Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Борис Челнинский

Самарцы, срочно нужна помощь !

Рекомендованные сообщения

Встал на Газели километрах в 40-50 от М5 в сторону г.Кошки. Похоже полетела шестерня распредвала.Не заводится.Нужно дотащить до Кошек или привезти шестерню (Газель Бизнес, двиг.4216 УМЗ. Мой т.8(927)042-0755. Лучше шестерню.

Изменено пользователем Борис Челнинский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубку не берешь или вне доступа.

мой номер на 2222

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, спасибо !! Денису особое - поддержал в трудную минуту, привез бы нужную деталь, одежду и т.д.Получилось все так. После разговора с Денисом стою на дороге голосую, в основном Газели. Через час торможу газелиста 116 регион!! Спрашиваю шестерню ГРМ, отвечает что через час будет проезжать его товарищ - у него точно есть. При мне созвонился с ним.Докатил на стартере до площадки, благо была метрах в 5и, начал разборку.Парень подъехал и приобрел шестерню.Братство газелистов есть !!(сам несколько раз выручал других,( один ,кстати, самарский !!) Разбирал часов до 21.30 пока не умер свет светильника. Рекомендую "Ракета 01-30LEG".Выручает уже не раз, для выезда на природу отличная вещь. Утром собрал и поехал. Взаимопомощь действует , личные контакты ничто не заменит. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис, рад что вопрос решился быстрее, чем смог до тебя добраться!

Не ломайся! В край мой моб есть, чем смогу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз спасибо !! Кстати, возник вопрос (чтобы не плодить тему) - как зафиксировать коленвал, чтобы открутить болт храповика ? Помучился с ним больше часа, пока не снял крышку и не зафиксировал маховик домкратом. Но без кувалды не обошлось.

Изменено пользователем Борис Челнинский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда откручивал НЕ фиксируя маховик.

Одеваеш ключ, и резким ударом молотка... бывает не с первого раза, но всегда !

Вот правда не знаю, как там на Газели, есть где размахнуться ?!

А вот с фиксацией и молотком можно беды наделать, сломать чего-нибудь.

 

Удачи на дорогах !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда откручивал НЕ фиксируя маховик.

Одеваеш ключ, и резким ударом молотка... бывает не с первого раза, но всегда !

Вот правда не знаю, как там на Газели, есть где размахнуться ?!

А вот с фиксацией и молотком можно беды наделать, сломать чего-нибудь.

 

Удачи на дорогах !

Кувалдочкой бил -никак. Ключ -кривая головка и короткая. Надевал трубу и бил. особо не размахнуться. надо другой ключ придумать. Есть мясорубка для колес, но нужна фиксация вала. Буду думать.

Изменено пользователем Борис Челнинский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классический способ - стартером - не пробовал ?

Одеваешь ключ, упираешь ( в раму иль куда удобно)  "нажал на стартер" - и вуаля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз спасибо !! Кстати, возник вопрос (чтобы не плодить тему) - как зафиксировать коленвал, чтобы открутить болт храповика ? Помучился с ним больше часа, пока не снял крышку и не зафиксировал маховик домкратом. Но без кувалды не обошлось.

плоской монтажной за венец маховика.

Изменено пользователем серый газ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классический способ - стартером - не пробовал ?

Одеваешь ключ, упираешь ( в раму иль куда удобно)  "нажал на стартер" - и вуаля.

Федот, ты монстр !! О таком способе даже не думал. Ребята, надо открыть специальную тему типа "Вопросы Федоту" или "Ответы Федота"  :) Спасибо, от тебя всегда очень дельные советы, убедился уже ни раз.

плоской монтажной за венец маховика.

Именно так и хотел сначала, но монтажка не фиксировалась, отлетала - вот и приспособил домкрат вместо нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз спасибо !! Кстати, возник вопрос (чтобы не плодить тему) - как зафиксировать коленвал, чтобы открутить болт храповика ? Помучился с ним больше часа, пока не снял крышку и не зафиксировал маховик домкратом. Но без кувалды не обошлось.

Скорость воткнуть и ручник - нее? Или не держит? Не так жестко фиксация получается, но всё же ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федот, ты монстр !! О таком способе даже не думал. Ребята, надо открыть специальную тему типа "Вопросы Федоту" или "Ответы Федота"  :) Спасибо, от тебя всегда очень дельные советы, убедился уже ни раз.

 

Боря Долгов - ничем не хуже :P

Именно так и хотел сначала, но монтажка не фиксировалась, отлетала - вот и приспособил домкрат вместо нее.

 

А какой штырёк/винтик/отвётку -заклинить меж венцом и кожухом ( колоколом) - не ?

На  406 - такой номе не походит.

Но там  и "на месте" храповик ( винт фиксации переднего фланца) - незачем снимать.... В смысле - бессмысленно :-((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колокола побоялся касаться -вдруг лопнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис, приветствую!

Эта шестерня бич 4216. Менял уже два раза за 120000 км., после того как начинала "дизелить", до обрыва не доходило. Решить можно раз и навсегда. Хочу выточить и приклепать отметчик к шестерне белого цвета, производства ЗМЗ и забыть за нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис, приветствую!

Эта шестерня бич 4216. Менял уже два раза за 120000 км., после того как начинала "дизелить", до обрыва не доходило. Решить можно раз и навсегда. Хочу выточить и приклепать отметчик к шестерне белого цвета, производства ЗМЗ и забыть за 

Добрый вечер, Юра ! Аналогично, менял раз пять за 330000км пробега. Белая пластмассовая шестерня у меня тоже есть, без считывателя. Она что -лучше ? Выточишь пятачок, скинь размеры, пожалуйста, тоже сделаю. У меня в основном зубья срезает, редиска !

Изменено пользователем Борис Челнинский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А старого образца, коричневая шестерня, тоже УГ ?? если к ней отметчик приклепать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А старого образца, коричневая шестерня, тоже УГ ?? если к ней отметчик приклепать?

у текстолитовой мене ресурс. палева очень много на рынке. пользую местного пр -ва(останец ремзавода). нареканий не имеют, однако - по 1ой пружине на клапанах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис тяни до меня там все будет ))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...