть наводка, но не точная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, а что вот это за хрень ? Я таку же нашел , думал не от полуторки.... От машины или нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, а что вот это за хрень ? Я таку же нашел , думал не от полуторки.... От машины или нет ?

post-28867-0-93370000-1446279399_thumb.jpg

post-28867-0-26350900-1446279422_thumb.jpg

post-28867-0-35831900-1446279435_thumb.jpg

post-28867-0-39754000-1446286095_thumb.jpg

Изменено пользователем Газ-67 Калуга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это часть складывающейся опоры военных носилок..Они за 70 лет,практически по конструкции не изменились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот же вроде, или я путаю ?

Под кузовом несколько крюков для закрепления такелажа. И на современных кузовах есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под кузовом несколько крюков для закрепления такелажа. И на современных кузовах есть.

 А они идентичны с буксирными или нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это часть складывающейся опоры военных носилок..Они за 70 лет,практически по конструкции не изменились.

 Вот нашёл несколько фото :

post-28867-0-43880900-1446290655_thumb.jpg

post-28867-0-34057800-1446290677_thumb.jpg

post-28867-0-26100500-1446290742_thumb.jpeg

post-28867-0-72465200-1446290748_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это ЗиС вроде ?

post-28867-0-78521100-1446292381_thumb.jpg

post-28867-0-51806300-1446292442_thumb.jpg

Изменено пользователем Газ-67 Калуга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вот нашёл несколько фото :

Да..все отличие,что старые шли с деревянными лагами..а современные с аллюминиевыми трубами и резинов.рукоятками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они идентичны с буксирными или нет ?

Раза в три меньше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не в три... по габаритам примерно в два раза меньше. По толщине, правда, в три раза тоньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам встречались два чувака на дефендере? Либо кто-то в это же время копал такие-же железки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам встречались два чувака на дефендере? Либо кто-то в это же время копал такие-же железки.

Были такие-показали место, где лежат останки кабины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот они и в курсе. Рассказали как встретили группу товарищей, копающих борта полуторки. За Аношино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот они и в курсе. Рассказали как встретили группу товарищей, копающих борта полуторки. За Аношино.

 Так это они наверно хозяина этой темы встретили  :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может сказать: что за бабина на фото сверху справа? Не знаю как выделять. Я её тоже на всяк случай забрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигнал или стартер...

По размеру больше на стартер..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На стартере есть уши крепления ,в  виде треугольника было бы... На геныч похожа без шкива...или не от АА...

Нет... не геныч...возможно ось колеса от телеги иль в этом роде...

Изменено пользователем Газ-67 Калуга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стартер и не гена-она же деревянная! Больше похоже на катушку. У колеса должны быть отверстия под спицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стартер и не гена-она же деревянная! Больше похоже на катушку. У колеса должны быть отверстия под спицы.

На " перо" БСЛки глянь рядом... Размер... Катушка - размером со стартер?

 

post-6059-0-21812800-1446392098_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...